![]() |
|
|
|
#7 |
|
Гость
|
Где можно купить Фингербордовскую доску в Новоросийске???
Фингербордовская доска-она мелкая для пальцев если боишься ногу сломать на настоящей.Тм можно только ноготь сломать. Знающие люди говорят, что катание на лонгборде похоже на серфинг. Но вот если ты немного ошибешься и слетишь с доски на огромной скорости, то все, что от тебя останется, можно будет захоронить в коробочке из-под тик-така . Младшим братом скейтборда можно назвать фингерборд. Этот «игрушечный скейт» размером не больше среднего пальца – точная копия обычного борда. Используют его так: ставят пальцы на поверхность деки (как ноги в обычном скейтбординге) и начинают выполнять «взрослые» скейтовые трюки. Звучит это довольно забавно, но смотрится серьезно . Как и в обычном скейтбординге, в фингерборде есть все те же стили катания: верт, пул, стрит. Умельцы делают настоящие скейт-парки, а если у тебя есть немного фантазии, то можно устроить прикольные соревнования тараканов по пулу в ванной . Если ты боишься сломать ноги, но не боишься сломать ноготь – это твой спорт. Стили. Ой, чуть не забыл про стили. Их в скейтбординге три (основных): верт, пул и стрит. У каждого вида свой набор фишек и свой стиль катания. Начнем с простого – стрит. Как видно из названия (стрит – улица), это уличный стиль, а значит, ничего особенного для него не нужно: пара граней, трамплинчик - и все дела (лавочки, памятники, перила). У нас в стране более-менее развит только этот стиль. Если хочешь начать кататься – начни со стрита. Верт. Это более опасная и сложная штука – катание в рампе. Красивые вылеты, перевороты и манипуляции с доской в воздухе – аж дух захватывает. К сожалению, на всю нашу необъятную родину приходится всего две–три рампы, да и те постоянно сносят и переносят. Наиболее известные скейтеры – это верт-скейтеры. Пул – это катание в бассейне (или в чем-либо похожем). Наверно, тоже очень красивый стиль, но, к сожалению, он лежит за пределами фантазий русского скейтера Последний раз редактировалось Pro Skeiter; 18.02.2005 в 19:06.. |
| Цитата |
|
|
#20 |
|
admin
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Pro Skeiter, тебе в раздел про фингберборды
лучше его заказать по инету
__________________
http://www.skateboarding.ru решает - не засоряем форум бессмысленными сообщениями. Пишите строго по темам. - благодарим участников за их крутые видосы, фотки, шутки, ссылки и т.д., добавляя свой вес к репутации. |
|
|
Цитата |