![]() |
|
|
|
#1 |
|
S.K.A.T.E.R.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всем привет)
Недавно накопил и купил зеркалку 5д марк2 +фишай 15мм 2.8!!! ЛЮди- подскажи настройки для режима выдержки-чтоб фоткать без смазываний скейт или сноуборд-кароче любой движущийся предмет! у меня смазанно получается( Др фотки портреты или репортаж все на 5+получается) а вот экстрим пока не получается замораживать четко движения) помогите новичку с настройками выдержки опредленный и диафрагмы! фотка смазааная вышла( выдержка 250 з исо 100)
__________________
---- ----- http://img71.imageshack.us/img71/3710/4ign22pnn2.gif
Последний раз редактировалось Gvozd; 08.11.2011 в 00:09.. |
|
|
Цитата |
|
|
#4 |
|
carbon based lifeforms
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Скорость затвора меньше 500 старайся не ставить, диафрагму поначалу закрывай на сколько это возможно, что бы с фокусом не промахиваться.
В идеале вообще на ручном фокусе снимай, заранее сфокусировавшись перед съёмкой на объект. Ну и само собой смотри там по параметрам, что бы темно не было, выбирай оптимальные. Исо выше 1250 стравить не стоит, шумы уже ощутимо видны. |
|
|
Цитата |
|
|
#6 | |
|
S.K.A.
![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
И исо иногда лучше поднимать, тем более, что на 5д2 можно и 3200 использовать вполне. |
|
|
|
Цитата |
|
|
#10 |
|
carbon based lifeforms
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Потому что автофокус имеет свойство промахиваться, и будет обидно, если промахнётся в самый нужный момент.
Я говорю именно про постановку, когда ты снимаешь конкретный трюк, а не про репортаж, хотя и там многие в мануале снимают. Снимая в мануале, с диафрагмой 5-8 сфокусировавшись на грань например, ты в любом случае получишь кадр в фоксе, нежели ловить автофокусом непосредсвенно в момент трюка. |
|
|
Цитата |
|
|
#11 | |
|
S.K.A.
![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
И я не понимаю художественной ценности кривых фишайных фотографий (при этом снимаю кривые пейзажи на 20 мм )
Последний раз редактировалось sPirtovicH; 09.06.2011 в 18:53.. |
|
|
|
Цитата |
|
|
#12 |
|
carbon based lifeforms
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Что значит автофокус не промахивается, если он даже на топовых Эльках редко, но может соврать?
Не говоря уже о том, что на многих объективах он довольно долго наводится, и даже из за этого можно упустить удачный кадр. Мануал не панацея, но иногда он намного удобнее. Это не я придумал, это то, с чем люди на практике сталкиваются. Извиняюсь за оффтоп. |
|
|
Цитата |