![]() |
Закон опечаток
Закон опечаток
Количество опечаток прямо пропорционально степени желания не делать их вообще, важности текста и обратно пропорционально скорости печати. Общая формула: Op = k (Z * W / V) где: Op - количество опечаток, измеряется в "штучках" [Шт.]. В неметрических системах измеряется в "Упс, щит!" и "мля, чипятка" Z - желание не делать опечатки, выражается в "желанчиках" [Жл], один Жл - это желание не сделать одну опечатку в слове из одной буквы человеком весом в один килограмм, ростом один метр и возрастом один год, IQ человека, конечно, тоже равно единице. W - важность текста, измеряется в "фигнях" [Фг]. Одна фигня - отношение херни, написанной в удельном килобайте текста ко времени, оставшемуся до сдачи текста (в печать, шефу, клиенту и т.д). Как показывает практика, отношение вообще стремится к бесконечности; херни много, времени мало. V - скорость печати, измеряется к количестве нажатий на backspace или delete за секунду набора текста. Так как это значение меньше единицы, то вводится коэффициент k - постоянная Кудеты, высчитывается в зависимости от степени скрюченности пальцев печатающего, артрита, ревматизма, степени опьянения, забрызганности монитора и просто значения общего пофигизма индивидууума. Лежит в пределах от 10 до 100, выбирается из таблицы. / Скип Кудета / |
есть прога - Punto Switcher... она как раз для желающих не делать опичаток.
|
Эээээээээээээ...:?
|
Saxy_Andy, я ею пользуюсь=)
|
я тоже, тока из авто запуска убрал ее... по необходимости запускаю сам.
рульная штучка, да! |
Советую освоить слепой метод работы на клавиатуре.
Не хочу хвастаться но прийдется. Я освоил скоростной 10-ти пальцевый метод работе на клавиатуре вслепую. Научился где то за 1 месяц, тренался еще месяца 2. Теперь мне не нужны подобные проги, и при наборе смарю на экран или на набираемый текст, а не на клаву. Или разговариваю с сослуживцем или по телефону. И нет обломов, када набрал большой текст, смотришь на манитор, а там латынью набрано. И не нужно никаких транслитов ;) Кстати, это не из области сверхестественных способностей. |
я как то тоже освоил... но он забываеца, если не печатать...
а так как я не всё время работаю за компом, то я разучился через месяц уже! |
э..не....я так не умею)
|
я умею так, но иногда по привычки смотрю все равно на клаву...
|
я могу но часто промахиваюсь. это я глядя на монитор печатаю. на клаву ваще не смотрю.
|
у меня 10 пальцами в слепую 175-180 символов/минута в школе ещё девка была..она выдалбливала 230 символов в минуту....зрелище было ЖЁСТКОЕ |
:shock:
|
Я не смотрю на клаву почти...кто видел мою каву, тот поймёт почему....хахах а очепятки хуярю, потому что в лом исправлять +)...хахха
|
WHITE ORC,
а чиво у тибя с ней?)):mrgreen: |
у него букв на клаве ваще уже почти не видно:mrgreen: )))
|
ага...и вся черная!!!
я научился в слепую печатать в темноте!!!!! |
вау...у меня все время они....из-за желания их сделать))конечно
|
я вслепую, так легче, но медленее...
|
Цитата:
прямо пропорционально,так как чем больше ск-ссть,тем больше ошибочек) |
| Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot