Скейтбординг.ру Форум

Скейтбординг.ру Форум (http://forum.skateboarding.ru/index.php)
-   Свалка (http://forum.skateboarding.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Закон опечаток (http://forum.skateboarding.ru/showthread.php?t=7795)

el 08.04.2004 12:05

Закон опечаток
 
Закон опечаток
Количество опечаток прямо пропорционально степени желания не делать их вообще, важности текста и обратно пропорционально скорости печати.

Общая формула:

Op = k (Z * W / V)

где:

Op - количество опечаток, измеряется в "штучках" [Шт.]. В неметрических системах измеряется в "Упс, щит!" и "мля, чипятка"

Z - желание не делать опечатки, выражается в "желанчиках" [Жл], один Жл - это желание не сделать одну опечатку в слове из одной буквы человеком весом в один килограмм, ростом один метр и возрастом один год, IQ человека, конечно, тоже равно единице.

W - важность текста, измеряется в "фигнях" [Фг]. Одна фигня - отношение херни, написанной в удельном килобайте текста ко времени, оставшемуся до сдачи текста (в печать, шефу, клиенту и т.д). Как показывает практика, отношение вообще стремится к бесконечности; херни много, времени мало.

V - скорость печати, измеряется к количестве нажатий на backspace или delete за секунду набора текста. Так как это значение меньше единицы, то вводится коэффициент k - постоянная Кудеты, высчитывается в зависимости от степени скрюченности пальцев печатающего, артрита, ревматизма, степени опьянения, забрызганности монитора и просто значения общего пофигизма индивидууума. Лежит в пределах от 10 до 100, выбирается из таблицы.

/ Скип Кудета /

Saxy_Andy 08.04.2004 12:34

есть прога - Punto Switcher... она как раз для желающих не делать опичаток.

StasYashka 08.04.2004 12:35

Эээээээээээээ...:?

el 08.04.2004 12:39

Saxy_Andy, я ею пользуюсь=)

Saxy_Andy 08.04.2004 12:45

я тоже, тока из авто запуска убрал ее... по необходимости запускаю сам.

рульная штучка, да!

КИНЧЕВ 08.04.2004 14:43

Советую освоить слепой метод работы на клавиатуре.

Не хочу хвастаться но прийдется.

Я освоил скоростной 10-ти пальцевый метод работе на клавиатуре вслепую. Научился где то за 1 месяц, тренался еще месяца 2.

Теперь мне не нужны подобные проги, и при наборе смарю на экран или на набираемый текст, а не на клаву. Или разговариваю с сослуживцем или по телефону. И нет обломов, када набрал большой текст, смотришь на манитор, а там латынью набрано. И не нужно никаких транслитов ;)

Кстати, это не из области сверхестественных способностей.

Saxy_Andy 08.04.2004 14:57

я как то тоже освоил... но он забываеца, если не печатать...

а так как я не всё время работаю за компом, то я разучился через месяц уже!

rap_g 10.04.2004 02:27

э..не....я так не умею)

el 10.04.2004 10:31

я умею так, но иногда по привычки смотрю все равно на клаву...

Ленин 10.04.2004 10:45

я могу но часто промахиваюсь. это я глядя на монитор печатаю. на клаву ваще не смотрю.

YuraA 10.04.2004 12:17



у меня 10 пальцами в слепую 175-180 символов/минута

в школе ещё девка была..она выдалбливала 230 символов в минуту....зрелище было ЖЁСТКОЕ


rap_g 10.04.2004 15:04

:shock:

F-U-N-K-U 10.04.2004 16:54

Я не смотрю на клаву почти...кто видел мою каву, тот поймёт почему....хахах а очепятки хуярю, потому что в лом исправлять +)...хахха

rap_g 10.04.2004 19:50

WHITE ORC,
а чиво у тибя с ней?)):mrgreen:

Хач-биячь 10.04.2004 20:28

у него букв на клаве ваще уже почти не видно:mrgreen: )))

Бубен 10.04.2004 20:42

ага...и вся черная!!!
я научился в слепую печатать в темноте!!!!!

Конечно четверг!!.. 31.10.2005 18:30

вау...у меня все время они....из-за желания их сделать))конечно

yoslash 31.10.2005 18:33

я вслепую, так легче, но медленее...

^^ 31.10.2005 18:44

Цитата:

Сообщение от el
и обратно пропорционально скорости печати.

елисей ошибочка вышла
прямо пропорционально,так как чем больше ск-ссть,тем больше ошибочек)


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot