Скейтбординг.ру Форум

Скейтбординг.ру Форум (http://forum.skateboarding.ru/index.php)
-   Другие виды спорта (http://forum.skateboarding.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Оставляем отзывы о сёрф-скейтах (http://forum.skateboarding.ru/showthread.php?t=52844)

Антон Нагорный 25.10.2009 01:04

Оставляем отзывы о сёрф-скейтах
 
Привет всем скейтерам!!! Хочу услышать ваше мнение о сёрф-скейтах. Кто не знает, это фишки на двух колесах, имитирующие прикол сноубордов и серфинга.

Подобная тема уже была, но сча уже закрыта. Решил возобновить, поскольку на данный момент она более актуальна из-за доступности таких досок.

Мой отзыв - вещь очень стоящая, катаюсь дополнительно к скейту, получая незабываемые ощущения от высокой скорости по флэту. Кроме того, движения реально очень близки к сноубордингу.

Теперь слово общественности... растреливайте:guns:

floorshaker 25.10.2009 01:19

видел видео
по-моему круто, а вот про доступность по-подробнее, где и как?

Антон Нагорный 25.10.2009 01:33

Цитата:

Сообщение от floorshaker (Сообщение 1693817)
видел видео
по-моему круто, а вот про доступность по-подробнее, где и как?

В Украине сейчас активно продвигаются сёрф-скейты RipStik, купить можно за 550грн., что в рублях приблизительно 2200. Я сейчас сам занимаюсь их популяризацией и продажей в своем регионе, поэтому интересно узнать мнение других скейтеров. Пока завезли один контейнер вариантов Classic, толи еще будет:592:

Буран Трубодурович 25.10.2009 01:39

бред просто ваще

貝克 25.10.2009 18:31

dl9 detey

Zixel 05.11.2009 18:09

1)Это называется не сёрфскейт а просто кастерборд (casterboard), независимо от фирмы производителя

2)Хватит уже рекламировать эту игрушку.

3)Это давольно медленная доска, не надо обманывать народ. Скейт и снейк раза в два быстрее, и хотябы могут выдержать жёский поворот в карвинге. Единственно почему всем нравится кастерборд - большие мягкие колёса которые едут мягко по плохой дороге и дают скорость. тАк вот поставь колёса от лонгборда на на что угодно другое (скейт,лонг,снейк) и будешь летать в сто раз быстрее.

Антон Нагорный 11.11.2009 14:33

Цитата:

Сообщение от Zixel
Это давольно медленная доска, не надо обманывать народ. Скейт и снейк раза в два быстрее, и хотябы могут выдержать жёский поворот в карвинге.

Никто никого не обманывает. Насчет снейка не скажу, потому как не катал не нем. А вот относительно скейтов все чисто и прозрачно - кастерборд быстрее. Что тут спорить, если у него колеса в 1,5 раза больше, чем у скейта?

Да и вообще, зачем ставить от лонга колеса на скейт, не понимаю. Скейт он для того и скейт, что на нем колеса небольшие. Просто никто не хочет понять, что кастерборд это никакой ни конкурент скейту и другим фичам.

Кастерборд нравится тем, кому нравится и я уверен, что райдеры, привыкшие к традиционному скейту, вряд ли от них откажутся. У кастерборда есть свои фаны, а отрицательно настроенных скейтеров, многие из которых, между прочим, ни разу не пробовали проехаться на кастерборде, я встречал уже сотни. Ну что ж поделать, такой у нас менталитет, люди очень инертные и слепо уверены в своей правоте, не считаясь с мнением других.

Zixel 13.11.2009 03:18

Я тебе говорю что не быстрее, вопрос в колёсах, и на кастерборд можно поставить калёса от агресс роликов и будет более низкая и медленная доска "пристритованая", так и на скейт можно влепить любые колёса, хоть здоровые как на кастерборде (как это делают операторы или просто люди для которых скет - транспорт) так что вопрос колёс неуместен, они могут быдь где угодно какие угодно смотря какая ставится цель перед райдером. Я говорю о способе перемещения, и о доске вообще, кастерборд не очень эффекективно толкается, и не держит жёстких поворотов в карвинге. Т.е. приимуществ у него ноль. Зачем он? Объективно отвечу, кому-то нравятся ощущения от способа перемещения на нем, и от динамики доски. Я сам пробовал, давольно весело) И они везде продаются в москве, причём многих фирм и типов. Есть даже где по 2 подвески вряд с каждой стороны. Значит народ покупает. И можно их возить. Но я считаю что продавцы имеют клиентов в зад, т.к. я был в казахстане, там на рынке всё ими завалено, и стоят они дешевле китайских скейтов! В переводе на наши деньги ~1000p, поэтому вся детвора на них гоняет, т.к. дешевле уже просто нечего там.

BUSINKA 13.11.2009 11:11

кастерборд YO!!

Антон Нагорный 13.11.2009 14:29

Цитата:

Сообщение от Zixel
так что вопрос колёс неуместен, они могут быдь где угодно какие угодно смотря какая ставится цель перед райдером

Совершенно с тобой согласен, просто не вижу смысла, к примеру, на скейт ставить такие большие колеса от роликов. Скейт был и будет самой популярной фишкой в этом экстрим-направлении, а кастерборд найдет своих фанатов.

Цитата:

Сообщение от Zixel
Я говорю о способе перемещения, и о доске вообще, кастерборд не очень эффекективно толкается, и не держит жёстких поворотов в карвинге.

Кастерборд вобще не толкается, на него становишся один раз и ездишь.

Цитата:

Сообщение от Zixel
Т.е. приимуществ у него ноль. Зачем он?

Преимущества у него есть, как ты сам успел заметить, на нем довольно весело;). В отношении трюков он слабоватый, но для удовольствия покататься можно. Ну и еще он нравится сноубордистам, так сказать, для подержки формы летом.

Цитата:

Сообщение от Zixel
В переводе на наши деньги ~1000p, поэтому вся детвора на них гоняет, т.к. дешевле уже просто нечего там.

Такие штуки имеют место быть, но брать их не советую никому. Срок ему один-два месяца и можно на свалку.

Zixel 13.11.2009 16:24

Не от роликов колёса а подобные по размеру и мягкости. В москве все скейтшопы завалены скетами для крузинга с большими мягкими колёсами. Они тоже быстро и мягко везде ездят и на них нет смысла трюки делать пытаться. И да, кастерборд толкается, только другими движениями, не касаясь ногами, но ты толкаешься, там же нет мотора. А сноубордисты? Ну это скажет любой предстовитель любого летнего снаряда, т.к. летом нет снега, тебе про сноубордистов скажут все и предстовители скейтборда и стритборда, и флоуборда и фриборда и всего прочего. Всёравно ничто на сноуборд не похоже, разве что по отдельности езда - фриборд, трюки маунтин и стритборд(снейк).

Антон Нагорный 13.11.2009 16:31

Цитата:

Сообщение от Zixel
Всёравно ничто на сноуборд не похоже, разве что по отдельности езда - фриборд, трюки маунтин и стритборд(снейк)

Согласен. Ну как снега нету, приходится довольствоваться малым

Natty 06.05.2011 14:04

Тут тема совсем дохлый? Тоже интересует эта тема!

Ripstik 06.02.2015 20:47

Отличные скейты. Прост нужно кататься в скейт-парках:592:


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot