Скейтбординг.ру Форум

Скейтбординг.ру Форум (http://forum.skateboarding.ru/index.php)
-   Для новичков (http://forum.skateboarding.ru/forumdisplay.php?f=143)
-   -   как менять подшипники? (http://forum.skateboarding.ru/showthread.php?t=37546)

noooob 06.10.2007 16:45

как менять подшипники?
 
может я и повторяюсь, но поиском ничего полезного не нашел..извините.
катаюсь около года уже. стал замечать, что скейт едет очень громко - гремят колеса. купил подшипники, смазку, решил поменять. открутил колесо. а что дальше делать не знаю)) дело в том, что скейт мне собирали в магазине. (не китайский комплит, нет, просто сам собрал части которые мне нужны, а они мне их там прикрутили уже)). так вот расскажите пожалуйста, а если можно, то и покажите, как и что вынимать, где что достается, где что откручивается, какие инструменты для этого нужны, сколько он стоят и т.д.
и вообще как надо "ухаживать" за доской когда что смазывать, когда чистить, когда менять..

Bobless 06.10.2007 17:21

если подшипники тебя просто шумят, но скорость хорошая, то это из-за калес шум

noooob 06.10.2007 17:22

не, скорость тоже никакая - колеса не кртятся почти...

сопли 06.10.2007 17:39

открутил колёса вынул с помощью отвёртки подшибники выкинул старые впихнул новые всё

Extreme Behavior 06.10.2007 17:47

Раскручиваешь гайки на калёсах.Вытаскиваешь старые подшипники.Они как правило вытаскиваются туго,по этому потцепи их осью подвески.Дальше вставляешь новые и закручиваешь гайки.

Инструментов тебе никаких не понадобится кроме обычного ключа из шопа.

А ухаживать особо и ненадо.Главное не мочи скейт да и всё.И кстате смазкой лучше не пользоваться.На неё будет налипать пыль и подшипники наоборот будут вязнуть.Так что лучший уход это иногда вынимать подшипники и вычищать их от грязи и пыли.

Ti Amo 06.10.2007 17:53

Цитата:

Сообщение от noooob
может я и повторяюсь, но поиском ничего полезного не нашел..извините.
катаюсь около года уже. стал замечать, что скейт едет очень громко - гремят колеса. купил подшипники, смазку, решил поменять. открутил колесо. а что дальше делать не знаю)) дело в том, что скейт мне собирали в магазине. (не китайский комплит, нет, просто сам собрал части которые мне нужны, а они мне их там прикрутили уже)). так вот расскажите пожалуйста, а если можно, то и покажите, как и что вынимать, где что достается, где что откручивается, какие инструменты для этого нужны, сколько он стоят и т.д.
и вообще как надо "ухаживать" за доской когда что смазывать, когда чистить, когда менять..

Можешь их либо отверткой подцепить, либо осью от траков если отвертка далеко!)

noooob 06.10.2007 21:56

спасибо..я один подцепил проволокой и пассатижами и погнул сильно) поэтому остальные не стал так же доставать пока...
и еще вопрос - в инструкции к смазке сказано, что чтобы почистить и смазать нужно у подшипника снять shield то есть щит/защиту какой-то..так вот где эта хрень и как ее снимать?
и если не пользоваться смазкой и просто чистить подшипники - их ведь надо как-то аккуратно доставать...
и как вставлять подшипник обратно в колесо? силой?

La Vodka 06.10.2007 22:03

Цитата:

Сообщение от noooob
так вот где эта хрень и как ее снимать?

у подшибов есть такое кольцо. а с другой стороны просто закрыт. ток забыл как называеца. вот там где кольцо капаешь масло или смазку впихиваешь. а вапще у новых подшыб этого не нада делать просто вставляешь в колесо внутрь кольцом и всё

Extreme Behavior 06.10.2007 22:22

Цитата:

Сообщение от noooob
спасибо..я один подцепил проволокой и пассатижами и погнул сильно) поэтому остальные не стал так же доставать пока...
и еще вопрос - в инструкции к смазке сказано, что чтобы почистить и смазать нужно у подшипника снять shield то есть щит/защиту какой-то..так вот где эта хрень и как ее снимать?
и если не пользоваться смазкой и просто чистить подшипники - их ведь надо как-то аккуратно доставать...
и как вставлять подшипник обратно в колесо? силой?

Забей,не смазывай!Ты их разломаешь нах.Если ты будешь снимать щиты эти боковые,то наврятли ты их назад поставишь,а если и поставишь то они потом сёравно вывалятся.А без них внутрь СМАЗАННОГО подшипника налипнет куча пыли и пездец подшипнику.Никто этим не занимается.Подшипники и так быстро ездят.

[ADDED=Leхa]1191691332[/ADDED]
Короче чувак,не парься.Всовывай подшипники в колёса,прикручивай гайки и иди кататься.
ВСЁ!

StasPenza 06.10.2007 22:56

Если они не полететли,попробуй просто гайку раскрутить!У меня так было,когда ток скейт купил!Сильно затятнули гайки и колёса вообще не крутились!

-ZIGGY- 07.10.2007 04:41

короче говоря что монжно сказать насчёт смазки.если у тебя на подшипниках с одной стороны нет пыльника(shield)то можно туда капнуть.вполне можно.если есть, то нафиг геморой такой.напиши что КОНКРЕТНО за подшипники купил.(бренд и какой абек), я тебе дам конкретные рекомендации

Лёша 07.10.2007 11:44

Из подшибов я только знаю Bones Reds которые можно чистить, у них сзади пыльник снимается и заливается смазка, а лучше литолом забить все, я так раньше делал, а потом другие купил и уже больше не занимаюсь этим.Если смазку заливаешь и идешь кататься , то сразу прилипает пыль, песок и прочая фигня.Так что лучше этим не занимайся

noooob 07.10.2007 16:09

спасибо.
а от чего вообще появляется шум при езде?
новые подшипники я купил как раз bones reds)
а стояли какие-то speed metal wreckin balls..хз

StasPenza 07.10.2007 16:13

Цитата:

Сообщение от noooob
а от чего вообще появляется шум при езде?

Мне вот тоже интересно!

-ZIGGY- 07.10.2007 16:16

шум при езде от хреновых подшипников еле живых.
короче прокапай в подшипники по две капли масла, вставляй(уже понял как наверное), и посиди покрути, чтоб смазка растеклась.и больше не заморачивайся на эту тему.если крутится плохор начнут, вытаскиваешь, в растворитель кидаешь, оставляешь, даёшь просохнуть хорошо, смакзу капаешь, по отдельности раскручиваешь.но нафиг такой гемор

Ti Amo 08.10.2007 00:17

Цитата:

Сообщение от -ZIGGY-
шум при езде от хреновых подшипников еле живых.
короче прокапай в подшипники по две капли масла, вставляй(уже понял как наверное), и посиди покрути, чтоб смазка растеклась.и больше не заморачивайся на эту тему.если крутится плохор начнут, вытаскиваешь, в растворитель кидаешь, оставляешь, даёшь просохнуть хорошо, смакзу капаешь, по отдельности раскручиваешь.но нафиг такой гемор

Все-равно эффекта 'новых' подшипов не будет. Улучшится, но только на некоторое время!

Лёша 08.10.2007 00:53

я сначала кидал все подшибники в растворитель(предварительно сзади сняв белые пыльники) ненадолго но иногда помешивая.Затем я брал смазку(ну это густая как сметана, даже гуще) - литол(или аналог) и запихивал эту смазку в подшибы.Сначала они шумели из-за того что пыль прилипала и шарики скатывались, а затем было ваще офигенно почти без шума и ездили долго

[ADDED=Лёша]1191786804[/ADDED]
Ti Amo
про новые и никто не говорит.Просто чтобы не покупать новые можно продлить срок службы старых

Flipok 13.10.2007 00:18

вытаскиваешь и со смазкой всавляешь новые

ALON@KiNG 17.10.2007 07:17

важно какой смазкой пользоваться?

Meloch 17.10.2007 08:58

Цитата:

Сообщение от ALON@KiNG
важно какой смазкой пользоваться?

вазилином


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot