Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Свалка > TIE DYE!!!!
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2007, 22:11   #1
чч
Be@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известность
 
Аватар для Be@V!s
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: .
Сообщений: 490
Рейтинг мнений:
TIE DYE!!!!

кто када то слышал или видел что это поймут о чем речь!!ВЫКЛАДОВАЕМ СВОИ РАБОТЫ!! СМОТРИМ УЧЕБНЫЕ ВИДЕО!!! ДЕЛИМСЯ ВПЕЧЕТЛЕНИЯМИ!! И ЧИТАЕМ ИСТОРИЮ!! представить древний оригинальный метод окрашивания тканей. В современной российской культуре он известен как "узелковый батик", в Индии как BANDHANA, в японской традиции - это SHIBORI.
Для западного человека более привычным будет словосочетание TIE-DYE, ставшее в последнее время популярным (TIE по-английски - завязывать, крутить, скручивать, а DYE - красить).
Во избежание путаницы мы будем все разновидности этого искусства здесь обозначать TIE-DYE.
Искусство TIE-DYE прошло долгий путь развития и преобразования, выявляясь на определенных участках человеческой истории то как основной способ окрашивания тканей, то как противовес конвейеру и стандартизации, то как яркое выражение - символ индивидуальности - авангард свежих течений и направлений в индустрии моды.
География данного метода действительно обширна, а времена, где археологи находят следы его использования, простираются далеко вглубь веков, так что нет, наверное, смысла присваивать первенство открытия какому-то этносу или расставлять исторические приоритеты. Америка, Китай, Египет, Перу и Мексика, Африка, Индия, островные государства в океанах. Повсюду TIE-DYE проявлял и проявляет себя и как народное творчество, и как совершенно определенный вид искусства.
Непосредственно метод TIE-DYE, если отрешиться от различных особенностей и дополнений, вводимых различными этническими группами, заключается в следующем:
Перед тем, как опускать ткань в красящий раствор, определенные участки на ней резервируются . Резирвирование производится разнообразными способами. Ткань можно сворачивать, скручивать, перевязывать, использовать зажимы, прищепки и т.д., применять вышивку. Возможно нанесение резерва воском.
После окрашивания резерв убирается, смывается и т.д., проявляя не закрашенные места, которые в совокупности с окрашенной поверхностью образуют рисунок, орнамент, или узор.
Добиться четко запланированного орнамента - задача непростая и успехи в этом направлении приходят с опытом. Но та самая некоторая непредсказуемость получаемого результата как раз и заложена в TIE-DYE и именно это добавляет ему популярности. Каждая вещь получается индивидуальной и несет в себе отпечаток внутреннего мира художника, ее выполнившего.
У современных людей TIE-DYE естественным образом ассоциируется с Соединенными Штатами Америки конца 50-х, а особенно эпохи вторжения во Вьетнам, времен психоделиков и хиппи, массовых движений протеста. TIE-DYE как никакое другое искусство символизирует отход от догм, от жестких социальных и моральных структур. TIE-DYE явился знаменем целого поколения людей ... Футболки, джинсы, покрывала, гобелены, множество других вещей - все покрывалось свободными, цветными, почти природными узорами. Изделия расписывались и производились в домашних условиях, в обход фабрик, клише и стандартов. И хотя качество изделий оставляло желать лучшего ( краски быстро блекли, были недостаточно ярки, со временем смывались ), но молодых, индивидуально настроенных людей, это не волновало!
Отголоски того настроя, той внутренней свободы, четко прослеживаются и сегодня, когда мода сделала очередной круг, и стиль хиппи вновь завоевал свои позиции.
Нельзя не сказать и об эволюции красителей. Древние люди, как мы можем предположить использовали в этом качестве природные составляющие, буквально все, что было под ногами и в пределах зрения. Соки деревьев, листья, продукты сгорания.
По сути дела, так все и шло (с техническими усовершенствованиями, конечно) до появления в начале 19 века в Британии, химических красителей на основе анилина. Они, несомненно, ускорили в десятки раз процесс производства, но, как мы сейчас знаем, наносили непоправимый вред как экологическому пространству планеты, так и людям, носящим эти вещи.
Современные красители, используемые в TIE-DYE, в основе своей имеют ЕСТЕСТВЕННЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ. А доля вносимая современными технологиями тщательно контролируется различными экологическими организациями и правилами их производства и применения.
Итак, TIE-DYE представляет собой метод окрашивания тканей или же непосредственно изделий, который дает богатую почву для творчества и индивидуального самовыражения.
http://beauty.expertvillage.com/vide...ble-spiral.htm



http://t-shop.ru/vcd-1452/catalog.html

НА ФОТО МОЯ РАБОТА!!
Изображения
Тип файла: jpg Image(214).jpg (94.5 Кб, 408 просмотров)
Be@V!s вне форума   Цитата
Старый 07.10.2007, 22:16   #2
Тeam menager
ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: досок не дам
Сообщений: 1,637
Рейтинг мнений:
kjjj очень крутоо
80
shane ...(
__________________
администрация адреналина сосёт хер
ВАНЮША вне форума   Цитата
Старый 07.10.2007, 22:18   #3
*
Mets-Sors Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Mets-Sors Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Mets-Sors Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Mets-Sors Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Mets-Sors Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Mets-Sors Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Mets-Sors Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Mets-Sors Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Mets-Sors Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Mets-Sors Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Mets-Sors Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Mets-Sors
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,425
Рейтинг мнений:
ващеееееееее
тоже так хочу
блин
футболка у тебя нереально круто получилась...
ваще
шикарно*
Mets-Sors вне форума   Цитата
Старый 07.10.2007, 22:26   #4
S.K.A.T.E.R.
FRANCUZEG смотрите как он пишетFRANCUZEG смотрите как он пишетFRANCUZEG смотрите как он пишетFRANCUZEG смотрите как он пишетFRANCUZEG смотрите как он пишетFRANCUZEG смотрите как он пишетFRANCUZEG смотрите как он пишетFRANCUZEG смотрите как он пишетFRANCUZEG смотрите как он пишетFRANCUZEG смотрите как он пишетFRANCUZEG смотрите как он пишет
 
Аватар для FRANCUZEG
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 385
Рейтинг мнений:
блин очень круто долго делал как будто фирменная прям
FRANCUZEG вне форума   Цитата
Старый 07.10.2007, 22:26   #5
...............
Motor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербог
 
Аватар для Motor
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,593
Рейтинг мнений:
хочу хочу хочу
__________________
"i wanna thank poon...oops"
Motor вне форума   Цитата
Старый 07.10.2007, 22:32   #6
Тeam menager
ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: досок не дам
Сообщений: 1,637
Рейтинг мнений:
а я тоже себе сделаю
язнаю как лалала
сделаю сделаююю
__________________
администрация адреналина сосёт хер
ВАНЮША вне форума   Цитата
Старый 07.10.2007, 22:32   #7
чч
Be@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известность
 
Аватар для Be@V!s
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: .
Сообщений: 490
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от FRANCUZEG
долго делал
мин 10 делал!! но до этого очень много ЭКПЕРЕМЕНТОВ на тряпочках))
Be@V!s вне форума   Цитата
Старый 07.10.2007, 22:42   #8
†††
CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,087
Рейтинг мнений: 109
оооооооооооочень круто!!!! какие краски испоьзуются?
CHE3452 вне форума   Цитата
Старый 07.10.2007, 23:04   #9
чч
Be@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известность
 
Аватар для Be@V!s
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: .
Сообщений: 490
Рейтинг мнений:
вообще я ХЗ !! но я на сайте читал что акрил фирмы ГАММА!! седня проебал 340 рублей на них и *** не фига не получилось!!! я красил СИНЬКОЙ зуахуахухауаху!!
Be@V!s вне форума   Цитата
Старый 07.10.2007, 23:22   #10
Not Available
Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: МГИМО (у) МИД РФ
Сообщений: 1,189
Рейтинг мнений:
Вау, супер круто! Я кстати знаю как так, это очень легко, главное правильно закрутить!
__________________
I was born tomorrow, today I live, I'll die yesterday.
Ti Amo вне форума   Цитата
Старый 08.10.2007, 00:18   #11
Not Available
Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: МГИМО (у) МИД РФ
Сообщений: 1,189
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Wheelie
по подробнее расскажи чё за краской красил
Кароче насчет краски хз, узнаю и напишу позже. Кароче у меня мама так халат красила и получилось на удивление круто))) Об этой теме вообще тогда не знали!
__________________
I was born tomorrow, today I live, I'll die yesterday.
Ti Amo вне форума   Цитата
Старый 08.10.2007, 01:05   #12
чч
Be@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известность
 
Аватар для Be@V!s
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: .
Сообщений: 490
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Wheelie
по подробнее расскажи чё за краской красил
синькой красил !!это краска для ДЖИНС!
Be@V!s вне форума   Цитата
Старый 08.10.2007, 01:11   #13
†††
CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!CHE3452 Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,087
Рейтинг мнений: 109
бля ниче не понял про краски
CHE3452 вне форума   Цитата
Старый 08.10.2007, 19:47   #14
чч
Be@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известность
 
Аватар для Be@V!s
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: .
Сообщений: 490
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от CHE3452
бля ниче не понял про краски
че тут не понять??????? СКАЗАЛ же СИНЬКОЙ!!
Be@V!s вне форума   Цитата
Старый 08.10.2007, 20:10   #15
·٠•●๑۩۞۩๑●•٠·
AnalFriend хочешь со мной поспорить?AnalFriend хочешь со мной поспорить?AnalFriend хочешь со мной поспорить?AnalFriend хочешь со мной поспорить?AnalFriend хочешь со мной поспорить?AnalFriend хочешь со мной поспорить?AnalFriend хочешь со мной поспорить?AnalFriend хочешь со мной поспорить?AnalFriend хочешь со мной поспорить?AnalFriend хочешь со мной поспорить?AnalFriend хочешь со мной поспорить?
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: люблино
Сообщений: 959
Рейтинг мнений:
круто но на улицу в такой я не выйду
AnalFriend вне форума   Цитата
Старый 08.10.2007, 21:59   #16
Back to the Future
Evro +ближе к солнцу+Evro +ближе к солнцу+Evro +ближе к солнцу+Evro +ближе к солнцу+Evro +ближе к солнцу+Evro +ближе к солнцу+Evro +ближе к солнцу+Evro +ближе к солнцу+Evro +ближе к солнцу+Evro +ближе к солнцу+Evro +ближе к солнцу+
 
Аватар для Evro
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Ю.Б
Сообщений: 559
Рейтинг мнений:
на пражке похожую видел
__________________
Strawberry Fields Forever

http://gorelovdmitry.gallery.ru/ фотоштучки
Evro вне форума   Цитата
Старый 09.10.2007, 18:50   #17
S.K.A.T.E.
НА ВПИСКЕ смотрите как он пишетНА ВПИСКЕ смотрите как он пишетНА ВПИСКЕ смотрите как он пишетНА ВПИСКЕ смотрите как он пишетНА ВПИСКЕ смотрите как он пишетНА ВПИСКЕ смотрите как он пишетНА ВПИСКЕ смотрите как он пишетНА ВПИСКЕ смотрите как он пишетНА ВПИСКЕ смотрите как он пишетНА ВПИСКЕ смотрите как он пишетНА ВПИСКЕ смотрите как он пишет
 
Аватар для НА ВПИСКЕ
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: НА ВПИСКЕ
Сообщений: 288
Рейтинг мнений:
Бля вот ток форумцы волком посморели
и сразу и всех пис начался
и тай дай
__________________
мам я хочу чтоб меня снимали но потом бы я их убивала
ПАЦАНЫ МЕТАЛ ЖЕСТЬ (С) СОРТ
Нет, третий раз на сноуборде, типа поворачивать трудно (с) СЕНЯ
ай да пэрсик (23:09:37)
вытягиваю неочень зато хватаю на мертво
НА ВПИСКЕ вне форума   Цитата
Старый 09.10.2007, 22:31   #18
чч
Be@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известность
 
Аватар для Be@V!s
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: .
Сообщений: 490
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от НА ВПИСКЕ
Бля вот ток форумцы волком посморели
и сразу и всех пис начался
и тай дай
нет просто я даже не подозревал что это делают своими руками !только не давно узнал что так просто!! думал что делают так же как все футболки !!очнь давно хотел такую футболку!! а то что волком завлек народдддд хззззз я не форумец мне просто по*** ! я захожу и просто остовляю свое мнение !!незнаю что писссс там начился у всех !! я давно знал кто такой шейн кросс РИП !

Последний раз редактировалось Be@V!s; 09.10.2007 в 23:41..
Be@V!s вне форума   Цитата
Старый 14.10.2007, 01:23   #19
чч
Be@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известностьBe@V!s сама известность
 
Аватар для Be@V!s
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: .
Сообщений: 490
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Ti Amo
Кароче насчет краски хз, узнаю и напишу позже. Кароче у меня мама так халат красила и получилось на удивление круто))) Об этой теме вообще тогда не знали!
ну так узнал?? давай выкладывай что за краска??
Be@V!s вне форума   Цитата
Старый 14.10.2007, 01:44   #20
Banned by Warnings for 5 days
Августин брилиантовое будущееАвгустин брилиантовое будущееАвгустин брилиантовое будущееАвгустин брилиантовое будущееАвгустин брилиантовое будущееАвгустин брилиантовое будущееАвгустин брилиантовое будущееАвгустин брилиантовое будущееАвгустин брилиантовое будущееАвгустин брилиантовое будущееАвгустин брилиантовое будущее
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Мытищи
Сообщений: 670
Рейтинг мнений:
бляяяяяяяяя
теперь у всех будут такие футболки

я наверн месяца 2 назад за 420р купил акрил и у меня тож не полуилось
с резервирующим составом какой-то геморой

Последний раз редактировалось Августин; 14.10.2007 в 01:48..
Августин вне форума   Цитата
Ответ

« | »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot