![]() |
|
|
|
#1 | ||
|
я росла послушною и робкой
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Регистрация: 07.11.2004
Адрес: вест кост ист сайд вест сайд ист кост
Сообщений: 7,259
Рейтинг мнений:
88
|
Cмайлики станут собственностью Microsoft?
Разные организации критикуют Microsoft за попытку запатентовать в США способ воспроизведения эмограмм, называя этот прецедент «чрезвычайно опасным». Патент, опубликованный в четверг Патентным бюро США, относится к способу выбора пикселей для создания изображений значков, выражающих эмоции, присвоения этим пикселам последовательности символов и воспроизведения значков эмоций после передачи. Марк Тейлор, исполнительный директор организации Open Source Consortium, заявил, что это настолько простая концепция, что он не удивился бы, увидев ее опубликованной в качестве пародии на патент на технологическом сайте. «Нечто подобное можно ожидать в виде шутки на Slashdot от одного из самых зеленых членов нашего сообщества, и его, скорее всего, высмеяли бы за абсурдность. Похоже, что мы живем в мире, где даже самые смехотворные фантазии параноика по поводу коммерческого управления простыми способами общения внедряются в жизнь армией хорошо оплачиваемых юристов по поручению некоторых самых влиятельных компаний на планете». По словам Тейлора, с выдачей этого патента могут возникнуть трудности, так как он относится к основам человеческих взаимоотношений. «Эмограммы — это форма языка, и такой прецедент позволит патентовать языковые конструкции, что очень опасно», — отметил Тейлор. Йонас Мебе, представитель организации Foundation for a Free Information Infrastructure (FFII), считает, что Microsoft сможет использовать этот патент для того, чтобы помешать конкурентам разрабатывать приложения, конкурирующие с MSN Messenger. «Совершенно понятно, что такие патенты не имеют никакого отношения к защите инвестиций или исследованиям и разработкам, а просто дают исключительные права, которые могут помочь им [Microsoft] сохранять свое доминирующее положение на рынке». Коллега Мебе из FFII Филипп Версен добавляет, что такие патенты противоречат первоначальной цели патентной системы. «Патенты должны работать на благо общества — чтобы компании обнародовали полезные идеи, которые иначе они бы скрывали. А чем полезен данный патент?»
__________________
24 и 26 это не яйца игруля хуева |
||
|
|
Цитата |
|
|
#3 |
|
МАСТА
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гейтс очень умный мужик.
он основал империю. как бы я не любил бы Линукс, но я скажу то, что он монополизировал такую часть рынка, где это практически невозможно было сделать. его стремление к патентованию всего что только можно (типа двойной щелчок - это тож хотят запатентовать), это прямая дорога к еще большей монополизации и срубания со всех денег. мы с толковыми людьми очень часто в свое время поднимали тему того, что в скором будущем, когда компы вообще везде будут, может появиться такая компания типа майкрософта и начать миром управлять, как в фильмах.
__________________
жидкий (с) - это бренд, а на каком он сайте и что именно сейчас пишет, не имеет никакого значения. И какой русский не любит быстрой езды? - тот на котором ездят ... (с) |
|
|
Цитата |
|
|
#7 | |
|
МАСТА
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
не отходим от темы.
__________________
жидкий (с) - это бренд, а на каком он сайте и что именно сейчас пишет, не имеет никакого значения. И какой русский не любит быстрой езды? - тот на котором ездят ... (с) |
|
|
|
Цитата |