Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Разговорчики > Мировой финансовый кризис
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 04:53   #181
|||||||||||
zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+
 
Аватар для zircool
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,360
Рейтинг мнений: 53
Цитата:
Сообщение от Копец
Щас значит приехали и говорят-будут вам заказы,всё ок
Слова.. как они надоели без дела. В стране ничего не меняется, лишь выросло число олигархов, которые контролируют чуть не весь поток средств в бюджет. .
__________________
WAR
zircool вне форума   Цитата
Старый 03.06.2009, 03:27   #182
S.K.A.T.E.
jonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на голове
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: msk
Сообщений: 222
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Копец Посмотреть сообщение
к нам в город путин приезжал,говорил производство поднимать будет и прочее.
у заводов закончились заказы,деньги не текут в москву(а заводы давно москвой куплены,и абсолютно все деньги туда шли,притом большие деньги).Щас значит приехали и говорят-будут вам заказы,всё ок.
Он так на каждом заводе говорит Сам подумай что ему ещё говорить простым работягам? Прикинь вот он скажет всё херево, денег мы вам больше не дадим, заказов не будет, скоро вам жрать будет нечего, завод нах закроем через месяц, а что с людьми будет кто его знает, я о заводе приехал думать, а не о людях, о вас как нибудь в другой раз заеду позабочусь... Ну или что нибудь в этом духе... Я думаю на след. заводе его уже с мантировками встречать будут Вот поэтому всё замечательно, правительство получило его личные указания работать ещё лучше и тд и тп, а самое главное минимальная заработная плата вырастет через месяц аж на 54 рубля и 41 копейку!! И пох что инфляция будет 25%
jonny14 вне форума   Цитата
Старый 03.06.2009, 03:57   #183
_
BonAppetit +ближе к солнцу+BonAppetit +ближе к солнцу+BonAppetit +ближе к солнцу+BonAppetit +ближе к солнцу+BonAppetit +ближе к солнцу+BonAppetit +ближе к солнцу+BonAppetit +ближе к солнцу+BonAppetit +ближе к солнцу+BonAppetit +ближе к солнцу+BonAppetit +ближе к солнцу+BonAppetit +ближе к солнцу+
 
Аватар для BonAppetit
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: mo
Сообщений: 1,629
Рейтинг мнений: 63
такое ощущение, что нужно уехать в тайгу, чтобы за день не услышать и не прочитать это слово ни разу.
BonAppetit вне форума   Цитата
Старый 03.06.2009, 04:29   #184
S.O.R.R.Y.
enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для enot`s
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: там, где хорошо
Сообщений: 1,806
Рейтинг мнений:
Заебали со своим кизисом,даже песню придумали,вот делать не чего=)
__________________
enot`s вне форума   Цитата
Старый 10.06.2009, 00:21   #185
S.K.
Insatibol есть куда стремиться
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Город Бузулук
Сообщений: 26
Рейтинг мнений:
Кризис кризисом а в россии всё дорожает!!!!!!!!!
Insatibol вне форума   Цитата
Старый 12.06.2009, 08:41   #186
hustle
Копец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербог
 
Аватар для Копец
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Дома
Сообщений: 903
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от jonny14
Он так на каждом заводе говорит Сам подумай что ему ещё говорить простым работягам? Прикинь вот он скажет всё херево, денег мы вам больше не дадим, заказов не будет, скоро вам жрать будет нечего, завод нах закроем через месяц, а что с людьми будет кто его знает, я о заводе приехал думать, а не о людях, о вас как нибудь в другой раз заеду позабочусь... Ну или что нибудь в этом духе... Я думаю на след. заводе его уже с мантировками встречать будут Вот поэтому всё замечательно, правительство получило его личные указания работать ещё лучше и тд и тп, а самое главное минимальная заработная плата вырастет через месяц аж на 54 рубля и 41 копейку!! И пох что инфляция будет 25%
ну приехал он не просто так,а потому что в москву перестало идти хорошее бабло.
__________________
Копец вне форума   Цитата
Старый 29.06.2009, 07:33   #187
[ Изменить статус ]
БЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербог
 
Аватар для БЕЗ ИМЕНИ...
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Korolevfornia
Сообщений: 1,145
Рейтинг мнений: -29
БЕЗ ИМЕНИ... Вконтакте
еслибы о кризисе так часто не говорили, возможно очень многие даже не догнали бы что он есть...
а так, если у тебя есть голова на плечах, и желание заработать, то никакой кризис тебе не помеха!
кстати на нём очень многие бизнесмены очень много заработали...
__________________
Befreien Sie sich von der Furcht und Angst, und starten Sie dann ein Rock n 'Roll!
БЕЗ ИМЕНИ... вне форума   Цитата
Старый 30.06.2009, 02:59   #188
S.K.A.T.E.
jonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на голове
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: msk
Сообщений: 222
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от БЕЗ ИМЕНИ... Посмотреть сообщение
кстати на нём очень многие бизнесмены очень много заработали...
Не большое уточнение: есть бизнесмены которые что то действительно производят, оказывают услуги (не важно что, хоть пекут хлеб, хоть моют машины)
А есть спекулянты, которые в нужный момент, что то покупают или продают, вот и весь бизнес купи-продай.. Из-за спекуляции кризис и начался...
jonny14 вне форума   Цитата
Старый 02.07.2009, 11:42   #189
|||||||||||
zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+
 
Аватар для zircool
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,360
Рейтинг мнений: 53
Цитата:
Сообщение от jonny14
Из-за спекуляции кризис и начался...
оО он пошел и ипотечного рынка, и спекуляция тут не при чем
__________________
WAR
zircool вне форума   Цитата
Старый 02.07.2009, 16:04   #190
S.K.A.T.E.
jonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на голове
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: msk
Сообщений: 222
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от zircool Посмотреть сообщение
оО он пошел и ипотечного рынка, и спекуляция тут не при чем
Ну конечно, всё из-за неё родимой ) Если всем подряд продавать дома по ипотеке, за которые не чем платить ежемесячные взносы да и купят половина лишь для того, что бы потом через полгода продать их подороже.. А тот кто раздаёт деньги на покупку недвижимости не несёт ни какой финансовой ответственности - раздал 100 кредитов и потом продал все пачкой ипотечному банку, срубил на этом денег, и не важно сможет потом заёмщик платить или нет - банк всё равно купит А потом когда всё вскрылось цена на недвижимость упала в 3 раза, и банки уже не могут вернуть полностью свои деньги.. Вот и подумай одна лишь ипотека ли во всём виновата?
jonny14 вне форума   Цитата
Старый 03.07.2009, 12:36   #191
|||||||||||
zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+
 
Аватар для zircool
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,360
Рейтинг мнений: 53
jonny14,
цена на недвижимость и так начала падать, в этот момент люди и поняли, что зачем платить деньги когда можно купить сразу дом, без долговых обязательств. А они имели на это право, в смысле не платить по кредиту, отказаца от него и все, тогда дом переходил в право собственности дядюшкам сверху, так как все считали, что цены на недвижимость будут расти всегда, что они и делали, до коего дня. вот и все. Нечего было продавать банкирам, и деньги не шли на основной рынок, вся система замариновалась. спекуляция тут не при чем. каждый выгадывал процент со сделок и все.

Ипотека не виновата в своей сути. Виноваты люди, кто желал получить больше денег. Ведь переломным моментом стало то, что люди начали выдавать кредиты неспособным плательщикам, то есть тем, кто заведомо будет иметь проблемы с выплатой кредита, но все ровно давали. А все потому что охото срубить побольше лавэ, ипотека не виновата, виноваты люди, кто не соблюдал осторожность, при выдачи ипотечных кредитов. Человеческий фактор, не более.
__________________
WAR

Последний раз редактировалось zircool; 03.07.2009 в 12:41..
zircool вне форума   Цитата
Старый 03.07.2009, 20:33   #192
Галкин Гей
Молоко гипербогМолоко гипербогМолоко гипербогМолоко гипербогМолоко гипербогМолоко гипербогМолоко гипербогМолоко гипербогМолоко гипербогМолоко гипербогМолоко гипербог
 
Аватар для Молоко
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 762
Рейтинг мнений: -20
какой там кризис ребятам почти новые найки за 600 руб. предлагаешь и то не берут!
__________________
All skateboarding is about having fun. So, go do it!
Молоко вне форума   Цитата
Старый 03.07.2009, 22:58   #193
S.K.A.T.E.
jonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на голове
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: msk
Сообщений: 222
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от zircool
каждый выгадывал процент со сделок и все.
Ипотека не виновата в своей сути. Виноваты люди, кто желал получить больше денег. Ведь переломным моментом стало то, что люди начали выдавать кредиты неспособным плательщикам, то есть тем, кто заведомо будет иметь проблемы с выплатой кредита, но все ровно давали
zircool, примерно всё так и было, я с тобой согласен Но

Цитата:
Сообщение от zircool
он пошел и ипотечного рынка, и спекуляция тут не при чем
Не кажется ли, что ты сам только что опроверг свои слова?
jonny14 вне форума   Цитата
Старый 08.07.2009, 02:11   #194
|||||||||||
zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+
 
Аватар для zircool
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,360
Рейтинг мнений: 53
нет. не кажеца.
он пошел от ипотечного рынка в общем, но сам смысл ипотеки не при чем тут, ее суть.
рынок включает сотни структур.
__________________
WAR
zircool вне форума   Цитата
Старый 08.07.2009, 02:17   #195
S.K.A.T.E.
jonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на голове
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: msk
Сообщений: 222
Рейтинг мнений:
zircool, оке, ответь тогда на вопрос - произошёл бы кризис, если бы люди не спекулировали? и что вообще в твоём понятии спекуляция?
jonny14 вне форума   Цитата
Старый 08.07.2009, 02:35   #196
|||||||||||
zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+
 
Аватар для zircool
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,360
Рейтинг мнений: 53
jonny14,
Если бы у людей, у кого денег жопой жуй денег, не было бы желания получить еще, откусить кусочек послаще да побольше, причем постоянного желания, то скорее и не произошел бы. как еще доступнее сказать я хз)
А спекуляция - это ничто иное как очередной способ получения прибыли, путем купли продажи, все эти словечки привязаны к прибыли, все делается ради прибыли, предсказуемо и скучно)
__________________
WAR
zircool вне форума   Цитата
Старый 09.07.2009, 00:55   #197
S.K.A.T.E.
jonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на голове
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: msk
Сообщений: 222
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от zircool
Если бы у людей, у кого денег жопой жуй денег, не было бы желания получить еще, откусить кусочек послаще да побольше, причем постоянного желания, то скорее и не произошел бы. как еще доступнее сказать я хз)
Вот я про то же Желание обогатиться у некоторых людей превосходит все разумные пределы... В заключение можно сказать, что поводом стала ипотека, ну а причины то гораздо глубже...

Цитата:
Сообщение от zircool
А спекуляция - это ничто иное как очередной способ получения прибыли, путем купли продажи, все эти словечки привязаны к прибыли, все делается ради прибыли, предсказуемо и скучно)
Я думаю это не совсем так.. Куплей-продажей занимается каждый продуктовый магазин, а спекуляция как правило не законная, не правомерная купля-продажа чего либо с получением одной из сторон гигантской (по сравнению с затратами) прибыли и как правило одурачивания др. стороны, ну или пособничество в такой операции..
jonny14 вне форума   Цитата
Старый 09.07.2009, 01:38   #198
|||||||||||
zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+
 
Аватар для zircool
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,360
Рейтинг мнений: 53
jonny14,
Если вам в универе преподают экономику, то это как два пальца, что в купле-продаже нет ничего незаконного. Получение прибыли, это основа экономики, купля-продажа, одна из составляющих.

на будущее, для экономики законы не писаны

Ипотека не повод. Повод человеческий фактор, на рынке ипотечном
__________________
WAR
zircool вне форума   Цитата
Старый 09.07.2009, 01:42   #199
S.K.A.T.E.R.
СРУЩЩИЙ хочешь со мной поспорить?СРУЩЩИЙ хочешь со мной поспорить?СРУЩЩИЙ хочешь со мной поспорить?СРУЩЩИЙ хочешь со мной поспорить?СРУЩЩИЙ хочешь со мной поспорить?СРУЩЩИЙ хочешь со мной поспорить?СРУЩЩИЙ хочешь со мной поспорить?СРУЩЩИЙ хочешь со мной поспорить?СРУЩЩИЙ хочешь со мной поспорить?СРУЩЩИЙ хочешь со мной поспорить?СРУЩЩИЙ хочешь со мной поспорить?
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: usa
Сообщений: 536
Рейтинг мнений:
форумские создают мировой финансовый кризис, сбивая цены на вещи в разделе купля-продажа
СРУЩЩИЙ вне форума   Цитата
Старый 09.07.2009, 03:07   #200
S.K.A.T.E.
jonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на головеjonny14 смотрите у него уже аура на голове
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: msk
Сообщений: 222
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от zircool
Если вам в универе преподают экономику, то это как два пальца, что в купле-продаже нет ничего незаконного. Получение прибыли, это основа экономики, купля-продажа, одна из составляющих.

на будущее, для экономики законы не писаны

Ипотека не повод. Повод человеческий фактор, на рынке ипотечном
Хм.. Экономику преподавали, когда учился на экономическом факе.. В купле-продаже с уплатами налога, с определенной наценкой продавцом (кажется по закону сейчас она около 30%) и т.д. конечно нет ничего не законного. Это и ёжику ясно.. Могу привести наглядный пример - года два назад, когда у нас был авто-бум, машину можно было получить только через полгода-год после заказа, находились спекулянты которые продавали свою очередь, менеджеры за плату под столом сокращали сроки доставки и тд. Это тоже была купля-продажа пускай не самой машины а лишь услуги.. Друган ниссан так себе купил.. Вот и подумай о законности любой купли-продажи.. То что в американской ипотеке спекуляция была гигантского масштаба сомневаться не приходится, кто то закрывал глаза, кто то завышал цену и т.д. и всё ради собственной наживы. У меня возникает только один вопрос неужели ипотечные банки перед покупкой у агенств совсем не просчитывали риски, не проверяли кому и на что розданы деньги и т.д. или они лишь были звеном в цепи грандиозной аферы?

Кстати об основе экономике, основа любой здоровой экономики - производство, а не прибыль... Не будет производства - не будет прибыли

Законов - может и нету, закономерностей полно...

Ипотека как раз таки и есть повод, а причина - человеческий фактор.. Повод лежит на поверхности, а причины всегда гораздо глубже..

Последний раз редактировалось jonny14; 09.07.2009 в 03:17..
jonny14 вне форума   Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot