Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Разговорчики > Смысл...
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2006, 15:39   #1
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Смысл...

Я тут увидел пару постов про смысл произведений или фильмов
и решил перевести это все на наши любимые с вами книги,причем не какихто там бойцовских клубов и заводных апельсинов,я говорю про классику,про нашу с вами классическую литературу...
Прочитав лучшие изложения 11классов,я сделал вывод,о том,что если бы Достоевский,Тостой,Куприн,Островский,Карамзин итд..
увидели бы изложения по своим произведениям,то у них волосы бы встали дыбом от прочитанного,я считаю,что человек НЕ СПОСОБЕН
все предусмотреть до такого глубочайшего смысла,который,мы порой встречаем в изложениях,которые ЗАСТАВЛЯЮТ писать учителя в школах
так вот,я бы хотел,чтобы люди,кто понимает о чем я,оставили бы свои комментарии
как вы считаете,неужели авторы своих произведений предусматривают такой глубочайший,как марианская впадина,смысл?
  Цитата
Старый 05.07.2006, 16:00   #2
S.K.A.T.E.
r#m#mb#r есть куда стремитьсяr#m#mb#r есть куда стремиться
 
Аватар для r#m#mb#r
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Goptevo Squad
Сообщений: 277
Рейтинг мнений:
Санёк философ прям, круто отписался
П.С. Не люблю филосовские темы, мой мозг не способен на много)
r#m#mb#r вне форума   Цитата
Старый 05.07.2006, 16:18   #3
wohooo
Katenka хочешь со мной поспорить?Katenka хочешь со мной поспорить?Katenka хочешь со мной поспорить?Katenka хочешь со мной поспорить?Katenka хочешь со мной поспорить?Katenka хочешь со мной поспорить?Katenka хочешь со мной поспорить?Katenka хочешь со мной поспорить?Katenka хочешь со мной поспорить?Katenka хочешь со мной поспорить?Katenka хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для Katenka
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: I'd like to be under the sea in an octopus's garden in the shade
Сообщений: 936
Рейтинг мнений:
yokkko,
ты знаешь, я думаю, что да... Ведь согласись, что в нашей русской литературе есть много хороших писателей.... Кто-то из них пишет смешно, кто-то дает хорошие пейзажные зарисовки... Писателей очень много, но воистину великими можно назвать тех, которых ты перечислил и еще некоторых, но далеко не всех... И мне кажется именно потому, что их произведения, как ничьи другие наполнены смыслом, потому, что они в свое время затронули темы очень злободневные... С другой стороны, я считаю, что произведения, которые входят в обязательную школьную программу, рано читать в школьном возрасте... Ну как можно давать читать подросткам-десятиклассникам "Братьев Карамазовых"... Или "Отцы и Дети"... Это же произведение, явно предназначенное для "отцов", полностью его смысл можно понять только в более позднем возрасте.
__________________
Princess of punkland
you can fuck my soul and brain
auch
Katenka вне форума   Цитата
Старый 05.07.2006, 16:27   #4
We're approval junkies.
.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для .Rck_Cnd.
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Outer space
Сообщений: 5,711
Рейтинг мнений: 0
ну хнаешь дело в том что т очто проходят в школе...до некоторых дай бог дойдёт в конце жизни...а некоторым и вовсе не дано))

сам понимаешь люди они были не глупые...и вопросы поднимали довольно глубокие...соответсвенно расчитано но человека более зрелого в умственном плане и способного мыслить размышлять и делать выводы)

большинство нынешних школьников не в состоянии это переварить...
__________________
mm...just fuck it. Everything`s gonna be great.

B
Flickr

Последний раз редактировалось .Rck_Cnd.; 05.07.2006 в 16:29..
.Rck_Cnd. вне форума   Цитата
Старый 05.07.2006, 17:13   #5
S.K.A.T.
b4z3t есть куда стремитьсяb4z3t есть куда стремиться
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: MSk - k0pt3v0 - m V0ikovskaya
Сообщений: 101
Рейтинг мнений:
ты знаешь сложный вопрос. Когда они были живы, они может даже не подосзревали, о том что через 100-200 лет их произведения будут читать и проходить в школах. Может их произведения не для мозгов 10-11 классников. В таком возрасте, не многа иначе осознаешь окружающий мир... Может быть те события, которые они описывали, в наше время не актуальны.. Например Приступление и Наказание. Многие считают что Раскольников убил двух людей, из за того что ему были необходимы деньги, и только.. Но идея то была в другом..
Я думаю есть люди которые понимают смысл.. И человеческий ум способен на очень многое, даже предусмотреть что то на десятки лет вперед.. Кто знает...
b4z3t вне форума   Цитата
Старый 05.07.2006, 17:29   #6
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
щас я быстро за шортами сгоняю и напишу свое мнение
  Цитата
Старый 05.07.2006, 18:04   #7
Жена Camel'a!
Молоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишет
 
Аватар для Молоко с миндалём
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: ммм...
Сообщений: 396
Рейтинг мнений:
ну вот. не знаю. я думаю, что это еще зависит от учителя. как он подает материал. и естественно смысл произведения с каждым приобретенным тобой годом меняется, потому что ты сам меняешься. я вот сейчас по второму разу читаю Анну Каренину. вот обращаю внимание на то, чего в первый раз вообще не увидела.
а вот про учителя могу сказать следующее. у нас в старших классах был замечательный педагог. прекрасная женщина. прежде чем начинать обсуждать произведения она подробно рассказывала про эпоху, в которую жил писатель или поэт, про саму его жизнь. ведь это много открывает. поднимает на поверхность те темы, если которые не знаешь, то довольно проблематично понять сам смысл произведения. а вот уж потом можно саму книгу читать. сейчас я именно так и делаю..
но смысл бывает глубоки, можно даже сказать бесконечный и в таких казалось бы на первый взгляд произведения... вот у Маяковского это сильно выражено... сильный человек с сильными мыслями...
а понять я думаю может каждый, только надо помочь и указать путь. ну это только для тех, кто действительно хочет понять...
вот что-то я тут написала... потом подумаю над этим хорошенько и обязательно еще добавлю...
Молоко с миндалём вне форума   Цитата
Старый 05.07.2006, 18:24   #8
Registered User
Aloha первые шагиAloha первые шагиAloha первые шагиAloha первые шагиAloha первые шаги
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: земством в вывихе
Сообщений: 112
Рейтинг мнений:
всегда када в школе спрашивали "зачем в стихотворении поэт вставил именно это слово?" хотелось сказать "да просто так прикольней и В РИФМУ!!!", ан нет, оказывается, там всегда есть глубокий смысл...
Aloha вне форума   Цитата
Старый 05.07.2006, 18:31   #9
in your TV
Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+
 
Аватар для Teply
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: SOHO
Сообщений: 3,061
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от b4z3t
Может быть те события, которые они описывали, в наше время не актуальны
я считаю, что вполне актуальны.взять то же "преступление и наказание". различные теории, в том числе и влекущие за собой необдуманные последствия, не остались где-то там в XIX веке...


yokkko
ну не способны понять.так и пусть не понимают. грубо говоря....кому надо, тот поймет)если это то, что ты хотел услышать...
__________________

kung__fu__is__everything



отвернись.не люблю, когда смотрят
Teply вне форума   Цитата
Старый 05.07.2006, 18:54   #10
k-1 fry
*НОЧЬ* гипербог*НОЧЬ* гипербог*НОЧЬ* гипербог*НОЧЬ* гипербог*НОЧЬ* гипербог*НОЧЬ* гипербог*НОЧЬ* гипербог*НОЧЬ* гипербог*НОЧЬ* гипербог*НОЧЬ* гипербог*НОЧЬ* гипербог
 
Аватар для *НОЧЬ*
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: mos
Сообщений: 2,564
Рейтинг мнений:
шалямыч кастет. тип ябела
*НОЧЬ* вне форума   Цитата
Старый 06.07.2006, 01:45   #11
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
*НОЧЬ*
роом не в тему=)
r#m#mb#rфилософия это наука о сущности бытия
ты немного не прав
я говорю про самих авторов,неужели они предусмотрели всю глубину смысла их великих произведений
я сомневаюсь
b4z3t
что ты говоришь,опомнись...
прочитай чехова,гоголя в конце концов акстись,про какую бессмыслицу ты говоришь?они действительны и по сей день,посмотри на красочные очерки помещиков в *мертвых душах*
посмотри на описание бытия людей у островского
  Цитата
Старый 06.07.2006, 03:34   #12
S.K.
Auzli25 есть куда стремитьсяAuzli25 есть куда стремиться
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: LA-JUNDA
Сообщений: 39
Рейтинг мнений:
yokkko во первых я придерживаюсь мнения что любое творчество сопровождается а точнее не обходится без полета фантазии, приоткрывания дверей восприятия (почитай хаксли), авторы управляются своими идеями полетами,они творят своими талантами, которые им дал бог,или другое религизное божество,может это для когото и не связано с религией, но душа сознание и восприятие явно играют тут роль,здесь! великие писатели оставляли свои мысли,свой маленький мир,читатель ,читая произведение сливает свой мир с миром писателя,получая нечто новое которое не повторится у другого человека чувства
Auzli25 вне форума   Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot