Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Разговорчики > Влияние английского языка
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2006, 04:45   #1
По умолчанию
Балтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишет
 
Аватар для Балтика №5
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,940
Рейтинг мнений:
Влияние английского языка

Была уже тема про знание английского языка. Теперь поговорим про влияние на нашу речь, на нашу жизнь, сознание и т.п.
Все больше замечаю, что люди все активнее используют английский язык. Вижу, что на форумах в статусах, где возможно, пишут его на английском языке. Подписи пишут на английском языке, фразы различные. Вообще, сейчас английский - как пирсинг в пупке - такой-же поп. Все стремятся показать свои знания в английском, какими бы они ни были. Я понимаю, можно не быть патриотом своего государства. Но я люблю свой русский язык за его уникальность. Ведь он является одним из самых сложных языков мира, исключая разные нераспространенные языки. Когда-то сегодняшнее место английского языка занимал французский язык. И абсолютно также было в моде писать на французском языке. Но развлекалось французским языком не так много людей, как сейчас английским. Да, английский язык - аналитический язык, на нем легко общатся, он интересен, он легок, но стоит ли им злоупотреблять? Использовать слово "индеферентный" вместо слова "безразличный"? Нет, спасибо. Я как-то в новостях услышал словосочетание "ираксий истэблишмент". И какая бабка это поймет? Дичайшая мода на английские заимствования. Так недалеко и до массовой замены реально подверженных русскоязычных существительных на англоязычные существительные! Или глагол "пролонгировать" вместо "продливать". Как вам? Ведь он не несет никакой стилистической функции! А люди используют его все в больших масштабах! Ибо это "модно"! Так говорят все! Так говорит общество!
Меня просто беспокоит ситуация с сохранением русского языка и вообще проблемы эколингвистики, поэтому было бы интересно услышать ващи мнения.
Ушлепки с сообщениями типа "пох" получают предупреждения! Учитывается только рассудительный разговор.
Балтика №5 вне форума   Цитата
Старый 03.06.2006, 10:01   #2
Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Капитан
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Inna Babylon
Сообщений: 4,247
Рейтинг мнений:
Red face

Настроен.. Это интересно..
Отписаться, что стараюсь не заимствовать - мало.
Речь понятная всем - стремление.
Все началось с нейтрального, ничего не выражающего "Окей". В этом аспекте слова употребляются для затуманивания своего отношения к вопросу и в некоем роде смысла. Равно как сказать "Ага" это скорее отговориться, но "Да" - это уже скорее полноценный взвешенный ответ.
Порой это сродни "съумничал".
В "высокоинтеллектуальных" кругах вставить фразу на латыни - это здорово, ибо этот язык по-идее все знают. Я говорю/пишу порой "а приори", например.. Это мне не плюс.
Еще дело есть в смысловой нагрузке слов. Иногда попадаются такие заимствованные недавно слова, в расшифровке которых много русских слов. Например, "промульгация". Часто людям проще сказать "дальше идет промульгация" и проч., нежели на несколько слов больше, так как "дальше законопроект подписывает президент", или "дальше договор идет на подписание президента"..
Веенья.. В моде 60-е, английские/американские словечки и множество..

пс: в каждом предложении пропущено "я думаю", иногда "мне кажется", а порой все как надо..
__________________

нам нужно лишь быть чуть поближе к Богу

RENEGADE is LOVE

Не стоит недооценивать врага и переоценивать друга.
Капитан вне форума   Цитата
Старый 03.06.2006, 11:54   #3
По умолчанию
Балтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишет
 
Аватар для Балтика №5
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,940
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Bb
ничего не выражающего "Окей"
Да, прикольно. Я "окей" использую, к примеру, в основном на различных зачетах, экзаменах. Вообще, пора избавлятся от этого слова. =)
Цитата:
Сообщение от Bb
но "Да" - это уже скорее полноценный взвешенный ответ.
Тоже верно. Люди очень не часто говорят "да". Видимо есть доля вероятности.
Цитата:
Сообщение от Bb
промульгация
Ну здесь уже идет закон экономии языковых средств. Зачем говорить три слова, когда можно сказать одно? В этом-то и плюс английского языка. Весь он стремится к экономии. Поэтому именно в английском языке наблюдается огромная полисемия.

У себя в институте я уже на девок повлиял. =) Теперь вместо "ксерокс" они говорят "копии". =) Кстати, вот эту неграмотность еще не люблю. Palm = КПК, Xerox = Копии\любой копировальный аппарат. Да, человек поймет, но индивидуальность-то при этом теряется.
Еще ударения. Все говорят одновремЕнно. "ЗаблаговрЕменно", "единоврЕменно", "преждеврЕменно" и вдруг тут "одновремЕнно"!
Балтика №5 вне форума   Цитата
Старый 04.06.2006, 00:03   #4
♥black♥
Knowing all about you смотрите у него уже аура на головеKnowing all about you смотрите у него уже аура на головеKnowing all about you смотрите у него уже аура на головеKnowing all about you смотрите у него уже аура на головеKnowing all about you смотрите у него уже аура на головеKnowing all about you смотрите у него уже аура на головеKnowing all about you смотрите у него уже аура на головеKnowing all about you смотрите у него уже аура на головеKnowing all about you смотрите у него уже аура на головеKnowing all about you смотрите у него уже аура на головеKnowing all about you смотрите у него уже аура на голове
 
Аватар для Knowing all about you
Регистрация: 01.05.2005
Адрес: Почти европа - калининград)))
Сообщений: 1,597
Рейтинг мнений:
мммм я немецкий учил((
чо делать?
Knowing all about you вне форума   Цитата
Старый 04.06.2006, 01:25   #5
pipboy2000
Brit Hool путь к славе только началсяBrit Hool путь к славе только началсяBrit Hool путь к славе только началсяBrit Hool путь к славе только началсяBrit Hool путь к славе только началсяBrit Hool путь к славе только начался
 
Аватар для Brit Hool
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: в ожидании самолета на NY
Сообщений: 432
Рейтинг мнений:
Больше бесит всякое безмерное его использование... Типа пилинг, сайдинг, фаст-фуд и проч....

Сам грешу всякими "ОК" "сконнектимся" вроде больше не вспоминаю.......

Сакс и скам - прикольнее чем русские аналоги....
Факи и щиты - напрягают..... особенно слышные от "вани из деревни"....
Напряжно слышать фразу "все, пары кончились, гоу хоум"... Немогу...
Когда говорят навороченные слова, которые вполне могут быть заменены (точнее эти самые слова и заменяют наши) аналогами из русского... Это вообщето неправомерно........ По Далю....
А когда выходит какого нибудь "далнозвездосмотрителя" - телескоп, то это вполне оправданно.........
Вообщем главное исплоьзовать его, когда можно понять без поисков в словаре.. А не как взбредет в голову безбашенному диктору на тв или радиоведущему............

А сам язык - очень практичен, удобен, интересен в общении и сам по себе......

пс
Цитата:
Сообщение от Ми***л
"ираксий истэблишмент"
А вот тут кстаи бабули зачастую понимают о чем речь, в то время то слово было оч попсовое...(бабуля сама как то обмолвилась, када кроссворд разгадывала)))
__________________
dedicated to my friends do-ska.ru - first skateshop in volgograd.

bathroam vs. bathroom
Brit Hool вне форума   Цитата
Старый 04.06.2006, 01:50   #6
wonderwoman
parallax брилиантовое будущееparallax брилиантовое будущееparallax брилиантовое будущееparallax брилиантовое будущееparallax брилиантовое будущееparallax брилиантовое будущееparallax брилиантовое будущееparallax брилиантовое будущееparallax брилиантовое будущееparallax брилиантовое будущееparallax брилиантовое будущее
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: m.sk
Сообщений: 761
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Ми***л
сейчас английский - как пирсинг в пупке
классное сравнение))

Цитата:
Сообщение от Ми***л
глагол "пролонгировать" вместо "продливать".
такие вещи вообще добивают.
я не понимаю зачем заменять иностранным аналогом всем понятные русские слова.
заимствования ладно уж.
итак очень мало как бы исконно русских слов.
большая часть ведь заимствованы из различных языков.
так теперь эти заимствованные еще и английскими заменяюца.
ну вроде так звучит круче что ли?


на самом деле, в потере языка очередной раз показываеца бесценность традиций
щас всё и вся заимствуеца у запада
ну в принципе это не первый век уже
но при этом можно дополнять, а не заменять
не так ведь
ведь щас всё, просто всё..слова, праздники, манеры, обычаи, щас все у нас становица европиезированным.
слишком раздробленная страна
нельзя так убивать свои традиции
потому что с ними и дух страны умирает
имхо
__________________
эх паралагс,вот была ты маленькая и в группе играла на балалайке-а щас учитель!
parallax вне форума   Цитата
Старый 04.06.2006, 02:07   #7
pipboy2000
Brit Hool путь к славе только началсяBrit Hool путь к славе только началсяBrit Hool путь к славе только началсяBrit Hool путь к славе только началсяBrit Hool путь к славе только началсяBrit Hool путь к славе только начался
 
Аватар для Brit Hool
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: в ожидании самолета на NY
Сообщений: 432
Рейтинг мнений:
И харашо хотяб что сейчас вместо "Хэппи бездей ту ю" поют "с днем рожденья тибя!" хотя мелодия одна и та же! А ведь в начале - середине 90х так оно и было.....
__________________
dedicated to my friends do-ska.ru - first skateshop in volgograd.

bathroam vs. bathroom
Brit Hool вне форума   Цитата
Старый 04.06.2006, 03:52   #8
iight.
Outsider гипербогOutsider гипербогOutsider гипербогOutsider гипербогOutsider гипербогOutsider гипербогOutsider гипербогOutsider гипербогOutsider гипербогOutsider гипербогOutsider гипербог
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: [P]
Сообщений: 2,680
Рейтинг мнений:
у... да ...... Английски Круто ...

Сам Стараюсь учить его по мере возможности.. .........
т.к - это Европейский Язык..
__________________
And I'm moving like my life is on the line, for the bullshit, I really got no time, a full clip really gon' let ya niggaz know what's on my mind.
Outsider вне форума   Цитата
Старый 04.06.2006, 04:48   #9
По умолчанию
Балтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишет
 
Аватар для Балтика №5
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,940
Рейтинг мнений:
Английская молодеж, поняв что английский стал попсой, все еще пытаются его сделать сложным и уникальным. Пример тому сейчас мода на написание "the", как "teh". Как один авторитетный словарь утверждает, что это как-то к Испании относится.
Да, исконно русских слов, действительно, не очень много. Так что нужно гордится тем, что осталось. Хотя, многие заимствованные из нашей языковой группы слова я считаю за анаши. Не многие стремятся изучать русский язык, т.к. сложный, падла. =) Еще причиной некоторые ученые называют сам переход с одного алфавита на другой. Также считают кириллицу сложной из-за того, что в ней буквы\символы очень похожи друг с другом, всмысле, одинакого размера, пропорций и т.д. и это затрудняет чтение, - по мнению иностранцев.
Балтика №5 вне форума   Цитата
Старый 04.06.2006, 15:17   #10
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
pffff english is pop, wtf u sayin u dumbo, how can a lingo be pop, ure fuckin idiot, about ur fuckin tv shows, if it bothers u so much go fuckin write a letter to them motherfuckas, its ur russian problem no need to say dat sumbodys braggin or not here cuz if somebodys is braggin its them on ur fuckin russian tv shows or newsblocks or whuteva, fuckin deal with it on ur own n dont stress others, and "teh" has nuttin to do wit spanish, its equal to blasphemy, i speak english, i speak spanish, and couple of other lingos, its ur lack of knowledge, so u say dat english is poor lingo n shit, well it shows even more how dumb u r cuz no lingo is poor u prolly just been messin wit way too many 13 yr old kids in teen chats or sumthang n in ur life u dont have shit to do, stay with ur babushka bitch

P.S. Skateboarding = America, think about it (since u cant make a clever argument have dis in return)

Последний раз редактировалось Anti-HERO; 04.06.2006 в 15:19..
  Цитата
Старый 04.06.2006, 15:22   #11
wohooo
Katenka хочешь со мной поспорить?Katenka хочешь со мной поспорить?Katenka хочешь со мной поспорить?Katenka хочешь со мной поспорить?Katenka хочешь со мной поспорить?Katenka хочешь со мной поспорить?Katenka хочешь со мной поспорить?Katenka хочешь со мной поспорить?Katenka хочешь со мной поспорить?Katenka хочешь со мной поспорить?Katenka хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для Katenka
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: I'd like to be under the sea in an octopus's garden in the shade
Сообщений: 936
Рейтинг мнений:
Да лан... В наше время это еще ничего... Вот когда русские дворяне общались между собой исключительно на франузском-вот это было как-то не очень...
__________________
Princess of punkland
you can fuck my soul and brain
auch
Katenka вне форума   Цитата
Старый 04.06.2006, 16:09   #12
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
английский - приятный язык не "модно" а удобно старик, русский язык тож ничо таг когда мне говорят "пролонгировать", я прошу объяснить более просто что это такое
я пурист, но не доходя до абсурда
  Цитата
Старый 04.06.2006, 16:57   #13
Жена Camel'a!
Молоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишет
 
Аватар для Молоко с миндалём
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: ммм...
Сообщений: 396
Рейтинг мнений:
Да, ребятки!
Хочется спросить. Вот вы чаще употребляете в своем разговоре пролонгация или продление?
Мой ответ продление...
А теперь по поводу того, что вас всех это бесит: "я не понимаю зачем заменять иностранным аналогом всем понятные русские слова".
Ведь это же не прихоть журналистов и редакторов крупных изданий писать вместо продления пролонгация... Это такие же профессиональные слова, которые употребляются в данной сфере... Я должна сказать, что это правильный подход. Как бы это ни звучало, но в политике и бизнесе мы должны стремится к западу... Мы же не можем плавно переходит из одно структуры политического состояния в другую...
Ну вот сами посмотрите... Как вы себе представляете, если будут говорить вместо:
мораторий на смертную казнь - запрет. Это неправильно. У каждого действия есть свое определение. Или:
денонсация соглашений - уведомление одним государством другого о расторжении заключенного между ними договора.
Вы только представте себе, как это все будет говорить журналист?!
конфиденциальная беседа - личная, не поддающаяся огласке.
под эгидой ООН - под защитой. И как это звучит "под защитой ООН"...
Нет каждое слово должно употребляться в нужной сфере.
Конечно понятно, что все эти окей, хепи бездей, сконектимся и т.д. ужасно... Но вы не правы, осуждая журналистов, бизнесмено, редакторов за их неточное употребление. Вот...

Про ударения я и вовсе молчу. Ведь не все знаю до сих пор, что правильно читать и произносить новорождённый, а не новорОжденный; принУдить, а не принудИть; чЕрпать, а не черпАть; пЕрчить, а не перчИть, красИвее, а не красивЕе, тОртов, а не тортОв, обеспЕчение, а не обеспечЕние, украИнский, а не укрАинский, валовОй (доход), а не вАловый...
Я могу продолжать этот список до бесконечности...

Я не могу слушать, когда люди уродуют так слова, что даже и не поймешь, что же ему надо...

Такая наука нашего с ваши языка... Читайте больше... Начните с Толстого или Тургенева. У них про это написано крайне простым языком
Молоко с миндалём вне форума   Цитата
Старый 04.06.2006, 17:28   #14
Banned by Warnings for 5 days
Полотенчик первые шагиПолотенчик первые шагиПолотенчик первые шагиПолотенчик первые шаги
 
Аватар для Полотенчик
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: South Park
Сообщений: 242
Рейтинг мнений:
Я тут недавно стою возле магаза-подругу жду.. курю се тихо, запиваю туссинчиком, никого не трогаю.. а рядом негр рекламки раздает.. я автоматически смотрю на него-думаю о своем. Вдруг он подходит и дает мне рекламку. я, опять же на автомате, говорю спасибо (по ингишшу). он встрепенулсо и начал со мной разговаривать.. ну, минут 20-30 точняк болтали. Потом пришла подруга и мы ушли.. а я подумала не зря я все таки английский на 5 сдала..
п.с. а к чему я это написала?! пока писала и тему забыла!!
ахахахахахахахахах

[ADDED=Полотенчик]1149424132[/ADDED]
Цитата:
Сообщение от Knowing all about you
мммм я немецкий учил((
я по немеццки наю тока "хенде хох!!!" и "майн кампф".. на этом познания скромного фюррера заканчиваюццо...
Полотенчик вне форума   Цитата
Старый 04.06.2006, 18:55   #15
По умолчанию
Балтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишет
 
Аватар для Балтика №5
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,940
Рейтинг мнений:
Цитата:
чЕрпать, а не черпАть
Цитата:
обеспЕчение, а не обеспечЕние
Здесь оба варианта могут быть, т.к. они различаются коннотативно.
Цитата:
денонсация соглашений - уведомление одним государством другого о расторжении заключенного между ними договора.
Как я уже говорил, это закон экономии языковых средств. Канцеляризмами их еще называют. Никто и не осуждает это, ибо это действительно удобно.
Я же осуждаю тот пример с "пролонгировать". Слово это несет то-же значение, что и "продливать". Экономить здесь нечего. Слово "пролонгировать" вообще не так давно вошло в русский обиход, и в различных документах правительственного уровня успешно употреблялось "продление". В том-то и дело, что пошла мода на всякие "словечки". Хочется ведь выглядеть более умным, обраванным, что-ли... влиться в современный мир, не задумываясь о будущем русского языка.
Цитата:
под эгидой ООН
Это уже устойчивые словосочетания. И вообще, насчет "эгиды" надо разбираться. Слово-то это латинское. Англ. - aegis(лат). А мы заимствовали "эгида" явно не из английского языка.
Полотенчик
Где Ваша грамотность?
Балтика №5 вне форума   Цитата
Старый 04.06.2006, 19:04   #16
Banned by Warnings for 5 days
Полотенчик первые шагиПолотенчик первые шагиПолотенчик первые шагиПолотенчик первые шаги
 
Аватар для Полотенчик
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: South Park
Сообщений: 242
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Ми***л
Где Ваша грамотность?
ээ.. а фто ента такое?...
Полотенчик вне форума   Цитата
Старый 04.06.2006, 22:27   #17
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Полотенчик
ээ.. а фто ента такое?...
это когда пользователи форума пишут в пост не 5, а 25 предложений думаеЦО!
  Цитата
Старый 05.06.2006, 00:53   #18
Жена Camel'a!
Молоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишетМолоко с миндалём смотрите как он пишет
 
Аватар для Молоко с миндалём
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: ммм...
Сообщений: 396
Рейтинг мнений:
Ми***л, ты не прав насчет ударений... Все словари ударений, составленные под редакцией института русского языка им.Виноградова, дает именно строгое ударение. Проверь.

И я вовсе не считаю, что это мода... Это равнение на запад.. Заметь, эти слова употребляются исключительно в определенных сферах.
Больше обидно, когда молодежь вместо обычного русского "да" говорит "ок".. Вот с этим я согласна...
Молоко с миндалём вне форума   Цитата
Старый 05.06.2006, 01:59   #19
pipboy2000
Brit Hool путь к славе только началсяBrit Hool путь к славе только началсяBrit Hool путь к славе только началсяBrit Hool путь к славе только началсяBrit Hool путь к славе только началсяBrit Hool путь к славе только начался
 
Аватар для Brit Hool
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: в ожидании самолета на NY
Сообщений: 432
Рейтинг мнений:
Вот сегодня по НТВ в репортаже о самоуправлении какогто там чела назвали "сити менеджер"!! Что за скамство?!?! Блин! Прям по Задорнову.. Нет сказать городской управляющий! Надо блин, сити менеджер!

По поводу гона на корреспондентов: они кстати очень урезаны в эфире.. По времени. Поэтому впринципе признаю что использование иностранных слов - какоето преступление относительно читоты родной речи......... Но сити менеджер в репортаже (не прямой эфир) это както прям ухо режет....
__________________
dedicated to my friends do-ska.ru - first skateshop in volgograd.

bathroam vs. bathroom
Brit Hool вне форума   Цитата
Старый 05.06.2006, 02:15   #20
'
Mr. HAT первые шагиMr. HAT первые шагиMr. HAT первые шагиMr. HAT первые шагиMr. HAT первые шаги
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: '
Сообщений: 260
Рейтинг мнений:
Цитата:
"сити менеджер"!!
а может у него просто имя такое было..странное
Mr. HAT вне форума   Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot