Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Форум по технике > фотография: Пленка vs. Цифра
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2004, 05:54   #1
МАСТА
digital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известность
 
Аватар для digital chaos
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Moscow State Technical University
Сообщений: 4,667
Рейтинг мнений:
Exclamation фотография: Пленка vs. Цифра

суть темы, обсуждаем что лучше - какие преимущества и на чем в итоге остановиться...

я напишу завтра все обломы с цифрой и пленкой...просто щас уже спать хочу =))
__________________
жидкий (с) - это бренд, а на каком он сайте и что именно сейчас пишет, не имеет никакого значения.

И какой русский не любит быстрой езды? - тот на котором ездят ... (с)
digital chaos вне форума   Цитата
Старый 29.10.2004, 12:00   #2
S.K.A.T.E.R.
Дядюшка Юлиус первые шагиДядюшка Юлиус первые шагиДядюшка Юлиус первые шагиДядюшка Юлиус первые шагиДядюшка Юлиус первые шаги
 
Аватар для Дядюшка Юлиус
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 637
Рейтинг мнений:
избитая тема:
вкратце:
цифра лучше тем, что $$$$ экономятся и учишься быстрее
+ пленки: качество картинки... особенно у среднеформатных камер
вот в принципе и все
__________________
Для семейного счастья!
Дядюшка Юлиус вне форума   Цитата
Старый 29.10.2004, 14:09   #3
МАСТА
digital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известность
 
Аватар для digital chaos
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Moscow State Technical University
Сообщений: 4,667
Рейтинг мнений:
Дядюшка Юлиус,
все??? вот я был тоже удивлен когда узнал , что это не все....

статья из одного из журналов digital photo///
типа размеры матрицы почти 100% камер НЕ СООТВЕТСТВУЮТ размерам стандартной пленки 35 мм..они меньше, из-за этого характеристики объектива - сильно меняются...короче опять же вечером прийду седня - умную мысль забодяжу)
__________________
жидкий (с) - это бренд, а на каком он сайте и что именно сейчас пишет, не имеет никакого значения.

И какой русский не любит быстрой езды? - тот на котором ездят ... (с)
digital chaos вне форума   Цитата
Старый 29.10.2004, 14:38   #4
S.K.A.T.E.R.
Дядюшка Юлиус первые шагиДядюшка Юлиус первые шагиДядюшка Юлиус первые шагиДядюшка Юлиус первые шагиДядюшка Юлиус первые шаги
 
Аватар для Дядюшка Юлиус
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 637
Рейтинг мнений:
блин, это тоже избитая тема)
__________________
Для семейного счастья!
Дядюшка Юлиус вне форума   Цитата
Старый 29.10.2004, 17:00   #5
кулер
mackuler путь к славе только началсяmackuler путь к славе только началсяmackuler путь к славе только началсяmackuler путь к славе только началсяmackuler путь к славе только началсяmackuler путь к славе только начался
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: москва
Сообщений: 518
Рейтинг мнений:
пленка выигрывает по динамическому диапазону и цветопередаче.
а с цифрой работать проще - ни тебе проявки, ни сканирования.
но качественная цифра стоит от тысячи буказоидов..

а про размеры матрицы.. существует понятие "кроп-фактор", который показывает во сколько раз матрица меньше кадра 35мм пленки. а фокусные расстояния объективов привязаны как раз к размеру кадра. поэтому для удобства фокусные расстояния объективов цфк меряют в эквивалентах 35мм пленки. кроп-фактор как раз и показывает во сколько раз фактическое фокусное расстояние меньше эквивалентного фиокусного расстояния.

что касается цифро-зеркалок, то если на нее накрутить объектив от пленочной зеркалки, то его фокусное расстояние увеличится в N раз (где N - кроп-фактор данной цифро-зеркалки). т.е. например для canon 20D (кроп-фактор 1.6) - был 50мм объектив, стал 80мм.
но у некоторых цифро-зеркалок размер матрицы совпадает с размером 35мм пленки (кроп-фактор равен 1). в этом случае фокусное расстояние остается таким же, как и для пленки.

на широком угле кроп-фактор мешает, увеличивая фокусное расстояние, но на узком угле наоборот - увеличение будет еще больше
mackuler вне форума   Цитата
Старый 29.10.2004, 19:13   #6
МАСТА
digital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известность
 
Аватар для digital chaos
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Moscow State Technical University
Сообщений: 4,667
Рейтинг мнений:
Дядюшка Юлиус,
да че ты заладил =))) надо чтоб народ был просвящен....))
__________________
жидкий (с) - это бренд, а на каком он сайте и что именно сейчас пишет, не имеет никакого значения.

И какой русский не любит быстрой езды? - тот на котором ездят ... (с)
digital chaos вне форума   Цитата
Старый 30.10.2004, 16:07   #7
фотомэн
picter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крут
 
Аватар для picter
Регистрация: 24.04.2004
Адрес: the brotherhood of fotography
Сообщений: 1,321
Рейтинг мнений:
ту диджитал...я читал эту статью...там описываются отличия применения широкоугольных объективов пленночных камер на цифровых...
я считаю что пленка никогда не потеряет своей значимости для фотографов...качественные цифровые зеркалки стоят дохера но пока не превосходят пленку...
единственная проблема это если у тебя не будет работать экспонометр в фильмкамере...это все равно что быть слепым и делать все наобум...у меня он и не работает но я использую цифровик в качестве экспонометра...кстати качественый экспонометр стоит от 1000 баксов и до бесконечности...
Дядюшка Юлиус, про средний формат вообще говорить нечего...вне конкуренции...и цена у таких камер заманчивая...
__________________
...учиться на пленке...

RIOT
picter вне форума   Цитата
Старый 31.10.2004, 19:37   #8
По умолчанию
Балтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишет
 
Аватар для Балтика №5
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,940
Рейтинг мнений:
Забодяжьте апрос!
Балтика №5 вне форума   Цитата
Старый 01.11.2004, 00:53   #9
admin
el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для el
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Митино
Сообщений: 7,863
Рейтинг мнений: 468
el Вконтакте el на Facebook el LiveJournal
В итоге мега дорогие цифровые зеркалки решают=)

Но средний формат - круче -)

Вердикт - недорогая цифровая зеркалка - для учения
Дорогая цифровая зеркалка - для серьезной работы на журналы.
Средний формат - для мега профессионалов

обычный цифровик - боловство
__________________
http://www.skateboarding.ru решает

- не засоряем форум бессмысленными сообщениями. Пишите строго по темам.
- благодарим участников за их крутые видосы, фотки, шутки, ссылки и т.д., добавляя свой вес к репутации.
el вне форума   Цитата
Старый 01.11.2004, 10:04   #10
фотомэн
picter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крут
 
Аватар для picter
Регистрация: 24.04.2004
Адрес: the brotherhood of fotography
Сообщений: 1,321
Рейтинг мнений:
el Атиба снимает на средний формат скейтбординг=))
__________________
...учиться на пленке...

RIOT
picter вне форума   Цитата
Старый 01.11.2004, 13:21   #11
green penguin fall asleep under jazz.
LaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крут
 
Аватар для LaLaBanana
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: где не живу.
Сообщений: 6,343
Рейтинг мнений: 93
плёнка эт конечно тож хорошо...но какая-нить опупенно хорошая дорогая цифра намного лучше...потому что у средненьких зум никакой...
__________________
подарить мне *обнимашку*
LaLaBanana вне форума   Цитата
Старый 04.11.2004, 10:52   #12
кулер
mackuler путь к славе только началсяmackuler путь к славе только началсяmackuler путь к славе только началсяmackuler путь к славе только началсяmackuler путь к славе только началсяmackuler путь к славе только начался
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: москва
Сообщений: 518
Рейтинг мнений:
Sk84GirlSoul,
эээ.. малость не в тему
зум не главное
mackuler вне форума   Цитата
Старый 18.10.2006, 18:14   #13
PRAY!
Miss Jessica хочешь со мной поспорить?Miss Jessica хочешь со мной поспорить?Miss Jessica хочешь со мной поспорить?Miss Jessica хочешь со мной поспорить?Miss Jessica хочешь со мной поспорить?Miss Jessica хочешь со мной поспорить?Miss Jessica хочешь со мной поспорить?Miss Jessica хочешь со мной поспорить?Miss Jessica хочешь со мной поспорить?Miss Jessica хочешь со мной поспорить?Miss Jessica хочешь со мной поспорить?
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: а
Сообщений: 989
Рейтинг мнений:
пленка решает
Miss Jessica вне форума   Цитата
Старый 18.10.2006, 18:19   #14
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
пленка! нормальная такая живая фотография,
но цифровые зеркалки тоже гут
  Цитата
Старый 18.10.2006, 18:21   #15
Madferit
Пашкарь гипербогПашкарь гипербогПашкарь гипербогПашкарь гипербогПашкарь гипербогПашкарь гипербогПашкарь гипербогПашкарь гипербогПашкарь гипербогПашкарь гипербогПашкарь гипербог
 
Аватар для Пашкарь
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Madchester
Сообщений: 2,749
Рейтинг мнений:
HEIDI
ты как ваще такую тему откапал!?!?!??!

Цитата:
Сообщение от HEIDI
пленка решает
Аргументированно....
__________________
Клуб любителей недорогого алкоголя!

Fuck You, Fucking Fuckers!!!



Пашкарь вне форума   Цитата
Старый 18.10.2006, 21:51   #16
S.K.A.T.E.
br@t@n уже зазнаетсяbr@t@n уже зазнаетсяbr@t@n уже зазнаетсяbr@t@n уже зазнаетсяbr@t@n уже зазнаетсяbr@t@n уже зазнаетсяbr@t@n уже зазнаетсяbr@t@n уже зазнаетсяbr@t@n уже зазнаетсяbr@t@n уже зазнаетсяbr@t@n уже зазнается
 
Аватар для br@t@n
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Рейтинг мнений:
хз , у пленки есть свой плюс - пленка как часть жизни , это 36 кадров например ,ты тчательно выбираешь композицию , чтоб не потратить эти кадры впустую...

у цифры свои плюсы - фотографируй что хочешь , обрабатывай как хочешь , все что угодно ...
__________________
Скейтера все пидоры ссаные
br@t@n вне форума   Цитата
Старый 19.10.2006, 02:08   #17
green penguin fall asleep under jazz.
LaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крут
 
Аватар для LaLaBanana
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: где не живу.
Сообщений: 6,343
Рейтинг мнений: 93
ох)прошло два года с моего последнего сообщения...аххахаа...я посмеялась от души...и теперь могу заявить,что вы тут се воображалы...особенно тот кто создал тему..ахахаха)))мирумир
__________________
подарить мне *обнимашку*
LaLaBanana вне форума   Цитата
Старый 19.10.2006, 02:18   #18
Super Moderator
abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для abe
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Стирка
Сообщений: 2,549
Рейтинг мнений:
цифра работа
пленка творчество
abe вне форума   Цитата
Старый 19.10.2006, 02:25   #19
green penguin fall asleep under jazz.
LaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крут
 
Аватар для LaLaBanana
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: где не живу.
Сообщений: 6,343
Рейтинг мнений: 93
+1 воображала в полку прибыл
__________________
подарить мне *обнимашку*
LaLaBanana вне форума   Цитата
Старый 19.10.2006, 04:02   #20
silence
fat_slut смотрите как он пишетfat_slut смотрите как он пишетfat_slut смотрите как он пишетfat_slut смотрите как он пишетfat_slut смотрите как он пишетfat_slut смотрите как он пишетfat_slut смотрите как он пишетfat_slut смотрите как он пишетfat_slut смотрите как он пишетfat_slut смотрите как он пишетfat_slut смотрите как он пишет
 
Аватар для fat_slut
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: ...
Сообщений: 797
Рейтинг мнений:
я предпочитаю пленку, а остальное как хотите
__________________
last.fm
фс
fat_slut вне форума   Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot