Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Скейтбординг > Трюки > Как крутиться вокруг своей оси?
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 11:31   #1
Superior есть куда стремиться
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Рейтинг мнений:
Question Как крутиться вокруг своей оси?

Как это делает Killian Martin. Крутится на двух задних/передних колесах.
Я пока учусь на задних.
У меня ничего не выходит. Скейт постоянно вылетает. Получается тока поворачиваться на 180 градусов и потом сразу спрыгиваю.. не могу утоять на нем..скейт в одну сторону - ноги в другую.
Блин..как поймать равновесие?
Я уже и заднюю ногу ставлю на самый край тейла, чтоб как-бы буксовать носком, чтоб не падать и удерживать таким образом равновесие.
Еще стараюсь ноуз сильно не задирать кверху, так вроде легче.
Меня сняли на видео - выгляет это отвратительно. Явно есть косяк..не могу понять в чем. Выкладывать не стану..ибо стыдно.
Мож кто-то из вас тоже парился с этим приемом? Дайте совет плз.
Superior вне форума   Цитата
Старый 25.07.2011, 13:17   #2
S.K.A.
Murakamy есть куда стремиться
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Брянск, Россия
Сообщений: 56
Рейтинг мнений: 1
Для начала научись делать нормально тик таки. Далее во время этого трюка просто старайся выбирать большей радиус. И вообще лучше не майся фигнёй и учись делать норм трюки.
Murakamy вне форума   Цитата
Старый 25.07.2011, 14:54   #3
Superior есть куда стремиться
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Рейтинг мнений:
Murakamy, спасиб.
я просто, кроме катания ничего не умею.
Катаюсь ровно, не падаю.
Прыгать олли думаю рановато.
Думаю, нужно учиться хотябы уверенно на доске стоять на крутых поворотах и т.д..потом уже прыгать.
Поэтому занимаюсь пока этим приемом. Ищу равновесие.
Superior вне форума   Цитата
Старый 25.07.2011, 20:32   #4
S.K.A.
Murakamy есть куда стремиться
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Брянск, Россия
Сообщений: 56
Рейтинг мнений: 1
тик таки это один из самых важных трюков на скейте. Хотя его даже и трюком назвать трудно. Он тебе понадобится чтобы поворачивать и в будущем для освоения мануала.
Murakamy вне форума   Цитата
Старый 25.07.2011, 22:23   #5
KoЯn первые шагиKoЯn первые шагиKoЯn первые шагиKoЯn первые шагиKoЯn первые шаги
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Украина, г.Рени, Одесская обл.
Сообщений: 11
Рейтинг мнений:
Если надумаешь начинать трюки делать, то только начинай с олли) для первого раза возьмись за столб или подобное чето и на месте попробуй)
KoЯn вне форума   Цитата
Старый 25.07.2011, 23:07   #6
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 265
Tricker Twitter
Цитата:
Сообщение от Murakamy
И вообще лучше не майся фигнёй и учись делать норм трюки.
вот такие вещи не люблю... скейтбординг этим и отличается что здесь свобода выбора в плане того что ты будешь на доске делать. Я считаю нет определения нормальный трюк-плохой трюк, трюк может быть олдскульным, фристайловым, ньюскул, простым , сложным... На мой взгляд плохо гооврить что "это фигня, делай вот это" - человек сам решит что ему охото. Да я не спорю что после того как сделали олли, пошли воздушные трюки, которые стали стандартом для того поколения и остаются им сейчас, но это просто ещё одни трюки.

в плане spin'a правильно говорят) мне кажется нет привычки ещё и чувства доски нормального, привычно только ехать вперёд и поворачивать) поэтому нужно потихоньку осваивать простые, несложные трюки
а в целом да, там точку баланса нужно найти, ноги обычно ставят - заднюю плашмя на тейл (носок и пятка торчат, конец тейла виден), передняя на или перед передними болтами. Руками закручиваешься, ловишь баланс как на мэнуал и стараешься не двигаться. Ноги как до этого написал стоят, 5 точка немного назад, голова и плечи немного впереди по сути между ведущей и щелчковой ногой (если линию провести). Посмотри на стойку при вращении того же Киллиана или Родни.
__________________
Tricker вне форума   Цитата
Старый 26.07.2011, 03:26   #7
nightride
Cartoon реально крутCartoon реально крутCartoon реально крутCartoon реально крутCartoon реально крутCartoon реально крутCartoon реально крутCartoon реально крутCartoon реально крутCartoon реально крутCartoon реально крут
 
Аватар для Cartoon
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: +495
Сообщений: 684
Рейтинг мнений: 108
Цитата:
Сообщение от KoЯn Посмотреть сообщение
Если надумаешь начинать трюки делать, то только начинай с олли) для первого раза возьмись за столб или подобное чето и на месте попробуй)
А почему именно с олли надо начинать и зачем держаться "за столб или подобное чето"?

Последний раз редактировалось Cartoon; 26.07.2011 в 03:28..
Cartoon вне форума   Цитата
Старый 26.07.2011, 15:12   #8
S.K.
Lostreal есть куда стремиться
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Tula
Сообщений: 38
Рейтинг мнений:
нестоит забывать золотое правило скейтбординга Skate for Fun
Lostreal вне форума   Цитата
Старый 26.07.2011, 18:05   #9
Superior есть куда стремиться
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Рейтинг мнений:
Tricker,
Класс! Спасиб за развернутый ответ!

У меня уже получается развернуться на 360 градусов. Так глядишь и научусь))


Цитата:
Сообщение от KoЯn
Если надумаешь начинать трюки делать, то только начинай с олли) для первого раза возьмись за столб или подобное чето и на месте попробуй)
Со столбом кстати прикольная идея!
Можно развить приспособления от падения помимо защиты.
Superior вне форума   Цитата
Старый 28.07.2011, 04:12   #10
S.K.A.
Murakamy есть куда стремиться
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Брянск, Россия
Сообщений: 56
Рейтинг мнений: 1
Tricker,
Хорошо, подробно описал. И кстати тут ты прав. Меня что то занесло... Для каждого свой кайф в скейтбординге)
Superior,
360? весьма и весьма не дурно) успехов!
Murakamy вне форума   Цитата
Старый 28.07.2011, 04:13   #11
S.K.A.
Murakamy есть куда стремиться
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Брянск, Россия
Сообщений: 56
Рейтинг мнений: 1
Tricker,
Хорошо, подробно описал. И кстати тут ты прав. Меня что то занесло... Для каждого свой кайф в скейтбординге)
Superior,
360? весьма и весьма не дурно) успехов!
Murakamy вне форума   Цитата
Старый 28.07.2011, 13:45   #12
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 265
Tricker Twitter
Цитата:
Сообщение от Superior
Tricker,
Класс! Спасиб за развернутый ответ!

У меня уже получается развернуться на 360 градусов. Так глядишь и научусь))
Пожалуйста во) молодец) сам скажу что особо конечно этому внимание не уделял, но fs spin на 1080 делал и nosedance на 540)

Цитата:
Сообщение от Murakamy Посмотреть сообщение
Tricker,
Хорошо, подробно описал. И кстати тут ты прав. Меня что то занесло... Для каждого свой кайф в скейтбординге)
ну 6 лет на доске сказываются)
ничего страшного) просто не всегда замечаешь такие вещи... Обычно ты катаешься, и смотришь изнутри на скейтбординг (а вокруг тебя соревнования, скейтеры прыгающие с 20 ступеней и т.п.), но иногда приходишь к некоторому пониманию, и смотришь на скейт сверху Я рад что для тебя пришло осознание)
__________________
Tricker вне форума   Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot