Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Форум по технике > Создан фотоаппарат, который делает всегда четкие снимки
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2005, 23:09   #1
admin
el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для el
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Митино
Сообщений: 7,863
Рейтинг мнений: 467
el Вконтакте el на Facebook el LiveJournal
Создан фотоаппарат, который делает всегда четкие снимки

Расплывчатые семейные фото, на которых люди выглядят как туманные пятна, могут уйти в прошлое: завершается разработка фотоаппарата, который сначала фотографирует, а уже затем делает изображение резким. Об этом пишет The Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

Цифровые технологии нового фотоаппарата, разработанного учеными Стэндфордского университета, дадут возможность не только улучшать качество снимков со спортивных соревнований – когда изображения зачастую размыты – но также улучшить качество фотографий, сделанных при плохом освещении.

Фотографы-любители часто получают снимки плохого качества из-за того, что в кадре произошло движение. Даже на экране для предварительного просмотра в цифровом фотоаппарате не всегда видно, что кадр получается размытым, часто это можно понять, только когда изображение появилось на экране компьютера.

В обычном цифровом фотоаппарате изображение размывается, если лучи света, которые попадают в объектив, не сфокусированы. Профессор Пэт Ханрахан из лаборатории компьютерной графики Стэндфордского университета вместе с коллегами разработал способ регулировать лучи света после того, как они попали в фотоаппарат.

Для того чтобы создать резкость у изображения, в новом фотоаппарате используется специальное программное обеспечение, и изображение автоматически фокусируется надлежащим образом. Эта технология позволяет также в любой момент изменить фокусировку любой части фотографии, пишет газета.

Миллионы любителей фотографии уже отказались от использования фотопленки и перешли на цифровые камеры. Продажи цифровых фотоаппаратов превысили продажи пленочных в 15 раз. Ранее в 2005 году корпорация Kodak прекратила производство фотоаппаратов, использующих фотопленку, в Европе и США, а также прекратила производство черно-белой пленки.

Эксперты считают, что новый фотоаппарат профессора Ханрахана будет полезен для камер наблюдения, которые должны работать ночью, при этом нужно фокусироваться на объектах, которые находятся на разном расстоянии от камеры, заключает издание.

newsru.com
Изображения
Тип файла: gif 804587_20051110163241.gif (64.4 Кб, 180 просмотров)
__________________
http://www.skateboarding.ru решает

- не засоряем форум бессмысленными сообщениями. Пишите строго по темам.
- благодарим участников за их крутые видосы, фотки, шутки, ссылки и т.д., добавляя свой вес к репутации.
el вне форума   Цитата
Старый 10.11.2005, 23:30   #2
*** VIP ***
Roma L супербогRoma L супербогRoma L супербогRoma L супербогRoma L супербогRoma L супербогRoma L супербогRoma L супербогRoma L супербогRoma L супербогRoma L супербог
 
Аватар для Roma L
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: митино
Сообщений: 4,330
Рейтинг мнений:
а как фотик выглядит и скока стоит ?
__________________
Мне п о х у й на всё
Roma L вне форума   Цитата
Старый 10.11.2005, 23:56   #3
admin
el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для el
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Митино
Сообщений: 7,863
Рейтинг мнений: 467
el Вконтакте el на Facebook el LiveJournal
а хрен знает его как
__________________
http://www.skateboarding.ru решает

- не засоряем форум бессмысленными сообщениями. Пишите строго по темам.
- благодарим участников за их крутые видосы, фотки, шутки, ссылки и т.д., добавляя свой вес к репутации.
el вне форума   Цитата
Старый 11.11.2005, 00:26   #4
S.K.A.T.E.R.
toy machine реально крутtoy machine реально крутtoy machine реально крутtoy machine реально крутtoy machine реально крутtoy machine реально крутtoy machine реально крутtoy machine реально крутtoy machine реально крутtoy machine реально крутtoy machine реально крут
 
Аватар для toy machine
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: в своем мире))
Сообщений: 859
Рейтинг мнений:
Доходно обьяснил))
__________________
Традиционно, хаос воспринимается как беспорядочная структура, хотя на самом деле его сущность скорее прямо противоположна хаотичности.

WWW.SKATEBOARDMAG.RU

NIKE SB круто

мой ЖЖ- http://elzys.livejournal.com/
toy machine вне форума   Цитата
Старый 11.11.2005, 12:04   #5
Permanently Banned
MetalGearSoLiD MetalGearSoLiD MetalGearSoLiD MetalGearSoLiD MetalGearSoLiD MetalGearSoLiD
 
Аватар для MetalGearSoLiD
Регистрация: 31.10.2005
Адрес: Приисподния....
Сообщений: 376
Рейтинг мнений:
ДУмаю тыщ 150 Рублей В 1ое ВреМя...
__________________
†Да Прибудет С Вами Господь†
- Господа,прошу Вас понижать Мою репутацию -
MetalGearSoLiD вне форума   Цитата
Старый 11.11.2005, 20:48   #6
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
сколько на такой копить надо...
  Цитата
Старый 11.11.2005, 21:19   #7
S.K.A.T.E.R.
PhIsH путь к славе только началсяPhIsH путь к славе только началсяPhIsH путь к славе только началсяPhIsH путь к славе только началсяPhIsH путь к славе только началсяPhIsH путь к славе только началсяPhIsH путь к славе только начался
Регистрация: 29.03.2004
Сообщений: 133
Рейтинг мнений:
С трудом верится...Как на снимке проявятся детали, которые при съёмке не были зафиксированы? Ладно движение, его слегка можно подправить программно (Photoshop CS2 - Smart Sharp), но расфокусированный задний план как вернуть? Там же круги света получатся, ни больше, ни меньше.
Как вариант - это не фотографирование вовсе, а полноценная видеосъёмка с движущейся от одного края фокусных расстояний к другому линзой. Но тогда с каким разрешением может снимать такая камера? Вряд ли обойдёт мобильный телефон в силу конструктивных особенностей.
Пока больше вопросов, чем вменяемых ответов...Посмотрим...
PhIsH вне форума   Цитата
Старый 11.11.2005, 22:17   #8
_____________________
Есть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на голове
 
Аватар для Есть разниццца!
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,375
Рейтинг мнений:
О нет, мои глаза, ГЛАЗА!!!! PhIsH, зачем так умно?
Шутка.

Это отлиный девайс будет!
Есть разниццца! вне форума   Цитата
Старый 14.11.2005, 18:10   #9
они сусутсса
мoй ник - Факер путь к славе только началсямoй ник - Факер путь к славе только началсямoй ник - Факер путь к славе только началсямoй ник - Факер путь к славе только началсямoй ник - Факер путь к славе только началсямoй ник - Факер путь к славе только начался
 
Аватар для мoй ник - Факер
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: ПИТЕР
Сообщений: 641
Рейтинг мнений:
MetalGearSoLiD
думаю долларов
__________________
Sophie Monk + gallery
мoй ник - Факер вне форума   Цитата
Старый 17.11.2005, 14:20   #10
Где майор? В толчке майор! У него с утра запор! Смирно! Вольно! Попе больно!
Provokator_boy путь к славе только началсяProvokator_boy путь к славе только началсяProvokator_boy путь к славе только началсяProvokator_boy путь к славе только началсяProvokator_boy путь к славе только началсяProvokator_boy путь к славе только началсяProvokator_boy путь к славе только начался
 
Аватар для Provokator_boy
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: итисавксом
Сообщений: 600
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Есть разниццца!
О нет, мои глаза, ГЛАЗА!!!!

PhIsH - думаю такая каиера делает сразу нескольков снимков с разной фокусировкой (быстрое перемещение линзы), а при наложении ВСЕ детали становятся чёткими!!!
наверн так...
__________________
так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки
Provokator_boy вне форума   Цитата
Старый 17.11.2005, 17:15   #11
S.K.A.T.E.R.
toy machine реально крутtoy machine реально крутtoy machine реально крутtoy machine реально крутtoy machine реально крутtoy machine реально крутtoy machine реально крутtoy machine реально крутtoy machine реально крутtoy machine реально крутtoy machine реально крут
 
Аватар для toy machine
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: в своем мире))
Сообщений: 859
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Provokator_boy

PhIsH - думаю такая каиера делает сразу нескольков снимков с разной фокусировкой (быстрое перемещение линзы), а при наложении ВСЕ детали становятся чёткими!!!
наверн так...
Хезе мне пох выдет глянем
__________________
Традиционно, хаос воспринимается как беспорядочная структура, хотя на самом деле его сущность скорее прямо противоположна хаотичности.

WWW.SKATEBOARDMAG.RU

NIKE SB круто

мой ЖЖ- http://elzys.livejournal.com/
toy machine вне форума   Цитата
Старый 17.11.2005, 20:12   #12
МАСТА
digital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известность
 
Аватар для digital chaos
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Moscow State Technical University
Сообщений: 4,667
Рейтинг мнений:
PhIsH
я когда только название прочитал - об этом -подумал.

я вам заявлю со 100 % уверенностью
фотография, которая была в гиф файле, прикрепленном, сделанная с фокусировкой на одно из лиц - НИКАК программым путем - невозможно преобразовать в то, что в это анимашке крутится.
в рамках фотосъемки, конечно.


можно постороить мощную комп станцию - которая сама будет рисовать лица, имея размытое изображение // но причем здесь фотоаппарат и фотосъемка вообще ? //

можно так же делать что-то на подобие видео или же наоборот серийной фотосъемки ??? // но тогда что тут нового ??? //

Елисей, заинтересовал новостью, источник крутой вроде, а вот верится/понимается c трудом.
__________________
жидкий (с) - это бренд, а на каком он сайте и что именно сейчас пишет, не имеет никакого значения.

И какой русский не любит быстрой езды? - тот на котором ездят ... (с)
digital chaos вне форума   Цитата
Старый 23.11.2005, 12:29   #13
S.K.A.T.E.R.
PhIsH путь к славе только началсяPhIsH путь к славе только началсяPhIsH путь к славе только началсяPhIsH путь к славе только началсяPhIsH путь к славе только началсяPhIsH путь к славе только началсяPhIsH путь к славе только начался
Регистрация: 29.03.2004
Сообщений: 133
Рейтинг мнений:
Для кардинального решения проблемы резкости ученые предложили расположить между объективом камеры и матрицей массив из 90 тысяч миниатюрных линз размером в 125 микрометров каждая. В процессе съемки электроника измеряет и запоминает углы, под которыми падают лучи света на каждую из микролинз. Кроме того, запоминается и интенсивность освещенности во всех точках.

Эти данные необходимы для дальнейшей работы специального программного обеспечения, вычисляющего параметры изображения с учетом полученной информации и восстанавливающего резкость фотоснимка.

При необходимости, технологию можно использовать для коррекции отдельных участков снимка, улучшая, например, четкость фона или выделяя резкостью выбранный объект. Практически, фотограф получает мощный инструмент для творчества - возможность управления глубиной резко изображаемого пространства вне зависимости от условий съемки.


Вот так! Теперь верю
PhIsH вне форума   Цитата
Старый 23.11.2005, 17:59   #14
Где майор? В толчке майор! У него с утра запор! Смирно! Вольно! Попе больно!
Provokator_boy путь к славе только началсяProvokator_boy путь к славе только началсяProvokator_boy путь к славе только началсяProvokator_boy путь к славе только началсяProvokator_boy путь к славе только началсяProvokator_boy путь к славе только началсяProvokator_boy путь к славе только начался
 
Аватар для Provokator_boy
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: итисавксом
Сообщений: 600
Рейтинг мнений:
ээээм... загрузил...
__________________
так пускай повсюду на Земле словно лампочки включаются улыбки
Provokator_boy вне форума   Цитата
Старый 23.11.2005, 23:41   #15
_____________________
Есть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на голове
 
Аватар для Есть разниццца!
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,375
Рейтинг мнений:
Ваще по хосткому, не зачет... Можно и попроще...
Есть разниццца! вне форума   Цитата
Старый 25.11.2005, 03:39   #16
МАСТА
digital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известность
 
Аватар для digital chaos
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Moscow State Technical University
Сообщений: 4,667
Рейтинг мнений:
PhIsH
знаешь, что, я тоже теперь верю, но как ни странно,
я лучше на эти деньги себе хату куплю в центре, дачу построю,
возьму марк2 и буду себе семейным фото заниматься+))))
__________________
жидкий (с) - это бренд, а на каком он сайте и что именно сейчас пишет, не имеет никакого значения.

И какой русский не любит быстрой езды? - тот на котором ездят ... (с)
digital chaos вне форума   Цитата
Старый 25.11.2005, 19:06   #17
_____________________
Есть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на голове
 
Аватар для Есть разниццца!
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,375
Рейтинг мнений:
Гагагагагага!!! по любому круче!!!
Есть разниццца! вне форума   Цитата
Старый 08.12.2005, 16:56   #18
Guten Morgen Katzenjammer
Katzenjammer хочешь со мной поспорить?Katzenjammer хочешь со мной поспорить?Katzenjammer хочешь со мной поспорить?Katzenjammer хочешь со мной поспорить?Katzenjammer хочешь со мной поспорить?Katzenjammer хочешь со мной поспорить?Katzenjammer хочешь со мной поспорить?Katzenjammer хочешь со мной поспорить?Katzenjammer хочешь со мной поспорить?Katzenjammer хочешь со мной поспорить?Katzenjammer хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для Katzenjammer
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: краями
Сообщений: 657
Рейтинг мнений:
кто бы мне такую штуку подарил? может деду морозу написать или зубной фее?
Katzenjammer вне форума   Цитата
Старый 08.12.2005, 20:17   #19
*** VIP ***
Roma L супербогRoma L супербогRoma L супербогRoma L супербогRoma L супербогRoma L супербогRoma L супербогRoma L супербогRoma L супербогRoma L супербогRoma L супербог
 
Аватар для Roma L
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: митино
Сообщений: 4,330
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от dima_volkov
Цитата:
Сообщение от Roma L
а как фотик выглядит и скока стоит ?

Если этэ то что я думаю,то смотри!!!
************************************************** ****************************
стоит примерно: 5400$$$
******* то что получаеться это наёбка ! Все эти картинки на средний формат щёлкнули и через gif запустили !! оБЫчная CONTAX 645 среднеформатка я себе такую взять хотел
__________________
Мне п о х у й на всё
Roma L вне форума   Цитата
Старый 08.12.2005, 20:35   #20
не не не не!
vRotMneNogi смотрите у него уже аура на головеvRotMneNogi смотрите у него уже аура на головеvRotMneNogi смотрите у него уже аура на головеvRotMneNogi смотрите у него уже аура на головеvRotMneNogi смотрите у него уже аура на головеvRotMneNogi смотрите у него уже аура на головеvRotMneNogi смотрите у него уже аура на головеvRotMneNogi смотрите у него уже аура на головеvRotMneNogi смотрите у него уже аура на головеvRotMneNogi смотрите у него уже аура на головеvRotMneNogi смотрите у него уже аура на голове
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 459
Рейтинг мнений:
ждем первых цифромыл =)
vRotMneNogi вне форума   Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot