Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Скейтбординг > О скейтбординге ... > Жесткость подвески сейчас и двадцать лет назад
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 05:10   #1
a55a первые шагиa55a первые шагиa55a первые шагиa55a первые шаги
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Рейтинг мнений:
Жесткость подвески сейчас и двадцать лет назад

Привет, всем, принимайте старика в свои ряды По сути вопроса честно искал инфу в инете, но информации - ноль... Двадцать лет назад катался сам, теперь подобрал скейт сыну. Живу возле Китая у нас китайские скейты, но я отказался в основном по причине жесткой подвески (именно подвески, а не колес), заказал из Москвы Creature Mini Fiend (подвеска Bullet), но каково же было мое разочарование когда оказалось что подвеска на нем хоть и мягче, но все равно жесткая... Нормально я на нем могу кататься только когда подвеска ослабляется на столько что колеса начинают болтаться и это при моем весе 80кг, а что говорить про ребенка? Причина видимо в том, что сейчас в качестве амортизаторов используется полиуретан, а он более жесткий чем резина. Двадцать лет назад я катался на Таире - отменный скейт был, без особых проблем заезжал в длинные горки градусов в 10, а может и более, но и резиновые амортизаторы периодически требовали замены, хватало на пару сезонов. На подвеске же Bullet - если гайки затягивать так что бы колеса не болтались и работали только аммортизаторы - лично я с моим весом могу ехать только по горизонтали, и то только если скорости хватает (на Таире я мог разогнаться сместа без толчка просто раскачиваясь корпусом). Ребенку же с весом 40-50кг даже на ослабленой подвески такого скейта научится именно кататься (а не прыгать, вертется, перескакивать и тому подобное) - просто не реально. В связи с этим у меня вопросы - неужели сейчас скейты используются только для трюков и с горы? Есть ли сейчас в природе мягкие амортизаторы и если есть где их можно купить?

Спасибо за внимание.
a55a вне форума   Цитата
Старый 19.04.2011, 09:53   #2
привет
binbin Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!binbin Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!binbin Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!binbin Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!binbin Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!binbin Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!binbin Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!binbin Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!binbin Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!binbin Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!binbin Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для binbin
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Tyumen
Сообщений: 998
Рейтинг мнений: 113
binbin Вконтакте binbin на Facebook
в продаже куча амортизаторов разной жесткости
binbin вне форума   Цитата
Старый 19.04.2011, 12:01   #3
S.K.A.T.
useless уже зазнаетсяuseless уже зазнаетсяuseless уже зазнаетсяuseless уже зазнаетсяuseless уже зазнаетсяuseless уже зазнаетсяuseless уже зазнаетсяuseless уже зазнаетсяuseless уже зазнаетсяuseless уже зазнаетсяuseless уже зазнается
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: wherever
Сообщений: 166
Рейтинг мнений:
сейчас суть катания немножко другая, чтобы заказать доску подобную старой нужно брать олдскульные доски "рыбки" или как еще их там сейчас называют.

навроде вот такой
http://www.proskater.ru/product_info...cts_id=1021960
ну по форме а не по расцветке хах.

выходит примерно как эта доска 4-5 тысяч зато и похоже на старые и ездить по городу на ней одно удовольствие потому что колеса мягкие и проезжают где угодно

а cruiser называется такая доска,там подписано даже вроде
useless вне форума   Цитата
Старый 19.04.2011, 12:47   #4
a55a первые шагиa55a первые шагиa55a первые шагиa55a первые шаги
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Рейтинг мнений:
useless
сейчас суть катания немножко другая

Ок, но сына я хочу в первую очередь научить кататься. Заказывать еще одну доску заочно не хочется, руками жесткость по интернету не проверишь... лучше бы разобраться с нормативами по жесткости подвески.

binbin
в продаже куча амортизаторов разной жесткости

Я уже упоминал что перешерстил инет на данную тему - ничего конкретного не нашел, везде идет речь только о жесткости колес. Если ты в курсе в чем измеряется жесткость именно амортизаторов или как она обозначается (ну например как маркируются самые мягкие амортизаторы) - то подскажи здесь или дай URL. Если еще и подскажещь интернет магазин где можно заказать такие амортизаторы - то цены твоему посту не будет в моих глазах
a55a вне форума   Цитата
Старый 19.04.2011, 13:58   #5
привет
binbin Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!binbin Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!binbin Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!binbin Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!binbin Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!binbin Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!binbin Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!binbin Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!binbin Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!binbin Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!binbin Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для binbin
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Tyumen
Сообщений: 998
Рейтинг мнений: 113
binbin Вконтакте binbin на Facebook
binbin вне форума   Цитата
Старый 19.04.2011, 18:06   #6
éS_the_best_part
Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Patrick
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Barcelona
Сообщений: 2,302
Рейтинг мнений: 345
Patrick Вконтакте Patrick на Facebook Patrick Twitter
Цитата:
Сообщение от a55a
Я уже упоминал что перешерстил инет на данную тему - ничего конкретного не нашел, везде идет речь только о жесткости колес. Если ты в курсе в чем измеряется жесткость именно амортизаторов или как она обозначается (ну например как маркируются самые мягкие амортизаторы) - то подскажи здесь или дай URL. Если еще и подскажещь интернет магазин где можно заказать такие амортизаторы - то цены твоему посту не будет в моих глазах
я как то покупал амортизаторы, но уже не помню какой фирмы, там жесткать была в единицах от 80, что слишком мягко даже для заядлых любителей раскрученных подвесок, до 100 что ну очень жестко!
Patrick вне форума   Цитата
Старый 19.04.2011, 19:20   #7
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 265
Tricker Twitter
мб хоть немного поможет, как пример http://tensortrucks.com/hardware/bushings/
__________________
Tricker вне форума   Цитата
Старый 19.04.2011, 19:28   #8
S.K.A.T.
useless уже зазнаетсяuseless уже зазнаетсяuseless уже зазнаетсяuseless уже зазнаетсяuseless уже зазнаетсяuseless уже зазнаетсяuseless уже зазнаетсяuseless уже зазнаетсяuseless уже зазнаетсяuseless уже зазнаетсяuseless уже зазнается
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: wherever
Сообщений: 166
Рейтинг мнений:
Цитата:
Заказывать еще одну доску заочно не хочется, руками жесткость по интернету не проверишь...
ну те которые retro или cruiser называются,как раз для старого катания и управляются именно как советские были.
useless вне форума   Цитата
Старый 19.04.2011, 22:55   #9
S.K.A.T.E.
viru$ реально крутviru$ реально крутviru$ реально крутviru$ реально крутviru$ реально крутviru$ реально крутviru$ реально крутviru$ реально крутviru$ реально крутviru$ реально крутviru$ реально крут
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: russia
Сообщений: 262
Рейтинг мнений:
http://www.proskater.ru/product_info...cts_id=1022163
вот мягкие от инди,но это для низких подвесок(Булет наверняка стандартные).
__________________
what ever fuck i want
viru$ вне форума   Цитата
Старый 20.04.2011, 01:16   #10
.....
МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 3,356
Рейтинг мнений: 173
купите себе слаломку и забудьте про этот геморой
то что пишут ребята все гавно, вам сюда http://www.sk8kings.com/
МЕЧ! вне форума   Цитата
Старый 20.04.2011, 01:30   #11
éS_the_best_part
Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Patrick
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Barcelona
Сообщений: 2,302
Рейтинг мнений: 345
Patrick Вконтакте Patrick на Facebook Patrick Twitter
Цитата:
Сообщение от viru$
вот мягкие от инди,но это для низких подвесок(Булет наверняка стандартные).
что значит мягкие для низких?
Patrick вне форума   Цитата
Старый 20.04.2011, 03:45   #12
S.K.A.T.
Кореец смотрите у него уже аура на головеКореец смотрите у него уже аура на головеКореец смотрите у него уже аура на головеКореец смотрите у него уже аура на головеКореец смотрите у него уже аура на головеКореец смотрите у него уже аура на головеКореец смотрите у него уже аура на головеКореец смотрите у него уже аура на головеКореец смотрите у него уже аура на головеКореец смотрите у него уже аура на головеКореец смотрите у него уже аура на голове
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: sosnpoln
Сообщений: 143
Рейтинг мнений: 37
что за бред катаца виляя жопой?щас так не катаюца и сына так катаца учить нестоит.щас не 80ые.встал на скейт и отталкиваешься ногой.вот и всё.попой крутить ненадо
__________________
mushrooms
Кореец вне форума   Цитата
Старый 20.04.2011, 08:57   #13
éS_the_best_part
Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Patrick
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Barcelona
Сообщений: 2,302
Рейтинг мнений: 345
Patrick Вконтакте Patrick на Facebook Patrick Twitter
Цитата:
Сообщение от Кореец
что за бред катаца виляя жопой?щас так не катаюца и сына так катаца учить нестоит
стоить уважать истоки
хотя сейчас сына так учить действительно не стоит я думаю
Patrick вне форума   Цитата
Старый 20.04.2011, 13:12   #14
.....
МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 3,356
Рейтинг мнений: 173
стоит и еще как!
если интересно пишите мне в личные сообщения, у меня этим делом брат собрался заниматься. скорешимся
доски эти называются слаломки, есть куча стилей движения, как для разгона, так и для ускорения
короче вам сюда http://onedge.ru/forum/index.php , если я конечно правильно понял что вы хотите от скейтборда.
МЕЧ! вне форума   Цитата
Старый 20.04.2011, 13:51   #15
Olesya первые шагиOlesya первые шагиOlesya первые шагиOlesya первые шаги
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6
Рейтинг мнений: 29
Да-да-да! Слалом сейчас вовсю набирает обороты!
В Москве тусовка в несколько десятков человек и эта зараза вовсю расползается по регионам :-)
На онедже регтесь обязательно! там тема пампа очень хорошо освещена в плане техники катания, ну и по стаффу много инфы.

*кто думает что памп - это виляние задом, тот ооочень сильно ошибается. Как раз зад при правильной технике не работает. Советую посмотреть видео с последних чемпионатов мира по слалому.
Поверьте, позы, которые фристайлеры принимают во время трюков, выглядят не менее комично для стороннего наблюдателя.
Olesya вне форума   Цитата
Старый 20.04.2011, 14:23   #16
.....
МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 3,356
Рейтинг мнений: 173
наконец то адекватные люди на этом форуме появились)
а то такое ощущение, что кроме школьников детей тут никого нету)
МЕЧ! вне форума   Цитата
Старый 20.04.2011, 14:40   #17
Olesya первые шагиOlesya первые шагиOlesya первые шагиOlesya первые шаги
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6
Рейтинг мнений: 29
Да это я просто ищу куда бы продать свой падонковский скейт, который второй год уже пылится, вот и лазю по соответствующим форумам =)))
Смотрю, тут человек мается. Зарегилась специально :-)

Кстати, кому-нить нужен крутой скейт на дорогих подвесках и все дела? комплект за 5 с лишним тыщ собирала позапрошлой весной, отдаю за 3000, или за 2700 без деки. Подробное описание тут на стене http://vkontakte.ru/groups#/club1559458
Olesya вне форума   Цитата
Старый 20.04.2011, 14:56   #18
.....
МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 3,356
Рейтинг мнений: 173
Olesya,
ты теперь на слаломке?
МЕЧ! вне форума   Цитата
Старый 20.04.2011, 15:50   #19
Olesya первые шагиOlesya первые шагиOlesya первые шагиOlesya первые шаги
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6
Рейтинг мнений: 29
Ага, с прошлого лета. Учусь. Счастлива безмерно :-)

a55a,
А вы из какого города?
Olesya вне форума   Цитата
Старый 20.04.2011, 16:28   #20
[ Изменить статус ]
БЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербог
 
Аватар для БЕЗ ИМЕНИ...
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Korolevfornia
Сообщений: 1,145
Рейтинг мнений: -29
БЕЗ ИМЕНИ... Вконтакте
Бял, да епрст, чё за вопросы?!
Когда это на норм подвесках нельзя было жёсткость нормально менять??!?!?!?!
У меня были и буллеты тож, раскручивал на максимум, всё норм было...Дядька прост не понимает сам чё ему надо или донести до нас не может
__________________
Befreien Sie sich von der Furcht und Angst, und starten Sie dann ein Rock n 'Roll!
БЕЗ ИМЕНИ... вне форума   Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot