Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Скейтбординг > Для новичков > Уход за подшипниками
 

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2006, 18:02   #1
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Уход за подшипниками

Народ .... кто реально в этом разбирается .... подскажите как правильно читстить подшипники ... смазывать и т.д. ...
а то всё хрустит звенит в них .. запарился уже....
и ещё очень тупой вопрос .... как их из колёс вынуть ....
знаю звучит мега тупо ....
 
Старый 23.04.2006, 23:14   #2
S.K.A.T.
d3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шаги
Регистрация: 02.05.2005
Сообщений: 112
Рейтинг мнений:
не тупи , твое подсолнечное масло вытечет и соберет на себя всю пыть со спота .
тут 2 варианта
1) подшипники неразборные ( как определить - спроси папу , на словах сказать трудно )
их можно выкинуть и купить нормальные , но если приспичило - можешь убрать одну из стенок самым что ни на есть брутальным способом ( выломать ) промыть , смазать , почисить все внутри колеса , ось трака , вставить в колеса выломанной стороной вовнутрь
2)подшипник разбирается
-возьми иголку и подцепи защитное колечко под кхм... ободком , кромкой подшипника , которое тебе наверняка покажет папа .
-вытащи это колечко
-сними "стенку" подшипника
-то же самое со второй
-попроси у папы бензина , или купи на заправке , но там отпускают минимум 2 литра и только по паспорту , если просекут , что ты наливаешь в бутылку - дадут тумака . как вариант - слить с дозволения продавца бензина топливо из шлангов , с 2 заправок набирается 2 литра бензина в среднем . еще вариант - на той же заправке дать дяденьке автомобилисту 50 рублей и попросить взять лишние 2 литра , которые ты возьмешь себе в бутылочку . если есть металлическая канистра - можно не париться
-возьми весь свой подшипниковый хлам и бухни на ночь в бензин , он там очистится
-смени бензин , еще на пару часиков
- прополоскай все в свежем , когда не останется грязи возьми блюдце , насади подшипкик на карандаш , налей туда бензина , раскрути подшипник и дай ему повертеться в топливе
-посташь одну из стенок на место
-бухни в подшипник смазки , но не переборщи . можешь использовать смазку для автомобилей , литол , супернавороченные смазки в тюбиках , а еще лучше спросите у автомобилиста самую лучшую смазку ( она продается в большой банке - ибо для автомобилей =) и скинтесь впятером на такую баночку .
- поставь на место вторую стенку , покрути подшипник , протри его снаружи бензином , чтобы пыль не прилипала , поставь на место .

когда снимаешь подшипник ни в коем случае не "херачь п оповертке молотком" - подшибнику будет очень херово . возьми ту самую отвертку , вставь ее , подцепи подшибник и круговыми движениями выковыряй его оттуда . удачи !
d3Nsk8eR вне форума  
Старый 24.04.2006, 00:51   #3
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Еще у металла..есть хорошое свойство...Он изнашевается..
Так,что мне кажется...все.это хоть и поможет на время..но проще купить новые.
 
Старый 24.04.2006, 01:30   #4
S.K.A.T.
d3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шаги
Регистрация: 02.05.2005
Сообщений: 112
Рейтинг мнений:
пускай себе изнашивается , пока не развалится - не выкину
d3Nsk8eR вне форума  
Старый 24.04.2006, 14:59   #5
Banned by Warnings for 5 days
Macintosh супербогMacintosh супербогMacintosh супербогMacintosh супербогMacintosh супербогMacintosh супербогMacintosh супербогMacintosh супербогMacintosh супербогMacintosh супербогMacintosh супербог
 
Аватар для Macintosh
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: В СТУДИИ
Сообщений: 1,575
Рейтинг мнений:
главное смазочным маслом не смазывать
ахаха
я так как-то сделал помню
щелчок пропал и колеса бузшумные стали
а это уже не дело =)
Macintosh вне форума  
Старый 24.04.2006, 16:13   #6
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Надо подшипы в смазке для пушек подержать и все будет как по маслу!!!
 
Старый 25.04.2006, 20:46   #7
Madferit
Пашкарь гипербогПашкарь гипербогПашкарь гипербогПашкарь гипербогПашкарь гипербогПашкарь гипербогПашкарь гипербогПашкарь гипербогПашкарь гипербогПашкарь гипербогПашкарь гипербог
 
Аватар для Пашкарь
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Madchester
Сообщений: 2,749
Рейтинг мнений:
да проще их на самом деле выкинуть...! чем так гимороиться! а если денег нет то покупай наши...
__________________
Клуб любителей недорогого алкоголя!

Fuck You, Fucking Fuckers!!!



Пашкарь вне форума  
Старый 25.04.2006, 20:51   #8
+++
LIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербог
 
Аватар для LIMPER
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: возле ежей
Сообщений: 6,963
Рейтинг мнений:
Пашкарь
на счет русский ты прав, они достаточно не дорогие и качество тоже не плохое, вообще за такие деньги самое оно)
__________________
мой ЖЖ: http://limpermasta.livejournal.com/
LIMPER вне форума  
Старый 25.04.2006, 21:02   #9
бельмондо
МИСТЕР ШЛЯПА гипербогМИСТЕР ШЛЯПА гипербогМИСТЕР ШЛЯПА гипербогМИСТЕР ШЛЯПА гипербогМИСТЕР ШЛЯПА гипербогМИСТЕР ШЛЯПА гипербогМИСТЕР ШЛЯПА гипербогМИСТЕР ШЛЯПА гипербогМИСТЕР ШЛЯПА гипербогМИСТЕР ШЛЯПА гипербогМИСТЕР ШЛЯПА гипербог
 
Аватар для МИСТЕР ШЛЯПА
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 946
Рейтинг мнений:
выкини их . . . скейтовые подшибники все одноразового использования, они расчитаны на свои километры, как их отьездиешь они ломаться начинают..время их менять
МИСТЕР ШЛЯПА вне форума  
Старый 25.04.2006, 23:17   #10
piece of magic
daddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy unique
 
Аватар для daddy
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Japanese cherry
Сообщений: 4,344
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от RENEGADE
d3Nsk8eR...тЫ класСный
да...он крУт...))
Цитата:
Сообщение от Pan4
главное смазочным маслом не смазывать
я машиНным смаЗывал...
праВда снаЧало воДой прОмыл,а поТом смаЗал...шуМеть стало оГо-го!!
__________________



белые мараканские карлики.
// + stoi_tverdo_bei_bolno. # !!
daddy вне форума  
Старый 27.04.2006, 08:20   #11
+++
LIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербог
 
Аватар для LIMPER
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: возле ежей
Сообщений: 6,963
Рейтинг мнений:
Г.А.В.
не стоит туда идти, мой тебе совет
__________________
мой ЖЖ: http://limpermasta.livejournal.com/
LIMPER вне форума  
Старый 28.04.2006, 18:37   #12
good morning 1988 retrocaine Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!retrocaine Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!retrocaine Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!retrocaine Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!retrocaine Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!retrocaine Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!retrocaine Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!retrocaine Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!retrocaine Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!retrocaine Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!retrocaine Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для retrocaine
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: tåget
Сообщений: 2,018
Рейтинг мнений: 65
Почему же? Для подшибников цена самое то
retrocaine вне форума  
Старый 02.05.2006, 14:38   #13
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
А у меня тоже проблема со скейтом. Кароче он новый, ну ему месяц гдето, и я его еще не убила, потомучто почти ниче не умею на нем делать. Так вот: гдето спустя 2 недели как я стала на нем кататься, у него уже плоха едут калеса. Вобщем это из-за подшибников, как я поняла. Когда просто скейт берешь прокручиваешь колесо оно сразуже останавливаеться. Кароче я так поняла надо чем то смазать, или мне можно уже не надеятсья на то что он будит снова ездить нормально?
 
Старый 02.05.2006, 15:05   #14
S.K.A.T.E.R.
КныШ уже зазнаетсяКныШ уже зазнаетсяКныШ уже зазнаетсяКныШ уже зазнаетсяКныШ уже зазнаетсяКныШ уже зазнаетсяКныШ уже зазнаетсяКныШ уже зазнаетсяКныШ уже зазнаетсяКныШ уже зазнаетсяКныШ уже зазнается
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Рейтинг мнений:
купи новые кароч))
__________________
клитор должен стать твоим лучшим другом.
КныШ вне форума  
Старый 02.05.2006, 17:33   #15
S.K.A.T.
d3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шаги
Регистрация: 02.05.2005
Сообщений: 112
Рейтинг мнений:
так колеса и не должны крутиться в холостую .
d3Nsk8eR вне форума  
Старый 03.05.2006, 00:14   #16
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
не просто у подруги моей их если на вису запустишь они еще долго круги наматывают, а у меня почти сразуже тормозят, и типа знающие люди сказали что это потомучто у мне подшипники лажа. Значит им нада сказать чтоб не вы*бывались!
 
Старый 03.05.2006, 00:25   #17
S.K.A.T.E.
Gruntozavr есть куда стремитьсяGruntozavr есть куда стремиться
 
Аватар для Gruntozavr
Регистрация: 01.05.2005
Адрес: Тула
Сообщений: 223
Рейтинг мнений:
den skater
Насколько сильно надо закручивать колеса, так чтобы колёса ещё чутка прокрутились или чтоб тяжело крутились , а то мне друг сказал что как не прикрутиш эффект один и тот же будет , это все под весом работает?
Gruntozavr вне форума  
Старый 03.05.2006, 13:32   #18
S.K.A.T.
d3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шаги
Регистрация: 02.05.2005
Сообщений: 112
Рейтинг мнений:
если поставить маленькие шайбочки ( чтобы центр подшипника был зажат ) то можно и посильнее закрутить .
я когда пареньку знакомому в сантакруз колеса ( жестокие колеса , подшипники кирпичем забивали внутрь , иначе вообще никак не лезли) закрутил очень сильно . скейт без веса вообще не ехал ( ну это наверно еще и потому , что подшипники не совсем ровно встали ) а если на него встать и оттолкнуться все великолепно !
вообще если подшипники крутятся вхолостую - они или разбиты вусмерть или смазывались последний раз век назад =)
d3Nsk8eR вне форума  
Старый 03.05.2006, 18:29   #19
piece of magic
daddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy unique
 
Аватар для daddy
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Japanese cherry
Сообщений: 4,344
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от d3Nsk8eR
жестокие колеса , подшипники кирпичем забивали внутрь , иначе вообще никак не лезли) закрутил очень сильно
тоЖе саМое быЛо...но поТом раСслабил боЛты,так чТобы коЛёса чуТь-чУть боЛьались...и вСё кРуто!!))
__________________



белые мараканские карлики.
// + stoi_tverdo_bei_bolno. # !!
daddy вне форума  
Старый 05.05.2006, 17:16   #20
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
блин купил колеса,а подшипники туда хрен вставиш!если тока молотком забивать(так я сделал с одним колесом,но качество подшипников резко ухудшилось)что делать?!?!помогите
 
Закрытая тема

« | »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot