Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Свалка > Face of Future - развод
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 01:45   #1
Banned
Tra1toR Tra1toR Tra1toR Tra1toR Tra1toR Tra1toR Tra1toR Tra1toR Tra1toR Tra1toR Tra1toR
 
Аватар для Tra1toR
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 2,941
Рейтинг мнений: -90
Face of Future - развод

Модельное агентство Face of Future - развод.
Верните мне мои деньги, ублюдки.

Всем привет.
Я - постоянный посетитель и постер этого форума.
Сейчас по некоторым причинам, о которых ниже, вынужден зарегить новый ник и писать именно с него.

Небольшой эпиграф: Я всегда считал себя умнее других и не думал, что смогу оказаться на месте лоха. Это значит что никто из вас, уважаемые посетители форума, не застрахован от развода.

Итак, вкратце моя печальная история общения с этими лохотронщиками.

Как и многих, меня часто тайно посещали мечты о съёмках в кино, славе и т.д. Некоторое время назад я услышал по радио рекламу "Приглашаем молодых людей на кастинги для отбора на роли в сериалах и т.д." Решив, что попытка - не пытка, я съездил. Это был немаленького размера хорошо отделанный офис в центре Москвы, что сразу произвело впечатление. Отстояв небольшую очередь я прошёл так называемый "кастинг" - в течение 20 секунд рассказывать о себе, а потом сказать фразу в 5-и разных интонациях. Решив, что нормальные кастинги так не проводятся, я плюнул и уехал, решив, что это просто набор типажей в базу, где потом выбирают одного из тысячи.
Через 2 дня начинается самое интересное. Мне звонит девушка, менеджер и говорит, что меня уже утвердили на несколько проектов, участие в каждом из которых принесёт мне н-ную сумму денег (суммы большие даже для регуляров нл400). Далее, примерно такой диалог:
Я: Как здорово, когда съёмки, что от меня надо?
Менеджер: Такие-то даты, такое-то время съёмки, гонорар переводится на ваш банковский счёт в течение 10 дней, вам необходимо завести карту. Но сначала нам надо заключить контракт.
Я: Мне за него, надеюсь, не надо платить?
М: Нет, конечно. Это контракт, по которому мы ищем вам работу, а вы отдаёте 20% от гонораров. Приезжайте завтра для подписания и не забудьте портфолио.
Я: Какое портфолио? У меня его нет.
М: Ой. Как вы меня расстроили. Нам срочно нужно делать портфолио, иначе заказчик не будет с вами работать.
Я: Как нет? Вы же меня утвердили. Заказчик же дал согласие.
М: Увидев вас без портфолио он может не воспринять вас всерьёз, да и не сможем мы без вас работать в дальнейшем, если у вас не будет портфолио. Мы можем отправить вас в студию, где хорошо делают портфолио. Цена 30к руб.
Далее идёт моё возмущение тем, что цена п-ц, и она скидывает до 22к и говорит, что ладно, для начала подойдёт неполный вариант.
Я: А могу я к вам прийти со своим портфолио, сделанным в другм месте?
М: Да, но оно может нам не подойти, да и нам нужны гарантиии, что оно будет готово уже к завтрашнему дню. Так что думайте, у вас есть время до вечера 7 часов. Иначе будем утверждать на проекты другую модель.
Я: Я могу я отдать деньги с первого гонорара?
М: Нет и это не обсуждается. Мы по такой схеме не работаем.

Ессно, после разговора я полез в интернет, решив, то если это развод, то обязательно найду отриц. отзывы. Но на первых 10-и сайтах яндекса по запрому названия агентства ничего подобногоя не увидел. Хотя времени особо рыскать не было - дело было на работе. Я решил, что раз никто ничего плохого нигде не пишет... Да ещё и роскошный офис в центре москвы. Да ещё и много сказанных на профессиональном языке фраз (которые я опустил в пересказе диалога). Да ещё и чуть ли не клялась, что у меня уникальный типаж, и заказчик сразу одобрил.
В общем, я отдал эту сумму. Получил фотосессию и средней паршивости портфолио (5 фоток а4 с ретушью + диск, на нём 100 фоток без ретуши.
Никаких заказов не было. Бесконечно звонил им, они гвоорили, что съёмки переносятся, а потом мой менеджер и вовсе пропал.
Зато скоро появился другой менеджер, который по телефону сказал, что режиссёр выбрал меня на какую-то роль, и надо ехать на кастинг. Решив, что ничего не теряю я поехал, прошёл импровизированный кастинг не на камеру. Мне сказали, что я талант, но надо подучиться работе на камеру - цена от 1к евро на студии Искусство Кино. Сказав, что подумаю, я уехал. Ради интереса я нашёл другие курсы - Останкино, но менеджер сказала, что это самые поганые курсы, которые только могут быть, и мне нельзя, чтобы я туда шёл и предложила проходить обучение у неё за сумму уже 30к. Смех, конечно.

Уже отдав деньги за портфолио и начав подозревать, что меня развели, я стал тщательно раыскать в нете и на хрен знает какой странице яндекса нашёл непрямое указание на то, что всем, кто пишет отрицательные отзывы в нете угрожают физической расправой (пипец да? потому и пишу с нового ника), а хозяев крупных сайтов просто подкупают, и те сами удаляют отриц. отзывы.

Потом по ТВ по 1-му (!!!) каналу показали 2 разоблачительные передачи про это агентство. Сначала Человек и Закон, а потом Пусть Говорят. Видео тут: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi8266


Самое смешное, что вчера снова услышал по радио реламу этих гнид. Потому что, видимо, сейчас даже первый канал мало кто смотрит, все интернет читают. А реклама здесь продолжает работать. Поэтому я счёл нужным написать об этом где только смогу.
Просто смириться я не могу, уже по ночам не сплю.
Если бы мне рассказали раньше, что я попал в эту ситуацию, то я бы засмеялся и сказал, что с кем угодно, но только не со мной такое может случится.


Если есть вопросы - задавайте. Писал на скорую руку, мог упустить что-то важное.

Да, текст не мой, оригинал - тут http://neverfold.ru/showthread.php?t=14556

РАсскажите всем)

Группа: http://vkontakte.ru/club25578561
Tra1toR вне форума   Цитата
Старый 09.04.2011, 21:13   #2
_HearvY_ есть куда стремиться
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 12
Рейтинг мнений:
жжжесть...
_HearvY_ вне форума   Цитата
Старый 13.04.2011, 01:07   #3
S.K.A.T.
Kyle отстойKyle отстой
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: MmM
Сообщений: 166
Рейтинг мнений:
тоже там был но не повелся на них
Kyle вне форума   Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot