Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Скейтбординг > О скейтбординге ... > 15 вещей, которые вы не знали о скейтовой обуви.
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2006, 15:50   #1
S.K.A.
Темандяй есть куда стремиться
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Ё-Бург
Сообщений: 86
Рейтинг мнений:
Exclamation 15 вещей, которые вы не знали о скейтовой обуви.

Самое прикольное 10!
15 вещей, которые вы не знали о скейтовой обуви.

Что нужно для скейтбординга помимо самого скейта? Конечно, подходящая обувь. Мало в каком другом виде спорта и отдыха ваша обувка имеет настолько важное значение. Вокруг производства скейтовой обуви за несколько десятилетий разрослась настоящая индустрия, состоящая из множества фирм, обороты некоторых из которых достигают десятков миллионов долларов. Более того, скейтовые кеды давно обошли по популярности сами скейты. В России, например, насчитывается 5-6 тысяч скейтеров, а скейтовых тапок покупают более 100 тысяч пар. Так что пора бы узнать о скейтбордической обуви по-подробнее. Мы представляем вам 15 вещей, которые вы не знали о скейтовой обуви
1. Обычно про-модель скейтовых кед -- это удел уважаемых, многоопытных корифеев скейтбординга, но некоторым удаётся достичь этого уровня признания гораздо раньше. До прошлого года самым молодым скейтером-обладателем про-обуви был Бастиен Салабанзи (Bastien Salabanzi), у которого в возрасте 16 лет вышли именные тапки на базе модели Vans Tag XLT. Но в 2005 году его переплюнул Раян Шеклер (Ryan Sheckler), получивший про-модель от Etnies будучи на год младше. Скорей всего, и этот рекорд будет побит. Один из наиболее вероятных претендентов сделать это является, на мой взгляд, 11-ти летний Найджа Хьюстон (Nijah Huston). По большому счёту он уже сейчас достоин своей про-модели, ну а за оставшиеся до пятнадцатилетнего возраста 4 года, он почти наверняка будет осчастливлен про-моделью от какого-нибудь крупного обувного бренда.

2. Откуда же взялось название Lakai? Тим-менеджер Lakai Кэлли Бёрд (Kelly Bird) дал следующее объяснение. В фильме "Дети Кукурузы" был персонаж по имени Malachi, а Майк Кэррол (Mike Carrol) часто использовал это имя как собственное, когда хотел, чтобы девушки его запомнили. Придумывая название для своей новой обувной компании в 1999 году, он и Рик Ховард (Rick Howard) вспомнили, сколько успеха принесло в своё время имя Malachi Майку, и подумали, а не назвать ли им так их детище? Но потом они решили сократить это слово до чего-нибудь более короткого и запоминающегося, и в результате родилось Lakai.

3. Во времена членства Пола Родригеза (Paul Rodriguez) в Es, он просил дизайнеров сделать его первую про-модель похожей на модель Air Jordan от Nike. Позже он нашёл более простой путь -- просто перешел в Nike. Там он стал одним из 8-ми спортсменов, когда-либо удостаивавшихся чести иметь про-модель от Nike. Помимо Пола в этот элитарный клуб входят такие гиганты спорта, как Майкл Джордан (Michael Jordan) и Тайгер Вудс (Tiger Woods).

4. Стэйси Перальта (Stacey Peralta) стал первым скейтером получившим денежный чек от обувной компании. В 1977 году Vans стала платить ему по 300 долларов в месяц. В то время это было неплохой суммой. Интересно, что многим нашим про до сих пор не платятся даже такие деньги. Вот она разница в развитии индустрий.

5. Первая в мире про-модель скейтовой обуви вышла в 1987 году у Натаса Каупаса (Natas Kaupas). Компанией, открывшей новую страницу в области скейтовой обуви, стала тогда ещё французская фирма Etnies.

6. Как известно, одним из первых скейтеров, чьё имя появилось на скейтовых кедах был Стив Кабаллеро (Steve Caballero). Через некоторое время после выхода его про-модели, щеголявшей высоким верхом, представители Vans с удивлением заметили, что скейтеры предпочитали отрезать этот самый верх, тем самым, придавая кедам традиционный вид. Почесав у себя в затылке, они решили: "Ошибочка вышла", и решили отказаться от высокого верха. С тех пор прошло 17 лет, а модель Half-Cab выпускается до сих пор. Это самая долгоиграющая про-модель кед в скейтбординге.

7. Несмотря на то, что Vans выпустила за свою историю десятки про-моделей самых разных скейтеров, самыми популярными кедами за всё время существования являются самые простые slip-on тапочки с шахматной раскраской. Их популяризации способствовал даже Актёр Шон Пэйн, сыгравший в них одну из своих ролей.

8. Этнони Ван Энгелен (Anthony Van Engelen) однажды подарил художнику татуировок Бэби Рэю (Baby Ray) эксклюзивные сиреневые slip-on тапочки от его тогдашнего спонсора DC. Бэби Рэй передал их солисту группы Metallica Джэймсу Хэтфилду (James Hetfield). Таким образом обувь от скейтового бренда имеется даже у него.


Про-модель Стива Кабальеро (Steve Caballero) -- vans half cab

9. В то время как остальные идут к сокращению выпуска моделей с применением натуральной кожи, DC shoes выпустили водонепроницаемую модель из кожи Росомахи. Кожа этого животного обладает уникальными водонепроницаемыми свойствами, не сравнимыми ни с каким другим природными материалами. Но Расомах для массового производства таких кед нужно очень много. Так что DC многие теперь обвиняют в живодёрстве.

10. Когда Circa занималась разработкой про-модели для Чада Маски (Chad Muska), он попросил дизайнеров сделать потайной карман во всю длину язычка. Когда разработчики спросили: "А тебе, правда, нужен такой большой карман", -- Чад сказал следующее: "Мне бы хотелось, чтобы сюда влезало побольше травы, чувак".

11. В конце 90-ых, когда в ES разрабатывалась первая про-модель Тома Пенни (Tom Penny) он принёс дизайнерам походный ботинок фирмы Columbia и попросил сделать что-то похожее на это. Компания не пошла на это, сказав, что это уж слишком необычно.

12. Похожая история произошла с Донни Барли (Donny Barley) в Emerica. Только он попросил не туристический полусапог, а что-то наподобие китайских туфель. Ему также в деликатной форме было отказано.

13. Сейчас это уже практически забыто, но когда-то в группу Sole Tech помимо нынешних Etnies, Emerica и Es входил бренд под названием Sheep. По задумке он должен был стать дешёвой альтернативной низкокачественно продукции больших супермаркетов. Также эта обувь производилась без использования кожи животных и должна была привлечь внимание тех, кто страдает, протирая при ollie часть спины бывшей коровы. Но оказалось, что ввозные пошлины на обувь из льна и резины выше, чем на обувь из замши и кожи, и кеды получились слишком дорогими. Sole Tech рассчитывала на скейтеров vegan'ов, но и это не оправдало себя. Не помогла даже реклама от самого Эда Темплтона (Ed Templeton). Компания Sheep не смогла долго продержаться на плаву, но зато её можно считать первооткрывательницей синтетических скейтовых кед, так популярных сегодня.

14. Участвуя в разработке своей очередной про-модели, Боб Бёрнквист (Bob Burnquist) попросил дизайнеров вставить в высокие кеды неопреновый носок, наподобие ботинок в ботинке, а снаружи украсить всё это несимметричными шнурками. В итоге у получившегося продукта получился слишком экстравагантный вид, и в массовое производство он естественно не пошёл. Вряд ли бы нашлось много людей готовых покупать такую причудливую обувь. Зато изображение этих кроссовок Боба стало прекрасным украшением особняка команды Emerica, где оно было примером современного абстрактного искусства.

15. Неплохой урок маркетологам Osiris преподал Дэйв Мэйхью (Dave Mayhew). При разработке свое третьей про-модели он попросил художников, чтобы петли для шнурков были подчеркнуто большими. Специалисты в области дизайна обуви высказались против, сказав, что кроссовок итак получился слишком массивным и толстым, а чрезмерно большие петли для шнурков окончательно испортят и без того не самый гармоничный вид. Но Дэйв настоял, и как показала история, оказался прав. Модель Osiris D3 стала одной из самых продаваемых в истории скейтовой обуви, и стала самой популярной моделью Osiris.
Изображения
Тип файла: jpg Промодель Раяна Шеклера.jpg (26.4 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg Про-модель Стива Кабальеро.jpg (35.2 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg Простые Кеды с шахматной доской.jpg (32.9 Кб, 110 просмотров)

Последний раз редактировалось Темандяй; 24.04.2006 в 16:01..
Темандяй вне форума   Цитата
Старый 24.04.2006, 15:54   #2
k-1 fry
*НОЧЬ* гипербог*НОЧЬ* гипербог*НОЧЬ* гипербог*НОЧЬ* гипербог*НОЧЬ* гипербог*НОЧЬ* гипербог*НОЧЬ* гипербог*НОЧЬ* гипербог*НОЧЬ* гипербог*НОЧЬ* гипербог*НОЧЬ* гипербог
 
Аватар для *НОЧЬ*
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: mos
Сообщений: 2,564
Рейтинг мнений:
ваще)
*НОЧЬ* вне форума   Цитата
Старый 24.04.2006, 16:43   #3
Banned by Warnings for 5 days
Macintosh супербогMacintosh супербогMacintosh супербогMacintosh супербогMacintosh супербогMacintosh супербогMacintosh супербогMacintosh супербогMacintosh супербогMacintosh супербогMacintosh супербог
 
Аватар для Macintosh
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: В СТУДИИ
Сообщений: 1,575
Рейтинг мнений:
про лакаи для меня новость
Macintosh вне форума   Цитата
Старый 24.04.2006, 16:49   #4
no cash - no hash
superman сама известностьsuperman сама известностьsuperman сама известностьsuperman сама известностьsuperman сама известностьsuperman сама известностьsuperman сама известностьsuperman сама известностьsuperman сама известностьsuperman сама известностьsuperman сама известность
 
Аватар для superman
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: полуостров
Сообщений: 417
Рейтинг мнений:
гдето я это уже видел
__________________
ONE LOVE
superman вне форума   Цитата
Старый 24.04.2006, 16:56   #5
+++
LIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербог
 
Аватар для LIMPER
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: возле ежей
Сообщений: 6,963
Рейтинг мнений:
10 это в стиле, айпас, Ganga Pocket=)
__________________
мой ЖЖ: http://limpermasta.livejournal.com/
LIMPER вне форума   Цитата
Старый 24.04.2006, 17:06   #6
руки в боки
Олуховатый гипербогОлуховатый гипербогОлуховатый гипербогОлуховатый гипербогОлуховатый гипербогОлуховатый гипербогОлуховатый гипербогОлуховатый гипербогОлуховатый гипербогОлуховатый гипербогОлуховатый гипербог
Регистрация: 14.07.2005
Адрес: Спальный район
Сообщений: 2,002
Рейтинг мнений:
Чисто все слито со скатер.ру
Герой епт...
Олуховатый вне форума   Цитата
Старый 24.04.2006, 17:09   #7
all BULL, no SHIT - ИТС Э ФЕРСТ ДЭЙ ОФ ЗЕ РЕСТ ОФ ЕР ЛАЙФ. из интервью со мной: эммм... я думаю,Чарли Мэнсон и Мерлин Мэнсон в общем то неплохие парни...
jayson lee уже зазнаетсяjayson lee уже зазнаетсяjayson lee уже зазнаетсяjayson lee уже зазнаетсяjayson lee уже зазнаетсяjayson lee уже зазнаетсяjayson lee уже зазнаетсяjayson lee уже зазнаетсяjayson lee уже зазнаетсяjayson lee уже зазнаетсяjayson lee уже зазнается
 
Аватар для jayson lee
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: MOSCOW CITYYYYY - я жыву в масквеее, MOSCOW CITYYYY - встретимся на Маякеее RUN DMC
Сообщений: 2,492
Рейтинг мнений:
да, Напас знает что делает, помнит grass roots

кстати, лучще бы они написали имя персонажа из детей кукурузы по русски а то опять некоторые прочитать правильно не смогут, типа как фамилию Kirchart
Малакай - старое еврейское имя

а статью эту я уже видел в одном месте.
не думаю, что был смысл запускать ее в этот форум, если ее не стали размещать в новостях
да и штук 9-10 из этих 15-и фактоф известны всем
и в общем то очевиден рекламный подтекст ряда брендов
а так, курьёзоф и угароф - у всех достаточно
__________________
да помоему ты это всеравно делаешь.лайфстайл такой.(c)Johnny Megaman
хахахахах.....псих ненормальный(с)ТаТ
черепаха Торчилла
Джим Крэко

иии главный вопрос этого вечера: что Вы думаете о сатане?

с асобым цынизмам...
jayson lee вне форума   Цитата
Старый 24.04.2006, 17:09   #8
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
да да кармашек для шмали
  Цитата
Старый 24.04.2006, 17:35   #9
КириллкA
></////0> брилиантовое будущее></////0> брилиантовое будущее></////0> брилиантовое будущее></////0> брилиантовое будущее></////0> брилиантовое будущее></////0> брилиантовое будущее></////0> брилиантовое будущее></////0> брилиантовое будущее></////0> брилиантовое будущее></////0> брилиантовое будущее></////0> брилиантовое будущее
 
Аватар для ></////0>
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: ESPAÑA
Сообщений: 1,820
Рейтинг мнений:
старая тема

[ADDED=Киря_ск8]1145882127[/ADDED]
темболее ещё и пижжжженная
__________________
1% Б Р Е Д А

http://www.youtube.com/watch?v=PjMCFAKKSnE

Benidorm Tour
></////0> вне форума   Цитата
Старый 24.04.2006, 17:45   #10
♥black♥
Knowing all about you смотрите у него уже аура на головеKnowing all about you смотрите у него уже аура на головеKnowing all about you смотрите у него уже аура на головеKnowing all about you смотрите у него уже аура на головеKnowing all about you смотрите у него уже аура на головеKnowing all about you смотрите у него уже аура на головеKnowing all about you смотрите у него уже аура на головеKnowing all about you смотрите у него уже аура на головеKnowing all about you смотрите у него уже аура на головеKnowing all about you смотрите у него уже аура на головеKnowing all about you смотрите у него уже аура на голове
 
Аватар для Knowing all about you
Регистрация: 01.05.2005
Адрес: Почти европа - калининград)))
Сообщений: 1,597
Рейтинг мнений:
читал уже
Knowing all about you вне форума   Цитата
Старый 24.04.2006, 19:09   #11
piece of magic
daddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy uniquedaddy unique
 
Аватар для daddy
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Japanese cherry
Сообщений: 4,344
Рейтинг мнений:
10 ваЩе...

http://forum.skateboarding.ru/attach...chmentid=27529 - таПки ноРмальные...))
__________________



белые мараканские карлики.
// + stoi_tverdo_bei_bolno. # !!
daddy вне форума   Цитата
Старый 24.04.2006, 19:46   #12
S.K.A.T.
pooh777 есть куда стремиться
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: МоСКва
Сообщений: 174
Рейтинг мнений:
прЫкольно...тока не ново....
pooh777 вне форума   Цитата
Старый 24.04.2006, 20:10   #13
Through time
StasYashka реально крутStasYashka реально крутStasYashka реально крутStasYashka реально крутStasYashka реально крутStasYashka реально крутStasYashka реально крутStasYashka реально крутStasYashka реально крутStasYashka реально крутStasYashka реально крут
 
Аватар для StasYashka
Регистрация: 28.06.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,111
Рейтинг мнений:
А я в первый раз такое увидел, ин тересно давольнотаки!=)
StasYashka вне форума   Цитата
Старый 24.04.2006, 21:34   #14
that's how we roll
yoslash хочешь со мной поспорить?yoslash хочешь со мной поспорить?yoslash хочешь со мной поспорить?yoslash хочешь со мной поспорить?yoslash хочешь со мной поспорить?yoslash хочешь со мной поспорить?yoslash хочешь со мной поспорить?yoslash хочешь со мной поспорить?yoslash хочешь со мной поспорить?yoslash хочешь со мной поспорить?yoslash хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для yoslash
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: heaven on earth
Сообщений: 2,352
Рейтинг мнений:
ахаха в патрулях тоже есть кармашек в язычке
Маска и сюда добрался)
__________________
lj|fm
yoslash вне форума   Цитата
Старый 24.04.2006, 21:42   #15
Black Tea - Earl Gray Fantasy
English Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербог
 
Аватар для English Breakfast
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: г. Самара
Сообщений: 2,328
Рейтинг мнений:
Уже читал)
English Breakfast вне форума   Цитата
Старый 24.04.2006, 22:02   #16
:)
Витя брилиантовое будущееВитя брилиантовое будущееВитя брилиантовое будущееВитя брилиантовое будущееВитя брилиантовое будущееВитя брилиантовое будущееВитя брилиантовое будущееВитя брилиантовое будущееВитя брилиантовое будущееВитя брилиантовое будущееВитя брилиантовое будущее
 
Аватар для Витя
Регистрация: 14.07.2005
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,777
Рейтинг мнений:
На скетерру видел)
__________________
Всё к лучшему



отправьте SMS на номер 2332 с текстом L 68159 и получите 1000 репутации
Витя вне форума   Цитата
Старый 24.04.2006, 22:37   #17
Емо? Don't live
ЁК смотрите у него уже аура на головеЁК смотрите у него уже аура на головеЁК смотрите у него уже аура на головеЁК смотрите у него уже аура на головеЁК смотрите у него уже аура на головеЁК смотрите у него уже аура на головеЁК смотрите у него уже аура на головеЁК смотрите у него уже аура на головеЁК смотрите у него уже аура на головеЁК смотрите у него уже аура на головеЁК смотрите у него уже аура на голове
 
Аватар для ЁК
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: На Победе в био туалете...
Сообщений: 779
Рейтинг мнений:
патрули возвращаются!!!!
ЁК вне форума   Цитата
Старый 24.04.2006, 23:18   #18
Banned by Warnings for 5 days
Полотенчик первые шагиПолотенчик первые шагиПолотенчик первые шагиПолотенчик первые шаги
 
Аватар для Полотенчик
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: South Park
Сообщений: 242
Рейтинг мнений:
эээ... Очень круто, но тебе не лень было это все... а так молодец!!!
Полотенчик вне форума   Цитата
Старый 24.04.2006, 23:53   #19
all BULL, no SHIT - ИТС Э ФЕРСТ ДЭЙ ОФ ЗЕ РЕСТ ОФ ЕР ЛАЙФ. из интервью со мной: эммм... я думаю,Чарли Мэнсон и Мерлин Мэнсон в общем то неплохие парни...
jayson lee уже зазнаетсяjayson lee уже зазнаетсяjayson lee уже зазнаетсяjayson lee уже зазнаетсяjayson lee уже зазнаетсяjayson lee уже зазнаетсяjayson lee уже зазнаетсяjayson lee уже зазнаетсяjayson lee уже зазнаетсяjayson lee уже зазнаетсяjayson lee уже зазнается
 
Аватар для jayson lee
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: MOSCOW CITYYYYY - я жыву в масквеее, MOSCOW CITYYYY - встретимся на Маякеее RUN DMC
Сообщений: 2,492
Рейтинг мнений:
полотенчик, текст это "напечатан" с помощью функции "копировать-вставить"
__________________
да помоему ты это всеравно делаешь.лайфстайл такой.(c)Johnny Megaman
хахахахах.....псих ненормальный(с)ТаТ
черепаха Торчилла
Джим Крэко

иии главный вопрос этого вечера: что Вы думаете о сатане?

с асобым цынизмам...
jayson lee вне форума   Цитата
Старый 25.04.2006, 00:06   #20
Banned by Warnings for 5 days
Сандро есть куда стремитьсяСандро есть куда стремиться
 
Аватар для Сандро
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Richmond, NYС
Сообщений: 292
Рейтинг мнений:
Люблю кататься в гриндерах на скейте. Так дико смотритсЯ.
Сандро вне форума   Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot