Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Скейтбординг > Посоветовать > Где зад, а где перед у доски
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2004, 10:30   #1
S.K.A.T.E.
КИНЧЕВ есть куда стремиться
 
Аватар для КИНЧЕВ
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 265
Рейтинг мнений:
Где зад, а где перед у доски

1. Как определить где перед а где зад у доски? Думаю что они все же есть и как-то различаются.
2. Может это не так важно знать?
3. Сама доска симметрична (как поперечно, так и в доль оси)?
4. Подвески находятся на одинаковом расстоянии от концов доски или нет?
5. Что будет если кататься не тем концом, это как ни будь отразиться на технике и качевтве исполнения?
Спасибо. Все.
__________________
Если ты такой умный, почему ты еще жив?
КИНЧЕВ вне форума   Цитата
Старый 29.03.2004, 11:22   #2
admin
el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для el
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Митино
Сообщений: 7,863
Рейтинг мнений: 466
el Вконтакте el на Facebook el LiveJournal
могу попробовать ответить на все
1. перед как правило длиннее и уже чем зад. зад тупее и меньше. Различаются конечно.
2. важно знать.
3. зависит от модели, вдоль не все модели симмитричны см. п.1. а по ширине если нет винта доски то симмитрична
4. нет, см. п.1
5. как привыкнешь, но делают перед и зад специально, чтобы было удобнее.

А вообще уже это обсуждалось. Перед и зад называется ноуз или нос и хвост или тэил.
__________________
http://www.skateboarding.ru решает

- не засоряем форум бессмысленными сообщениями. Пишите строго по темам.
- благодарим участников за их крутые видосы, фотки, шутки, ссылки и т.д., добавляя свой вес к репутации.
el вне форума   Цитата
Старый 29.03.2004, 14:26   #3
S.K.A.T.E.
КИНЧЕВ есть куда стремиться
 
Аватар для КИНЧЕВ
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 265
Рейтинг мнений:
Эл,

1. Что означает полоска на доске (обычно находится поперек доски ближе к задним болтам)? Это как разметка на дорогах, что-то вроде ореинтира для человека, что бы относительно нее ставить заднюю стопу?

2. Есть ли качественная разница между бланковой доской (как я понимаю доски без рисунка снизу) и доской с картинкой снизу (качество шпона, клея, и прочей обработке древесины).

3. Во время учебы скейт должен быть отличным (я имею ввиду не только отличную дэку, но и подвески, подшипники, колеса и тд.) или можно подобрать что-то подешевле, попроще?

3.1. Я думаю, что во время учебы лучше взять бланковую доску, которую будет не жаль разбить (она же дешевле должна быть), дабы сэкономить деньги (или это не стоит тех сэконемленных денег). И не будет ли затягивания сроков шлифования упражнений на такой доске и зализывания ненужных телодвижений, которые заставят меня переучиваться (что крайне нежелательно)?
__________________
Если ты такой умный, почему ты еще жив?
КИНЧЕВ вне форума   Цитата
Старый 29.03.2004, 14:38   #4
admin
el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для el
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Митино
Сообщений: 7,863
Рейтинг мнений: 466
el Вконтакте el на Facebook el LiveJournal
1. полоска для красоты. помагает не путать перед и зад доски.

2. вроде нет разницы. в качестве материалов. зависит от того с чем сранивать.

3. я учился прыгать на русской доске. не имеет значения. главное желание.

4.
Цитата:
КИНЧЕВ:
шлифования упражнений
- зависит от твоего таланта или дара или способностей - сроки поидее не зависят от того какая доска.
__________________
http://www.skateboarding.ru решает

- не засоряем форум бессмысленными сообщениями. Пишите строго по темам.
- благодарим участников за их крутые видосы, фотки, шутки, ссылки и т.д., добавляя свой вес к репутации.
el вне форума   Цитата
Старый 29.03.2004, 15:39   #5
банковский специалист
Moxnataia брилиантовое будущееMoxnataia брилиантовое будущееMoxnataia брилиантовое будущееMoxnataia брилиантовое будущееMoxnataia брилиантовое будущееMoxnataia брилиантовое будущееMoxnataia брилиантовое будущееMoxnataia брилиантовое будущееMoxnataia брилиантовое будущееMoxnataia брилиантовое будущееMoxnataia брилиантовое будущее
 
Аватар для Moxnataia
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 2,941
Рейтинг мнений:
перед - спереди
зад - сзади
хы...
__________________
http://vkontakte.ru/id369032?44048
Moxnataia вне форума   Цитата
Старый 29.03.2004, 15:47   #6
S.K.A.T.E.
КИНЧЕВ есть куда стремиться
 
Аватар для КИНЧЕВ
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 265
Рейтинг мнений:
Ел,

Дай пожалуйста ссылку по уходу за скейтом, в особенности меня интересует уход за подшипниками, если я не ошибаюсь вода, грязь и прочая пыль забивается в колеса, ее же нужно выгр***** от туда как-то, не думаю что это нужно делать струей теплой воды. Как разбирать колесо для чистки? Есть ли разборные подшипники?
__________________
Если ты такой умный, почему ты еще жив?
КИНЧЕВ вне форума   Цитата
Старый 29.03.2004, 16:38   #7
S.K.A.T.E.R.
KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для KiR
Регистрация: 12.12.2003
Адрес: юго-западная
Сообщений: 9,150
Рейтинг мнений: 144
Разбираешь подшипник, возишь его палочкой в бензине, вытаскиваешь, продуваешь, смазываешь твёрдой смазкой, собираешь
KiR вне форума   Цитата
Старый 29.03.2004, 16:51   #8
S.K.A.T.E.
КИНЧЕВ есть куда стремиться
 
Аватар для КИНЧЕВ
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 265
Рейтинг мнений:
Кир,

на счет смазки, спасибо, а то я даже и не думал о твердой смазке, все время смазывал машинным маслом, таким жидким, и про бензин тоже спас.
__________________
Если ты такой умный, почему ты еще жив?
КИНЧЕВ вне форума   Цитата
Старый 29.03.2004, 16:54   #9
admin
Stan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на голове
 
Аватар для Stan
Регистрация: 21.03.2003
Адрес: israhell
Сообщений: 4,128
Рейтинг мнений:
на счёт подшибников не парься, если нормальные подшиы то они прослужат долго и без чистки
нет разницы ( особенно для начинающего ) бланковая доска или нет, я считаю что лучше учиться на бланковой но хорошей фирмы нежели гавённой доски по дешёвке...есои с лавандосом напряг, то ты можешь купить подержанный компдит он прослужит тебе столько же сколько и обчный, главное что бы тебе помог знающий чел, что бы не нае.бали
уход за доской может быть только натирание краёв доски если обобьются куском наждачки
__________________
...если идиот один - это на долго
если идотов много - это мода...

пс
спасибо жуку за аватар =)
Stan вне форума   Цитата
Старый 29.03.2004, 17:00   #10
S.K.A.T.E.
КИНЧЕВ есть куда стремиться
 
Аватар для КИНЧЕВ
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 265
Рейтинг мнений:
Стан, а как сильно нужно затягивать болты (болты которые отвечают за амплитуду поворота) если я начну учить олли? И вообще как сильно вы их затягиваете при катании на прямой поверхности, там где нет припятствий в виде перилл, ступеней и проч.?
__________________
Если ты такой умный, почему ты еще жив?
КИНЧЕВ вне форума   Цитата
Старый 29.03.2004, 17:04   #11
admin
Stan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на голове
 
Аватар для Stan
Регистрация: 21.03.2003
Адрес: israhell
Сообщений: 4,128
Рейтинг мнений:
раз ты только начинаешь то тебе лучше затянуть потуже, так легче учиться, я катаюсь на растянутых просто дальше некуда, так маневренность лучше ....вернее катался, я тогда не плохо катался и мне это во многом помогало
__________________
...если идиот один - это на долго
если идотов много - это мода...

пс
спасибо жуку за аватар =)
Stan вне форума   Цитата
Старый 29.03.2004, 21:28   #12
S.K.A.T.E.R.
Saxy_Andy есть куда стремиться
 
Аватар для Saxy_Andy
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 805
Рейтинг мнений:
Чуваки, а мне кто обьяснит, зачем так? Зачем Ноуз и Тейл разные? Я давно уже не путаюсь, но не пойму всё равно - почему, если тейл лучче щёлкает, потомушо он короче, то почему не делать ноуз таким же, чтоб было пофиг? Зачем так усложнять? Или ноуз ращщитан на нолли, а для него надо именно такая форма?

Елисей, наверно ты это знаеш... Просвети меня тёмного...

а то в словаре там написано - доска симметричная...
Saxy_Andy вне форума   Цитата
Старый 30.03.2004, 00:43   #13
admin
Stan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на голове
 
Аватар для Stan
Регистрация: 21.03.2003
Адрес: israhell
Сообщений: 4,128
Рейтинг мнений:
удленённый ноуз способствуеи лучшему флипованию и вытягиванию!!!
__________________
...если идиот один - это на долго
если идотов много - это мода...

пс
спасибо жуку за аватар =)
Stan вне форума   Цитата
Старый 30.03.2004, 01:30   #14
S.K.A.T.E.R.
Saxy_Andy есть куда стремиться
 
Аватар для Saxy_Andy
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 805
Рейтинг мнений:
блин,внатуре. да... о я тормоз...
Saxy_Andy вне форума   Цитата
Старый 30.03.2004, 09:11   #15
admin
el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для el
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Митино
Сообщений: 7,863
Рейтинг мнений: 466
el Вконтакте el на Facebook el LiveJournal
Stan,
__________________
http://www.skateboarding.ru решает

- не засоряем форум бессмысленными сообщениями. Пишите строго по темам.
- благодарим участников за их крутые видосы, фотки, шутки, ссылки и т.д., добавляя свой вес к репутации.
el вне форума   Цитата
Старый 30.03.2004, 11:40   #16
S.K.A.T.E.
КИНЧЕВ есть куда стремиться
 
Аватар для КИНЧЕВ
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 265
Рейтинг мнений:
Что бы не попасть под машину скейту и самому скейтеру

Обычно при торможении я либо спрыгивал с доски, либо спатыкался.

Вот кочусь я по прямой, набрал скорость... И тут решаю, что мне нужно резко погасить скорость (затормозить), при этом не спрыгивая с доски. Как это делается, так что бы не споткнуться, и не снимать ноги с доски на осфальт? Я как-то видел в видио как один дядька делал как бы занос задней части скейта, что задние калеса стоновились не по ходу своего кручения а немного боком). Дайте ссылку или схему этого упражнения.

Тормозить, тоже надо уметь =))))))))
__________________
Если ты такой умный, почему ты еще жив?
КИНЧЕВ вне форума   Цитата
Старый 30.03.2004, 13:00   #17
Administrator
Max брилиантовое будущееMax брилиантовое будущееMax брилиантовое будущееMax брилиантовое будущееMax брилиантовое будущееMax брилиантовое будущееMax брилиантовое будущееMax брилиантовое будущееMax брилиантовое будущееMax брилиантовое будущееMax брилиантовое будущее
 
Аватар для Max
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 2,911
Рейтинг мнений: 211
Max Вконтакте Max на Facebook Max Twitter Max LiveJournal
Лутше пока учись одной нагой которой оталкиваешся...
__________________
Мы Баним с улыбкой

آهؤنش فعحشغش سعنش لامغش!

"Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах" © М.Жванецкий

Форум - это эстонский чат
----------------------------

http://maximshatrov.livejournal.com

http://www.maximshatrov.com
Max вне форума   Цитата
Старый 30.03.2004, 14:18   #18
admin
Stan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на головеStan смотрите у него уже аура на голове
 
Аватар для Stan
Регистрация: 21.03.2003
Адрес: israhell
Сообщений: 4,128
Рейтинг мнений:
КИНЧЕВ,
в ближайшие месяца 3 ты не сможешь так тормозиь, потому что надо маломальски доску контролировать
__________________
...если идиот один - это на долго
если идотов много - это мода...

пс
спасибо жуку за аватар =)
Stan вне форума   Цитата
Старый 30.03.2004, 14:34   #19
S.K.A.T.E.
КИНЧЕВ есть куда стремиться
 
Аватар для КИНЧЕВ
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 265
Рейтинг мнений:
Макс, Стэн,

понятно, просто не хотелось бы вылететь на проезжую часть. А вообще схема выполнения этого упражнения есть или это гашение скорости не считается трюком? Если есть ссылка на него, дайте.
__________________
Если ты такой умный, почему ты еще жив?
КИНЧЕВ вне форума   Цитата
Старый 30.03.2004, 15:15   #20
S.K.A.T.
roma219 есть куда стремиться
 
Аватар для roma219
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: Москоу сити
Сообщений: 176
Рейтинг мнений:
Я бы вообще посоветовал побольше просто гонять по улице, учиться контролировать доску, а не браться сразу за олли и т.д.
И начинать дрючить его, только когда себя уверенно будешь на доске чувствовать ИМХО
roma219 вне форума   Цитата
Ответ

« | »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot