Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Форум по технике > Собственно вопрос.
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2008, 16:31   #1
S.K.
Хронь есть куда стремитьсяХронь есть куда стремиться
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Moscow#1
Сообщений: 39
Рейтинг мнений:
Собственно вопрос.

Что лучше взять Canon EOS 30D или же Canon EOS 40D ?
Хронь вне форума   Цитата
Старый 16.02.2008, 17:16   #2
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Цитата:
Сообщение от Хронь
Что лучше взять Canon EOS 30D или же Canon EOS 40D ?
По деньгам различие существенное, по функционалу не очень, у 40д на 2 мегапикселя больше, 3 дюйма задник, скоростная съемка 6,5 к/с, чуть более быстрый процессор, x-синхро 1/250.
Как пример, я брал в аренду 20D, 30D и 40D у знакомого, 20-я хорошая, но морально устарела, а между 30 и 40-кой особой скорости не заметил и взял бы 30D, а на разницу в деньгах обзавелся бы оптикой либо 70-200/4 либо 50/1.4 с пыхой и бб.
Смотря конечно для чего брать, под какие запросы и какие деньги на это выделяются.
Hektor вне форума   Цитата
Старый 16.02.2008, 17:33   #3
S.K.
Хронь есть куда стремитьсяХронь есть куда стремиться
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Moscow#1
Сообщений: 39
Рейтинг мнений:
Вообще по деньгам вопрос такой, что бы подешевле конечно Ибо продаю свою Соньку с пыхой.
Конечно объективчики тоже нужны, ато будет тушка валяться, а в принципе так и будет, ибо средств пока что на то и то нету. А так даже на время не у кого взять

Т.е. если возьм 30D, то почти ничем не проиграю 40D, вот так?
Хронь вне форума   Цитата
Старый 16.02.2008, 17:45   #4
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Цитата:
Сообщение от Хронь
Вообще по деньгам вопрос такой, что бы подешевле конечно Ибо продаю свою Соньку с пыхой.
Средняя цена на 30D - 28-30тыс.руб, б/у дешевле, но зависит от износа камеры.
Средняя цена на 40D - 36-46тыс.руб.

Цитата:
Сообщение от Хронь
Конечно объективчики тоже нужны
Само собой, определись только что нужно, фиксы, зумы, ширики..

Цитата:
Сообщение от Хронь
Т.е. если возьм 30D, то почти ничем не проиграю 40D, вот так?
Во первых для каких целей берешь камеру ?
А во вторых, мне сложно советовать, т.к я меряю под себя и знаю что нужно мне.
Тебе нужно подержать обе эти камеры в руках, чтобы определится.
Hektor вне форума   Цитата
Старый 16.02.2008, 17:55   #5
S.K.
Хронь есть куда стремитьсяХронь есть куда стремиться
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Moscow#1
Сообщений: 39
Рейтинг мнений:
Цитата:
Средняя цена на 30D - 28-30тыс.руб, б/у дешевле, но зависит от износа камеры.
Средняя цена на 40D - 36-46тыс.руб.
Ну, посмотрел щас на сайте Фото-плюс (не знаю, нормальный магазин али нет!)
Цена на 40D - 32988.90 руб

Цитата:
Само собой, определись только что нужно, фиксы, зумы, ширики..
Вообще хочу фишай. Думаю фикс 50. Ну а дальше уже по обстоятельству!

Цитата:
Во первых для каких целей берешь камеру ?
А во вторых, мне сложно советовать, т.к я меряю под себя и знаю что нужно мне.
Тебе нужно подержать обе эти камеры в руках, чтобы определится.
Ну цели разные.
Спорт-экстрим съёмка (О как выразился) - это тоесть, скейт, агрессив ролики, БМХ. Ну, всё в этом жанре.

Пейзажи и, портреты. В принципе так!


А так между словом, не поделитесь какая у вас камера, какие линзы, и в каких средах фотографируете?
Хронь вне форума   Цитата
Старый 16.02.2008, 18:16   #6
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Цитата:
Сообщение от Хронь
Ну, посмотрел щас на сайте Фото-плюс (не знаю, нормальный магазин али нет!)
Цена на 40D - 32988.90 руб
Цены да, очень варьируются, лучше брать в таком магазине, где можно в руках подержать, сделать несколько кадров и т.п.
Не рекомендую заказывать в интернет-магазинах, лишаешься проверки.

Цитата:
Сообщение от Хронь
Вообще хочу фишай. Думаю фикс 50.
Если фикс, то однозначно canon 50/1.4, лучше только 50/1.2 L, а фишай по деньгам смотри и по фр + кроп камеры учитывай.
Я когда буду покупать 30D, возьму Tokina 10-17 = получим 16-27мм (угол 100-180град)

Цитата:
Сообщение от Хронь
Ну цели разные.
Спорт-экстрим съёмка (О как выразился) - это тоесть, скейт, агрессив ролики, БМХ. Ну, всё в этом жанре.
Ясно, спортивный репортаж, тогда 40D бери, если по деньгам тянешь, то почему бы и нет.

Цитата:
Сообщение от Хронь
не поделитесь какая у вас камера
Поделюсь охотно)
Снимаю в основном на Olympus E300, пленочник Olympus OM 2s, линзы Olympus Zuiko Digital 8/3.5, 14-54/2.8, 40-150/4.5; Zuiko OM 24/2.8.
В планах перейти на Canon 30D и Canon EOS 1 V.
Снимаю в основном архитектуру, предметку, спорт, общественно-политические мероприятия.
Hektor вне форума   Цитата
Старый 16.02.2008, 18:42   #7
S.K.
Хронь есть куда стремитьсяХронь есть куда стремиться
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Moscow#1
Сообщений: 39
Рейтинг мнений:
Цитата:
Цены да, очень варьируются, лучше брать в таком магазине, где можно в руках подержать, сделать несколько кадров и т.п.
Не рекомендую заказывать в интернет-магазинах, лишаешься проверки.
Ну а кто знает, может и там нормально, можно в руках подержать. Вообще по Москве у этого магазина 11 точек.

Говорят, что каждую неделю цены на фотоехнику снижаются, интересно!


Цитата:
Поделюсь охотно)
Снимаю в основном на Olympus E300, пленочник Olympus OM 2s, линзы Olympus Zuiko Digital 8/3.5, 14-54/2.8, 40-150/4.5; Zuiko OM 24/2.8.
В планах перейти на Canon 30D и Canon EOS 1 V.
Снимаю в основном архитектуру, предметку, спорт, общественно-политические мероприятия.
А у меня вот валяется Sony A100, вроде бы в целом не плохой аппарат, но, всё решил перейти на Canon
Хронь вне форума   Цитата
Старый 16.02.2008, 18:55   #8
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Цитата:
Сообщение от Хронь
А у меня вот валяется Sony A100
На А100 работать не в радость, вообще фототехника Сони это не серьезно, как и samsung, panasonic.
Качество не пойми какое, безумно дорогие акссесуары и линзы и море понтов.
Если снимаешь спорт, но кэнон брать однозначно надо.
30, 40D как полупрофессиональный класс или mark 2/N как профи-тушка.

Цитата:
Сообщение от Хронь
Вообще по Москве у этого магазина 11 точек.
Кол-во точек не говорит ни о чем.
Дело конечно твое где брать, но я бы рекомендовал Оставу или фотографер, что в принципе тоже самое, это отличный магазин:
http://www.photografer.ru
Да у них чуть дороже, но никогда не обманывают, это факт, я там отовариваюсь, друзья мои, жалоб не слышал.
Hektor вне форума   Цитата
Старый 16.02.2008, 20:23   #9
S.K.
Хронь есть куда стремитьсяХронь есть куда стремиться
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Moscow#1
Сообщений: 39
Рейтинг мнений:
Спасибо за совет! Буду смотреть. Куплю, отпишусь тогда наверное
Хронь вне форума   Цитата
Старый 16.02.2008, 20:30   #10
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Цитата:
Сообщение от Хронь
Спасибо за совет! Буду смотреть. Куплю, отпишусь тогда наверное
На здоровье)
Удачных покупок!
Hektor вне форума   Цитата
Старый 17.02.2008, 14:33   #11
S.K.A.T.E.
одежда на правильном путиодежда на правильном путиодежда на правильном путиодежда на правильном путиодежда на правильном путиодежда на правильном путиодежда на правильном путиодежда на правильном путиодежда на правильном пути
 
Аватар для одежда
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: madhouse (novosibirsk)
Сообщений: 237
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Hektor
вообще фототехника Сони это не серьезно, как и samsung, panasonic.
Качество не пойми какое, безумно дорогие акссесуары и линзы и море понтов.
ну если вам вот это несерьёздно (в объектив в частности), да и какой там пафос от разорёной минольты, по поводу дороговизны принадлежностей, то я бы так не стал утверждать, больше магазины накручивают, а различные тесты доказывают, что качество ничем н уступает сапогу тому же самому
p.s. и самсунг бы я тоже опустил т.к. камеры они выпускают хорошие, а совместимость с байонетом от пентакса тоже нельзя забывать
Изображения
Тип файла: jpg 1202970683_1202935144_front_rs.jpg (228.6 Кб, 37 просмотров)
одежда вне форума   Цитата
Старый 17.02.2008, 14:36   #12
меняю мир
Greenwich гипербогGreenwich гипербогGreenwich гипербогGreenwich гипербогGreenwich гипербогGreenwich гипербогGreenwich гипербогGreenwich гипербогGreenwich гипербогGreenwich гипербогGreenwich гипербог
 
Аватар для Greenwich
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 502
Рейтинг мнений:
Greenwich Вконтакте
второе.
ну это моё ИМХО
Greenwich вне форума   Цитата
Старый 17.02.2008, 14:36   #13
S.K.A.T.E.
одежда на правильном путиодежда на правильном путиодежда на правильном путиодежда на правильном путиодежда на правильном путиодежда на правильном путиодежда на правильном путиодежда на правильном путиодежда на правильном пути
 
Аватар для одежда
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: madhouse (novosibirsk)
Сообщений: 237
Рейтинг мнений:
а автору топика я бы посоветовал потратить деньги на оптику для Сони т.к. "от перестановки мест слагаемых сумма не меняется"
p.s. а там глядишь и ФФ не загорами
p.p.s. к томуже на минольтовской барахолке можно много чего хорошего отхватить по хорошим ценам
одежда вне форума   Цитата
Старый 17.02.2008, 14:42   #14
Super Moderator
abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для abe
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Стирка
Сообщений: 2,549
Рейтинг мнений:
сони выпустила серию альфа для того что бы догонять конкурентов в лице кэнона и никона, которые изначально создали свои линейки зеркалок для получения проффесиональных результатов!
abe вне форума   Цитата
Старый 17.02.2008, 18:38   #15
S.K.A.T.E.
одежда на правильном путиодежда на правильном путиодежда на правильном путиодежда на правильном путиодежда на правильном путиодежда на правильном путиодежда на правильном путиодежда на правильном путиодежда на правильном пути
 
Аватар для одежда
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: madhouse (novosibirsk)
Сообщений: 237
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от abelmo
сони выпустила серию альфа для того что бы догонять конкурентов в лице кэнона и никона, которые изначально создали свои линейки зеркалок для получения проффесиональных результатов!
всё таки может помочь обонкротившейся минольте с цифровым производством, тут можно бесконечно спорить, но факт, что с бюджетом в 20-40 тысяч лучше купить оптику для альфы, чем ходить с китовым 40д
но это имхо
одежда вне форума   Цитата
Старый 17.02.2008, 19:01   #16
Super Moderator
abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!abe Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для abe
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Стирка
Сообщений: 2,549
Рейтинг мнений:
я бы лучше купил 30д и первое время ходил с китом, далее купил бы какое нибудь другое стекло, нежели купил альфу с более менее адекватной оптикой а потом обламывался с одним этим обьективом ввиду отсутствия денег, ибо сони бесперспективная и слишком дорогая фирма в данном случае.

просто дело в том что люди задающие похожие вопросы не увидят особой разницы между первым и вторым.

на счет 30д согласен с Hektorом
abe вне форума   Цитата
Старый 17.02.2008, 20:58   #17
Photographer
Лёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишет
 
Аватар для Лёша
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: msk
Сообщений: 687
Рейтинг мнений:
одежда
Ты просто посмотри цены на объективы от Сони и от Кэнона и сравни цены....
качество может и не сильно уступает, а вот цена....
Лёша вне форума   Цитата
Старый 18.02.2008, 06:19   #18
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Цитата:
Сообщение от одежда
ну если вам вот это несерьёздно (в объектив в частности), да и какой там пафос от разорёной минольты, по поводу дороговизны принадлежностей, то я бы так не стал утверждать, больше магазины накручивают, а различные тесты доказывают, что качество ничем н уступает сапогу тому же самому
p.s. и самсунг бы я тоже опустил т.к. камеры они выпускают хорошие, а совместимость с байонетом от пентакса тоже нельзя забывать
Изображения
Тип файла: jpg 1202970683_1202935144_front_rs.jpg (228.6 Кбайт, 11 просмотров)
Илюх, я тебя понимаю, ты снимаешь на Сони, нравится тебе это и ради бога работай. Но я бы не стал рекомендовать эту камеру как вариант автору этой темы, тем более ему снимать спорт надо, а сони (a700) при его аналогичных кэнону характеристиках не в какие ворота не идет.
Для спорта я считаю надо брать кэнон или никон, но никон и по деньгам другой совсем.

[ADDED=Hektor]1203301012[/ADDED]
Цитата:
Сообщение от Лёша
а вот цена....
Да сони обнаглела, дерут со всех и не стыдятся этого.
Свинство!

[ADDED=Hektor]1203301153[/ADDED]
Цитата:
Сообщение от Лёша
качество может и не сильно уступает
А качество - вообще понятие относительное, кадры распечатывать надо, размером 30x40 и сравнивать что лучше, а что хуже, не на мониторах же смотреть..
Hektor вне форума   Цитата
Старый 03.03.2008, 02:28   #19
S.K.
Хронь есть куда стремитьсяХронь есть куда стремиться
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Moscow#1
Сообщений: 39
Рейтинг мнений:
а вот этот магаз http://www.photografer.ru. На речном он вроде как, или там склад этого интернет-магазина, кто ответит, кто нить туда ездил, смотрел там чтонибудь?
И ещё есть какие-нибудь отзывы о магазине http://www.pxel.ru/?

Последний раз редактировалось Хронь; 03.03.2008 в 09:35..
Хронь вне форума   Цитата
Старый 03.03.2008, 21:53   #20
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Цитата:
Сообщение от Хронь
а вот этот магаз http://www.photografer.ru. На речном он вроде как, или там склад этого интернет-магазина, кто ответит, кто нить туда ездил, смотрел там чтонибудь?
Ты видимо не внимательно читаешь ?
Я же тебе писал еще в самом начале темы, что магазин этот хороший, проверенный, что фотографер, что остава - один хрен, одна фирма.
А pixel - очередной pleer.ru, каких много.
Hektor вне форума   Цитата
Ответ

« | »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot