Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Разговорчики > Докатились - Каждый третий россиянин считает что Солнце вращается вокруг земли.
 

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2007, 10:38   #1
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Докатились - Каждый третий россиянин считает что Солнце вращается вокруг земли.

Засилье православных батюшек на телеэкранах телевизоров не осталось безнаказанным, за любую дурь всегда приходится платить. Россия почти вдвое уступила Европе по уровню образования. Слыханное ли дело, что бы каждый третий русский путался в таких элементарных вопросах как "Солнце крутится вокруг земли или наоборот земля вокруг солнца." Да это же вообще полный пиз*ец, гнать надо всех попов с телеэкрана поганой метлой из школ их всех гнать и из институтов и уж тем более гнать из армии и тюрем. Вообще кошмар, можете посмотреть какие конкретно были вопросы http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii...ngle/4448.html и то что европейцы обставили по уровню качества образованния россиян почти вдвое, а русские наоборот обогнали почти вдвое европейцев по уровню полного невежества. Фактически Россия достраивает свои последние подводные лодки, которую строили ажно с 1992 года, доделывает свои последние ракеты, Булава начатая еще строится в СССР так до сих пор и не летает и всё дальше полная пустота, будем биться лбом об стену и осенять себя крестным знаменем, потому что одними только молитвами российское ПРО создать невозможно, здесь знания нужны.


http://www.newsru.com/russia/21apr20...education.html

В России почти каждый третий считает Солнце земным спутником, а динозавров - современниками человека. Уверенных в этом, по данным опроса ВЦИОМ, 28 и 30 процентов соответственно.

Хотя россияне с советских времен привыкли гордиться уровнем образования в России, данные последнего опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) могут серьезно покол***** этот стереотип. Оказалось, что невежество может существовать бок о бок с научными знаниями.

В редакции газеты "Известия", которую заинтересовали результаты исследования, даже предположили, что граждане просто отвечали "в шутку" на вопросы дотошных социологов. Однако сами исследователи утверждают, что это не так.

В данном случае вместо обычных вопросов опрашиваемых ожидал каверзный тест, в котором были перепутаны 13 научных и просто расхожих утверждений. От респондентов требовалось оценить их достоверность.

И хотя большинство опрошенных справились с задачей, абсолютные результаты опроса могут огорчить многих.

В частности, 30% респондентов согласились с утверждением, что "первые люди жили в ту же эпоху, что и динозавры". 28% респондентов отправили Солнце на околоземную орбиту, чем просто шокировали экспертов. Ко всему прочему выяснилось, что лишь пятая часть опрошенных доверяет только научным знаниям, а остальные допускают присутствие в жизни сверхъестественных сил. Наконец, каждый десятый вообще признался, что вдохновляется главным образом "колдовством и магией".

Отметим, что интерес к науке и технике уживается у россиян с верой в бога (55%), судьбу (42%), приметы (23%), воздаяние за грехи (19%), сверхъестественную силу (16%), гороскопы (10%). Только 18% опрошенных отмечают, что не верят ни в какие сверхъестественные силы и явления. С 2005 года их доля несколько увеличилась (с 14% до 18%). Одновременно возросла и доля тех, кто верит в приметы (с 18% до 23%), и фаталистов (с 35% до 42%).

Сравнение результатов тестирования россиян с аналогичным мониторингом знаний у жителей Европейского союза (ЕС) демонстрирует, что образованных граждан в ЕС все-таки больше (85% против 73%). Однако в среднем диапазоне россияне имеют преимущество. Также отметим, что по результатам опроса очень многие граждане России сомневаются в выборе ответа. Так, на тезисе о том, что лазер фокусирует звуковые волны, "запнулись" 43% опрошенных.


Прокомментировать полученные результаты взялся директор ВЦИОМа по коммуникациям Игорь Эйдман. "Дело не только в том, что за последние десятилетия в стране снизился уровень образования, это коснулось только самых молодых, - считает Эйдман. - А вот на людей, которые получили в советских школах добротное естественнонаучное представление о мире, повлияло засилье лженаучной, мистической и религиозной информации из источников, которым они привыкли доверять. Поток псевдознаний с экрана телевизора и со страниц респектабельных печатных изданий просто вытеснил из их сознания то, что было заложено в него в детстве и юности".

Правда, сомнения остаются в том, насколько глубокими можно считать знания, если они держатся исключительно на авторитете тех или иных печатных изданий и могут быть легко "перебиты" новыми псевдонаучными веяниями.

Опрос об отношении к научным знаниям и вере в сверхъестественное был проведен 14-15 апреля по стандартной общенациональной выборке: 1600 респондентов из 153 населенных пунктов, расположенных в 46 регионах страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
 
Старый 21.04.2007, 10:52   #2
Х.Е.Р
LAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущее
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,291
Рейтинг мнений:
Да кайф.Я думаю да.Наверна.
__________________
ЖИГУЛЬ CREW




LAY'S вне форума  
Старый 21.04.2007, 12:24   #3
No Remorse,No Regret
noga Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!noga Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!noga Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!noga Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!noga Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!noga Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!noga Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!noga Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!noga Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!noga Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!noga Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: 495
Сообщений: 1,503
Рейтинг мнений: 77
да Птолемей круче Коперника что тут говорить...
__________________

When the curtain comes across,
I wanna know that i've lived life,
I wanna have no regrets
And I hope that I've earned respect of my family
And people around me
noga вне форума  
Старый 21.04.2007, 13:03   #4
в странном состоянии
smoke Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!smoke Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!smoke Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!smoke Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!smoke Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!smoke Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!smoke Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!smoke Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!smoke Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!smoke Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!smoke Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: хз
Сообщений: 1,901
Рейтинг мнений:
значит я умный!ахахаха,я знаю что земля плоская!ахахаха,а они не знают!
__________________
fuck offffff
smoke вне форума  
Старый 21.04.2007, 18:45   #5
Ммм , i like bananas
kREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербог
 
Аватар для kREIzi
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 859
Рейтинг мнений:
Ладно херня все это . Неверю что каждый третий сказал что солнце это спутник земли , неее , не может такого быть , они точно прикалываются
__________________
***********
kREIzi вне форума  
Старый 21.04.2007, 20:10   #6
Black Tea - Earl Gray Fantasy
English Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербог
 
Аватар для English Breakfast
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: г. Самара
Сообщений: 2,328
Рейтинг мнений:
Земля не круглая!
English Breakfast вне форума  
Старый 21.04.2007, 20:13   #7
в странном состоянии
smoke Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!smoke Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!smoke Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!smoke Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!smoke Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!smoke Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!smoke Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!smoke Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!smoke Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!smoke Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!smoke Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: хз
Сообщений: 1,901
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Blanc
Земля не круглая!
а я что говорю!
Цитата:
Сообщение от smoke
я знаю что земля плоская
__________________
fuck offffff
smoke вне форума  
Старый 22.04.2007, 01:05   #8
шотландия 95
13.5_негритят хочешь со мной поспорить?13.5_негритят хочешь со мной поспорить?13.5_негритят хочешь со мной поспорить?13.5_негритят хочешь со мной поспорить?13.5_негритят хочешь со мной поспорить?13.5_негритят хочешь со мной поспорить?13.5_негритят хочешь со мной поспорить?13.5_негритят хочешь со мной поспорить?13.5_негритят хочешь со мной поспорить?13.5_негритят хочешь со мной поспорить?13.5_негритят хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для 13.5_негритят
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: acid jazz
Сообщений: 365
Рейтинг мнений: 80
тоесть ты такими намеками хочещь скзать что зимля крутиться во круг солднца, а не на обарод ? ахахахахахахахаххахаха
ты предстовляещ что бы тогда с нами всеми было бы ?
мы бы тогда все падали бы и скатывалися и все бы моря и акияны утекли в космос. . какой же ты темый человек ахахаахааха щас прям уссымся. Эту истину знают даже малдаванские гасторбайтеры, мы уже не говорим о маленьких детях .
Во блять же , дожели , а !
стыдно!
13.5_негритят вне форума  
Старый 22.04.2007, 01:30   #9
Емо? Don't live
ЁК смотрите у него уже аура на головеЁК смотрите у него уже аура на головеЁК смотрите у него уже аура на головеЁК смотрите у него уже аура на головеЁК смотрите у него уже аура на головеЁК смотрите у него уже аура на головеЁК смотрите у него уже аура на головеЁК смотрите у него уже аура на головеЁК смотрите у него уже аура на головеЁК смотрите у него уже аура на головеЁК смотрите у него уже аура на голове
 
Аватар для ЁК
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: На Победе в био туалете...
Сообщений: 779
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от 13.5_негритят
мы бы тогда все падали бы и скатывалися и все бы моря и акияны утекли в космос. .
ЕЙ ты че епт? А как же физика? притяжение
__________________
Цитата:
Сообщение от chack norris
Сообщение от Greenwich
2. В 13 лет еще не позно стать про скейтером??(быть известным на весь мир). Как можно добиться звания про, как можно себе подмутить спонсора типа Адио и т.д.?
ЁК вне форума  
Старый 22.04.2007, 01:33   #10
S.O.R.R.Y.
enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для enot`s
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: там, где хорошо
Сообщений: 1,806
Рейтинг мнений:
хемля плоская....
солнце ето луна
луна ето солнце....
мы все человеки но на самом деле я неебу кто мы ну я)
так что ващееееее.......
я дигродирую по полной пограме..тока ща за кроликом бегал и растерзал его.юююююю


БРЕД)ХИх=)
__________________
enot`s вне форума  
Старый 22.04.2007, 08:22   #11
Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Капитан
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Inna Babylon
Сообщений: 4,247
Рейтинг мнений:
Раздувательство!
Тема не стоит Разговоров, а в свалку нести такую - не вижу смысла.
Простите, кого задевает закрытие.
Капитан вне форума  
Закрытая тема

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot