Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Скейтбординг > Трюки > олли
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2007, 23:24   #81
S.K.A.T.E.
neGGGAAA смотрите у него уже аура на головеneGGGAAA смотрите у него уже аура на головеneGGGAAA смотрите у него уже аура на головеneGGGAAA смотрите у него уже аура на головеneGGGAAA смотрите у него уже аура на головеneGGGAAA смотрите у него уже аура на головеneGGGAAA смотрите у него уже аура на головеneGGGAAA смотрите у него уже аура на головеneGGGAAA смотрите у него уже аура на головеneGGGAAA смотрите у него уже аура на голове
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 293
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Flomaster
Ну если уж ты боишься щелкать олли,то как ты будешь заказывать double hardflip когда станешь проскейтером и будешь вешать буквы на родни малена?
roFL :D :D :D
__________________
neGGGAAA вне форума   Цитата
Старый 10.06.2007, 20:19   #82
S.K.
VanTuz есть куда стремиться
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Новокуйбышевск (Самарская обл.)
Сообщений: 24
Рейтинг мнений:
Мне конечно рано спрашивать наверно, но все таки:

Как правильно сделать олли? Я вот пытаюсь, но как-то ни как
Нажимаю на тейл и пытаюсь ногой как бы вытянуть вперёд-вверх нос, но у мя получается что нос поднимается, а тейл поднимается когда нос почти приземлился, но и тейл не особо поднимается, а так. =)
Я правильно делаю или как-то по другому надо?
Подскажите плиз как надо? =)))
VanTuz вне форума   Цитата
Старый 10.06.2007, 21:39   #83
S.K.A.
egg путь к славе только началсяegg путь к славе только началсяegg путь к славе только началсяegg путь к славе только началсяegg путь к славе только началсяegg путь к славе только началсяegg путь к славе только начался
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: тама
Сообщений: 63
Рейтинг мнений:
надо реще делать щелчок, с большей амплитудой
и когда переднюю ногу вытягиваешь задняя ваще не должна косаться доски, она встает только на приземлении уже
и ваще не напрягайся, дней 5 покатаешься, поймешь че не правильно и начнет получаться
egg вне форума   Цитата
Старый 10.06.2007, 21:40   #84
S.K.
ELEMENT_КС есть куда стремиться
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Южноуральск
Сообщений: 26
Рейтинг мнений:
Как так упасть надо???))) Я Сёдня с 4 научился прыгать!!!
Подскажите пожалуйста. Как Олли ВыШе делать??? ВОт на месте Высоко делаю, на ходу хорошо если скейт инода перепрыгну...
Вобще давайте кто как делает Олли и как делать выше!!!
ELEMENT_КС вне форума   Цитата
Старый 13.06.2007, 09:31   #85
S.K.
VanTuz есть куда стремиться
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Новокуйбышевск (Самарская обл.)
Сообщений: 24
Рейтинг мнений:
У мя проблема вытяжка не получается! Ну да ладно, хоть может ето и не надо, но вот как я учюсь делать олли походу и ваши советы читаю, но первый раз я читал вот ето ( кому надо есть и другие трюки) :
// Ollie
Уровень сложности: 1

"Олли" - это основа всего катания на скейтборде, несложный, но в то же время очень эффектный, трюк, один из самых важных на роликовой доске. "Вы, что клеем подошвы ботинок мажете?" - обычно удивляются незадачливые прохожие, впервые увидев "олли" через скамейку или мусорный бачок в исполнении скейтера! Высокое "олли" смотрится классно, поэтому каждый начинающий скейтер мечтает научиться делать "олли", чему я хотел бы поспособствовать своими советами. Предупреждаю, что техника выполнение "олли" у всех варьируется - кто-то ставит ноги поближе, кому-то удобнее расставить клешни пошире, поэтому ничего страшного, если ты будешь не слишком пунктуальным в постановке ног - главное, чтобы тебе было удобно.
Итак, приступим:
1) Разгонись не сильно. Поставь ступню ведущей ноги посередине деки или чуть ближе к передним болтам (как тебе удобнее), а толчковую ногу (ту, которой ты отталкиваешься от асфальта, когда едешь на скейте) на тейл (хвостовую часть доски), согни колени, сосредоточься и приготовься прыгать.
2) Щелчок. Важнейшее движение, составляющее олли. Щелчок - это резкий толчок, удар, нажим (не знаю даже, как лучше выразиться) ступней толчковой ноги по тейлу (хвостовой части) доски. Американские скейтеры называют это движение - nоп. И СРАЗУ после резкого нажима ты начинаешь отталкиваться от поверхности вместе с доской, совершая своеобразный прыжок на одной ноге. Отталкиваешься только толчковой ногой, а ведущей ногой вытягиваешь (см. ниже). Посему нос (передняя часть) скейта первым устремляется вверх. Чем сильнее и резче щелчок, тем выше будет олли!
3) Вытяжка. В тот момент, когда тейл деки оторвется от поверхности, а нос доски приподнимется, начинайте вытягивать свой борд. Вытяжка - второй важнейший элемент олли, это движение выгнутой внутрь ступни ведущей (сами скейтеры называют ее передней) ноги по шкурке (гриптэйпу) скейта вверх-вперед. За счет, как раз, этого движения доска и поднимается в воздух.
4) Полет и приземление. После того, как ты научишься вытягивать доску, остается совсем немногое - освоить приземление. Только представь себе: ты разогнался быстрее ветра, щелчок, вытяжка - и вот ты уже летишь через двадцатиступеньчатый пролет. Круто? Круто! Но пока ты не знаешь, как правильно приземляться, вся эта крутизна может обернуться, в лучшем случае поломанной доской, а в худшем - подвернутыми ступнями, разорванными связками, трещинами и переломами. Поэтому вот тебе мораль, - как говорила безумная герцогиня в Алисе в стране Чудес: не лезь на двадцать ступенек, если не знаешь, как надо приземляться! На самом деле, приземляться на скейте просто: БЕРЕШЬ И ПРИЗЕМЛЯЕШЬСЯ! Ступни лучше постараться поставить в районе болтов, тогда вероятность того, что доска поломается (и такое бывает!) практически равна нулю. Старайтесь контролировать свой центр тяжести во время полета, желательно, чтобы он приходился на центр доски. Не стоит отклоняться назад и перегибаться вперед - доска может вылететь из-под ног или сломаться.
И последние напутствия прежде, чем ты возьмешься за олли и окунешься с головой в сложный, травматичный, опасный, но безумно привлекательный мир скейтбординга: запомни, самый быстрый способ освоить олли - пробовать, пробовать и еще раз пробовать. Чем больше ты практикуешься - тем быстрее ты учишься новым трюкам! Аксиома. Вперед, все у тебя получится!
И помни: легендарный американский скейтер Джон Кардьел, про райдер Anti-Hero и Vans, как-то сказал в одном из интервью для журнала Transworld skateboarding: Тот, кто умеет делать олли действительно высоко, сможет научиться всему на скейте. Высокое олли - залог успешного катания!
Вот так!

Кому надо у мя в таком же ( вроде) описании, только другие трюки!=)

Последний раз редактировалось VanTuz; 13.06.2007 в 09:33..
VanTuz вне форума   Цитата
Старый 13.06.2007, 10:23   #86
S.K.A.T.E.
-FZK- первые шаги-FZK- первые шаги-FZK- первые шаги
 
Аватар для -FZK-
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Novosib
Сообщений: 259
Рейтинг мнений:
онисание вроде правильное, так вот по нему и учитесь!
__________________
Chomp on this, bitch
-FZK- вне форума   Цитата
Старый 13.06.2007, 10:47   #87
S.K.
VanTuz есть куда стремиться
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Новокуйбышевск (Самарская обл.)
Сообщений: 24
Рейтинг мнений:
Помогите!!!
Правильно ли я делаю олли???
На диване я тренируюсь, а кросовки быстрее одеваются!=)
Вложения
Тип файла: rar Ollie.rar (447.8 Кб, 200 просмотров)
VanTuz вне форума   Цитата
Старый 13.06.2007, 13:26   #88
Hustlin 24/7
TyPuCT супербогTyPuCT супербогTyPuCT супербогTyPuCT супербогTyPuCT супербогTyPuCT супербогTyPuCT супербогTyPuCT супербогTyPuCT супербогTyPuCT супербогTyPuCT супербог
 
Аватар для TyPuCT
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: наркопритон
Сообщений: 713
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от VanTuz
Правильно ли я делаю олли???
На диване я тренируюсь, а кросовки быстрее одеваются!=)
ВРОДЕ ПРАВЕЛЬНО
КЕДЫ У ТЯ УГАРНЫЕ
__________________
дают-бери!не дают-ВОРУЙ!!!
http://z0r.de/?id=702 - ВАШЕ ЖАРА!!!!!!!!!
А ТЫ ХОДИШ В КАЧАЛКУ?!
TyPuCT вне форума   Цитата
Старый 13.06.2007, 14:00   #89
S.K.A.T.E.
Flan путь к славе только началсяFlan путь к славе только началсяFlan путь к славе только началсяFlan путь к славе только началсяFlan путь к славе только началсяFlan путь к славе только начался
 
Аватар для Flan
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: гатчина Г.
Сообщений: 266
Рейтинг мнений:
да, правильно тока тренируйся лучше на улице ( щелкай реще )
__________________
Hi, I'm Johnny knoxville, Welcome To Jackass!

Ты че, людей от эмо отличить не можешь? (с)
Flan вне форума   Цитата
Старый 13.06.2007, 15:33   #90
TUB.N.K есть куда стремиться
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: ...Н.Н...
Сообщений: 9
Рейтинг мнений:
БЛИН!!! оли вроде неплохой получается, но такой частенько кривой....!!!! чё за фигня, непонято!
TUB.N.K вне форума   Цитата
Старый 13.06.2007, 16:43   #91
S.K.A.T.E.
Flan путь к славе только началсяFlan путь к славе только началсяFlan путь к славе только началсяFlan путь к славе только началсяFlan путь к славе только началсяFlan путь к славе только начался
 
Аватар для Flan
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: гатчина Г.
Сообщений: 266
Рейтинг мнений:
папробуй ноги ровно ставить ( паралельно болтам )
__________________
Hi, I'm Johnny knoxville, Welcome To Jackass!

Ты че, людей от эмо отличить не можешь? (с)
Flan вне форума   Цитата
Старый 13.06.2007, 18:15   #92
S.K.
MasjSKA позор
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Рейтинг мнений:
Олли на ходу чуть страшно делать,даже после падений...пока тока падаю
MasjSKA вне форума   Цитата
Старый 15.06.2007, 18:15   #93
Махаон есть куда стремиться
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 13
Рейтинг мнений:
А как сделать олли, чтобы доска не закручивалась как при шовите, а то она у ментя перпендикулярно движению становиться после преземления, да к томуж не получается нормальный щелчок сделать?
Махаон вне форума   Цитата
Старый 16.06.2007, 11:17   #94
S.K.A.T.E.
-FZK- первые шаги-FZK- первые шаги-FZK- первые шаги
 
Аватар для -FZK-
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Novosib
Сообщений: 259
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от VanTuz
Правильно ли я делаю олли???
Не сильно, хотя на кровати наверно его не сделать, сними как на улоице делаешь, тогда увидем
__________________
Chomp on this, bitch
-FZK- вне форума   Цитата
Старый 17.06.2007, 03:53   #95
Член политбюро
One смотрите как он пишетOne смотрите как он пишетOne смотрите как он пишетOne смотрите как он пишетOne смотрите как он пишетOne смотрите как он пишетOne смотрите как он пишетOne смотрите как он пишетOne смотрите как он пишетOne смотрите как он пишетOne смотрите как он пишет
 
Аватар для One
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: » online
Сообщений: 525
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от VanTuz
Помогите!!!
Правильно ли я делаю олли???
На диване я тренируюсь, а кросовки быстрее одеваются!=)
__________________
ICECREAM
One вне форума   Цитата
Старый 18.06.2007, 10:28   #96
S.K.
Jesterinflames есть куда стремиться
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москоу.
Сообщений: 26
Рейтинг мнений:
c 4-х ступеней-пока максимум,что я делал)...уверен,что могу с 5-ти,тока духа пока не хватает.
Jesterinflames вне форума   Цитата
Старый 20.06.2007, 19:33   #97
S.K.A.T.E.
ripys есть куда стремиться
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: питер
Сообщений: 233
Рейтинг мнений:
Question

а от чего более зависит от силы щелчка или от вывода ноги?
ripys вне форума   Цитата
Старый 20.06.2007, 20:33   #98
меня прёт ^^
Mr.Rap хочешь со мной поспорить?Mr.Rap хочешь со мной поспорить?Mr.Rap хочешь со мной поспорить?Mr.Rap хочешь со мной поспорить?Mr.Rap хочешь со мной поспорить?Mr.Rap хочешь со мной поспорить?Mr.Rap хочешь со мной поспорить?Mr.Rap хочешь со мной поспорить?Mr.Rap хочешь со мной поспорить?Mr.Rap хочешь со мной поспорить?Mr.Rap хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для Mr.Rap
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: НА ВПИСКЕ
Сообщений: 1,940
Рейтинг мнений:
и от того и от другого. без хорошего щелчка вывести не получится, и сильный щелчок без вывода и выравнивания доски бессмысленен. Будет убогая ракета.
Mr.Rap вне форума   Цитата
Старый 21.06.2007, 21:13   #99
grb отстойgrb отстой
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 13
Рейтинг мнений:
когда я прыгаю ollie доска отлетает вегда назад (за спину) и разворачивается где то градусов на 45. у кого нибудь была такая проблемма? и как с ней бороться!!!!?http://photofile.ru/express/bozatait...eantra/757008/
на фотке красным показан скейт до прыжка синим после.
grb вне форума   Цитата
Старый 21.06.2007, 22:31   #100
R.O.C.K IS D.E.A.D
Веном путь к славе только началсяВеном путь к славе только началсяВеном путь к славе только началсяВеном путь к славе только началсяВеном путь к славе только началсяВеном путь к славе только началсяВеном путь к славе только начался
 
Аватар для Веном
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: г.гАТчина)))
Сообщений: 399
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от -FZK-
Да, я лично всегда новичкам помогать стараюсь, объясняю, учу несложным прикольным трюкам, не требующим бальших усилий(вроде ноли бигспина), но есть такие, которые потихой смеются, хотя сами когда то ничего не умели.
Главно щёлкайте и выводите, всё получится
ахахах ето где такие новички умеющие ноли бигспин?
__________________


SK8 4 L1VE
Веном вне форума   Цитата
Ответ

« | »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot