Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Скейтбординг > Посоветовать > ффтыкайте мое крео ;)
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2006, 13:50   #1
S.K.A.T.
d3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шаги
Регистрация: 02.05.2005
Сообщений: 112
Рейтинг мнений:
ффтыкайте мое крео ;)

Выбор деки .
При выборе деки стоит обратить внимание на:
1) Бренд
Вот зарекомендовавшие себя производители

AlienWorkShop(AWS)
Element
BluePrint
Chocolate
Girl
Zero
ТoyMachine
ZooYork

Если вы ограничены в денежных средствах

Bullet
Oligarh
Брендовые бланковые модели ( доски без рисунка на нижней стороне , либо с незамысловатым дизайном , чаще всего с логотипом фирмы)

2) Как давно доска была завезена на склад или магазин

Абсолютно все доски изготовлены из 7 слоев клена , склеенных и спрессованных между собой . Чем дольше доска лежит в магазине , тем сильнее рассыхается , становится хрупкой , теряет свои качества . Свежая дека пахнет кленом , упруга , стук от удара по ней … ну , это надо слышать .

3) Размеры , форма деки .

Ширина деки , также как и ее длина , измеряется в дюймах . стандартная ширина доски – 7.5 дюйма . Длина – 31-32 дюйма . Также деки различаются по конкейву . Так принято называть угол загиба концов доски , степень продольной загнутости . Чем ярче выражен конкейв , тем легче дека флипуется и тем сложнее на ней устоять при приземлении . Выбор размера и конкейва – дело вкуса , эти параметры индивидуальны для каждого . Если вы только начинаете кататься , вам стоит придерживаться стандартных размеров , в будущем вы сами поймете и отдадите предпочтение одному из типов досок . Магазины стараются заказывать деки , разные по ширине , чтобы покрыть весь диапазон от самых узких до самых широких . Узкие деки легче флипуются , но на них сложнее устоять , исполнение других трюков на них несколько сложнее .Длина деки не так важна , при ее выборе стоит ориентироваться на свой рост и индивидуальные предпочтения . Но не стоит заказывать слишком короткие деки .

4) Дизайн доски .

Особой роли дизайн не играет , все равно рисунок стирается от слайдов буквально за 3 дня . Единственное , что хочется тут отметить это то , что существуют ПРО-модели ( доски , изготовленные специально для определенного скейтера , ТониХавка , например Стоят они значительно дороже обычных дек , но если вы располагаете достаточным количеством денег , то стоит купить именно ПРО-модель .
Также сужествуют деки со сликом ( 8 слой из пластика , рисунок на нем сохраняется значительно дольше ) Слой этот облегчает скольжение при слайдах . Стоят такие деки подороже , но если вам нравятся всевозможные скольжения – вы не пожалеете , купив такую деку .

Выбор подвесок .

Я советую купить траки фирмы Krux либо Thunder . Эти два бренда хорошо себя зарекомендовали , их продукция проверена временем .
Если этих подвесок нет в ассортименте магазина – Independent . Довольно прочные траки , однако слегка тяжеловаты . Стоит приобрести также болты для крепления траков к деке , такой же фирмы , что и ваши подвески ) прокладки cтавятся между подвеской и декой , чтобы не повредить дерево ) И запасной кинпин,( болт , на котором собран трак ) .
Именно эта деталь ломается чаще всего . Кинпин и прокладки лучше купить опять же таки той же фирмы , что и подвески . Траки несколько различаются по размерам , покупая траки этих фирм на это обращать внимание не стоит .

Выбор колес .

Колеса различаются по жесткости ( плотность материала , из которого
они изготовлены , измеряется в условных единицах «А» . Так , колеса
95А мягче колес 100А ) . Чем выше жесткость колес , тем большую скорость можно на них развить , и тем дольше она будет сохраняться . Жесткость ваших колес должна быть минимум 100А , иначе далеко вы не уедите . А вообще , чем выше жесткость – тем лучше . Стандартный диаметр колес 51-53 мм . Именно на этот диаметр стоит
Ориентироваться , если вы впервые покупаете скейтборд . Чем меньше диаметр , тем стабильнее держится скорость и тем меньше проходимость. Чем больше – тем выше проходимость и тем чаще вам придется отталкиваться . не стоит брать слишком большие колеса . Фирмы – Pig , Spitfire .

Выбор подшипников .

SpeedDemons
Cliche
Reflex
Girl , модель Gold .
Pig , неплохие подшипники , но при агрессивном стиле катания любят разваливаться .

Качество подшипников измеряется в ABEC ( точность выточки , или что-то типа того . Короче , чем выше ABEC , тем выше ваша скорость , а это не всегда хорошо , между прочим ) ABEC бывает 1 , 3 , 5 , 7 , 9 .
Скажу сразу , если вы слишком агрессивны , любите попрыгать с больших высот , любите доворачивать трюк после приземления и до сих пор не научились правильно приземляться – брать выше 3 ABEC не стоит. В подшипниках ABEC5 и выше количество шариков увеличивается, следовательно их размер уменьшается , что негативно сказывается на их прочности . Есть керамические подшипники , скорость и прочность на порядок выше , но и стоят они недешево . Ориентироваться стоит на ABEC3 и ABEC5

Кеды

Кеды , специально сшитые для катания , отличаются особой прочностью, в них легче вытягивать трюк , намного удобнее кататься . Человек , катавший в хороших кедах , вряд ли захочет возвращаться к обычным кроссовкам . Короче говоря – хорошие кеды необходимы хорошему скейтеру Стоят они в районе 2000 рублей , но прочность их покрывает все затраты . Купив эти кеды , вы сэкономите .

Лучшие производители

Emerica
Etnies
Savier
Follen
Lakai
eS

Опопсевшие производители

Vans
Circa
DC
ADIO
DVS

Вот две модели , которые я могу рекомендовать абсолютно всем , ибо они великолепно себя зарекомендовали

SAVIER Thurman
EMERICA Tilt


Неплохие тапки

VANS Rowley
DVS Wilson
EMERICA Tempelton 1
OSIRIS Daze
VANS Revert

Выбор аксессуаров

Единственная полезная вещь – Рюкзак/Чехол для скейта , я бы даже сказал , жизненно необходимая . Плюс рюкзака – вместитеьность . Плюы
чехла состоят в том , что он защищает ваш скейт от посторонних глаз , осадков , носить скейт намного удобнее , он компактен , в него можно убрать сменную обувь и инструменты . Решать вам . В поездке в другой город я отдам предпочтение рюкзаку .

[ADDED=d3Nsk8eR]1142848227[/ADDED]
оцените и дополните . конструктивная критика приветствуется =)
d3Nsk8eR вне форума   Цитата
Старый 20.03.2006, 13:54   #2
sex
Tony-k имеет много гордостиTony-k имеет много гордостиTony-k имеет много гордостиTony-k имеет много гордостиTony-k имеет много гордостиTony-k имеет много гордостиTony-k имеет много гордостиTony-k имеет много гордостиTony-k имеет много гордостиTony-k имеет много гордостиTony-k имеет много гордости
 
Аватар для Tony-k
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: питер
Сообщений: 2,666
Рейтинг мнений:
итинг шит
__________________
магазин готовой еды
Tony-k вне форума   Цитата
Старый 20.03.2006, 14:03   #3
.
The Man Who имеет много гордостиThe Man Who имеет много гордостиThe Man Who имеет много гордостиThe Man Who имеет много гордостиThe Man Who имеет много гордостиThe Man Who имеет много гордостиThe Man Who имеет много гордостиThe Man Who имеет много гордостиThe Man Who имеет много гордостиThe Man Who имеет много гордостиThe Man Who имеет много гордости
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,219
Рейтинг мнений:
я не согласен с тем что adio i circa попсовая фирма!!
__________________
fm
The Man Who вне форума   Цитата
Старый 20.03.2006, 14:06   #4
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
аццки жжош
  Цитата
Старый 20.03.2006, 14:52   #5
Banned by Warnings for 5 days
ВАЗГЕН смотрите у него уже аура на головеВАЗГЕН смотрите у него уже аура на головеВАЗГЕН смотрите у него уже аура на головеВАЗГЕН смотрите у него уже аура на головеВАЗГЕН смотрите у него уже аура на головеВАЗГЕН смотрите у него уже аура на головеВАЗГЕН смотрите у него уже аура на головеВАЗГЕН смотрите у него уже аура на головеВАЗГЕН смотрите у него уже аура на головеВАЗГЕН смотрите у него уже аура на головеВАЗГЕН смотрите у него уже аура на голове
 
Аватар для ВАЗГЕН
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: all the East-coast flavas!
Сообщений: 835
Рейтинг мнений:
хорошо все расписал-можно вместо всего раздела посоветовать одну вот такую тему замутить и вопросов не будет



начет кед-убери templeton 1-это прошлый век!
самые популярные катательные кеды в москве-es accel plus/accelerate/accel

emerica reynolds 2/3

dvs моделей 5-6

lakai

и убери savier

тогда все хорошо будет

И еще-ПОСОВЕТУЙ какой чехол брать,там распиши про внутрений материал и про всякое,


И еще-нельзя считать vans попсой-так нельзя говорить про такой старый и уважаемый бренд,

Последний раз редактировалось Эээ.....; 20.03.2006 в 14:56..
ВАЗГЕН вне форума   Цитата
Старый 20.03.2006, 14:53   #6
ыгзук ьфкшщ икщы 3
jOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордости
 
Аватар для jOgin
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: ॐ
Сообщений: 2,268
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от d3Nsk8eR
Лучшие производители

Emerica
Etnies
Savier
Follen
Lakai
eS
фОллен хахаахаххаах
__________________
я выбираю жопу...♪...жопа выбирает меня...
jOgin вне форума   Цитата
Старый 20.03.2006, 14:57   #7
Banned by Warnings for 5 days
ВАЗГЕН смотрите у него уже аура на головеВАЗГЕН смотрите у него уже аура на головеВАЗГЕН смотрите у него уже аура на головеВАЗГЕН смотрите у него уже аура на головеВАЗГЕН смотрите у него уже аура на головеВАЗГЕН смотрите у него уже аура на головеВАЗГЕН смотрите у него уже аура на головеВАЗГЕН смотрите у него уже аура на головеВАЗГЕН смотрите у него уже аура на головеВАЗГЕН смотрите у него уже аура на головеВАЗГЕН смотрите у него уже аура на голове
 
Аватар для ВАЗГЕН
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: all the East-coast flavas!
Сообщений: 835
Рейтинг мнений:
да,про fOllen-это было на двести двадцать вольт
ВАЗГЕН вне форума   Цитата
Старый 20.03.2006, 15:28   #8
S.K.A.T.E.R.
слэйк. реально крутслэйк. реально крутслэйк. реально крутслэйк. реально крутслэйк. реально крутслэйк. реально крутслэйк. реально крутслэйк. реально крутслэйк. реально крутслэйк. реально крутслэйк. реально крут
 
Аватар для слэйк.
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ..
Сообщений: 999
Рейтинг мнений:
я бы н сказал, что Савьеры - одни из лучших
говно-говном.

[ADDED=слэйк.]1142853902[/ADDED]
и цырка, адио и ванс - совсем не опопсевшие фирмы
хотя, это всего лишь мнение автора

[ADDED=слэйк.]1142854091[/ADDED]
и надо было еще немного побольше о выборе дэки написать-)
например, размеры в "см", как выбирать лучше, чтобы сухую не взять и т.д.
__________________
go skate!
слэйк. вне форума   Цитата
Старый 20.03.2006, 16:23   #9
S.K.A.T.E.R.
Brady есть куда стремиться
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Moskow
Сообщений: 344
Рейтинг мнений:
Угар...
Brady вне форума   Цитата
Старый 20.03.2006, 16:30   #10
Привет мальчишки!
Gizmo уже зазнаетсяGizmo уже зазнаетсяGizmo уже зазнаетсяGizmo уже зазнаетсяGizmo уже зазнаетсяGizmo уже зазнаетсяGizmo уже зазнаетсяGizmo уже зазнаетсяGizmo уже зазнаетсяGizmo уже зазнаетсяGizmo уже зазнается
 
Аватар для Gizmo
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: In the Delta
Сообщений: 662
Рейтинг мнений:
денис скейтер
__________________
http://www.last.fm/user/Crayven
Савка и Гришка сделали дуду
Gizmo вне форума   Цитата
Старый 20.03.2006, 17:11   #11
41
LeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербог
 
Аватар для LeoRomero
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Disco in moscow
Сообщений: 1,714
Рейтинг мнений:
Чё тут за урод* сидят Vans-это не попса!!!!!!!!
Попса это Дс и Фаллен...!!!!!
И доски тупые ты написал ZooYork ваще отстой...
Про тоймашин могу сказать что у них офигенная графика!!!Но тоже самое прочность низкая...
Крутые доски ЭТО
БЕЙКЕР
Пиг
Майлд
Атм
И др....
__________________
last fm
LeoRomero вне форума   Цитата
Старый 20.03.2006, 17:40   #12
S.K.A.T.
d3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шаги
Регистрация: 02.05.2005
Сообщений: 112
Рейтинг мнений:
статейка написана из материалов этого форума и ********** , так что это не мое мнение , а мнение масс . за исправления - спасибо , учту и дополню . Как распознать сухую деку я не знаю , все что знал - написал .
Исправляйте и критикуйте , все учту .
d3Nsk8eR вне форума   Цитата
Старый 20.03.2006, 17:46   #13
41
LeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербог
 
Аватар для LeoRomero
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Disco in moscow
Сообщений: 1,714
Рейтинг мнений:
Про слик слой ваще гавно...
Так как он отклеивается за 1 день проверено 100%...
Пика знает!!!
__________________
last fm
LeoRomero вне форума   Цитата
Старый 20.03.2006, 17:48   #14
S.K.A.T.
d3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шаги
Регистрация: 02.05.2005
Сообщений: 112
Рейтинг мнений:
да , кстати , я бы не сказал , что зооерк отстой . катал на промодели КевинаТейлора . первый месяц щелчек был просто замечательный , такого нигде еще не было . сломал недавно на морозе гребаным поп-шувитом с большой высоты , случайно приземлил одной лапой на тейл ... тейл остался жив ! =) разлом пошел ПЕРЕД траком , между ними =)

чехол у меня пока что был всего один - из материала , из которого школьные рюкзаки делают ( все равно на халяву достался , хехе ) тоже было бы неплохо узнать ваше мнение !

Информации по гриптейпам я почти не нашел , помогите !

еще было бы клево , если бы кто-нибудь написал соответствие размеров в дюймах к сантиметрам . называть меня уродом не надо , урод у вас в зеркале , дружище , можешь сходить и проверить .
d3Nsk8eR вне форума   Цитата
Старый 20.03.2006, 17:49   #15
41
LeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербог
 
Аватар для LeoRomero
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Disco in moscow
Сообщений: 1,714
Рейтинг мнений:
Я и не называю уродом.!
Я просто так к слову...Так как меня бесит когда Венс наызывают попсой...-это бред
__________________
last fm
LeoRomero вне форума   Цитата
Старый 20.03.2006, 17:49   #16
Banned by Warnings for 5 days
Americos смотрите у него уже аура на головеAmericos смотрите у него уже аура на головеAmericos смотрите у него уже аура на головеAmericos смотрите у него уже аура на головеAmericos смотрите у него уже аура на головеAmericos смотрите у него уже аура на головеAmericos смотрите у него уже аура на головеAmericos смотрите у него уже аура на головеAmericos смотрите у него уже аура на головеAmericos смотрите у него уже аура на голове
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: г.Мытищи
Сообщений: 465
Рейтинг мнений:
а нах ты всё это писал????????
Americos вне форума   Цитата
Старый 20.03.2006, 17:51   #17
41
LeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербог
 
Аватар для LeoRomero
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Disco in moscow
Сообщений: 1,714
Рейтинг мнений:
d3Nsk8eR
Ты ваще скейтер?
__________________
last fm
LeoRomero вне форума   Цитата
Старый 20.03.2006, 17:53   #18
S.K.A.T.
d3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шаги
Регистрация: 02.05.2005
Сообщений: 112
Рейтинг мнений:
учту . но и стоит этот ВАНС непомерно дорого , по-моему ... цена качеству не соответствует , ИМХО .

[ADDED=d3Nsk8eR]1142862780[/ADDED]
скейтер . провинциальный =) нахрен писал ? вот :
http://forum.skateboarding.ru/showth...132#post669132
d3Nsk8eR вне форума   Цитата
Старый 20.03.2006, 17:53   #19
41
LeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербог
 
Аватар для LeoRomero
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Disco in moscow
Сообщений: 1,714
Рейтинг мнений:
Чего?
Венсы ваще дешовые...!!!
Ты наверное не катаешся!!!
Так как размеры в дюймах написано на любой коробке от тапок ЧИТАЙ НА ЛЮБОЙ
__________________
last fm
LeoRomero вне форума   Цитата
Старый 20.03.2006, 17:55   #20
S.K.A.T.
d3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шаги
Регистрация: 02.05.2005
Сообщений: 112
Рейтинг мнений:
по отзывам на этом форуме я счел , что дело так и обстоит . обувь у нас без коробок , ибо магазин маленький и места лишнего нет .
я катаюсь .
d3Nsk8eR вне форума   Цитата
Ответ

« | »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot