Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Свалка > Наказание для любителей пива
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2005, 20:07   #81
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Наказание для любителей пива

В среду Госдума приняла в третьем чтении поправки в Административный кодекс, устанавливающие ответственность за распитие пива в публичных местах. Нарушителей порядка законодатели решили карать денежным штрафом. Правда, его размер зависит не только от конкретных случаев, но и от личного усмотрения милиционера.

Поправки в Административный кодекс депутаты приняли единогласно - 426 голосами. Можно ожидать, что новые положения вступят в силу уже после Нового года.


Закон об ограничении розничной продажи и распития пива вступил в силу в апреле 2005 года. Тогда законодатели запретили продавать и употреблять пиво в городском и пригородном общественном транспорте, в физкультурно-оздоровительных и спортивных учреждениях, а также в детских, образовательных и медицинских организациях. Было решено не допускать продажу пива несовершеннолетним.


Но ответственность за нарушение закона парламентарии тогда так и не установили. Поэтому любители пивка могли спокойно наслаждаться этим легким напитком, рискуя получить разве что замечание со стороны сотрудников милиции. Теперь на Охотном Ряду ошибку решили исправить.


Согласно поправкам в Административный кодекс, за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с объемным содержанием спирта ниже 12% предлагается ввести денежный штраф. Первоначально его хотели установить на уровне 100 рублей. Но уже ко второму чтению парламентарии решили размахнуться и постановили наказывать нарушителей в размере от 100 до 300 рублей. Причем эти деньги придется заплатить тем, кто рискнет выпить пива в школе, в детском саду, в больнице, в театре и в общественном транспорте. А вот если вы откроете бутылочку, идя по улице или сидя на лавочке в сквере, то с вас могут стрясти намного больше - от 300 до 500 рублей.

Впрочем, сотрудник правоохранительных органов на вполне законных основаниях может потребовать заплатить эту сумму и в любом другом случае. При этом, как пояснили газете ВЗГЛЯД в профильном комитете, блюстители общественного порядка будут на свое личное усмотрение определять размер штрафа. Большую роль сыграет и рецидив правонарушения.


В объеме от 100 до 300 рублей придется ответить и за вовлечение в употребление пива малолетних граждан. Причем за совершение аналогичных действий родителями и опекунами решено штрафовать от 15 до 25 МРОТ. Так что попить пива со своими родителями спокойно можно будет только дома. Законодатели не забыли и про организации, торгующие этим напитком в запрещенных местах. Нарушение закона обернется для предпринимателей суммой от 20 тыс. до 30 тыс. рублей, а для должностных лиц - от 2 тыс. до 3 тыс.

В своей правоте парламентарии уверены на все сто. Представитель профильного комитета Юрий Медведев (фракция «Единая Россия») заверил газету ВЗГЛЯД, что наложение штрафов будет способствовать «заметному повышению уровня культуры потребления алкогольных напитков и улучшению правопорядка». По его мнению, широкая практика употребления пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах «отрицательно сказывается на морально-этическом климате в обществе и создает атмосферу вседозволенности». «Это дурно влияет на детей и подростков, наблюдающих повсеместное распитие пива и подсознательно перенимающих подобный образ поведения», - считает депутат.

[ADDED=Skoidat]1132502849[/ADDED]
Извините не заметил такую же тему...
  Цитата
Старый 20.11.2005, 20:11   #82
Beastie Boy
Soap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербог
 
Аватар для Soap
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Город Енотов
Сообщений: 1,445
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Skoidat
но и от личного усмотрения милиционер
Бля это Беспредел!!!! чуваки это значит, что ещё и почки на минус пойдут!!! и деньги отдать придёться!! но зато можно торчать в общественных местах)))
__________________
ОколоскейтборД
Soap вне форума   Цитата
Старый 20.11.2005, 20:17   #83
God is Universal,he is the Ruler Universal
^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для ^^
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: В Нирване
Сообщений: 3,123
Рейтинг мнений:
бредятина полнейшая!!!!
будут все как в америке с пакетами
__________________
Would you kindly

Fox in The Box,Sheep in the fridge
^^ вне форума   Цитата
Старый 20.11.2005, 20:20   #84
ыгзук ьфкшщ икщы 3
jOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордости
 
Аватар для jOgin
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: ॐ
Сообщений: 2,268
Рейтинг мнений:
была же тема уже КИР создавал.....
а берёш пиво переливаеш в бутылку от колы или ещё чегонить и пьёш
__________________
я выбираю жопу...♪...жопа выбирает меня...
jOgin вне форума   Цитата
Старый 20.11.2005, 20:24   #85
Catch seconds....
ПыХ-та-Чок первые шагиПыХ-та-Чок первые шагиПыХ-та-Чок первые шагиПыХ-та-Чок первые шагиПыХ-та-Чок первые шаги
 
Аватар для ПыХ-та-Чок
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: In dubio pro reo.
Сообщений: 352
Рейтинг мнений:
А точно 2 литра водки в целофановый пакет и пей на арбате скоко влезет))))
ПыХ-та-Чок вне форума   Цитата
Старый 20.11.2005, 20:26   #86
.AR
popwar супербогpopwar супербогpopwar супербогpopwar супербогpopwar супербогpopwar супербогpopwar супербогpopwar супербогpopwar супербогpopwar супербогpopwar супербог
 
Аватар для popwar
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,927
Рейтинг мнений:
ментам праздник, "откупные" собирать. полюбас для них закон сварганили, все равно пить будут
__________________
FUCKIN' MODERS
popwar вне форума   Цитата
Старый 20.11.2005, 20:26   #87
Beastie Boy
Soap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербог
 
Аватар для Soap
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Город Енотов
Сообщений: 1,445
Рейтинг мнений:
XerFlip
да если бы... мусара всё равно докапаются!! ты чё забыл что мы не в США живём.
__________________
ОколоскейтборД
Soap вне форума   Цитата
Старый 20.11.2005, 20:27   #88
God is Universal,he is the Ruler Universal
^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для ^^
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: В Нирване
Сообщений: 3,123
Рейтинг мнений:
Soap во-во,бля россия это не та страна,чтоыб вводить такие ипанутые законы!!
__________________
Would you kindly

Fox in The Box,Sheep in the fridge
^^ вне форума   Цитата
Старый 20.11.2005, 20:31   #89
.
mirma брилиантовое будущееmirma брилиантовое будущееmirma брилиантовое будущееmirma брилиантовое будущееmirma брилиантовое будущееmirma брилиантовое будущееmirma брилиантовое будущееmirma брилиантовое будущееmirma брилиантовое будущееmirma брилиантовое будущееmirma брилиантовое будущее
 
Аватар для mirma
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: секретная база р=на Митино
Сообщений: 2,559
Рейтинг мнений:
jOgin
блин=гога да ты же гениальный мальчик!!)))))
mirma вне форума   Цитата
Старый 20.11.2005, 20:38   #90
Z E R O
Vetal есть куда стремитьсяVetal есть куда стремиться
 
Аватар для Vetal
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: U.S.A.
Сообщений: 593
Рейтинг мнений:
XerFlip
вот как раз в России давно пора создать такой закон, а то неизвестно куда население катится, пацаны по 13 лет уже с пивом в открытую по улицам ходят, курёху продают кому не лень, девочки в 15 лет уже спиваются...Непонятно куда страна катится!
Надо такой закон и на курение сделать, вроде что то там говорили про это! ну он помойму не в силе)
__________________
Взрослая музыка - IRON MAIDEN
Взрослые доски - ZERO and MYSTERY
Взрослая обувь - FALLEN and Emerica.
Взрослый отец - JAMIE THOMAS
Взрослое кино - ZERO new blood

TRASHER 2006
Vetal вне форума   Цитата
Старый 20.11.2005, 22:13   #91
.AR
popwar супербогpopwar супербогpopwar супербогpopwar супербогpopwar супербогpopwar супербогpopwar супербогpopwar супербогpopwar супербогpopwar супербогpopwar супербог
 
Аватар для popwar
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,927
Рейтинг мнений:
Vetal
дети обычно пример с родителей берут. или с других детей которые в свою очередь с родителей своих берут пример
__________________
FUCKIN' MODERS
popwar вне форума   Цитата
Старый 20.11.2005, 22:15   #92
enjoy.....eye
МariXyaNKa путь к славе только началсяМariXyaNKa путь к славе только началсяМariXyaNKa путь к славе только началсяМariXyaNKa путь к славе только началсяМariXyaNKa путь к славе только началсяМariXyaNKa путь к славе только началсяМariXyaNKa путь к славе только начался
 
Аватар для МariXyaNKa
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: England
Сообщений: 1,258
Рейтинг мнений:
сцуки нашли еше один способ сдирать деньги...пЫдары
__________________
Чеж все такие гламурные стали?
How is my skateboarding?call 1-800-ksmyass

ДАЙ...

www.chavscum.co.uk строго и ржачно

тыкайте сюда
МariXyaNKa вне форума   Цитата
Старый 20.11.2005, 22:49   #93
.
mirma брилиантовое будущееmirma брилиантовое будущееmirma брилиантовое будущееmirma брилиантовое будущееmirma брилиантовое будущееmirma брилиантовое будущееmirma брилиантовое будущееmirma брилиантовое будущееmirma брилиантовое будущееmirma брилиантовое будущееmirma брилиантовое будущее
 
Аватар для mirma
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: секретная база р=на Митино
Сообщений: 2,559
Рейтинг мнений:
скоро за то что пукнешь будут лове драть!
mirma вне форума   Цитата
Старый 20.11.2005, 23:19   #94
ыгзук ьфкшщ икщы 3
jOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордостиjOgin имеет много гордости
 
Аватар для jOgin
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: ॐ
Сообщений: 2,268
Рейтинг мнений:
mirma
стараюсь
__________________
я выбираю жопу...♪...жопа выбирает меня...
jOgin вне форума   Цитата
Старый 21.11.2005, 01:38   #95
фотомэн
picter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крут
 
Аватар для picter
Регистрация: 24.04.2004
Адрес: the brotherhood of fotography
Сообщений: 1,321
Рейтинг мнений:
БЕЕРК!!!где ты,расскажи как нас менты летом повязали за ОБОЛОНЬ около палатки)))
вчера спокойно шатались по ЧП с пивом,только потом када я увидал мента,сразу чет вспомнил))
ПОШЛИ ОНИ СО СВОИМИ ЗАКОНАМИ!Я БУДУ ПИТЬ ПИВО НА УЛИЦЕ!

кстать на победе все свадьбы без исключения не проходят без шампанского и водки!так чтож терь менты будут к ним подходить такж как и цигане и тд с протянутой рукой?хахах...тупость)
__________________
...учиться на пленке...

RIOT
picter вне форума   Цитата
Старый 21.11.2005, 13:49   #96
******модель
заливной!! хочешь со мной поспорить?заливной!! хочешь со мной поспорить?заливной!! хочешь со мной поспорить?заливной!! хочешь со мной поспорить?заливной!! хочешь со мной поспорить?заливной!! хочешь со мной поспорить?заливной!! хочешь со мной поспорить?заливной!! хочешь со мной поспорить?заливной!! хочешь со мной поспорить?заливной!! хочешь со мной поспорить?заливной!! хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для заливной!!
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: stirka bar
Сообщений: 10,680
Рейтинг мнений:
регулярно употребляю алкоголь на ЧП и других подобных местах! там мусора есть всегда - а реакция 0! ну ну...
__________________
ТАЯ, сука мне ПО*** что ты там уходишь куда-то. Иди на ***!!! (с)
заливной!! вне форума   Цитата
Старый 21.11.2005, 14:23   #97
_____________________
Есть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на головеЕсть разниццца! смотрите у него уже аура на голове
 
Аватар для Есть разниццца!
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,375
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от picter
кстать на победе все свадьбы без исключения не проходят без шампанского и водки!так чтож терь менты будут к ним подходить такж как и цигане и тд с протянутой рукой?хахах...тупость)
Вполне возможно что так и будет
!
Есть разниццца! вне форума   Цитата
Старый 21.11.2005, 14:28   #98
S.K.A.T.E.R.
Undertone путь к славе только началсяUndertone путь к славе только началсяUndertone путь к славе только началсяUndertone путь к славе только началсяUndertone путь к славе только началсяUndertone путь к славе только началсяUndertone путь к славе только начался
 
Аватар для Undertone
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: tushinO
Сообщений: 771
Рейтинг мнений:
да пох... сёня шёл с учёбы, батинки маи спасли меня от слякоти все дела, шёл и спакойна распивал пивас прям мима вакзала, а там по идее далжно быть дахира мусаров и не один даже не покасился..
вот с такой хернёй даже забываешь о какомта там законе/загоне!!!
__________________
do-it-yourself
Undertone вне форума   Цитата
Старый 21.11.2005, 17:11   #99
банковский специалист
Moxnataia брилиантовое будущееMoxnataia брилиантовое будущееMoxnataia брилиантовое будущееMoxnataia брилиантовое будущееMoxnataia брилиантовое будущееMoxnataia брилиантовое будущееMoxnataia брилиантовое будущееMoxnataia брилиантовое будущееMoxnataia брилиантовое будущееMoxnataia брилиантовое будущееMoxnataia брилиантовое будущее
 
Аватар для Moxnataia
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 2,941
Рейтинг мнений:
ФФФФФФФФФФУУУУУ аж пративно читать весь этот бред про митинги... что нельзя запрещать пиво пить в общественных местах...
и кто по вашему придет на такой митинг, ваш сосед алкоголик или бомжик из соседнего двора?
хотя прежде чем закон такой принимать огласили бы что есть ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО в полном понимании этого слова
ну блин, когда человек не ездиит по вечерам с работы, не устает, то многим просто не понять каково это, когда женщина уставшая едет домой с работы, а какой то мужик с большим брюхом пьет пиво и хер ей место уступит, хоть даже будет она от усталости загибаться
лично меня ужасно бесит когда в транспорте, будь то автобус, электричка едет кто то и пьет пиво, коктейли или что то другое, это вообще ущемляет права других людей


просто в законах такого рода надо продумывать все до мелочей, т.е. что значит общественное место, что можно пить, что нет, штраф, кот. будет одинаковым для всех и т.д. и т.п.
__________________
http://vkontakte.ru/id369032?44048

Последний раз редактировалось Moxnataia; 21.11.2005 в 17:13..
Moxnataia вне форума   Цитата
Старый 21.11.2005, 17:15   #100
фотомэн
picter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крутpicter реально крут
 
Аватар для picter
Регистрация: 24.04.2004
Адрес: the brotherhood of fotography
Сообщений: 1,321
Рейтинг мнений:
Undertone
хахах...пока еще не все мусора просекли фишку...ониж МУ-СА-РА!!)))

[ADDED=picter]1132578939[/ADDED]
Moxnataia
Я ПЬЮ ПИВО В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ!И НИКОГО НЕ ОБЛАМЫВАЮ!ЕСЛИ У КОГО-ТО НЕТ ДЕНЕГ КУПИТЬ СЕБЕ ПИВА!Я НЕ ВИНОВАТ!)))))))))))))
__________________
...учиться на пленке...

RIOT
picter вне форума   Цитата
Ответ

« | »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot