Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Разговорчики > Первый Автомобиль
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2009, 17:59   #61
so fucked????
Crash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербог
 
Аватар для Crash 22
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,199
Рейтинг мнений:
Crash 22 на Facebook
Цитата:
Сообщение от сквосем
Crash 22,

может лучше сразу два матиза? черный и черный, под настроение?
__________________
ты дурак)
вообще не понимаю людей которые имея достаточную сумму денег для покупки нового качественного автомобиля покупают б/у но выше классом
если для тебя возможность ездить на чем то потновом но ипаться потом с его проблемами приемлемый вариант то валяй, я ставлю свои нервы и удобство выше показухи. Да, безусловно, имея 200 кусков новую ты не возьмешь а наше брать себе дороже, вполне можно найти приличную трехлетку со всем самым необходимым, хотя можно и матиз но я бы не стал брать все равно, как в капсуле смерти в нем себя чувствуешь, да и за 200 кусков там не будет ничего, а ведь ещё нужно за страховку заплатить и ещё кучу мелочей.
а когда у тя 600 кусков на руках я даже бы не подумал искать б/у

Последний раз редактировалось Crash 22; 13.03.2009 в 18:40..
Crash 22 вне форума   Цитата
Старый 13.03.2009, 18:05   #62
surfin' on sunbeams
Joe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербог
 
Аватар для Joe Rivetto
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ∞
Сообщений: 977
Рейтинг мнений:
может кто еще праворукую посоветует?
__________________
cut and copy your life
Joe Rivetto вне форума   Цитата
Старый 13.03.2009, 19:53   #63
Go..Go..Go...
Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?
Регистрация: 16.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Рейтинг мнений: 53
Цитата:
Сообщение от Crash 22 Посмотреть сообщение
ты дурак)
вообще не понимаю людей которые имея достаточную сумму денег для покупки нового качественного автомобиля покупают б/у но выше классом
если для тебя возможность ездить на чем то потновом но ипаться потом с его проблемами приемлемый вариант то валяй, я ставлю свои нервы и удобство выше показухи. Да, безусловно, имея 200 кусков новую ты не возьмешь а наше брать себе дороже, вполне можно найти приличную трехлетку со всем самым необходимым, хотя можно и матиз но я бы не стал брать все равно, как в капсуле смерти в нем себя чувствуешь, да и за 200 кусков там не будет ничего, а ведь ещё нужно за страховку заплатить и ещё кучу мелочей.
а когда у тя 600 кусков на руках я даже бы не подумал искать б/у
+1 За своё бабло..искать себе гемор))и прыгнуть выше головы..
Попонтиться?)Ребят вам лет сколько?у вас этих машин еще будет хуева..тона..
Да и вобще..моё имхо новая гораздо приятней..
Трусы с Носками..же б.у. не покупаите?)
Elvis вне форума   Цитата
Старый 14.03.2009, 02:28   #64
groovy
сквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербог
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: спб
Сообщений: 990
Рейтинг мнений:
Crash 22,
бля ну ******)
если у меня есть 600к то я уже не дурак.
твоя точка зрения унылая ***ня

если для тебя авто это средство передвижения из пункта а в пункт б то окей таёта аурис, лачетти и прочаю поебень - вперёд

я хочу приобрести машину просто по тому что мне нравится управлять авто, мне нравятся несколько конкретных автомобилей и именно ими я хочу обладать.
я не собираюсь пулять на них со светофоров, мерится дисками на университетсой парковке и укатывать пяьных блядей
это же средство для получения чистого удовльствия, а вы тут как пенсионеры какието
__________________
The Worst Taste In Music
сквосем вне форума   Цитата
Старый 14.03.2009, 18:52   #65
so fucked????
Crash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербог
 
Аватар для Crash 22
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,199
Рейтинг мнений:
Crash 22 на Facebook
вот скажи мне у тя самого есть машина?
Crash 22 вне форума   Цитата
Старый 15.03.2009, 14:53   #66
Go..Go..Go...
Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?
Регистрация: 16.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Рейтинг мнений: 53
Да..я даже спорить не буду..у меня папка директор сервиса..сам работал в рольфе..друг работает в юните(БМВ,АУДИ,МЕРС)
Дузья ездят на е65,е38,е34,е32,е30 Опелях..Ауди..
Но почему-то все предпочли в след раз купить только новую машину)Либо годовалую.
В кратце "БМВ хорошо только когда новая.а так сука заебала"
Elvis вне форума   Цитата
Старый 16.03.2009, 12:51   #67
groovy
сквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербог
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: спб
Сообщений: 990
Рейтинг мнений:
Crash 22,
я её толкьо собираюсь покупать

Elvis,
у меня папа тоже был в своё время и директором сервиса и директором крупнейшего в питере салона по корейцам
но это ровным счётом не влияет на мой выбор, просто я знаю точно, что если выбирать правильно то и б.у. e-46 можно подобрать такой, что и ломаться не будет и выглядеть будет шикарно, главное не дурить и не бросаться с криками "ООО ЭТО ТО ЧТО МНЕ НУЖНО"
я например катался и фокусе и в мазде 3 и всем такой что новое и не дороже 600к, там убого, скрипит пластик, на мазде движок 100 сил на автомате не едет, фокус жэто ****** корпоративный стиль. на этой платформе выделяется volvo s40 но она уже дороже. остальное всё ***ня.
__________________
The Worst Taste In Music
сквосем вне форума   Цитата
Старый 16.03.2009, 13:54   #68
кельвин и хоббс
flakessp хочешь со мной поспорить?flakessp хочешь со мной поспорить?flakessp хочешь со мной поспорить?flakessp хочешь со мной поспорить?flakessp хочешь со мной поспорить?flakessp хочешь со мной поспорить?flakessp хочешь со мной поспорить?flakessp хочешь со мной поспорить?flakessp хочешь со мной поспорить?flakessp хочешь со мной поспорить?flakessp хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для flakessp
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: коньково
Сообщений: 798
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от сквосем
у меня папа тоже был в своё время и директором сервиса и директором крупнейшего в питере салона по корейцам
но это ровным счётом не влияет на мой выбор, просто я знаю точно, что если выбирать правильно то и б.у. e-46 можно подобрать такой, что и ломаться не будет и выглядеть будет шикарно, главное не дурить и не бросаться с криками "ООО ЭТО ТО ЧТО МНЕ НУЖНО"
я например катался и фокусе и в мазде 3 и всем такой что новое и не дороже 600к, там убого, скрипит пластик, на мазде движок 100 сил на автомате не едет, фокус жэто ****** корпоративный стиль. на этой платформе выделяется volvo s40 но она уже дороже. остальное всё ***ня.
****** , такой бля на всем типа крест поставил сразу. всем насрать на твое мнение , мазда треха отличная машина, да и за 600 тыщ можно охуенную новую тачку купить , сначала бля заработай эти деньги , купи машину , заработай стаж , потом уже пизди , а то бля гуру такой ...
Цитата:
Сообщение от Hektor
Сообщение от GOR$HOKK
советую деу нексию
И не жалко ее у*бать об первое дерево))
нуну , я посмотрю на тебя , как тебе не жалко будет
Цитата:
Сообщение от GOR$HOKK
первая машина должна быть дешовой в обслуге и запчастях,всё равно пока будешь привыкать к статусу водителя,все бордюры столбики и припакованные каены соберать будешь стабильно,советую деу нексию,у самого была первой машиной,идеальна во всех смыслах и неприхотлива
по поводу ГАИ и переоформления в нэте всё есть
гугл те в помощ
вот тут плюс сто
знакомому подарили короллу новую , это его первая машина блин , когда он себе разодрал перед паркуясь перед высокими бордюрами , исцарапал ее на парковках и блин понятно тут всё.
выносят мозг снобы из рассуждающие что у них в 18 - 22 года первая машина будет бмв , а не "русское говно ".
блин купи ты себе девятку/копейку , убей ты ее в мясо, если уж совсем стыдно то нексию ...
ИМХО
__________________
ЛастФм
там радуга конь и собака
вконтактик

Последний раз редактировалось flakessp; 16.03.2009 в 14:14..
flakessp вне форума   Цитата
Старый 16.03.2009, 14:05   #69
groovy
сквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербог
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: спб
Сообщений: 990
Рейтинг мнений:
flakessp,
хохо, это тут тебе в понедельник с утречка попиздеть захотелось помоему

ты сможешь только слепому карлику доказать что внутри мазды 3 просторно и в отделке использованы качественные материалы

при всём этом я не спорю что по потребительским кач-вам эта машина хорошаи даже очень очень хороша и крест ни на чём не ставлю

а свою точку зрения на выбор автомобиля я изложил выше, повторять для несообразительных хамов не стану
__________________
The Worst Taste In Music
сквосем вне форума   Цитата
Старый 16.03.2009, 14:18   #70
кельвин и хоббс
flakessp хочешь со мной поспорить?flakessp хочешь со мной поспорить?flakessp хочешь со мной поспорить?flakessp хочешь со мной поспорить?flakessp хочешь со мной поспорить?flakessp хочешь со мной поспорить?flakessp хочешь со мной поспорить?flakessp хочешь со мной поспорить?flakessp хочешь со мной поспорить?flakessp хочешь со мной поспорить?flakessp хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для flakessp
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: коньково
Сообщений: 798
Рейтинг мнений:
сквосем,
да в самом деле , погяричился ссори.
Цитата:
Сообщение от сквосем
ты сможешь только слепому карлику доказать что внутри мазды 3 просторно и в отделке использованы качественные материалы
это же первая машина !!!!
если конечно покататься на инфинити , то в каждой второй машине салон будет дерьмом казаться.
можно ведь не с машинами дороже лимона сравнивать а с той же нексией

зы. тоже когда покупали машину для семьи, зашли в сайон тайоты , показывают на аурис ( до этого смотрели , долго думали, обчитались форумов) типа вот эту брать будем , а там рядом с ней ленд крузер 200 стоял , за 3 с половиной лимона, я рядом стал, посидел в салоне , ахахах это ж ваще , потом в аурис сел .... растроился )
уже потом обкатывая машину на дороге , все понравилось и салон и удобная, потому что это твоя машина.
имхо надо исходить из своих возможностей , и не прыгать выше головы , это уже понты
зы : в аурисе только коробка передач странная к ней привыкать надо , и тормоза вначале свистят иногда
__________________
ЛастФм
там радуга конь и собака
вконтактик

Последний раз редактировалось flakessp; 16.03.2009 в 14:29..
flakessp вне форума   Цитата
Старый 16.03.2009, 14:54   #71
Go..Go..Go...
Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?
Регистрация: 16.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Рейтинг мнений: 53
Да ладно..че ты ему доказываешь,что аурис машина?)
Синдром Бмв,что всё остальное не машины..)
Только 5 летние машины сравнивать с новыми глупо..
И бмв эта стоила...когда вышла доляка за лям)
До сих пор можно заказать новую..Е46 под заказ..
Не теряйся бери отделка...супер)
За всё уполчено)Гыгыг
Elvis вне форума   Цитата
Старый 16.03.2009, 15:08   #72
groovy
сквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербог
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: спб
Сообщений: 990
Рейтинг мнений:
flakessp,
мазду 3 с нексией? нексия в 3 раза дешевле, если у тебя меньше 300к и ты хочешь новый автомобиль, то тут придётся столкнуться с жестокой реальностью китайского, тольятинского или таганрогского автопрома, и тут нечего даже обсуждать
а вот когда есть 650к то тут уже богатство выбора намечается
и я не сравнивал ни с чем дороже 600к.
е46 2.2 - 600к, купленный в акселе или евросибе, полной историей по книжке, менее 100к пробега хозяйкой 30 лет и двумя детскими сиденьями сзади
__________________
The Worst Taste In Music
сквосем вне форума   Цитата
Старый 16.03.2009, 15:09   #73
groovy
сквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербог
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: спб
Сообщений: 990
Рейтинг мнений:
Elvis,
ну синдром бмв это топить на каждом перекрёстке и прочее пацанство, тут обычная симпатия
__________________
The Worst Taste In Music
сквосем вне форума   Цитата
Старый 16.03.2009, 15:17   #74
groovy
сквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербог
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: спб
Сообщений: 990
Рейтинг мнений:
flakessp,
там коробка не странная, это робот просто

ксати важный момент стоит прояснить
для меня вот очень важно - коробка автомат
на тех-же таётах автоматы это жуть
мазда - с автоматом слабовата, а 2.0 автомат слишком дорогая
фокус - вроде всем хорош но както эта корпоративная ***ня раздражает
толкьо эти двое нормальные
что ещё нового за 600к?
хонда сивик? жуткий интерьер, прсото ужас
жопель?
всё ***ня

если бы вопрос с автоматом не стоял я бы не ебал себе мозги и купил фокус на 1.8 125 сил, и ваще горя не видал
__________________
The Worst Taste In Music
сквосем вне форума   Цитата
Старый 16.03.2009, 16:40   #75
so fucked????
Crash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербог
 
Аватар для Crash 22
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,199
Рейтинг мнений:
Crash 22 на Facebook
просто ты не понимаешь зачем нужна машина вообще))
тем более первая
поверь, чтобы ездить не более 140 км/ч ,хотя у меня знакомая и 160 гоняет на мазде 3 с двигом 1,6 на автомате и довольна безумно, не нужно более 100 лс на тонну веса
все что будет больше, это так потешить свое самолюбие до первой аварии еси это твоя первая машина, у меня много знакомых разбили так свои б/ушные тачки
потом, как 2ую или даж 3ую я бы взял чтонить веселенькое, а чтобы машина выполняла свои обязательства и не напрягала тя своими проблемами много не нада.
все равно ты будешь бес конца стоять в пробках, а если будешь вечно нервничать и перестраиваться ничо не выиграешь по времени, хотя иногда я этим занимаюсь когда хочется развлечься. надеюсь скоро у меня это пропадет и я буду ездить в пределах разумного, ничо не могу с собой сделать. Я думал точно так же как ты, хотел горячий хэтч или купе но поездив по нашим дорогам и пробкам понял что это нафиг не надо, а когда ты едешь загород то как правило у тя полный салон народу и развлекаться ты не будешь.
кароч ещё раз скажу что ты просто не понимаешь зачем вообще нужна машина, покатаешься немного поймешь)))
Crash 22 вне форума   Цитата
Старый 17.03.2009, 00:51   #76
groovy
сквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербог
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: спб
Сообщений: 990
Рейтинг мнений:
Crash 22,
мне не нужна машина чтобы ездить быстро по городу

я из своего опыта знаю что иногда иметь запас мощности просто необходимо

можно ездить даже на восьмёре "довольно безумно"

первая авария у меня уже была

самолюбие я своё тешил когда в 13 лет с мастерами спорта на ралли катался

мне машина нужна с максимальным комфортом и удовольствие пеервозить свою
задницу из пункта а в пункт б

а остальное уже дело вкуса
__________________
The Worst Taste In Music
сквосем вне форума   Цитата
Старый 04.04.2009, 01:33   #77
S.K.A.T.E.R.
jOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущее
 
Аватар для jOker
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: устолицанама
Сообщений: 271
Рейтинг мнений: -86
Блин, мнебы так машину выбирать.. хачу такую сякую..
__________________
Я шапка епт..
jOker вне форума   Цитата
Старый 04.04.2009, 10:45   #78
|||||||||||
zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+
 
Аватар для zircool
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,360
Рейтинг мнений: 53
Цитата:
Сообщение от сквосем
мне машина нужна с максимальным комфортом и удовольствие пеервозить свою
задницу из пункта а в пункт б
хоть я в ней пока не особо нуждаюсь, но высказал четко)
__________________
WAR
zircool вне форума   Цитата
Старый 08.04.2009, 22:39   #79
GO VEGAS
Johny Knoxville смотрите как он пишетJohny Knoxville смотрите как он пишетJohny Knoxville смотрите как он пишетJohny Knoxville смотрите как он пишетJohny Knoxville смотрите как он пишетJohny Knoxville смотрите как он пишетJohny Knoxville смотрите как он пишетJohny Knoxville смотрите как он пишетJohny Knoxville смотрите как он пишетJohny Knoxville смотрите как он пишетJohny Knoxville смотрите как он пишет
 
Аватар для Johny Knoxville
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: В Ы Х И Н О
Сообщений: 386
Рейтинг мнений:
я вам что скажу парни.
если первая машина-резона нету брать иномарку и темболее новую.
берите 99 21 века до 100 к. и учитесь,учитесь и еще раз учитесь.жарьте на ней,выдергивайте ручник и прочей ***ней страдайте на свободной площадке.

а потом уже конечно дело каждого,но дам один совет т к столкнулся уже с этим.
берите машину своего класса.
насчет новых ничего нескажу т к невижу смысла брать из салона.мб сейчас да есть смысл но потом хз как все дальше будет.

как по мне-лучше взять немца,шведа,японца и тд.от 3х до 7ми лет скажем так.
тут все зависит ясно дело от модели и от финансов.
хотя ясен *** у всего молодняка примерно один пакет-в раене 500к.

лично мне подуше вольвахи-s60 или xc70 года так 02.за 400к-машина среднего класса без обломов,с запасом мощности,достаточно солидная и удовлетваряющая все потребности молодого чувака.щас вот как раз и занимаюсь этим делом.
__________________
******** (22:14:25 7/12/2008)
ох
******** (22:14:36 7/12/2008)
я прямо тоже сама себя захотела

********22:14:44 7/12/2008)
и тебя тоже
Johny Knoxville вне форума   Цитата
Старый 10.04.2009, 03:09   #80
Тёма и Макс
СкрытныеПузыри Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!СкрытныеПузыри Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!СкрытныеПузыри Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!СкрытныеПузыри Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!СкрытныеПузыри Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!СкрытныеПузыри Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!СкрытныеПузыри Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!СкрытныеПузыри Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!СкрытныеПузыри Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!СкрытныеПузыри Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!СкрытныеПузыри Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для СкрытныеПузыри
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,817
Рейтинг мнений: -46
Цитата:
Сообщение от Johny Knoxville
хотя ясен *** у всего молодняка примерно один пакет-в раене 500к.
ху* ты разбежался...где же такие деньги взять в 18-20 лет??каждый день пахать в течении четырёх лет?


я нормальные машинки и до 100к находил
__________________
Нам с Максом тёлки не дают к сожалению, поэтому и начали кататься на скейте...
Вечная зима...
СкрытныеПузыри вне форума   Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot