Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Разговорчики > Первый Автомобиль
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2009, 12:20   #41
so fucked????
Crash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербог
 
Аватар для Crash 22
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,199
Рейтинг мнений:
Crash 22 на Facebook
я езжу на гетце и норм, бабы конешн переживают что их не пропускают на каждом углу а ведь должны же, хамы!!!
да не бросьте ваши стереотипы, в москве замучаетесь с большой машиной
Crash 22 вне форума   Цитата
Старый 03.03.2009, 16:49   #42
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Цитата:
Сообщение от Crash 22
я езжу на гетце
ХУЯСЕ))
Гетц сука дорогой))
Тыщ 250 стоит, обьявы смотрел недавно, больно дорого для такой тачки..

Цитата:
Сообщение от Crash 22
бабы конешн переживают что их не пропускают на каждом углу а ведь должны же, хамы!!!
Бабы бабе рознь, есть нормальные, которые водят свои тачилы на атлична.., а есть ебанутые, которым и полосы мало, все норовят свой джипик, подаренный ее хахалем, протолкнуть впереди планеты всей, а как они паркуются или поворачивают это вообще просто ржач!))
Hektor вне форума   Цитата
Старый 03.03.2009, 16:50   #43
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Цитата:
Сообщение от Crash 22
в москве замучаетесь с большой машиной
Да вообще на танке ездить!)
Hektor вне форума   Цитата
Старый 03.03.2009, 21:12   #44
Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Капитан
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Inna Babylon
Сообщений: 4,247
Рейтинг мнений:
Hektor, Getz очень стоит своих денег! Машина неожиданно качественная вышла, хоть и Корея.
__________________

нам нужно лишь быть чуть поближе к Богу

RENEGADE is LOVE

Не стоит недооценивать врага и переоценивать друга.
Капитан вне форума   Цитата
Старый 04.03.2009, 12:40   #45
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Цитата:
Сообщение от Б
Hektor, Getz очень стоит своих денег! Машина неожиданно качественная вышла, хоть и Корея.
Таким деньгам тем не менее можно найти куда более лучшее применение, я бы себе какой то гетц, корейский тем более не купил бы за такое лавэ..
У большинства моделей либо коробка механика либо подушек нет, либо еще какой нужной опции не хватает..

Цитата:
Сообщение от Б
Машина неожиданно качественная вышла
А она что, могла за такие деньги выйти и неожиданно некачественной ?
Hektor вне форума   Цитата
Старый 04.03.2009, 14:23   #46
Temporarily Banned
ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+
 
Аватар для ЗГСРУК
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: ана
Сообщений: 1,741
Рейтинг мнений:
не, надо бмв брать либо вольво
одни из тех машин, которые при лобовом столкновении двигатель уходит не в салон а под машину
и главное мощ
ЗГСРУК вне форума   Цитата
Старый 04.03.2009, 15:55   #47
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Цитата:
Сообщение от МАМАМИЯ
одни из тех машин, которые при лобовом столкновении двигатель уходит не в салон а под машину
Вот это плюс седанов и вообще больших машин, т.к у любой малолитражки при аварии будет полный ****** вплане кузова, какая бы она мега-ахуенская не была...
Hektor вне форума   Цитата
Старый 04.03.2009, 16:15   #48
Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Капитан
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Inna Babylon
Сообщений: 4,247
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Hektor
А она что, могла за такие деньги выйти и неожиданно некачественной?
Таковыми считаю почти всех корейцев, и тех, кто в 2 раза дороже этой.
Есть Опели за бóльшие деньги, которые неожиданно некачественны
__________________

нам нужно лишь быть чуть поближе к Богу

RENEGADE is LOVE

Не стоит недооценивать врага и переоценивать друга.
Капитан вне форума   Цитата
Старый 04.03.2009, 16:54   #49
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Цитата:
Сообщение от Б
Есть Опели за бóльшие деньги, которые неожиданно некачественны
Мда.. бывает же..
Hektor вне форума   Цитата
Старый 04.03.2009, 23:18   #50
so fucked????
Crash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербог
 
Аватар для Crash 22
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,199
Рейтинг мнений:
Crash 22 на Facebook
у меня новый 1,4 ручка с кондеем, ценник в салоне тогда был 360 кусков
плюс 10 на коврики защиту картера и обязательный набор
8 на сигнализацию, ещё столько же чуть позже на блокиратор руля( не наружный а штырь такой на рулевую ось)
4 на магнитолку простенькую
12 зимняя резина
40 обязательная страховка(осаго без ограничений и каско только на батьку на которого все и оформлено), это мне оплатили предки.
кредит взяли без первого взноса в сбербанке, 12 % годовых на 5 лет который я и выплачиваю
так что получилось немало
а ваще гетц дорогой бу т.к. на него спрос большой, но из новых машин это с самым лучшим соотношение цена качество, за те же деньги можн канешн найти какой нить шевроле, но их собирают херово или самый дешевый фокус, та же история.
ну китайцы ещё дешевле будут, но я даже не рассматривал этот вариант.

щас уже с кредитом будет труднее, да и без первого взноса не дает никто.
а так я до сих пор не могу сказать что мне принесла машина, больше пользы или прост жрет кучу бабла, может ток самооценку немного повышает. На работу намного проще ездить на метро, наверное так и буду скоро делать, а вот с поездками на тренировку и особенно с покатушками на борде оч выручает.
в инст тоже было бы проще ездить на метро но не хочется.
так что сто раз подумай надо ли те это все
я вот не подумал но оч хотелось, да и один бы я никак не смог бы сейчас это сделать.
Crash 22 вне форума   Цитата
Старый 05.03.2009, 12:19   #51
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Цитата:
Сообщение от Crash 22
у меня новый 1,4 ручка с кондеем, ценник в салоне тогда был 360 кусков
плюс 10 на коврики защиту картера и обязательный набор
8 на сигнализацию, ещё столько же чуть позже на блокиратор руля( не наружный а штырь такой на рулевую ось)
4 на магнитолку простенькую
12 зимняя резина
Не хватает только автомата, ксенона, спутниковой сигнализации и подушек, количеством 10 штук)))
Hektor вне форума   Цитата
Старый 05.03.2009, 13:10   #52
S.K.A.T.E.R.
GOR$HOKK гипербогGOR$HOKK гипербогGOR$HOKK гипербогGOR$HOKK гипербогGOR$HOKK гипербогGOR$HOKK гипербогGOR$HOKK гипербогGOR$HOKK гипербогGOR$HOKK гипербогGOR$HOKK гипербогGOR$HOKK гипербог
 
Аватар для GOR$HOKK
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: с женщиной красивой
Сообщений: 1,068
Рейтинг мнений:
первая машина должна быть дешовой в обслуге и запчастях,всё равно пока будешь привыкать к статусу водителя,все бордюры столбики и припакованные каены соберать будешь стабильно,советую деу нексию,у самого была первой машиной,идеальна во всех смыслах и неприхотлива
по поводу ГАИ и переоформления в нэте всё есть
гугл те в помощ
__________________
I'm in trouble again in the naked city
GOR$HOKK вне форума   Цитата
Старый 05.03.2009, 14:50   #53
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Цитата:
Сообщение от GOR$HOKK
советую деу нексию
И не жалко ее у*бать об первое дерево))
Hektor вне форума   Цитата
Старый 05.03.2009, 15:10   #54
groovy
сквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербог
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: спб
Сообщений: 990
Рейтинг мнений:
дэу нексия это машина которой 30 лет она ведь на базе ещё Opel Kadett, а это ******.я может конечно и максималист но если уж собрался машину покупать то покупай чонить нормальное, чтобы не испытывать потом нравственных и физических стараний

вот смотрите начиная от 200к можно подобрать вполне приличный MB C-Klasse w202, на 1.8 движке, если ещё на 50к подняться такой-же но уже на автомате и фарше, если есть на примете нормальный сервис то можно подобрать за 220к-270к замечательный комфортный и надёжный автомобиль, запчастей на них уйма кстати, а если повезёт найти после рестайла 98г то это ваще сказка

но можно и лохануться
например взять BMW e-36 кузов, и получить постоянный стресс от:
- постоянных поломок
- постоянного общения с ментами
- дурного нрава самого авто


ну это если говорить о нормальных авто, ведь можно кончено взять и корыто корейское, но если рассматривать такой вариант то не следует даже советоваться, ведь если ты считаешь возможным приобретение корыта за 200к то ты и купишь корыто, и никто не в силах тебе помешать
__________________
The Worst Taste In Music
сквосем вне форума   Цитата
Старый 08.03.2009, 12:59   #55
matchpoint.
фрост реально крутфрост реально крутфрост реально крутфрост реально крутфрост реально крутфрост реально крутфрост реально крутфрост реально крутфрост реально крутфрост реально крутфрост реально крут
 
Аватар для фрост
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 504
Рейтинг мнений:
Первым авто был пыжо 307 трехдверка)отъездил год без головняка и заморочек, хороший кароче машин.
сколько они сейчас стоят не в курсе, но советую глянть, как первое авто помойму вариант не худший.
Если в голове твердо засело мнение что пежо бабское авто и т.п. то согласен со сквосем на тему цэшки в 202 кузове.
фрост вне форума   Цитата
Старый 08.03.2009, 23:36   #56
so fucked????
Crash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербог
 
Аватар для Crash 22
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,199
Рейтинг мнений:
Crash 22 на Facebook
имхо еси новый то норм но если больше 3х лет то с подвеской заипешся
да и вообще не нра французы
Crash 22 вне форума   Цитата
Старый 09.03.2009, 20:02   #57
groovy
сквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербог
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: спб
Сообщений: 990
Рейтинг мнений:
окей
предлогаю тут на суд общественности такую вируальную задачу
допустим есть человек у которого, в свою очередь, есть 600к рублей, у человека есть твёрдое желание приобрести авто, которое станет для него первым, какое авто ему выбрать, если выбирать только между bmw 5 в 39 кузове и BMW 3 в 46 кузове, а также volvo s60
__________________
The Worst Taste In Music
сквосем вне форума   Цитата
Старый 12.03.2009, 21:38   #58
so fucked????
Crash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербог
 
Аватар для Crash 22
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,199
Рейтинг мнений:
Crash 22 на Facebook
чуть добавить и можно брать новую toyota auris
Crash 22 вне форума   Цитата
Старый 13.03.2009, 00:47   #59
Go..Go..Go...
Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?Elvis хочешь со мной поспорить?
Регистрация: 16.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Рейтинг мнений: 53
Пиздец..вы тут советуите)
Я вобще..по полу катаюсь)
Какие нахер древние вольво и бемеве?)Сума сошли?)
Стоимость нормальных запчастей видели?)Или будите из китайского говна их собирать?)(Половина таких и катается).
Машина должна..быть на первое время а)Надёжной б)Экономиночной в)Безопасной.
Автору топа 150 можно либо купить жигули..)
Либо купить Гавно..которое тебя заебёт)
Особенно весело купить..бемеве е 34-е39 и попать на капиталку мотора..(Моторы лучше цепные рядные 6)
Сквовосем за 600 можно взять а3 ,а4 у меня друг на неделе взял а3 2005 года..
Кожа Рожа..2,0 фси полный фарш за 650 тыс.
На голову выже бемеве(Ну может не так пафосно)но по качеству салону и фенек..самое оно)25 тыс пробега.
Можно амерские а4 1,8т поискать кватро..катался тут в выходные по льду..Полный привод рулит..если уметь пользоваться.)
За 600 авенсис не плохой вариант..
В общем..много чего..но только не древние бемеве в виде е39
Е 46 еще куда не шло..с моторами 2,5 и 2,8 самое оно...
330 не смотреть довольно редкий..и гемор с обслугой..
А так вобще..советовать можно много чего...
В Конечном итоге надо делать диагностику..смотреть состояние если всё замечательно то брать..)

САМОЕ ГлАВНОЕ ПОМНИТЬ)!!!!Помимо..того что бы машину купить..
А)Надо Заправлять(Расход топлива 20 литров на сотню и вы офигеите)
Б)Частота ТО(Смотреть пробег..и смотреть ближайшие ТО во сколько это всё встанет)
д)Стоимость запчастей и простота ремонта.
Г)Стоимость резины..(Зимней хорошей и такой же летней)а то некоторые купят..бмв а придя в магазин за резиной пачка отваливается..берут гавно,а потом на этом говне убиваются)
И второе..смотря что надо от машины..
Если опыта мало то желательно передний привод..
Если опыта достаточно то можно задний или полный..в каждом свои сюрпризы)
З.Ы. Так же страховка,Налог на Л.С.. и Угоняемость)

Последний раз редактировалось Elvis; 13.03.2009 в 01:16..
Elvis вне форума   Цитата
Старый 13.03.2009, 11:02   #60
groovy
сквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербог
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: спб
Сообщений: 990
Рейтинг мнений:
Elvis,
e39 можно найти и не древний,есть предложения второго или третьего года, купленные в наших салонах, не накатавшие даже и 100к.
е46 такие-же дела, надо брать толкьо руские и смотреть кто хозяином был, если там м-пакет, тонировочка-дисочки, ведро на глушителе то всё ясно
авенсис - колымага, не пойму чего ты её сюда приплёл то, диван на колёсах по большому то счёту
всякие а4 в милях это не серьёзно за такое бабло

Crash 22,

может лучше сразу два матиза? черный и черный, под настроение?
__________________
The Worst Taste In Music
сквосем вне форума   Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot