Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Разговорчики > Первый Автомобиль
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2009, 04:09   #1
S.K.A.T.E.R.
jOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущее
 
Аватар для jOker
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: устолицанама
Сообщений: 271
Рейтинг мнений: -86
Lightbulb Первый Автомобиль

Думаю о покупке своего первого авто, но так как я не очень разбираюсь в этом, попрошу людей которые знакомы с темой помочь..
Я думаю о дешёвом подержанном авто за 50 - 100 тыс рублей
Мне с детства например нравится мерс 190Е.. в хорошем состоянии его можно взять за ~120 к. Но говорят жрёт он много и потом хз как у него с обслуживанием. Третье это хотелось бы что-то подешевле хотя в нете видел за 55к. Опять же в каком он состоянии кто его знает.. Вообщем приглядываюсь к авто 90-х - 94-х годов в нормальном состоянии и за умеренную цену..
Какие машины лучше наши, европейские или японки?
На что нужно вообще обратить внимание при выборе в первую очередь?
Как определить не была ли машина в серьёзной аварии?
Как мировой кризис влияет на цены подержанных автомобилей в РФ?
Если кто разбирается прошу совета.. с удовольствием обсудил бы))
__________________
Я шапка епт..
jOker вне форума   Цитата
Старый 13.02.2009, 12:06   #2
.....
МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 3,356
Рейтинг мнений: 173
ну насчет нашей или иномарки естественно я тебе скажу иномарку брать))
японцы лучше всего делают.
возьми себе хонду civic какую нибудь простенькую..
бюджет конечно не ахти..
но все равно за эти деньги можно что то нормальное приобрести.

второй вариант взять себе ТАЗ(отечественный авто)
берешь себе 10ку или 8ку и бьешься на ней пока стажа нет
+обслуживание у них смешное просто-запчасти копейки стоят а отремонтировать могут в любом автосервисе(сам работал знаю)

внимание обращать на внешний вид,пороги и все несущие части...
на работу двигаителя..
а вообще теме мой совет: по НТВ идет офигенная передача называется "главная дорога".
там всегда об этом тему несут.
или же в интенете поищи всякие автомобильные форумы и там почитай.

а еще советую при покупке автомобиля ехать со специалистом и как машину осматриваешь едешь в автосервис на диагностику. и делаешь выводы.
удачки
МЕЧ! вне форума   Цитата
Старый 13.02.2009, 13:33   #3
Temporarily Banned
ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+
 
Аватар для ЗГСРУК
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: ана
Сообщений: 1,741
Рейтинг мнений:
бери беху в е34
изза кризиса щас херово толкаются,можешь спокойно сторговать 10-15 к
и стоит недорого, не то что мерины
ЗГСРУК вне форума   Цитата
Старый 13.02.2009, 15:04   #4
S.K.A.T.E.R.
jOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущее
 
Аватар для jOker
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: устолицанама
Сообщений: 271
Рейтинг мнений: -86
А как ваще машины покупают? Приехал я к мужику например.. он мя в гараж пивёл - показывает.. что я могу что нет? И как перпеоформление происходит в гаи?
__________________
Я шапка епт..
jOker вне форума   Цитата
Старый 13.02.2009, 15:11   #5
S.K.A.T.E.
saub реально крутsaub реально крутsaub реально крутsaub реально крутsaub реально крутsaub реально крутsaub реально крутsaub реально крутsaub реально крутsaub реально крутsaub реально крут
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 219
Рейтинг мнений:
Цитата:
А как ваще машины покупают? Приехал я к мужику например.. он мя в гараж пивёл - показывает.. что я могу что нет?
ТЫ можешь все, ты - покупатель! (:
Насчет гаи хз, а так действительно лучше такое на автофорумах спрашивать, благо их в рунете хватает...
__________________
ололо
saub вне форума   Цитата
Старый 13.02.2009, 15:21   #6
Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Капитан
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Inna Babylon
Сообщений: 4,247
Рейтинг мнений:
jOker, осматриваешь что хочешь, задаешь вопросы по ситуации.

Узнавай сколько хозяинов было.
Год, как эксплуатировалась, комплект зима/лето резины должен быть. Запаска, болонник и прочее))))

Если договариваетесь:
Он снимает с учета авто в гаи, где он зарегестрирован (обычно это длает продавец сам, а не вместе с покупателем), далее заключается договор купли-продажи (форму в инете найти, или в какой-нибудь конторе около гаи, которых всегда около тысячи, если речь о МсК), подписывается и далее один, либо вместе в гаи по месту твоего жительства. Там надо иметь справку, оплаченную квитанцию сделать (обычно банки с большими процентами рядом, благо - сумма не большая), справку иметь (бред, зачем справка, если можешь без прав купить машину?), забыл как называется лист синий, где владельцы записаны, транзитные номера, саму машину предъявить так же.

Там тебе выдадут новые номера, техпаспорт и проч.

Часто продают по доверенности - вещь сомнительная. Если знакомый - да. А если нет - лучше на себя переоформлять. Тем более, что когда продают по доверенности - это сразу сброс цены требовать.
__________________

нам нужно лишь быть чуть поближе к Богу

RENEGADE is LOVE

Не стоит недооценивать врага и переоценивать друга.
Капитан вне форума   Цитата
Старый 13.02.2009, 15:23   #7
_
BonAppetit +ближе к солнцу+BonAppetit +ближе к солнцу+BonAppetit +ближе к солнцу+BonAppetit +ближе к солнцу+BonAppetit +ближе к солнцу+BonAppetit +ближе к солнцу+BonAppetit +ближе к солнцу+BonAppetit +ближе к солнцу+BonAppetit +ближе к солнцу+BonAppetit +ближе к солнцу+BonAppetit +ближе к солнцу+
 
Аватар для BonAppetit
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: mo
Сообщений: 1,629
Рейтинг мнений: 63
Цитата:
Сообщение от saub
Насчет гаи
-
Цитата:
Сообщение от saub
ТЫ можешь все

только отечественный автомобиль не бери)
BonAppetit вне форума   Цитата
Старый 13.02.2009, 16:22   #8
S.K.A.T.E.R.
Привет я Коля путь к славе только началсяПривет я Коля путь к славе только началсяПривет я Коля путь к славе только началсяПривет я Коля путь к славе только началсяПривет я Коля путь к славе только началсяПривет я Коля путь к славе только начался
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,059
Рейтинг мнений:
бери мото у меня хонда хорнет брад за 100 к но можно найти подешевле и не дрочиться в пробках как все люди а ездить в удовольствие
Привет я Коля вне форума   Цитата
Старый 13.02.2009, 17:10   #9
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Цитата:
Сообщение от jOker
Какие машины лучше наши, европейские или японки?
Купи себе оку, обвесь молдингом и гоняй)
На первое время неплохо и разбить можно об первое дерево, хахах)))
Hektor вне форума   Цитата
Старый 13.02.2009, 18:14   #10
so fucked????
Crash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербог
 
Аватар для Crash 22
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,199
Рейтинг мнений:
Crash 22 на Facebook
возьми в кредит иномарку новую)
имея на руках 100 штук и еси те около 23х лет то те могут дать и в сбербанке, хотя щас с этим стало сложнее. В крайнем случаем оформи все это на родителей, я так и сделал. Тем более что на предков можно будет взять не под самый сумасшедший процент.
Те как раз на что нить недорогое хватит этого на первый взнос, страхову и первоначальные расходы.
а ипаться с нашим автопромом тем более б\у я бы не стал.
Crash 22 вне форума   Цитата
Старый 14.02.2009, 00:48   #11
S.K.A.T.E.R.
jOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущее
 
Аватар для jOker
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: устолицанама
Сообщений: 271
Рейтинг мнений: -86
Итак.. я только только начал этой темой заниматься и ещё вообще ничего не знаю.. так что форумы искать лень.. их дофигень наверн и где нужные хз.. может подкинете парочку ссылок?!
Новая мне не нужна как не нужны и геморои с кредитом.. ещё больше ипать мозг буит.. я думаю это общепринятый уже опыт.. первой брать бэушку чтоб не жалко было..
Мотик мне нах не нужен.. у меня обучение в универе связано с поездками загород(практика, военка) и мне нужно место чтобы накидывать кучу борохла и зимой и летом ездить куда надо.. смешно будет выглядеть как парень в хб с курсовкой на мопеде едет по шоссе в подмосковье)) Родители не вариант.. шутки шутками а мы с вами взрослые люди и стоит уже самим о себе заботиться.. мне и так родители обучение оплатили.. да и то с условием что работать пойду.. и часть отдам..
Б, спс, а у тебя машина есть если не секрет?.. просто интересно.. недалеко живём и изредка в метро тя вижу)
__________________
Я шапка епт..
jOker вне форума   Цитата
Старый 14.02.2009, 02:44   #12
iight.
Outsider гипербогOutsider гипербогOutsider гипербогOutsider гипербогOutsider гипербогOutsider гипербогOutsider гипербогOutsider гипербогOutsider гипербогOutsider гипербогOutsider гипербог
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: [P]
Сообщений: 2,680
Рейтинг мнений:
я хочу 8мерочку 1ой себе взять
тоже скоро вопрос этот актуальный для меня станет)
__________________
And I'm moving like my life is on the line, for the bullshit, I really got no time, a full clip really gon' let ya niggaz know what's on my mind.
Outsider вне форума   Цитата
Старый 15.02.2009, 02:08   #13
S.K.A.T.E.R.
jOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущее
 
Аватар для jOker
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: устолицанама
Сообщений: 271
Рейтинг мнений: -86
А вон мерседесики мои в нете по 20 к продают вроде норм.. а бывает за 60 к полное говно.. и такие есть
__________________
Я шапка епт..
jOker вне форума   Цитата
Старый 15.02.2009, 03:56   #14
+
Сырой хочешь со мной поспорить?Сырой хочешь со мной поспорить?Сырой хочешь со мной поспорить?Сырой хочешь со мной поспорить?Сырой хочешь со мной поспорить?Сырой хочешь со мной поспорить?Сырой хочешь со мной поспорить?Сырой хочешь со мной поспорить?Сырой хочешь со мной поспорить?Сырой хочешь со мной поспорить?Сырой хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для Сырой
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Тушиво
Сообщений: 1,014
Рейтинг мнений:
за 20 наверняка без доков, разваливающиеся и тд. В 90-е почти все эти мерсы и бэхи ворованные были
если тебе просто ездить из пункта а в пункт б, то лучше не брать такие старые машины! можешь очень сильно попасть!
еще есть вариант спросить у продавца про то,что возможна ли диагностика за свой счет, если - да гони в сц! заплатишь, но зато тебе там уже все о машине скажут.
а вот бэха е-34 действительно крутая тачила, у отца в свое время была) не подводила)
Сырой вне форума   Цитата
Старый 15.02.2009, 14:34   #15
Temporarily Banned
ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+ЗГСРУК +ближе к солнцу+
 
Аватар для ЗГСРУК
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: ана
Сообщений: 1,741
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от jOker
А вон мерседесики мои в нете по 20 к продают вроде норм.. а бывает за 60 к полное говно.. и такие есть
с 20 по 60 к это ворованые, утилизированные либо в мясо
можешь такой взять до первых ментов
ЗГСРУК вне форума   Цитата
Старый 15.02.2009, 14:40   #16
S.K.A.T.
sandalik сама известностьsandalik сама известностьsandalik сама известностьsandalik сама известностьsandalik сама известностьsandalik сама известностьsandalik сама известностьsandalik сама известностьsandalik сама известностьsandalik сама известностьsandalik сама известность
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Рейтинг мнений:
Скажу тебе как человек немного разбирающийся в авто,что бюджет в 100 тысяч никак не совместим со словом иномарка.Даже чтобы купить девятину в достойном состоянии придется поискать хорошенько.
Мерс 190-й -это печально.Представь,авто под 20 лет,а то и больше,ушатаный в хлам.Ходовая полюбому разбита,не говоря уже о многих других проблемах,влетишь на деньги в 3 раза привышающие цену этого авто.И счего ты взял что за 120 тыс его можно взять в хорошем состоянии.
За 200 тысяч можно взять Тойоту Марк 2(gx90) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2650135.html ,если уж ты хочешь ездить на крутом авто.И то она будет с правым рулеми не исключено что в нее придется вложить не мало денег.Вообще любая машина требует ухода и вложений.Это как девушка,будешь мало за ней ухаживать,она будет выкидывать тебе не приятные сюрпризы и капризничать.
Так,что мой тебе совет с твоим бюджетом в 50-100к нужно брать СЕМЕРУ,ездить на ней,набираться опыта и параллельно мечтать о ино.
__________________
Всем спасибо,все свободны!
sandalik вне форума   Цитата
Старый 15.02.2009, 14:51   #17
surfin' on sunbeams
Joe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербог
 
Аватар для Joe Rivetto
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ∞
Сообщений: 977
Рейтинг мнений:
мой тебе совет,брать подержанного немца,да еще в таком возрасте глупо,запчасти и обслуга по карману бьют сильно,по себе знаю,лучше брать рядную четверку, в образные в разы дороже в обслуге
обязательно брать,чтобы цинковнная была,иначе с кузовщиной попадешь серьезно

ну и соответсвенно нужно обязательно с собой брать понимающего человека,так как ,если ты в этом не особо, обманут проще простого и почитай ,поузнавай о слабых местах аппаратов
__________________
cut and copy your life
Joe Rivetto вне форума   Цитата
Старый 15.02.2009, 14:58   #18
S.K.A.T.E.R.
jOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущее
 
Аватар для jOker
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: устолицанама
Сообщений: 271
Рейтинг мнений: -86
В универе у паря есть такой мерлин.. старый.. у папы забрал.. вроде не очень разваливается.. на практике када были чет по мелочи канешн случалось.. с банками.. дверь сламалась.. но он парень талковый.. с детства с техникой дело имеет(повезло) во всем быстро разбирается.. он говорит какраз столько он и стоит.. около 130 000 рублей.. а в нете смарел.. хз.. с доками пишут типа всё норм.. прост у всех зады разбиты и помяты.. вот и цена такая.. а в наших я вообще не секу.. не видел чтобы дёшево продавали.. новыеже они сабаки дорогие..
__________________
Я шапка епт..
jOker вне форума   Цитата
Старый 15.02.2009, 15:10   #19
surfin' on sunbeams
Joe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербогJoe Rivetto гипербог
 
Аватар для Joe Rivetto
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ∞
Сообщений: 977
Рейтинг мнений:
подкопи денег лучше,возьми ланцер по свежее,от 150-200 к
__________________
cut and copy your life
Joe Rivetto вне форума   Цитата
Старый 15.02.2009, 15:46   #20
S.K.A.T.E.R.
jOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущееjOker брилиантовое будущее
 
Аватар для jOker
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: устолицанама
Сообщений: 271
Рейтинг мнений: -86
мне чегот лансер не нравится.. может сильвия прокатит? в 13-15 кузове?!
__________________
Я шапка епт..
jOker вне форума   Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot