Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Скейтбординг > Для новичков > как менять подшипники?
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2007, 16:45   #1
noooob есть куда стремиться
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: С-пб
Сообщений: 4
Рейтинг мнений:
как менять подшипники?

может я и повторяюсь, но поиском ничего полезного не нашел..извините.
катаюсь около года уже. стал замечать, что скейт едет очень громко - гремят колеса. купил подшипники, смазку, решил поменять. открутил колесо. а что дальше делать не знаю)) дело в том, что скейт мне собирали в магазине. (не китайский комплит, нет, просто сам собрал части которые мне нужны, а они мне их там прикрутили уже)). так вот расскажите пожалуйста, а если можно, то и покажите, как и что вынимать, где что достается, где что откручивается, какие инструменты для этого нужны, сколько он стоят и т.д.
и вообще как надо "ухаживать" за доской когда что смазывать, когда чистить, когда менять..
noooob вне форума   Цитата
Старый 06.10.2007, 17:21   #2
М.Г.И.М.О.
Bobless Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Bobless Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Bobless Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Bobless Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Bobless Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Bobless Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Bobless Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Bobless Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Bobless Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Bobless Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Bobless Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Bobless
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: бутово
Сообщений: 1,827
Рейтинг мнений:
если подшипники тебя просто шумят, но скорость хорошая, то это из-за калес шум
__________________
Вчера 03:11 Hektor
Привет, можно попросить тебя об одолжении?
Убери пожалуйста текст у себя в подписи: "сука 25 лет дураку".
Большое спасибо заранее.
Bobless вне форума   Цитата
Старый 06.10.2007, 17:22   #3
noooob есть куда стремиться
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: С-пб
Сообщений: 4
Рейтинг мнений:
не, скорость тоже никакая - колеса не кртятся почти...
noooob вне форума   Цитата
Старый 06.10.2007, 17:39   #4
того рот
сопли брилиантовое будущеесопли брилиантовое будущеесопли брилиантовое будущеесопли брилиантовое будущеесопли брилиантовое будущеесопли брилиантовое будущеесопли брилиантовое будущеесопли брилиантовое будущеесопли брилиантовое будущеесопли брилиантовое будущеесопли брилиантовое будущее
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: строгинское гетто
Сообщений: 629
Рейтинг мнений: 25
открутил колёса вынул с помощью отвёртки подшибники выкинул старые впихнул новые всё
__________________
Les 4ikok
сопли вне форума   Цитата
Старый 06.10.2007, 17:47   #5
Super Moderator
Extreme Behavior Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Extreme Behavior Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Extreme Behavior Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Extreme Behavior Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Extreme Behavior Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Extreme Behavior Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Extreme Behavior Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Extreme Behavior Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Extreme Behavior Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Extreme Behavior Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Extreme Behavior Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Extreme Behavior
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 2,664
Рейтинг мнений: 234
Раскручиваешь гайки на калёсах.Вытаскиваешь старые подшипники.Они как правило вытаскиваются туго,по этому потцепи их осью подвески.Дальше вставляешь новые и закручиваешь гайки.

Инструментов тебе никаких не понадобится кроме обычного ключа из шопа.

А ухаживать особо и ненадо.Главное не мочи скейт да и всё.И кстате смазкой лучше не пользоваться.На неё будет налипать пыль и подшипники наоборот будут вязнуть.Так что лучший уход это иногда вынимать подшипники и вычищать их от грязи и пыли.
__________________
Карта спотов
Extreme Behavior вне форума   Цитата
Старый 06.10.2007, 17:53   #6
Not Available
Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: МГИМО (у) МИД РФ
Сообщений: 1,189
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от noooob
может я и повторяюсь, но поиском ничего полезного не нашел..извините.
катаюсь около года уже. стал замечать, что скейт едет очень громко - гремят колеса. купил подшипники, смазку, решил поменять. открутил колесо. а что дальше делать не знаю)) дело в том, что скейт мне собирали в магазине. (не китайский комплит, нет, просто сам собрал части которые мне нужны, а они мне их там прикрутили уже)). так вот расскажите пожалуйста, а если можно, то и покажите, как и что вынимать, где что достается, где что откручивается, какие инструменты для этого нужны, сколько он стоят и т.д.
и вообще как надо "ухаживать" за доской когда что смазывать, когда чистить, когда менять..
Можешь их либо отверткой подцепить, либо осью от траков если отвертка далеко!)
__________________
I was born tomorrow, today I live, I'll die yesterday.
Ti Amo вне форума   Цитата
Старый 06.10.2007, 21:56   #7
noooob есть куда стремиться
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: С-пб
Сообщений: 4
Рейтинг мнений:
спасибо..я один подцепил проволокой и пассатижами и погнул сильно) поэтому остальные не стал так же доставать пока...
и еще вопрос - в инструкции к смазке сказано, что чтобы почистить и смазать нужно у подшипника снять shield то есть щит/защиту какой-то..так вот где эта хрень и как ее снимать?
и если не пользоваться смазкой и просто чистить подшипники - их ведь надо как-то аккуратно доставать...
и как вставлять подшипник обратно в колесо? силой?
noooob вне форума   Цитата
Старый 06.10.2007, 22:03   #8
KILMISTER
La Vodka супербогLa Vodka супербогLa Vodka супербогLa Vodka супербогLa Vodka супербогLa Vodka супербогLa Vodka супербогLa Vodka супербогLa Vodka супербогLa Vodka супербогLa Vodka супербог
 
Аватар для La Vodka
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: M-City
Сообщений: 493
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от noooob
так вот где эта хрень и как ее снимать?
у подшибов есть такое кольцо. а с другой стороны просто закрыт. ток забыл как называеца. вот там где кольцо капаешь масло или смазку впихиваешь. а вапще у новых подшыб этого не нада делать просто вставляешь в колесо внутрь кольцом и всё
__________________
Last.FM

Motorhead - Lifes a Bitch
Вконтакте

♠ ♠ ♠


[ adult swim ]
La Vodka вне форума   Цитата
Старый 06.10.2007, 22:22   #9
Super Moderator
Extreme Behavior Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Extreme Behavior Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Extreme Behavior Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Extreme Behavior Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Extreme Behavior Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Extreme Behavior Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Extreme Behavior Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Extreme Behavior Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Extreme Behavior Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Extreme Behavior Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Extreme Behavior Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Extreme Behavior
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 2,664
Рейтинг мнений: 234
Цитата:
Сообщение от noooob
спасибо..я один подцепил проволокой и пассатижами и погнул сильно) поэтому остальные не стал так же доставать пока...
и еще вопрос - в инструкции к смазке сказано, что чтобы почистить и смазать нужно у подшипника снять shield то есть щит/защиту какой-то..так вот где эта хрень и как ее снимать?
и если не пользоваться смазкой и просто чистить подшипники - их ведь надо как-то аккуратно доставать...
и как вставлять подшипник обратно в колесо? силой?
Забей,не смазывай!Ты их разломаешь нах.Если ты будешь снимать щиты эти боковые,то наврятли ты их назад поставишь,а если и поставишь то они потом сёравно вывалятся.А без них внутрь СМАЗАННОГО подшипника налипнет куча пыли и пездец подшипнику.Никто этим не занимается.Подшипники и так быстро ездят.

[ADDED=Leхa]1191691332[/ADDED]
Короче чувак,не парься.Всовывай подшипники в колёса,прикручивай гайки и иди кататься.
ВСЁ!
__________________
Карта спотов
Extreme Behavior вне форума   Цитата
Старый 06.10.2007, 22:56   #10
открыл сезон 2008......
StasPenza StasPenza StasPenza StasPenza StasPenza StasPenza StasPenza StasPenza StasPenza StasPenza StasPenza
 
Аватар для StasPenza
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Живу в рампе!!!
Сообщений: 523
Рейтинг мнений:
Если они не полететли,попробуй просто гайку раскрутить!У меня так было,когда ток скейт купил!Сильно затятнули гайки и колёса вообще не крутились!
__________________
Дети то у нас,как говориться,ядерные!!!(с) физичка

Я туть!!!!

форумский бланк (с) Dgam
StasPenza вне форума   Цитата
Старый 07.10.2007, 04:41   #11
тайный алкоголик
-ZIGGY- реально крут-ZIGGY- реально крут-ZIGGY- реально крут-ZIGGY- реально крут-ZIGGY- реально крут-ZIGGY- реально крут-ZIGGY- реально крут-ZIGGY- реально крут-ZIGGY- реально крут-ZIGGY- реально крут-ZIGGY- реально крут
 
Аватар для -ZIGGY-
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: митино
Сообщений: 738
Рейтинг мнений:
короче говоря что монжно сказать насчёт смазки.если у тебя на подшипниках с одной стороны нет пыльника(shield)то можно туда капнуть.вполне можно.если есть, то нафиг геморой такой.напиши что КОНКРЕТНО за подшипники купил.(бренд и какой абек), я тебе дам конкретные рекомендации
__________________
ONLY ALKO RIDE
-ZIGGY- вне форума   Цитата
Старый 07.10.2007, 11:44   #12
Photographer
Лёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишет
 
Аватар для Лёша
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: msk
Сообщений: 687
Рейтинг мнений:
Из подшибов я только знаю Bones Reds которые можно чистить, у них сзади пыльник снимается и заливается смазка, а лучше литолом забить все, я так раньше делал, а потом другие купил и уже больше не занимаюсь этим.Если смазку заливаешь и идешь кататься , то сразу прилипает пыль, песок и прочая фигня.Так что лучше этим не занимайся
__________________
Я Всоюзе
Лёша вне форума   Цитата
Старый 07.10.2007, 16:09   #13
noooob есть куда стремиться
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: С-пб
Сообщений: 4
Рейтинг мнений:
спасибо.
а от чего вообще появляется шум при езде?
новые подшипники я купил как раз bones reds)
а стояли какие-то speed metal wreckin balls..хз
noooob вне форума   Цитата
Старый 07.10.2007, 16:13   #14
открыл сезон 2008......
StasPenza StasPenza StasPenza StasPenza StasPenza StasPenza StasPenza StasPenza StasPenza StasPenza StasPenza
 
Аватар для StasPenza
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Живу в рампе!!!
Сообщений: 523
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от noooob
а от чего вообще появляется шум при езде?
Мне вот тоже интересно!
__________________
Дети то у нас,как говориться,ядерные!!!(с) физичка

Я туть!!!!

форумский бланк (с) Dgam
StasPenza вне форума   Цитата
Старый 07.10.2007, 16:16   #15
тайный алкоголик
-ZIGGY- реально крут-ZIGGY- реально крут-ZIGGY- реально крут-ZIGGY- реально крут-ZIGGY- реально крут-ZIGGY- реально крут-ZIGGY- реально крут-ZIGGY- реально крут-ZIGGY- реально крут-ZIGGY- реально крут-ZIGGY- реально крут
 
Аватар для -ZIGGY-
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: митино
Сообщений: 738
Рейтинг мнений:
шум при езде от хреновых подшипников еле живых.
короче прокапай в подшипники по две капли масла, вставляй(уже понял как наверное), и посиди покрути, чтоб смазка растеклась.и больше не заморачивайся на эту тему.если крутится плохор начнут, вытаскиваешь, в растворитель кидаешь, оставляешь, даёшь просохнуть хорошо, смакзу капаешь, по отдельности раскручиваешь.но нафиг такой гемор
__________________
ONLY ALKO RIDE
-ZIGGY- вне форума   Цитата
Старый 08.10.2007, 00:17   #16
Not Available
Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?Ti Amo хочешь со мной поспорить?
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: МГИМО (у) МИД РФ
Сообщений: 1,189
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от -ZIGGY-
шум при езде от хреновых подшипников еле живых.
короче прокапай в подшипники по две капли масла, вставляй(уже понял как наверное), и посиди покрути, чтоб смазка растеклась.и больше не заморачивайся на эту тему.если крутится плохор начнут, вытаскиваешь, в растворитель кидаешь, оставляешь, даёшь просохнуть хорошо, смакзу капаешь, по отдельности раскручиваешь.но нафиг такой гемор
Все-равно эффекта 'новых' подшипов не будет. Улучшится, но только на некоторое время!
__________________
I was born tomorrow, today I live, I'll die yesterday.
Ti Amo вне форума   Цитата
Старый 08.10.2007, 00:53   #17
Photographer
Лёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишет
 
Аватар для Лёша
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: msk
Сообщений: 687
Рейтинг мнений:
я сначала кидал все подшибники в растворитель(предварительно сзади сняв белые пыльники) ненадолго но иногда помешивая.Затем я брал смазку(ну это густая как сметана, даже гуще) - литол(или аналог) и запихивал эту смазку в подшибы.Сначала они шумели из-за того что пыль прилипала и шарики скатывались, а затем было ваще офигенно почти без шума и ездили долго

[ADDED=Лёша]1191786804[/ADDED]
Ti Amo
про новые и никто не говорит.Просто чтобы не покупать новые можно продлить срок службы старых
__________________
Я Всоюзе
Лёша вне форума   Цитата
Старый 13.10.2007, 00:18   #18
S.K.A.T.E.R.
Flipok смотрите у него уже аура на головеFlipok смотрите у него уже аура на головеFlipok смотрите у него уже аура на головеFlipok смотрите у него уже аура на головеFlipok смотрите у него уже аура на головеFlipok смотрите у него уже аура на головеFlipok смотрите у него уже аура на головеFlipok смотрите у него уже аура на головеFlipok смотрите у него уже аура на головеFlipok смотрите у него уже аура на головеFlipok смотрите у него уже аура на голове
 
Аватар для Flipok
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: В постели
Сообщений: 461
Рейтинг мнений:
вытаскиваешь и со смазкой всавляешь новые
Flipok вне форума   Цитата
Старый 17.10.2007, 07:17   #19
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
важно какой смазкой пользоваться?
  Цитата
Старый 17.10.2007, 08:58   #20
S.K.A.T.E.R.
Meloch Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Meloch Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Meloch Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Meloch Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Meloch Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Meloch Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Meloch Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Meloch Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Meloch Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Meloch Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Meloch Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Meloch
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: nordwestcoast
Сообщений: 1,733
Рейтинг мнений: -81
Цитата:
Сообщение от ALON@KiNG
важно какой смазкой пользоваться?
вазилином
Meloch вне форума   Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot