Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Разговорчики > дефолт
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2008, 22:57   #1
Постоянный вперед
tcsketaer брилиантовое будущееtcsketaer брилиантовое будущееtcsketaer брилиантовое будущееtcsketaer брилиантовое будущееtcsketaer брилиантовое будущееtcsketaer брилиантовое будущееtcsketaer брилиантовое будущееtcsketaer брилиантовое будущееtcsketaer брилиантовое будущееtcsketaer брилиантовое будущееtcsketaer брилиантовое будущее
 
Аватар для tcsketaer
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: На дэке, везде где можно катнуть!
Сообщений: 887
Рейтинг мнений:
дефолт

парни обсуждаем будет ли он вообще,и что будет от этого!
__________________
И еще может просто сидеть на лавке, щелкать семки и ничего не делать!
tcsketaer вне форума   Цитата
Старый 15.10.2008, 06:34   #2
hustle
Копец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербог
 
Аватар для Копец
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Дома
Сообщений: 903
Рейтинг мнений:
Как в 90е всё по таллонам будет.
__________________
Копец вне форума   Цитата
Старый 15.10.2008, 20:47   #3
S.K.A.T.
solyariks на правильном путиsolyariks на правильном путиsolyariks на правильном путиsolyariks на правильном путиsolyariks на правильном путиsolyariks на правильном путиsolyariks на правильном путиsolyariks на правильном пути
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: запиндрючинск
Сообщений: 119
Рейтинг мнений:
Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья напишут наши имена!!!
Но это после
__________________
мир спасется красотой?
solyariks вне форума   Цитата
Старый 24.10.2008, 13:56   #4
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Не бросайся словами типа "Дефолт", сейчас все иначе, не так как было в 1998.
Кризис ощущается местами, но не на каждом шагу, разгоняют его больше всех как обычно журналюги из разных газетенок чтобы нагнать шумиху и тиража побольше толкнуть, телевиденье тоже не в стороне маячит..

Зато и плюсы есть, бакс попер вон как, раньше все орали рубль, да рубль, девальвация, да еб твою мать, а на хуя нам деревянные, если цены как росли, так и растут.. Я вообще привык все в баксы переводить, а не в какие то нестабильные бумажки.
За рубежом бакс как ходил так и ходит, несмотря на войны на 2 континентах, а у нас все мозгоебствуют, внутри-рыночные игры в кошки-мышки..
Hektor вне форума   Цитата
Старый 18.12.2008, 01:09   #5
Vans off the head
Ponitos Educard уже зазнаетсяPonitos Educard уже зазнаетсяPonitos Educard уже зазнаетсяPonitos Educard уже зазнаетсяPonitos Educard уже зазнаетсяPonitos Educard уже зазнаетсяPonitos Educard уже зазнаетсяPonitos Educard уже зазнаетсяPonitos Educard уже зазнаетсяPonitos Educard уже зазнаетсяPonitos Educard уже зазнается
 
Аватар для Ponitos Educard
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 661
Рейтинг мнений:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Hektor Посмотреть сообщение
Не бросайся словами типа "Дефолт", сейчас все иначе, не так как было в 1998.
Кризис ощущается местами, но не на каждом шагу, разгоняют его больше всех как обычно журналюги из разных газетенок чтобы нагнать шумиху и тиража побольше толкнуть, телевиденье тоже не в стороне маячит..

Зато и плюсы есть, бакс попер вон как, раньше все орали рубль, да рубль, девальвация, да еб твою мать, а на хуя нам деревянные, если цены как росли, так и растут.. Я вообще привык все в баксы переводить, а не в какие то нестабильные бумажки.
За рубежом бакс как ходил так и ходит, несмотря на войны на 2 континентах, а у нас все мозгоебствуют, внутри-рыночные игры в кошки-мышки..

тебе надо в политики идти xD оОоОоО но все равн хорошо сказанул)))
Ponitos Educard вне форума   Цитата
Старый 18.12.2008, 01:34   #6
научный сотрудник
Ace Ventura хочешь со мной поспорить?Ace Ventura хочешь со мной поспорить?Ace Ventura хочешь со мной поспорить?Ace Ventura хочешь со мной поспорить?Ace Ventura хочешь со мной поспорить?Ace Ventura хочешь со мной поспорить?Ace Ventura хочешь со мной поспорить?Ace Ventura хочешь со мной поспорить?Ace Ventura хочешь со мной поспорить?Ace Ventura хочешь со мной поспорить?Ace Ventura хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для Ace Ventura
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 904
Рейтинг мнений: 68
Цитата:
Сообщение от Hektor
Зато и плюсы есть, бакс попер вон как, раньше все орали рубль, да рубль, девальвация, да еб твою мать, а на хуя нам деревянные, если цены как росли, так и растут.. Я вообще привык все в баксы переводить, а не в какие то нестабильные бумажки.
За рубежом бакс как ходил так и ходит, несмотря на войны на 2 континентах, а у нас все мозгоебствуют, внутри-рыночные игры в кошки-мышки..
не скажи
самый ****** сейчас и наблюдается в экономике сша, одно неловкое и доллар превратиться в клочок бумаги

да и дефолт вполне вероятен, только в 90е не было продуктов, сейчас же не будет денежных средств, продуктами все магазины завалены

странно все, по сути так называемый кризис несколько ощутим только в крупных городах, уехать же в пригород, то там все идет своим чередом (рост цен не в счет, он постоянен), не говоря уже о глухой провинции

финансовый кризис не так страшен, как борьба за ресурсы. и если уж она развернется, то мирным путем вряд ли разрешится. это печально
Ace Ventura вне форума   Цитата
Старый 18.12.2008, 02:53   #7
Сижу.Курю.
Ice гипербогIce гипербогIce гипербогIce гипербогIce гипербогIce гипербогIce гипербогIce гипербогIce гипербогIce гипербогIce гипербог
 
Аватар для Ice
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 812
Рейтинг мнений:
в 90ые экономикой России не были так заинтересованы другие страны как сейчас, когда Россия играет на малую роль))так что если чтото начнет происходить, то нам помогут. Не говорю что нужно надеяться на эту помощь, просто уверен что хуже чем в 90ые не будет))а раз пережили 90ые то и щас переживем))аминь
__________________
манал я ваш стрейт эйдж
Ice вне форума   Цитата
Старый 18.12.2008, 15:20   #8
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Цитата:
Сообщение от Ace Ventura Посмотреть сообщение
не скажи
самый ****** сейчас и наблюдается в экономике сша, одно неловкое и доллар превратиться в клочок бумаги

да и дефолт вполне вероятен, только в 90е не было продуктов, сейчас же не будет денежных средств, продуктами все магазины завалены

странно все, по сути так называемый кризис несколько ощутим только в крупных городах, уехать же в пригород, то там все идет своим чередом (рост цен не в счет, он постоянен), не говоря уже о глухой провинции

финансовый кризис не так страшен, как борьба за ресурсы. и если уж она развернется, то мирным путем вряд ли разрешится. это печально
Доллар не превратиться в бумажку, которой можно подтереть жопу.
У них сильнейшая экономика, да переживает спад из за вороватого Буша, но не забывай, что при всех их сложностях, страна как тянула так и тянет 2 военные компании на 2 континентах, а ты говоришь что мол бумажка, бумажка... вот рубль то как раз самая ни кому не нужная ***ня, как он крепнет, так ***** наступает - цены ломовые становятся и на хуя на крепкий рубль нужен ?
Hektor вне форума   Цитата
Старый 18.12.2008, 16:15   #9
brain waves
deck реально крутdeck реально крутdeck реально крутdeck реально крутdeck реально крутdeck реально крутdeck реально крутdeck реально крутdeck реально крутdeck реально крутdeck реально крут
 
Аватар для deck
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: moscow
Сообщений: 1,136
Рейтинг мнений:
не будет в россии, т.к. кризис всемирный
__________________
Surf punks we're not
Skateboard we do
We have the fun
We're the new crew
Crew!



Скейт видео.Ежедневное обновление
deck вне форума   Цитата
Старый 18.12.2008, 19:57   #10
double trouble
Keep on falling хочешь со мной поспорить?Keep on falling хочешь со мной поспорить?Keep on falling хочешь со мной поспорить?Keep on falling хочешь со мной поспорить?Keep on falling хочешь со мной поспорить?Keep on falling хочешь со мной поспорить?Keep on falling хочешь со мной поспорить?Keep on falling хочешь со мной поспорить?Keep on falling хочешь со мной поспорить?Keep on falling хочешь со мной поспорить?Keep on falling хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для Keep on falling
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Vjcrdf
Сообщений: 558
Рейтинг мнений:
стагнация 100% ожидается
по прогнозам разных экономистов и научных деятелей крупных московских ВУЗов, для России кризис закончится не раньше, чем через года два....мне кажется это все очень оптимистичным...моя интуиция (дай Бог пусть она ошибается) мы в кризисе повязнем года до 2015
__________________
Цитата:
Сообщение от Suite
Keep on falling,
детка где хочешь...твой каприз-твой приказ...приеду куда пожелаешь...шампанское с меня)
Keep on falling вне форума   Цитата
Старый 18.12.2008, 20:25   #11
|||||||||||
zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+
 
Аватар для zircool
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,360
Рейтинг мнений: 53
отписывал все про все в теме про кризис, имхо дефолта нет никакова.

Цитата:
Сообщение от Keep on falling
мы в кризисе повязнем года до 2015
до года 10 будет.. а дальше как захотят сверху, на кризисе неплохо наживаюца
__________________
WAR
zircool вне форума   Цитата
Старый 18.12.2008, 22:26   #12
Good Day Sunshine
Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Sunshine Day
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: M
Сообщений: 5,225
Рейтинг мнений: 169
Цитата:
Сообщение от Hektor
так и тянет 2 военные компании на 2 континентах
ну как бы одну х них уже сворачивают,так как много бабла требет.
Sunshine Day вне форума   Цитата
Старый 18.12.2008, 23:03   #13
Sex, drugs, rock-n-roll, and everything is fine
GrafF гипербогGrafF гипербогGrafF гипербогGrafF гипербогGrafF гипербогGrafF гипербогGrafF гипербогGrafF гипербогGrafF гипербогGrafF гипербогGrafF гипербог
 
Аватар для GrafF
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Пердя
Сообщений: 1,110
Рейтинг мнений:
кто то говорил что в перди(в провинции) не ощущают кризиса
я с провинции и могу твердо сказать что на заводах сократили рабочую неделю до 4 дней
идет сокращение персонала
заставляют увольняться по собственному желаню
кризис тут ощущается
GrafF вне форума   Цитата
Старый 18.12.2008, 23:07   #14
коршуны налетели
Johnny Blaze Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Blaze Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Blaze Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Blaze Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Blaze Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Blaze Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Blaze Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Blaze Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Blaze Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Blaze Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Blaze Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Москва+++++
Сообщений: 3,719
Рейтинг мнений: 24
не будет ничего
Johnny Blaze вне форума   Цитата
Старый 19.12.2008, 01:11   #15
научный сотрудник
Ace Ventura хочешь со мной поспорить?Ace Ventura хочешь со мной поспорить?Ace Ventura хочешь со мной поспорить?Ace Ventura хочешь со мной поспорить?Ace Ventura хочешь со мной поспорить?Ace Ventura хочешь со мной поспорить?Ace Ventura хочешь со мной поспорить?Ace Ventura хочешь со мной поспорить?Ace Ventura хочешь со мной поспорить?Ace Ventura хочешь со мной поспорить?Ace Ventura хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для Ace Ventura
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 904
Рейтинг мнений: 68
Цитата:
Сообщение от Hektor
вот рубль то как раз самая ни кому не нужная ***ня, как он крепнет, так ***** наступает - цены ломовые становятся и на хуя на крепкий рубль нужен ?
а как падает, так все та же песенка про деноминацию. шило на мыло

две войны? они уже стали формальностью. военных-то действий как таковых нет

Цитата:
Сообщение от Excuse Me If I Kiss The Sky
не будет ничего
уже есть
Ace Ventura вне форума   Цитата
Старый 19.12.2008, 04:03   #16
|||||||||||
zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+zircool +ближе к солнцу+
 
Аватар для zircool
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,360
Рейтинг мнений: 53
Цитата:
Сообщение от Pucher
ну как бы одну х них уже сворачивают,так как много бабла требет.
смотря кто и как ведет ее) в некоторых случаях это огромный прилив денег, на продаже оружия странам ведущим войну
__________________
WAR
zircool вне форума   Цитата
Старый 20.12.2008, 03:41   #17
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Цитата:
Сообщение от Pucher
ну как бы одну х них уже сворачивают,так как много бабла требет.
Они ее сворачивают уже бог знает сколько.
А проебли на это дело просто астрономическую сумму..
Hektor вне форума   Цитата
Старый 21.12.2008, 13:27   #18
go fuck yourself
Ленин смотрите у него уже аура на головеЛенин смотрите у него уже аура на головеЛенин смотрите у него уже аура на головеЛенин смотрите у него уже аура на головеЛенин смотрите у него уже аура на головеЛенин смотрите у него уже аура на головеЛенин смотрите у него уже аура на головеЛенин смотрите у него уже аура на головеЛенин смотрите у него уже аура на головеЛенин смотрите у него уже аура на голове
 
Аватар для Ленин
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: brooklyn zoo police department
Сообщений: 5,109
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Hektor
Не бросайся словами типа "Дефолт", сейчас все иначе, не так как было в 1998.
Кризис ощущается местами, но не на каждом шагу, разгоняют его больше всех как обычно журналюги из разных газетенок чтобы нагнать шумиху и тиража побольше толкнуть, телевиденье тоже не в стороне маячит..

Зато и плюсы есть, бакс попер вон как, раньше все орали рубль, да рубль, девальвация, да еб твою мать, а на хуя нам деревянные, если цены как росли, так и растут.. Я вообще привык все в баксы переводить, а не в какие то нестабильные бумажки.
За рубежом бакс как ходил так и ходит, несмотря на войны на 2 континентах, а у нас все мозгоебствуют, внутри-рыночные игры в кошки-мышки..
почитай учебник по ДКБ (Деньги Кредит Банки) какойнибудь...может хоть позориться так не будешь в следущий раз

если ты чёто не понял, доллар подешевел ровно на столькоже на сколько и рубль с тех пор как достиг отметки в 28, если хочешь узнать на сколько, посчитай на сколько подорожала евро, исчисленное в рублях, но это будет без учёта изменения курса евро относительно всех валют..
Цитата:
Сообщение от Hektor
Доллар не превратиться в бумажку, которой можно подтереть жопу.
У них сильнейшая экономика, да переживает спад из за вороватого Буша, но не забывай, что при всех их сложностях, страна как тянула так и тянет 2 военные компании на 2 континентах, а ты говоришь что мол бумажка, бумажка... вот рубль то как раз самая ни кому не нужная ***ня, как он крепнет, так ***** наступает - цены ломовые становятся и на хуя на крепкий рубль нужен ?
короче у них гос долг почти подошёл к уровню ввп, у них каждый житель должен 95% того что он зарабатывает...эта страна сейчас в самой глубочайшей жопе, и если им придётся объявить дефолт по внешнему долгу, то доллар превратится в ту самую бумажку, которая висит висит возле унитаза, поверь знающим людям....и не позорься, если ничерта не смыслишь


хотите умный совет? если курс будет хороший, продавайте баксы перед самой инаугурацией обамы в конце января....мне кажется все эти движения курсво уж больно политические....с падением бакса после выборов 4 октября я уже угадал
__________________
never underestimate the predictibility of stupidity
Ленин вне форума   Цитата
Старый 21.12.2008, 15:24   #19
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Цитата:
Сообщение от Ленин
если ничерта не смыслишь
Радуйся ты умный, а я *****ас полный в экономике, доволен небось как слон ?
Hektor вне форума   Цитата
Старый 21.12.2008, 18:52   #20
We're approval junkies.
.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для .Rck_Cnd.
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Outer space
Сообщений: 5,711
Рейтинг мнений: 0
никогда не доверяла доллару с тех пор как валюту евро ввели и поддерживают её)...доллар всегда был шаток в силу непредсказуемой политики США.
щас думали если будет возможность, переводить деньги в евро или фунты.
к сожалению её нет...но есть возможность их потратить)
__________________
mm...just fuck it. Everything`s gonna be great.

B
Flickr
.Rck_Cnd. вне форума   Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot