Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Музыка > Биографии великих музыкантов
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2007, 19:07   #1
♪♫♪♫♪
tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для tic..tic..TAC!!!
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 928
Рейтинг мнений:
Биографии великих музыкантов

Идея значит такая.
Хочется сделать такую...скажем...красочную и интересную тему.
Сразу очень прошу не флудить.
Вот расскажу,как представляю это себе,в жопу накурившись:вы пишете в одном посте о каком-то одном музыканте(это будет по-моему гораздо интереснее и не так морочно,чем сразу обо все группе например.Хотя абсолютно неважно),вы выкладываете его фотографию(еще один момент.давайте будем это делать через imageshack.Так получится гораздо красивее),или какие-то иллюстрации.Да что угодно!
И потом самое главное-сама история,сама биография.У всех сейчас появятся вопросы,типо нафига это нужно,если все просто будут тупо копировать текст из википедии например,даже не читая его.
Вот нужно,чтобы набиралась информация из разных источников,и не просто лабуда всякая,а самое интересное.То есть какие-то факты или еще что-то.Было бы классно,если все будет так.
Может такие вещи,которых нет ни в одной книге)
и конечно же было бы совсем супер,если бы вы выкладывали хотя бы пару произведений этого музыканта.
Вот по-человечески прошу))))не засирайте тему
Вот уверен,что кому-то эта тема будет интересна.
ну я первый тогда начну

Вокалист,гитарист,композитор и пионер рок-н-ролла Бадди Холли(Buddy Holly),настоящее имя Чарльз Хардин Холли(Charles Hardin Holley),родился 7 сентябрся 1938 года(по данным американской рок-энциклопедии) в городе Лаббок,штат Техас или в 1936 году(по английской рок-энциклопедии).
Первую группу он собрал еще в школе вместе со своими друзьями Бобом Монтгомери и Ларри Уэлборном под названием Western and Bop Band,которая регулярно выступала на техасской радиостанции.Ребята исполняли музыку в стиле кантри.Под влиянием кантри и ритм-энд-блюза он начал писать свои песни.В 1956 году группа получила признание слушателей и специалистов и подписала контракт с фирмой Decca.В этом же году группа отправилась в Нэшвил и сделала там свои первые записи,которые,правда,не оправдали их надежд.На диске сделали ошибку в его имени(вместо Holley-Holly),и с этого момента это стало его сценическим псевдонимом.
Холли вернулся в Лаббок,где услышал по радио молодого в то время исполнителя Элвиса Престли.Бадди сменил манеру игры и предложил своим музыкантам играть рок-н-ролл.
Холли одним из первых взял в руки ,,Fender Stratocaster",сделав этому инструменту рекламу своими записями,телевизионными интервью и концертными выступлениями.

В начале 1957 года Бадди Холли переименовал группу в The Crickets.Известность пришла к Холли почти сразу после того,как группа была переименованна, когда они выпустили сингл «That’ll Be The Day». В течение полутора лет они выпустили ещё несколько успешных синглов и альбом. В конце 1958 года Холли разошёлся с Crickets, решив сосредоточиться на работе в студии. Холли был одним из первых новаторов звука рок-н-ролла.
Он использовал многократные наложения не только инструментов, но и вокала, экспериментировал с эхо и прочими звуковыми эффектами.

2 февраля 1959 года стал трагическим днем.Бадди Холли и два других известных исполнителя, Ричи Вэйленс и Биг Бупер, отправились на гастроли, арендовав небольшой частный самолет недалеко от города Клиэр Лэйк,штат Айова. При взлете машина потеряла управление, и все трое погибли.
О нем написана песня ,,American Pie",слова которой звучат как гимн в память музыканта:,,The day the music died" (,,В тот самый день,когда умерла музыка")

http://ifolder.ru/2301431 Don McLean-American Pie(эту песню надо услышать.Меня она хватает за самое живое)
http://ifolder.ru/2301454 The Crickets-That`ll Be the Day
http://ifolder.ru/2301792 The Crickets-Tell Me How
http://ifolder.ru/2301802 The Crickets-Rave On
__________________
May be I am Leo?
tic..tic..TAC!!! вне форума   Цитата
Старый 10.06.2007, 19:30   #2
S.K.
Юра Хой! путь к славе только началсяЮра Хой! путь к славе только началсяЮра Хой! путь к славе только началсяЮра Хой! путь к славе только началсяЮра Хой! путь к славе только началсяЮра Хой! путь к славе только начался
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: pautinaaaaaa
Сообщений: 32
Рейтинг мнений:
не думаю что такая серьёзная и интересная тема сможет долго продержаться на форуме, где даже некоторые музыкальные модераторы путают жанры исполнителей и не могут найти очень распространённую музыку=).... а жаль!(

[ADDED=Юра Хой!]1181485809[/ADDED]
имею в виду что не получит должной поддержки и интереса со стороны!
Юра Хой! вне форума   Цитата
Старый 10.06.2007, 19:32   #3
...............
Motor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербог
 
Аватар для Motor
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,593
Рейтинг мнений:
Джон Каммингз или Джони Рамон

Настоящее имя: Джон Каммингз (John Cummings)
Родился: 8 октября 1948 года, Лонг-Айленд, Нью-Йорк
Умер: 15 сентября 2004
Участие в группе: В составе Ramones от начала до конца
Участие на официальных альбомах: На всех
Джон Каммингс, один из основателей The Ramones, играл в группе 22 года. Он был единственным сыном инженера-механика. С детства мечтал стать бейсболистом и до сих пор любит эту игру и команду NY Yankees. Он вспоминает, чтобы быть в команде школы по бейсболу, ему надо было подстричься и соблюдать дисциплину. У Джонни была особенно бурная молодость в университете, его "бунтарский" период закончился в 2 года, и он пошел в военное училище.
После того, как Джонни увидел по телевизору Элвиса в 1957, а в 1964 шоу Эда Салливана с Битлз, он заинтересовался музыкой. Он увлекся рок-н-роллом, особенно Buddy Holly, Chuck Berry и Chubby Checker. Как многие парни в таком возрасте, он купил гитару - Mosrite Venture за $50,00. Первый музыкальный опят состоялся в школе, где он с группой Tangerine Puppets сыграли кавер The Rolling Stones. В составе Tangerine Puppets Джонни играл на басу, в то время как ударником был Tommy Erdely - будущий ударник The Ramones до альбома "Rocket to Russia".
"Сильный характер Джонни проявился с ранних лет. Сильную самодисциплину позволила ему стать катализирующим и балансирующим элементом будущих Ramones. Иногда саморазрушительные, особенности его характера бьют через край", - говорит Ди Ди. Джонни: "Я всегда любил решать сам свои проблемы и всегда ненавидел, когда люди говорили мне, что делать".
Он начал принимать наркотики и галлюценогены, вызывавшие в нем психологическую отрешенность и дававшие ему вдохновление для будущих песен. Потом, правда или нет, в него попала молния, как в святого Петра по дороге в Дамаск. Джонни: "Однажды, вдруг послышался голос сверху: что я делаю со своей жизнью? Для того ли я здесь, чтобы быть преступником? Так что я бросил все плохое, что было в моей жизни: завязал с алкоголем, наркотиками и другими излишествами. С тех пор - только самодисциплина".
Два года, проведенные в военном училище, принесли свои перемены. В жизни Джонни настал период, когда его будущее как музыканта попало под угрозу. "Я смотрел на The Beatles, The Rolling Stones, поздних Led Zeppelin, Jeff Beck, а также The Doors и Black Sabbath. Мне нравились и гитарные группы вроде Hendrix и Cream, но я не знал, как можно так играть. Тогда я ненадолго сдался". Все это вселило сомнение, что он никогда не достигнет уровня тех групп. Однако, достижения групп вроде the New York Dolls убедили его, что не обязательно быть хорошим гитаристом, что в большинстве песен, которые он слышал до сих пор, его интересовали соляки, а не сами песни. В конце концов, он решил продолжить играть. Кроме того, что он был музыкантом-новичком, он работал с отцом. Его жизнь могла быть такой же, как и у других молодых американцев семидесятых, если бы он не работал каменщиком на стройке небоскреба между 50ой улицей и Бродвеем, где работал и сосед Ди Ди. Джонни вспоминает: "Пока мы там сидели, ели и глазели на проходивших девчонок, мы решили создать группу".
Джонни почти бросил группу после выпуска "End Of The Century" и "Pleasant Dreams", поскольку он не одобрял новое "радио-френдли" звучание и баллады. У Джонни и Джоуи разные мнения, и это привело их к взаимной ненависти.
Во время драки в баре с челом по имени Seth Macklin, Джонни помнит, что увидел молоденькую пьяную девушку, предлагавшую помощь. "Меня стукнули, когда я не видел, я очнулся в больнице. Сказали, что меня ударили по голове". Мужика арестовали и посадили, но у Джонни был сильно поврежден череп, ему делали операцию на мозг. Восемь месяцев он носил бейсболку NY Yankees, прежде чем его волосы опять отрасли. У следущий альбом был посвящен ему: Too Tough To Die (слишком упрям, чтобы умереть).
__________________
"i wanna thank poon...oops"

Последний раз редактировалось Motor; 11.06.2007 в 22:24..
Motor вне форума   Цитата
Старый 10.06.2007, 19:38   #4
♪♫♪♫♪
tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для tic..tic..TAC!!!
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 928
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Юра Хой!
имею в виду что не получит должной поддержки и интереса со стороны!
да пох)я даже сам один готов так выкладывать все,как в первом посте сделал
я получаю оргазм мозга.мне нравится
__________________
May be I am Leo?
tic..tic..TAC!!! вне форума   Цитата
Старый 10.06.2007, 19:42   #5
...............
Motor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербог
 
Аватар для Motor
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,593
Рейтинг мнений:
Дэвид Майкл Мюррэй (David Michael Murray)

Никогда не знаешь, будет ли он бегать по сцене или заставит свой Gibson SG кричать и вопить, но Дэйв Мюррэй на самом деле, самая тихая и скромная рок-звезда, которую Вы когда либо могли встретить. Ведь его улыбка, когда он находится вне сцены, практически неузнаваема, при мысли о светловолосом боге, которого мы видим на концертах с IRON MAIDEN.
"Ну нельзя же ходить по улице так же, как на сцене", говорит он с одной из этих ослепительных улыбок. "Я имею в виду, Вы просто будете глупо выглядеть!"
Но на самом деле все сложнее. Вместе с теплой улыбкой, великодушием и, главное, великолепным музыкальным талантом, Дэйв Мюррэй обладает качеством, крайне редким среди рок-звезд, практически не присущим им: скромность, может быть, даже застенчивость.
"Так уж меня вырастили", улыбается он. "Когда у тебя в начале ничего нет, ты не ожидаешь многого от жизни. То, что это случилось со мной... это как сон", говорит он, задумчиво глядя на золотые диски, висящие на стене, как будто впервые за все это время увидил их.

Дэвид Майкл Мюррэй (David Michael Murray) - сын родителей шотландского и ирландского происхождения. Он родился в Эдмонтоне, Лондон, 23 декабря 1956 года. Как и Стив Харрис, который родился в том же году и жил в нескольких милях от него, в юности Дэйв играл в футбол и был фанатичным болельщиком, так же как и игроком в крикет. Но его семья была бедна, отец был инвалидом, а его мать работала на полставки уборщицей. Семья никогда не задерживалась на одном месте настолько долго, чтобы Дэйв мог начать играть в какой-нибудь из школьных команд. К тому моменту, как он в 15 лет ушел из школы, Дэйв успеть отыграть в дюжине школьных групп.
"Было трудно, но именно сейчас, глядя назад, я осознаю, насколько это было тяжело", говорит он сейчас. "А потом, может быть я и не достиг бы того, что имею сейчас, если бы мое детство было иным".
Тогда, когда он не ездит в туры и не записывает новые песни с Мэйден, Дэйв живет на экзотическом Гавайском острове Мауи со своей женой-калифорнийкой Тамар и их восьмилетней красавицей-дочерью. Иногда он говорит: "Так идет день за днем, что же будет в конце? Все это слишком хорошо, чтобы быть правдой".
Первое, что он сделал, разжившись деньгами - купил родителям дом. Его отец уехал оттуда, но мать по-прежнему живет в нем. Он единственный оставшийся, кроме Стива, член группы, который подписывал контракт с EMI Records еще в 1979 году. Тяжелое детство Дэйва помогло во время взлетов и падений группы, как он говорит про свое детство: "Я вырастил вокруг себя раковину и забрался в нее. Мне кажется, это сослужило мне хорошую службу позднее, в группе, особенно в самом начале".
Дэйв впервые заинтересовался роком, когда ему было 15. Он услышал "Voodoo Chilie (Part2)" Джими Хендрикса по радио, и "все изменилось. Сразу!". Тогда он был скином, "Но я просто припрятал DR. MARTENS, достал старую косуху и стал хиппи!", фыркнул Дэйв.
Он также достал гитару и начал упражняться днем и ночью в своей спальной. "Я не играл какие-нибудь ноты, я просто играл в такт записям". В его первой группе - школьном трио, названном STONE FREE, играл его будущий напарник по IRON MAIDEN Эйдриан Смит, который жил в нескольких кварталах по соседству. "Дэйв успел немного опередить меня в мастерстве", вспоминает Эйдриан. "Я даже немного завидовал".
После этого Дэйв играл со множеством других групп, прежде чем встретил Стива Харриса и присоединился к IRON MAIDEN в 1976 году. Как прекрасно знают многие из давних поклонников IRON MAIDEN, он вернулся в группу несколькими месяцами позже после ссоры с вокалистом Деннисом Уилкоком, после чего Дэйв на некоторое время присоединился к Эйдриану в URCHIN, где записал сингл "Black Leather Jacket", прежде чем снова вернулся в Мэйден, которую уже покинул Уилкок.
"Я не хотел, чтобы Дэйви уходил", говорит Стив. "Я всегда думал, что он лучший гитарист из тех, с кем я когда-либо работал. Он один из тех парней, которые могут играть на гитаре хоть зубами, ну, вы меня понимаете".
В музыку Мэйден Дэйв принес искрометные гитарные соло, настолько разнообразные, что они разнятся от по-Блэкморовски сыгранных работ, как, например, в "Phantom of the Opera", до более поздних шедевров вроде фантастического соло в "Lightning Strikes Twice".
Дэйви талантливый композитор. От остроумной, а может даже смешной "Charlotte the Harlot", к более поздним более "интеллектуальным" работам, как, например, напряженная "The Prophecy". Более чем какой-либо другой член группы, кроме, может, Стива, Дэйв Мюррэй - сердце и душа IRON MAIDEN.
"Я просто счастливчик", как всегда скромно говорит он. "Счастливчик, потому что нашел такую классную группу, счастливчик потому, что у нас есть поклонники, для которых все собственно и делается"
Вот он какой, Дэйв Мюррэй - скромный, застенчивый и великий гитарист.
Мы - счастливчики, потому что у нас есть он.
__________________
"i wanna thank poon...oops"

Последний раз редактировалось Motor; 11.06.2007 в 22:23..
Motor вне форума   Цитата
Старый 10.06.2007, 21:31   #6
S.K.A.
egg путь к славе только началсяegg путь к славе только началсяegg путь к славе только началсяegg путь к славе только началсяegg путь к славе только началсяegg путь к славе только началсяegg путь к славе только начался
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: тама
Сообщений: 63
Рейтинг мнений:

Биография Боба Марли
Родителями Боба были 18-летняя чернокожая девушка по имени Седелла Букер (Cedella Booker) и 50-летний белый квартирмейстер Британской Империи капитан Норвел Марли (Norval Marley). Они поженились в 1944 году, а через год - 6 февраля 1945 года на севере острова в Бухте Святой Анны родился Роберт Неста Марли (Robert Nesta Marley). Отец, несмотря на свою любовь к сыну, под давлением родственников был вынужден отказаться от совместного с ним проживания, но деньги высылал исправно и старался хоть иногда встречаться с Бобом.
Уже будучи подростком, Боб с матерью переехали в столицу Ямайки - город Кингстон, который был золотой мечтой любого ямайца. Как и всем приезжим, жить им пришлось в трущобном районе - Тренч-Тауне (Trenchtown), названном в честь дренажной канавы, проходившей неподалеку. В 14 лет он становится учеником местного певца и благочестивого растамана Джо Хиггса (Joe Higgs). Первые шаги в музыкальном направлении Марли начал делать в начале 60-х. Он записал пару синглов (первая запись - «JudgeNot» была сделана в 1962 году на студии продюсера Лесли Конга), которые, однако, особого интереса не представляли.
Популярность пришла в 1964 году, когда композиция «Simmer Down» группы «Wailers» попала в ямайские чарты. Ядро группы составляли Боб Марли, Невил О’Райли Ливингстон и Питер МакЛинтош (более известные как Банни Ливингстон и Питер Тош), которые в 1963 году основали «The Wailing Wailers». Кроме них в группу входили Шерри Смит (Cherry Smith), Юниор Брайтуэйт (Junior Braithwaite) и Беверли Келсо (Beverly Kelso), ALT-0151 продержавшиеся в ней до 1966 года. Изначально коллектив назывался «The Teenagers», затем - «The Wailing Rudeboys», и лишь потом - «The Wailing Wailers». Записывались они на студии с лаконичным названием «Studio One» продюсера Коксона Додда (Coxsone Dodd). Дебютная запись – «I'm Still Waiting». К этому же периоду относятся написание и запись таких композиций как «Let Him Go (Rude Boy Get Gail),» «Dancing Shoes,» «Jerk in Time,» «Who Feels It Knows It» и «What Am I to Do».
10 февраля 1966 года Боб женится на молодой певице группы «Soulettes» – Рите Андерсон (Rita Anderson) и… улетает в США к своей матери (которая, выйдя вторично замуж, переехала в 1963 году в Ньюарк, штат Делавэр). Прожив на континенте всего 8 месяцев, он возвращается в Кингстон и, полный новых идей, воссоздает «The Wailers» вместе с Банни и Тошем. В 1967 году все трое серьезно увлеклись растафарианством, что сказалось как на их творчестве, так и на отношениях с продюсером Доддом. Расторгнув контракт, группа записывает «Bend Down Low» на собственно лейбле «Wail’N’Soul», который закончил свое существование в том же году по финансовым причинам. Чтобы хоть как-то остаться на плаву, «Wailers» пишут песни для американского певца Джонни Нэша (Johnny Nash), снискавшего международную популярность с марлевской «Stir It Up». Продюсером в этот короткий период выступал Дэнни Симс (Danny Sims). Так продолжалось до 1968 года, когда группа приступила к сотрудничеству с гениальным регги-продюсером Ли Перри (Lee ‘Scratch’ Perry). Под аккомпанемент группы Перри «The Upsetters» трио записало множество хитов, таких как «My Cup», «Duppy Conqueror», «Soul Almighty» и «Small Axe». После этих сессий Астон Баррет (Aston "Family Man" Barrett) и его брат Карлтон Баррет (Carlton Barrett) – басист и ударник «Upsetters», имеющие неоспоримую репутацию самой мощной ритм-секции на острове, присоединились к «Wailers», и в 1971 году группа основала очередной лейбл «Tuff Gong».
Во время своего пребывания в Лондоне (сопровождая Джонни Нэша в его турне) Боб заглянул на студию «Island Records», глава которой – Крис Блэквелл (Chris Blackwell) – еще в 50-х годах пытался привлечь внимание Западной Европы к ямайской ска-музыке. Имея обширные связи в музыкальном бизнесе, выпуская музыку Jethro Tull, King Crimson, Traffic, Блэквелл мог предоставить «Wailers» огромные возможности в записи, продюсировании и раскрутке. В свою очередь, будучи наслышанным о популярности группы в Вест-Индии, Крис понимал, что регги может стать сверх популярным на Западе. Поэтому в 1972 году «The Wailers» и «Island Records» подписали контракт.
Уникальность события состояла в том, что впервые регги-группа получила возможность использовать дорогостоящую аппаратуру, хорошие инструменты, работать с первоклассными звукорежиссерами. До того регги-команды выпускали лишь синглы и дешевые альбомы-сборники. «The Wailers» первыми среди своих коллег выпустили альбом, который записывался и раскручивался по всем стандартам рок-бизнеса. Это был «Catch A Fire», релиз которого произошел в 1973 году. Как и следовало ожидать, он не стал мгновенным хитом, но о «Wailers» заговорили по обе стороны Атлантики, и «Island Records» отправляет группу в британо-американское турне. Прибыв в Лондон в апреле 1973 года, «Wailers» в течение 3 месяцев выступают в клубах и зарекомендовывают себя как отличная концертная группа, когда Ливингстон заявляет о своем нежелании выступать в Америке. Его место занимает Джо Хиггс – тот самый, который учил юного Марли петь.
Следом за «Catch A Fire», в 1973 году выходит второй альбом «The Wailers», также с «огненным» названием – «Burnin’». Туда вошли как новые версии старых проверенных временем хитов вроде «Small Axe» и «Put It On», так и совсем свежие (но в последствии не менее популярные) «Get Up Stand Up» и «I Shot The Sheriff» - последняя приобрела мировую известность благодаря удачному каверу Эрика Клэптона (Eric Clapton), достигшему первой строчки американского чарта.
Ознаменованный работой над альбомом «Natty Dread», 1974 год стал последним для классического состава «Wailers» - в январе 1975 Банни и Питер заявляют о своем уходе из группы, сославшись на диктаторские замашки Марли. Последний решает открыть «семейный бизнес» и приглашает на место ушедших со-вокалистов женское трио «I-Threes», состоящее из жены Боба Риты, Марсии Гриффитс (Marcia Gtiffiths) и Джуди Моватт (Juddy Mowatt). Ансамбль переименовывается в Bob Marley & The Wailers и в феврале 1975 года выпускает пластинку «Natty Dread», включающую в себя такие шедевры как «Talkin' Blues», «No Woman No Cry», «Revolution», «Them Belly Full (But We Hungry)» и прочие. Новым составом группа отправляется в турне, дает аншлаговые концерты в лондонском театре «Lyceum», а «No Woman No Cry» тем временем взлетает на вершину британского Top 40. Подтвердив свою репутацию первоклассной «живой» команды, «Wailers» в ноябре возвращаются на Ямайку, где дают грандиозный концерт со Стиви Уандером, окончательно возведя себя в роль национальных и интернациональных героев.
Годом позже, в 1976, Marley и компания записывают «Rastaman Vibration», где Боб в полной мере самовыразился в музыкальном и смысловом планах. Помимо таких ярких композиций, как «Crazy Baldhead», «Johnny Was», «Who the Cap Fit», на альбоме присутствует одна из самых острых песен Марли – «War». Таким образом, в середине 70-х, регги (благодаря Марли) окончательно занял свою нишу в популярной музыке.
Пропагандируемое творчеством «Wailers» растафарианство получило множество последователей среди ямайской молодежи, и вскоре Marley ощутил в себе значительную политическую силу. Пытаясь дать «примирительный» концерт на острове, он чуть было не погиб от пули в собственном доме (3 декабря 1976 года) и был вынужден уехать с Ямайки на долгих 18 месяцев, которые, однако, не прошли даром, а вылились в новую пластинку под названием «Exodus». Его релиз состоялся летом 1977 года и подарил слушателям песни «Jammin’», «Exodus», «Waiting In Vain», а его создателю – новую славу и 56 недель в хит-парадах Великобритании.
В 1978 году группа закрепила свой успех в чартах альбомом «Kaya», занявшим 4 строчку уже через неделю после выхода в свет. Наибольшей популярности добились синглы «Satisfy My Soul» и «Is This Love». Вообще, этот год стал для Марли годом общественной деятельности: в апреле на Ямайке он дает концерт One Love Peace.
Как активный борец за свободу, Марли не мог оставаться в стороне от событий в Африке, где бывшие колонии одна за другой получали независимость. Именно им посвящен его девятый на Island Records альбом «Survival»; вот только некоторые полит-композиции: «Zimbabwe», «So Much Trouble In The World», «Ambush In The Night» и «Africa Unite».
В начале 1980 года группа впервые дала ряд концертов в Африке, в том числе – на церемонии обретения независимости Зимбабве. Такая честь, оказанная музыкальной группе еще раз подчеркнула значимость «The Wailers» для стран Третьего Мира. Примерно в это же время – в мае выходит пластинка «Uprising», немедленно ставшая хитом продаж, включив в себя «Could You Be Loved», «Work», «Redemption Song» и множество других, не менее замечательных песен.
Находясь на гребне своей популярности, ансамбль дает ряд грандиознейших концертов в Европе, бьющих все рекорды посещаемости (так, в Милане на выступление пришло около 100 тысяч человек). На вторую половину года было запланировано масштабное американское турне вместе со Стиви Уандером. Но сбыться этим планам суждено не было… полученный Бобом тремя годами ранее, во время игры в футбол, ушиб переходит в раковую опухоль в самой ее тяжелой форме. Лечение в клинике доктора Джосефа Иссельса (Dr. Joseph Issels) особых результатов не приносит, однако состояние выглядит стабильным. Перелетев из Германии в Майами, Марли собирается уехать на Ямайку, но 11 мая 1980 года умирает в местном госпитале. Ему было 36 лет.
Этот день официально объявлен на Ямайке днем национального траура. На похороны, состоявшиеся 21 мая, пришли все видные государственные деятели. Тело Marley покоится на севере острова в Мавзолее.

Последний раз редактировалось m4d1k-_^; 11.06.2007 в 15:13..
egg вне форума   Цитата
Старый 10.06.2007, 23:15   #7
Shaolin' Hip Son
SK8KILLAH смотрите как он пишетSK8KILLAH смотрите как он пишетSK8KILLAH смотрите как он пишетSK8KILLAH смотрите как он пишетSK8KILLAH смотрите как он пишетSK8KILLAH смотрите как он пишетSK8KILLAH смотрите как он пишетSK8KILLAH смотрите как он пишетSK8KILLAH смотрите как он пишетSK8KILLAH смотрите как он пишетSK8KILLAH смотрите как он пишет
 
Аватар для SK8KILLAH
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Shaolin Themple
Сообщений: 478
Рейтинг мнений:
Wu-Tang Clan

Биография: WU–TANG CLAN — одно из самых концептуальных образований не только в рэпперском мире, но и во всей музыкальной тусовке. Начитавшись антикварных манускриптов, изучив немало мифов и легенд Древнего Китая и просмотрев взахлеб едва ли не все азиатские фильмы о Шаолине и восточных единоборствах, десяток талантливых негров из Стэйтен Айленда (Нью–Йорк) соединили в своих творениях прошлое и будущее, стали живыми легендами поэзии и рэпа, выработав собственный неповторимый стиль. Согласно одной старой легенде, жил в VI веке нашей эры один индийский священник по имени Тамо, который поклонялся Будде, и однажды решил он отправиться в Китай, чтобы постичь древнейшее искусство физического и умственного совершенства в храме Шаолинь. Но главный аббат храма Фанг Чанг был очень осторожным и подозрительным человеком и отклонил просьбу Тамо стать одним из учеников. Но индус не сдался и решил доказать свои чистые помыслы и преданность высоким идеям. Он забрался в близлежащую пещеру в скале, стал медитировать, и его внутренняя сила прорубила в скале порядочное отверстие. Наконец, его взяли в Шаолинь, и он достиг прекрасных результатов в подготовке. Однако ему было как–то не по себе, так как большинство других монахов не смогли выполнить даже базисных упражнений. Тамо это очень беспокоило, и он решил разработать свою систему тренировок для повышения жизненных сил организма и на личном примере убедить своих товарищей довести их физическую подготовленность до уровня развития их интеллекта. Им был разработан комплекс двигательных упражнений, основанный на повадках 18 главных животных индокитайской иконографии, и как только монахи осваивали простейшие элементы, Тамо знакомил их с более сложными и т.д. Эти системы тренировок впоследствии были названы боевыми искусствами Шаолиня. В течение столетий каждый стиль развивался в различных направлениях, получило большое распространение использование палок, мечей и другого оружия. Наиболее же трудный из всех стилей считался "Wu–Tang" (по названию используемого меча), и человек, который мастерски им владел, был практически непобедим в поединках. В процессе обучения владеть мечом каждый ученик должен был пройти через большое количество испытаний уровень за уровнем (уровень, или палата). Поэтому при успешном прохождении очередного уровня монах менял свой обычный зуб на золотой. Всего палат (или уровней) было 36 (по количеству смертельных точек на человеческом теле), и испытанием последней палаты был поединок с учителем (мастером, обучающим стилю Wu–Tang, у которого передние зубы были из платины) на глазах у всех учеников. Кстати, первоначально существовало 35 палат. Еще одна появилась после того, как один молодой воин прошел через все из них и захотел еще одну палату, где бы он стал учить посторонних тому, чему он научился. Однако главный аббат побоялся изменить традиции и предложил ему сразиться с его учителем. Ученика это напугало, потому что он никогда до этого не сражался с воинами "платиновой чести", но он согласился. В итоге, несмотря на то, что он был лучшим учеником в своем классе, храбрый юноша все–таки проиграл и был изгнан из монастыря. Однако он все–таки стал обучать секретам Wu–Tang своих друзей, а те передали их своим детям и друзьям и т.д. Шаолинь в этом был абсолютно не заинтересован, и вскоре в его рядах вспыхнул бунт. Вообще даже такое эффективное оружие, как стиль Wu–Tang, использовалось исключительно для защитных целей, и монахи поклялись держать его в секрете, чтобы оно никогда не стало орудием зла. Но среди них нашлись инакомыслящие (в каком–то роде предатели, назвавшие себя Wu–Tang Clan), которые не просто хотели популяризировать стиль в народе, но и были уверены, что с помощью Wu–Tang при желании можно добиться чего угодно (вплоть до всемирного господства). Они покинули монастырь и стали обучать этому непобедимому стилю людей с улицы. Так они собрали целую армию, которая присоединилась к заклятым врагам Шаолиня манчурианцам, и в неравном бою Шаолинь пал под натиском варваров, конечной целью которых было все то же мировое господство. Однако несмотря на то, что мачурианцы избавились от единственной силы, способной помешать их планам, своей главной цели они не добились. Произошел раскол в их рядах, и они практически перебили друг друга. Тем не менее до сих пор живут люди, которые уверены в двух вещах. Первое: потомки убитых монахов Шаолиня однажды отомстят предателям. И второе: манчурианцы и их сподвижники также скоро родятся заново и захотят довершить честолюбивый проект своих предков. Хотя почему мы говорим об этом в будущем времени? В 1992 году в Нью–Йорке объявилась подобная организация в виде рэп–группы под названием WU–TANG CLAN. Они не были узкоглазыми, и кожа у них была скорее черная, чем желтая, но они перенесли многоуровневую (многопалатную) систему физического и умственного совершенствования в свое творчество. Каждая "палата" стала представлять отдельные аспекты их рэпперского стиля (словесно и музыкально), а последней 36–й палатой, по их глубокому убеждению, является сама жизнь. Границы между палатами, конечно же, очень условны, и никто на данный момент не знает, сколько палат уже пройдено, но поклонники WU–TANG CLAN, да и сами рэпперы считают пройденной палатой каждый новый альбом (будь то всего клана, отдельных его участников или родственных образований и коллективов). Некоторые фильмы, из которых клан черпает свои идеи "Shaolin vs. Wu–Tang", "Shaolin vs. Lama", "Return Of The Bastard Swordsman", "Five Deadly Venoms", "Master Killer", "Shogun Assassin", "The Killer", "The Mack", "Scarface", "Carlito’s Way", "The Usual Suspects", "Executioners From Shaolin", "Ninja Checkmate" и "Mystery Of Chess Boxing". Как видите, все они связаны или с мафией, или с восточными единоборствами. Нужно отметить, что мифологическое в своей основе название группы является аббревиатурой, и участники WU–TANG CLAN дают два варианта ее расшифровки в своих песнях. Первый — это Witty Unpredictable Talent And Natural Game (остроумный непредсказуемый талант и естественная сила). Второе — We Usually Take A Niggaz Garments (обычно мы надеваем одежду нигеров). WU–TANG CLAN, как и многие другие члены организаций "5% Nation" и "Nation Of Islam", живо увлекаются математикой и нумерологией, поэтому каждое слово в их песнях может быть представлено в виде шифровки и иметь бесчисленное количество трансформаций. По их глубокому убеждению, значение всех 26 букв английского алфавита раскрывается через их порядковые номера (например, G — это 7, а M — 13). Очень показательна в этом смысле композиция "Mr. Sandman" из дебютного сольника Method Man "Tical": "Peace to the number seven (7 — это G, G — это God). Everybody else get the four–nine–three–eleven (D–I–C–K)".
__________________
How Could Hip-Hop Be Dead If Wu-TangIs Forever?....
SK8KILLAH вне форума   Цитата
Старый 10.06.2007, 23:17   #8
Shaolin' Hip Son
SK8KILLAH смотрите как он пишетSK8KILLAH смотрите как он пишетSK8KILLAH смотрите как он пишетSK8KILLAH смотрите как он пишетSK8KILLAH смотрите как он пишетSK8KILLAH смотрите как он пишетSK8KILLAH смотрите как он пишетSK8KILLAH смотрите как он пишетSK8KILLAH смотрите как он пишетSK8KILLAH смотрите как он пишетSK8KILLAH смотрите как он пишет
 
Аватар для SK8KILLAH
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Shaolin Themple
Сообщений: 478
Рейтинг мнений:
Впервые идея организовать нечто подобное пришла в голову GZA/The Genius (настоящее имя Гари Грайс), который, как и его кузен RZA/Prince Rakeem (Роберт Диггс), не состоялся как сольный рэппер и искал ближние пути к славе. Они подключили к проекту еще одного двоюродного братишку Ol’ Dirty Bastard (Расселла Джонса) и в 1992 году вошли в первоначальный состав WU–TANG CLAN. Затем RZA удалось собрать в одну группировку друзей детства и просто хороших приятелей, которые жили по соседству на Стэйтен Айленде, и в результате в 1993 году WU–TANG CLAN подписали контракт с лейблом Loud/RCA Records, а хитрый RZA сделал так, чтобы каждый отдельный участник клана также получил контракты с другими лейблами, как самостоятельный рэппер. Таким образом, клан стал оказывать влияние на самые крупные хип–хоп–лейблы Восточного побережья, а около четырехсот постоянных и не очень членов его семейства получили прекрасные стартовые условия для плодотворной работы. Долгое время в клане было 9 ключевых фигур, но после записи второго альбома Cappadonna (Дэррил Хилл) стал членом WU–TANG CLAN, в который на этот момент входили:RZA, GZA, Ol’ Dirty Bastard, Inspectah Deck (Джейсон Хантер), Raekwon (Кори Вудс), U–God (Лэмонт Хокинс), Ghostface Killah (Дэннис Колс), Method Man (Клиффорд Смит) и Master Killa (Джамал Тернер).DJ Mathematics — основной ди–джей в клане и один из постоянных продюсеров. Он был с ними с самого начала и по заказу RZA разработал их знаменитый логотип перед самым выпуском сингла "Protect Ya Neck", когда было некогда искать художников и дизайнеров. Он также не последний человек в продюсерской компании RZA Razor Sharp Records. Другие продюсеры семейства и клана WU–TANG с лейбла RZA: 4th Disciple, True Master, RNS и сам RZA. В семейство WU–TANG входит множество их сторонних проектов и друзей–рэпперов, которые регулярно появляются на альбомах клана и его членов. Но постоянными из них считаются в основном только: 1. BROOKLIN ZU — близкая к Ol’ Dirty Bastard и WU–TANG CLAN группа , состоящая из Lord Buddah Monk, Murdock, Zu Keeper, Shorty Shit Stain, Cherokee Chief и 12 O’Clock (младшего брата Ol’ Dirty Bastard). Сам Ol’ Dirty также часто заявляет, что он входит в состав BROOKLIN ZU, но все время неофициально, впрочем, как и Shabazz The Disciple и 62th Assassin. ZU MANCHUZ также входят в состав BROOKLIN ZU, но одновременно являются и самостоятельной группой. 2. ZU MANCHUZ — дивизион BROOKLIN ZU. Состоит из Gaugesta Menace, Spiritual Assassin и Drunken Dragon. Пока на их счету только одно гостевое появление на сингле Lord Buddah Monk "Gots Like Come On Thru’" под названием "Nitemare On Zu Street", но они планируют в скором времени записать дебютный сингл и диск, которые будет продюсировать Lord Buddah Monk. 3. GRAVEDIGGAZ — один из сайд–проектов RZA вместе с Prince Paul, Fruitkwan и Too Poetic. Группа записала уже три альбома и имеет солидное количество поклонников. Prince Paul покинул их полтора года назад и сейчас занят сольной карьерой и суперпроектами. 4. SUNZ OF MAN — одна из самых крутых команд из лагеря WU–TANG. Наряду с Killah Priest в нее входят Prodigal Sunn, Hell Razah и 60 Second Assassin. Какое–то время пятым ее участником был Shabazz The Disciple. 5. Shabazz The Disciple — очень популярный бруклинский WU–TANG–"семьянин", появляющийся на записях GRAVEDIGGAZ и SUNZ OF MAN. На его счету уже четыре сольных сингла и один альбом на лейбле Lord Jamar из BRAND NUBIAN Gods Work. 6. KILLARMY — еще одни новички в составе Killa Sin, Shogun Assassin, 9th Prince (он же North Star и Madman), Baretta 9 (a.k.a. Born), Dom Pachino (он же P. R. Terrorist) и Islord, который бывал в местах не столь отдаленных. Дебютный диск KILLARMY называется "Silent Weapons For Quiet Wars", и на данный момент они записали два сингла "Camouflage Ninjas/Wake Up" и "Wu–Renegades/Clash Of The Titans". 7. Street Life — один из молодых рэпперов, голос которого часто можно услышать на записях клана. На альбоме "Wu–Tang Forever" он читал на треках "Hellz Wind Staff" и "Deadly Melody", на диске Method Man "Tical" — в "Mr. Sandman" и вместе с Inspectah Deck и U–God — на очень популярном сингле "Semi–Automatic Full Rap Metal Jacket". Сейчас записывается его дебютный альбом. 8. Shyheim — появился на записях WU–TANG очень рано. До этого он записал два "тинейджерских" сольника "Shyheim A. K. A. The Rugged Child" и "The Lost Generation", продюсером которых выступил RZA (который также читал на них). Он еще и прекрасный поэт и его новый альбом "Me Vida Loca" стоит послушать. 9. ROYAL FAM — это Timbo King (он же King Tymel), Dark Ages и Mighty Jarrett. Timbo был знаком с GZA очень давно, и позже его группа была представлена их продюсером RZA и Ol’ Dirty Bastard. Когда–то ROYAL FAM были частью рэп–коллектива UNITED KINGDOM, но решили покинуть его и с тех пор часто выступали с Dreddy Kruger, SUNZ OF MAN, COINS, Spark 950 и ROSE FAMILY. 10. Carleton Fisk — этот нигер дебютировал на двух треках первого альбома Method Man "Tical" ("P.L.O. Style" и "Mr. Sandman"). Его положение очень сходно со Street Life: пока нет контракта, записывается первый диск и т.д. Но у этого парня явно имеется талант. Он уже доказал это, регулярно выступая и давая интервью вместе с Inspectah Deck, Raekwon и Street Life. 11. Blue Raspberry — одна из двух основных вокалисток WU–TANG CLAN и GRAVEDIGGAZ. Однако у нее также имеется контракт с Razor Sharp Records и в ближайшее время должен появиться дебютный сольник, богатый на WU–TANG–голоса и продюсируемый RZA. 12. Tekitha — а это как раз вторая вокалистка клана, голос которой прорезался на втором альбоме клана "Wu–Tang Forever" и сольниках Killah Priest, Cappadonna и Ghostface Killah. Единственный ее собственный сингл называется "The Second Coming". 13. Remedy — достаточно свежее лицо в семье. Его первый сольник называется "Word To Live By", и он —...белый (да, да, не удивляйтесь). Многие поклонники WU–TANG были ошарашены, увидев этого белого парня (к тому же еще и еврея) в компании с RZA и другими, но это факт — WU–TANG CLAN — никакие не расисты, как много раз сообщалось в прессе. 14. VENOM — это женский аналог WU–TANG CLAN.Первоначально они называли себя DEADLY VENOMS, но вынуждены были сменить вывеску, так как уже существовала команда под таким именем. В составе группы 5 рэпперш: Lin Que из Нью–Йорка (бывшая Isis из X–CLAN), N–Tyce из Северной Каролины (имеющая в активе сингл "Hush Hush Tip" с Method Man и RZA), Finesse из Питтсбурга (ex–FINESSE AND SYNQUIS), J–Boo и Champ MC. Их вы могли услышать на последних сольниках Method Man и Kurupt, также у них имеется собственный дебютный альбом. 15. La The Darkman — тесно связан с Ol’ Dirty Bastard, KILLARMY и Raekwon. 16. Mekeba Mooncycle — еще одна рэпперша, но связанная не с кланом, а с SUNZ OF MAN. Она старшая сестра Prodigal Sunn и была задействована на знаменитом сингле SUNZ OF MAN "We Can’t Be Touched". Также планирует заняться сольной карьерой. 17. MASSIVE — одна из последних групп, подписавших контракт с лейблом бывшего менеджера клана Джона "Мука" Гиббонса "Protect Ya Neck Records". Не так давно они скооперировались с коллегами по лейблу VENOM, MMD и Dennay Riley и записали компиляцию "Hot Butter: A New Chamber". Новый альбом также в стадии написания.
__________________
How Could Hip-Hop Be Dead If Wu-TangIs Forever?....
SK8KILLAH вне форума   Цитата
Старый 11.06.2007, 02:40   #9
...............
Motor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербог
 
Аватар для Motor
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,593
Рейтинг мнений:
SK8KILLAH
тут надо выкладывать биографию одного музыканта а не всей группы)))
__________________
"i wanna thank poon...oops"
Motor вне форума   Цитата
Старый 11.06.2007, 10:15   #10
♪♫♪♫♪
tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для tic..tic..TAC!!!
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 928
Рейтинг мнений:
Маришка Вереш

Голландская певица,солистка группы Shocking Blue,Маришка Ве́реш(венг. Mariska Veres) родилась 1 октября 1947 года в Гааге.
Мать ее была уроженкой Германии,французско-русского происхождения.Отец ее,Лайош Вереш,рордом из Венгрии,был известным в Нидерландах цыганским скрипачом.
Маришка дебютировала на сцене еще ребенком,выступая с цыганским ансамблем своего отца.
Маришка начала карьеру певицы в 1964 с поп-группой «Les Mystères», затем в 1966 пела в группе «Blue Fighters», в 1967 — «Bumble Bees», «Danny and his Favorites», позже — «Motowns».
В 1968 ее пригласили сменить в Shocking Blue вокалиста Фреда де Вилде,который должен был идти в армию,на их втором сингле «Send Me a Postcard Darling», который поднялся до 11-й строки в голландских списках популярности.
В 1969 году группа выпустила первый официальный альбом, а в 1970 стала всемирно известной, когда сингл «Venus» занял верхние строчки хит-парадов в Европе и США.
Автором ни этой песни, ни знаменитой «Send Me a Postcard Darling» Вереш не была - все песни группы сочинил её основатель, гитарист и второй вокалист Робби ван Лиувен. Более того, несмотря на то, что её вокал и яркая внешность обеспечивали значительную долю успеха SHOCKING BLUE, Маришка всю жизнь оставалась на вторых ролях. В одном из поздних интервью она не без горечи признавала: «Меня всегда держали за броскую, наряженную, поющую куклу».
Распад Shocking Blue в 1974 году был связан с решением Маришки Вереш начать сольную карьеру. Вскоре она выпустила единственный сольный хит "Take Me High", после чего все попытки певицы вернуть былой успех провалились. В начале 90-х она запела было джаз, но в 1993 году с позволения бывших коллег все же набрала новый рок-состав под названием Shocking Blue и стала гастролировать,а затем снова исчезла с горизонта.
С 1992 года стала солисткой джазовой группы «Shocking Jazz Quintet». В 1993 собрала новый состав Shocking Blue, группа выпускала синглы и выступала по всей Европе. В 2003 записала альбом c цыганским ансамблем Андрея Сербана «Gypsy Heart».
Ее часто приглашали на телевидение, естественно, в основном на программы вроде "Легенды ретро".
В 1996 году она сказала в интервью,что с возрастом,утратив свою былую красоту,она стала более открытой для людей, и теперь она может наконец говорить о том, что у нее на душе.
Маришка Вереш осталась иконой эпохи джинсов клеш и ботинок на "манной каше", и, возможно, в России этот ее статус был более прочен, чем где бы то ни было.
Она пела до последних дней.
Личная жизнь Маришки сложилась не слишком удачно, последнее время она жила уединенно в компании нескольких кошек и котов в своём загородном доме и избегала публичности. Никто из её коллег по Shocking Blue в музыке не остался, хотя творчество группы продолжает жить собственной жизнью, привлекая внимание новых поколений любителей музыки по всему миру.
2 декабря 2006 года,возрасте 59 лет,умерла от рака у себя дома в Нидерландах.

http://ifolder.ru/2307996 Shocking Blue-Venus
http://ifolder.ru/2308002 Shocking Blue-Never Marry A Railroad Man
http://ifolder.ru/2308010 Shocking Blue-Send Me a Postcard Darling
__________________
May be I am Leo?

Последний раз редактировалось tic..tic..TAC!!!; 11.06.2007 в 16:08..
tic..tic..TAC!!! вне форума   Цитата
Старый 11.06.2007, 16:24   #11
...............
Motor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербог
 
Аватар для Motor
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,593
Рейтинг мнений:
Лемми Килмистер (Lemmy Kilmister)

Хоть и давал иногда наш герой волю своему просто убийственному характеру, совсем чудовищем (каким его представляли позже с газетных полос) Килмистер никогда не был. Просто Лэмми есть человек творческий, а "художникам все прощается", как известно. Родившись 24 декабря грозного 1945-го, в Стаффордшире, Англия, сын викария Йэн Фрэйзер Килмистер (Ian Fraiser Kilmister) вместе с молоком матери впитал порох и дым Второй мировой войны, что, наверно, и сказалось на его иногда излишне прямолинейных взглядах на жизнь, хотя госпожа Судьба и без этого "украшала" его путь многими "подарками" и неприятными сюрпризами. Естественно, что лишь в хард-роке молодой басист находил себе настоящую отдушину. Как я уже и говорил, Лэмми (это его "партийная" кличка такая) пришел в состав Hawkwind в 71-м. Пришел уже практически сформировавшимся басистом, музыкантом, не боявшимся идти на эксперименты. Успев переиграть в куче групп (первым коллективом, где зафиксировался Лэмми, был The Rainmakers; потом парень громыхал в The Motown Sect, The Rockin' Vickers, Gopal,S Dream И Opal Butterfly), Лэмми на целых четыре года "застрял" в Hawkwind (хотя поначалу планировал быть там не больше полугода), что, по меньшей мере, выглядело странно, учитывая истинно брутальные приоритеты неспокойного басиста. Все эти годы Лэмми не только, собственно, отвечал за аккомпанемент, но и активно участвовал в создании песен вообще (по другим источникам, Килмистер де-факто держал всю группу на себе), его композиция "Silver Machine" даже заняла в 1972 году 3-е место в национальном хит-параде Англии. Тем не менее, все (включая самого Лэмми) понимали, что дальше раздираться между софт-роком (чего хотели Hawkwind) и роком (о чем мечтал Килмистер) нельзя. Выход из сложившегося кризиса был найден случайно. Даже не выход, а предлог: по возвращении из Канады после пятидневной наркотической реабилитации Лэмми был поставлен в известность, что он сам дерьмо и что теперь он не есть басист Hawkwind. Правда, было ли это в первый раз или нет, доподлинно мне не известно...

Вот теперь как раз таки настало время вспомнить второй абзац, ибо выход Лэмми в свободный полет ровненько совпал с панковским разгулом в Англии. Килмистер, до этого мало обращавший внимание на происходившие изменения на английской музыкальной сцене, "сел" в позу "Мыслителя" Родена. С одной стороны, он по-прежнему был верен харду, но и так просто отвергнуть "мутную английскую революцию" поимевший немалый жизненный опыт Лэмми тоже не мог. Поэтому, осев окончательно в туманном Альбионе, Лэмми стал создавать собственный проект. С учетом всех последних музыкальных инноваций. И, наверное, поэтому группа была названа просто и понятно - Bastard (Ублюдок). Кому это так не повезло, до сих пор не известно, но после того, как менеджер новообразованного коллектива заявил, что с таким названием команда сможет выступать только и в вправду в андерграунде - в канализации, амбициозный Лэмми решил выбрать более нейтральное название. И вспомнил свою последнюю для Hawkwind песню под заголовком "Motorhead". Решив пока ограничиться этим вариантом (и оставив придумывание философского подтекста на потом), Килмистер начал формировать состав. Все-таки определив для себя приоритетным рок, а не панк.
__________________
"i wanna thank poon...oops"

Последний раз редактировалось Motor; 11.06.2007 в 22:22..
Motor вне форума   Цитата
Старый 11.06.2007, 18:28   #12
love drops
бластер! +ближе к солнцу+бластер! +ближе к солнцу+бластер! +ближе к солнцу+бластер! +ближе к солнцу+бластер! +ближе к солнцу+бластер! +ближе к солнцу+бластер! +ближе к солнцу+бластер! +ближе к солнцу+бластер! +ближе к солнцу+бластер! +ближе к солнцу+бластер! +ближе к солнцу+
 
Аватар для бластер!
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: electric ladyland
Сообщений: 1,344
Рейтинг мнений:
James Marshall "Jimi" Hendrix
27 ноября 1942, Сиэтл, Вашингтон — 18 сентября 1970, Лондон, Англия
Американский гитарист, певец и композитор. Широко признанный как один из наиболее смелых и изобретательных виртуозов в истории рока, Джими стал пионером электрогитары, открыв в ней бесконечный источник возможностей нового звучания. И хотя он пробыл на сцене в качестве сольного исполнителя менее пяти лет, Хендрикс оказал огромное влияние на развитие музыки.
1942—1964

Хендрикс родился в Сиэтле, в штате Вашингтон, и получил имя Джонни Аллен Хендрикс. Родители — Эл Хендрикс и Люсиль Джетер. Его мать была алкоголичкой и умерла от цирроза печени, когда Джими было 15. Отец Хендрикса, вернувшись с войны, дал ему новое имя — Джеймс Маршалл. На Хендрикса оказали огромное влияние события в семье — развод родителей в 1951 году, смерть матери. Джими был близок со своей бабушкой Норой Розой Мур. Нора, чей отец был наполовину ирландцем и наполовину чероки, а мать мулаткой, воспитала в Джими гордость за его американское происхождение. Дед и бабушка Джими были актерами варьете в Ванкувере, где родился Эл Хендрикс. Эл переехал в Сиэтл, когда женился на Люсиль. После смерти Люсиль Эл купил Джими акустическую гитару за 5 долларов, определив этим его будущее.

После того как Хендрикс поиграл с несколькими местными сиэтлскими группами, он был приговорен к 2 годам заключения за угон машины. Но его адвокат смог изменить приговор на 2 года службы в армии, в 101-й парашютно-десантной дивизии. Меньше чем через год его уволили из за травмы полученной при прыжке с парашютом. В армии Хендрикса характеризовали как ужасного солдата, он постоянно спал на посту, ему нельзя было поручить ни одного дела. По словам одного из офицеров, «у него не было ни одного положительного качества».

После возвращения из армии Хендрикс и его друг Билли Кокс переехали в Нэшвил, там они играли, а иногда и жили, в клубах на улице Джеферсона — традиционном центре черного сообщества Нэшвила.

В начале 1960-х, Хендрикс выступал в группах игравших на разогреве у таких музыкантов как Кёртис Найт, Би Би Кинг и Литл Ричард.


1965—1966


15 октября 1965 года Хендрикс подписал трехлетний контракт с Эдом Чалпином, согласно которому он получал 1$ и 1 % гонорара записываясь с Кёртисом Найтом. Этот контракт позже стал причиной для судебной тяжбы между Хендриксом и другими звукозаписывающими лэйблами.

К 1966 году у Хендрикса была собственная группа «Jimmy James and The Blue Flames» и постоянная работа в клубе Cafe Wha? в Нью-Йорке. В этот период Хендрикс познакомился и работал вместе с гитаристами Джефом Бакстером и Эллен Макилвэйн. Хендрикс стал близким другом гитариста по имени Рэнди Калифорния, который позже стал одним из основателей группы «Spirit». Также Хендрикс познакомился с Фрэнком Заппой. Заппа познакомил Джими с только что изобретенной педалью эффектов «вау-вау» (wah-wah) — инструментом, который Джими освоил в совершенстве, и который стал впоследствии неотъемлемым элементом его «фирменного» звучания. Также на формирование саунда Хендрикса повлияли ряд групп британского вторжения (особенно Yardbirds и The Who) и классики тяжёлого гаражного рока - The Sonics и Линк Рей.

Когда на одном из выступлений «Jimmy James and The Blue Flames» в Cafe Wha?, Хендрикса увидела Линда Кейт, подруга Кейта Ричардса, она была поражена его игрой и не могла поверить, что он не знаменит. Линда познакомила Хендрикса с ушедшим из группы «The Animals» Чезом Чендлером, он заключил контракт с Хендриксом, став его продюсером, и помог собрать новую группу The Jimi Hendrix Experience, в которую вошли басист Ноэл Рединг и барабанщик Митч Митчел. Хендрикс переехал в Лондон.

Уже после нескольких выступлений у группы появилось множество фанатов. Первым синглом стал кавер песни «Hey Joe», блюза, написанного Билли Робертсом, который был в то время стандартом для рок-групп. Хендрикс слышал, как эту песню исполнял Тим Роуз, и переделал её под свой психоделический стиль. Еще больший успех пришел к The Jimi Hendrix Experience после выхода оригинальной композиции «Purple Haze», записаной с сильно искаженным тяжелым гитарным звуком. Вместе с балладой «The Wind Cries Mary», эти три песни попали в Топ-10.

Хендрикс и его подруга Кэти Этчингем переехали в дом на Брук-стрит, 23 в центре Лондона. По соседству с этим домом, на Брук-стрит, 25, когда-то жил композитор Георг Фридрих Гендель. Хендрикс, зная об этом совпадении, купил записи Генделя. Эти два дома сейчас являются музеем Генделя, который посвящен обоим музыкантам.


1967


Вышел первый альбом группы, под названием «Are You Experienced».

31 марта Хендрикс попал в больницу с ожогами рук — после того, как в первый раз поджег гитару во время выступления в театре Астория.

Второй альбом «Axis: Bold as Love» развил дальше стиль, обозначенный в «Are You Experienced». Выход альбома чуть не был сорван, когда Джими потерял мастер-запись первой стороны диска. Так как подходил срок сдачи, Хендрикс и Чендлер за одну ночь смикшировали запись из отдельно записанных партий. Хендрикс потом говорил, что никогда не был полностью доволен результатом.


1968

Возрастающая конфронтация с Ноэлом Редингом, влияние наркотиков и алкоголя, а также усталость наложили свой негативный отпечаток на гастрольное турне The Jimi Hendrix Experience по Скандинавии. 4 января 1968 года Хендрикс был арестован в Стокгольме за погром в номере отеля.

Третий альбом «Electric Ladyland» стал более электронным и экспериментальным чем предыдущие записи. Он включает 15-минутный блюз «Voodoo Child», джазовую композицию «Rainy Day, Dream Away/Still Raining, Still Dreaming» и, пожалуй, самую известную версию песни Боба Дилана «All Along the Watchtower». Дилан говорит, что эта версия ему нравится даже больше, чем собственная.

Хендрикс решил вернуться в США и основал в Нью-Йорке свою собственную студию звукозаписи, в которой он мог реализовать любые свои музыкальные замыслы. Строительство студии, которая была названа «Electric Lady», было завершено только в середине 70-х.

Дисциплинированность, аккуратность Хендрикса в работе превратились в эксцентричность, неопределенность. Перфекционизм Хендрикса (песню «Gypsy Eyes» записали только с 43-го дубля, и Джими все равно не был удовлетворен) в комбинации с пристрастием к наркотикам вынудили Чеза Чендлера уйти, в мае 1968 он передал управление своему партнеру Майку Джефри.

Перфекционизм Хендрикса в студии легендарен, он заставил гитариста Дэйва Мэйсона сделать более двадцати дублей акустического сопровождения в «All Along The Watchtower». Глубоко неуверенный в своем голосе, Хендрикс часто записывал вокал, спрятавшись за студийными экранами.

Многие критики сейчас считают, что Майк Джефри оказал негативное влияние на карьеру и жизнь Хендрикса. Ходили слухи, что Джефри присвоил себе большую часть денег заработанных Хендриксом и спрятал их на счетах в оффшорных банках. Утверждают также, что Джефри имел связи с ЦРУ и военной разведкой, а также с мафией.


1969

24 февраля 1969 The Experience выступила в Лондонском «Альберт Холле», сняв фильм, обозначенный как последнее выступление группы. На самом деле музыканты продолжали выступать вместе до 29 июня, когда они выступили на поп-фестивале в Денвере. После этого концерта Ноэл Рединг объявил, что уходит из группы.

3 мая Хендрикс был арестован в аэропорте Торонто, после того как в его багаже был найден героин, и был отпущен под залог в 10 000 долларов. Хендрикс утверждал, что наркотики были подброшены в его сумку фанатом.

К августу Хендрикс собрал новую группу «Gypsy Sun and Rainbows», чтобы сыграть на фестивале в Вудстоке. В состав группы, кроме Хендрикса, вошли басист Билли Кокс, барабанщик Митч Митчел, ритм-гитарист Ларри Ли, а также Джерри Велез и Юма Султан, игравшие на перкуссии. Это выступление наиболее известно за исполнение инструментальной версии гимна США «The Star-Spangled Banner», которая перешла в «Purple Haze», затем в соло и в «Villanova Junction». После завершения программы Джими в ответ на требования публики сыграл свой хит «Hey Joe». Многие считают, что это было лучшее выступление Хендрикса.
__________________
DIG THIS!
бластер! вне форума   Цитата
Старый 11.06.2007, 18:29   #13
love drops
бластер! +ближе к солнцу+бластер! +ближе к солнцу+бластер! +ближе к солнцу+бластер! +ближе к солнцу+бластер! +ближе к солнцу+бластер! +ближе к солнцу+бластер! +ближе к солнцу+бластер! +ближе к солнцу+бластер! +ближе к солнцу+бластер! +ближе к солнцу+бластер! +ближе к солнцу+
 
Аватар для бластер!
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: electric ladyland
Сообщений: 1,344
Рейтинг мнений:
1970

«The Gypsy Sun and Rainbows» не просуществовала долго: под давлением своих друзей, близких к набиравшим в то время силу радикальным негритянским движениям, Хендрикс сформировал новое трио «Band of Gypsys», состоявшее только из чернокожих музыкантов. В него вошли басист Билли Кокс и барабанщик Бадди Майлз.

С открытием студии «Electric Lady», Хендрикс стал проводить больше времени за студийной работой и начал записывать несколько новых песен.

30 августа Хендрикс в последний раз выступил в Великобритании на фестивале «Isle of Wight» вместе с Митчелом и Коксом. Хендрикс выразил свое недовольство фанатам из-за того, что те требовали играть старые хиты и не хотели слушать новые музыкальные идеи Хендрикса. Видеозапись этого концерта была выпущена под названием «Wild Blue Angel».

6 сентября, на его последнем выступлении на фестивале «Isle of Fehmarn», Хендрикс был встречен зрителями черезвычайно неприветливо и вскоре покинул сцену.

Хендрикс остался в Англии и утром 18 сентября 1970 года был найден мертвым в номере отеля «Samarkand» в Лондоне.

Он провел ночь со своей подругой, немкой Моникой Данеман, и умер в постели, захлебнувшись рвотными массами, после приема 9 таблеток снотворного. Несколько лет спустя Данеман утверждала, что Хендрикс был еще жив, когда его переносили в машину скорой помощи, но её комментарии по этому делу были очень противоречивыми и менялись от интервью к интервью.

Джими Хендрикс был похоронен в Гринвудском Мемориальном Парке в Рентоне, штат Вашингтон, США, несмотря на его желание быть похороненным в Англии.
Посмертная дискография Джими Хендрикса насчитывает более 500 альбомов, многие из которых были созданы из незаконченных студийных записей музыканта.


источник википедия

для ознакомления настоятельно рекомендую скачать его живое выступление на фестивале вудсток:

Jimi Hendrix - Woodstock (1969)

part one
part two


на мой взгляд это одно из лучших выступлений за всю историю музыки
*ссылки на альбом предоставлены товарищем Hot Wax`ом
__________________
DIG THIS!
бластер! вне форума   Цитата
Старый 11.06.2007, 22:19   #14
...............
Motor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербог
 
Аватар для Motor
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,593
Рейтинг мнений:
Роберт Энтони Плант
Роберт Энтони Плант (Robert Anthony Plant) родился 20 августа 1948 года. Он вырос в местечке, расположенном на западе от Бирмингема (Birmingham), где городские постройки Вест Мидланда (West Midlands) сливаются с сельскими районами Уорчестершир (Worcestershire) и Шропшир (Shropshire). В то время он жил в районе Киддерминстера (Kidderminster). Юный Роберт учился в средней классической школе имени короля Эдуарда VI в Сторбридже (Stourbridge). В этом же городе, будучи подростком, он впервые вышел на сцену в Клубе Семи Звезд Блюза (Seven Stars Blues Club).
После участия в нескольких местных группах, одна из которых называлась Crawling King Snakes, Роберт Плант присоединился к бирмингемской команде Band Of Joy. Группа претерпела некоторые изменения состава, из которых лучшим приобретением был барабанщик Джон Бонам (John Bonham). Плант выпустил несколько синглов, на одном из которых он пел с группой под названием Listen, а на другом работал с ветераном британского блюза Алексисом Корнером (Alexis Korner), но, несмотря на то, что он подверг серьезному испытанию свою карьеру, выступив в качестве отдельного исполнителя, он никогда более так не поступал.

Важные изменения в его жизни произошли летом 1968 года, когда распалась группа Yardbirds. В составе этой лондонской группы были известные, в масштабах Великобритании, гитаристы: Эрик Клэптон (Eric Clapton), Джефф Бек (Jeff Beck) и Джимми Пейдж (Jimmy Page). Менеджер Yardbirds Питер Грант (Peter Grant) предпринял попытку собрать новую команду, используя в качестве ядра Пейджа и басиста Криса Дрежа (Chris Dreja). Но вскоре Крис решил покинуть группу, сменив бас-гитару на фотоаппарат. Пейдж в то время был известным сессионным музыкантом и вскоре нашел первого "клиента" - Джона Пола Джонса (John Paul Johnes) - среди своих многочисленных знакомых сессионных музыкантов. Джонс был опытным музыкантом и аранжировщиком, при этом сразу для двух инструментов - бас-гитары и клавишных. А Грант и Пейдж продолжали искать вокалиста и барабанщика.

Первым вокалистом, с которым начались переговоры, был Терри Рейд (Terry Reid). В этот момент Рейд был связан контрактом и поэтому предложил как альтернативу Роберта Планта. Пейдж и Грант отправились посмотреть выступление Планта в бирмингемский колледж подготовки учителей, где он выступал с группой под названием Hobbstweedle. Группа произвела хорошее впечатление, а Роберт, в свою очередь, понравился Джимми Пейджу. Когда Планту предложили стать вокалистом в новой группе, он согласился и вдобавок уговорил присоединиться к группе Джона Бонама. Так как у Yardbirds были запланированы гастроли по Скандинавии, четверка выступила там, но под названием The New Yardbirds.

После возвращения из Скандинавии было выбрано новое название - Led Zeppelin. Идея названия группы "движущейся как свинцовый дирижабль" пришла от Кейта Муна (Keith Moon) и Джона Энтуайстла (John Entwistle), которые собирались в то время покинуть группу The Who. Несмотря на то, что название фактически принадлежало Муну и Энтуайстлу, Плант, Пейдж, Джонс и Бонам взяли это название и сделали своим собственным - столь могучее имя подходило для группы и для ее музыки. Их первое выступление под названием Led Zeppelin состоялось 25 октября 1968 года...

Фактически Роберт Плант никогда не отрывался от своих корней, живя на ферме около Киддерминстера (Kidderminster) в течение многих лет. Его тексты песен навеяны его давним интересом к кельтским легендам, и в музыке он все так же близок к своим детским кумирам блюза. Но самая большая его ценность - его голос! Роберт Плант не только певец. Он использует свой голос как музыкальный инструмент. При этом он владеет им так, что ни один синтезатор не сможет его воспроизвести. Дейв Льюис (Dave Lewis) говорит, что на записях из Хидли Грэндж вокал Планта звучит немного тише, чем следовало бы, но приглушенный вокал производит более сильное впечатление, замысловато переплетаясь с другими инструментами.
Воссоединение Роберта Планта с Джимми Пейджем в 1998 году явило свету не просто чистый Led Zeppelin, но и Zeppelin'овское стремление к новому и свежему. В феврале 1999 года Пейдж и Плант достигли таких высот, каких не мог достичь Led Zeppelin, когда получили премию Grammy за лучшее рок-выступление с Most High.
После развода Роберт Плант имел романтические связи с певицами Алланой Майлз (Alannah Myles) и Наймой Акхтар (Najma Akhtar), но так и не женился ни на одной из них. Главная любовь в его жизни - футбольная команда Wolverhampton Wanderers. Когда его спросили в 1998 году в телевизионном интервью, что он предпочитает - секс, наркотики или рок-н-ролл, он без колебаний ответил: "Футбол".
В середине 1999 года Плант плавно, в очередной раз, разошёлся с Джимми Пейджем и теперь выступает со своей группой "Priory Of Brion"

Led Zeppelin - Immigrant Song
Led Zeppelin - Black Dog
__________________
"i wanna thank poon...oops"

Последний раз редактировалось Motor; 12.06.2007 в 01:03..
Motor вне форума   Цитата
Старый 12.06.2007, 01:00   #15
♪♫♪♫♪
tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?tic..tic..TAC!!! хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для tic..tic..TAC!!!
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 928
Рейтинг мнений:
вот берите пример с последних двух постов
ну и с моих конечно
ахаххахаххахахаха
__________________
May be I am Leo?
tic..tic..TAC!!! вне форума   Цитата
Старый 12.06.2007, 01:12   #16
in your TV
Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+
 
Аватар для Teply
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: SOHO
Сообщений: 3,061
Рейтинг мнений:
еще хендрикса пожалуйста
__________________

kung__fu__is__everything



отвернись.не люблю, когда смотрят
Teply вне форума   Цитата
Старый 12.06.2007, 20:50   #17
...............
Motor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербог
 
Аватар для Motor
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,593
Рейтинг мнений:
Яник Роберт Герс (Janick Robert Gers)

Видите тот размытый силуэт, в котором с трудом можно различить хайр и белый Stratocaster, силуэт, который носится в правом углу сцены и крутится как сумасшедший... это дервиш, который может сыграть на гитаре самые сложные соло хоть зубами. Угадали?
Познакомьтесь с Яником Герсом - гитаристом Iron Maiden. Даже конкуренты признали, что не только Дэйв Мюррей, который получил новый заряд энергии, но и вся группа достигла нового уровня, когда Яник присоединился к мэйденам в 1990 после ухода Эйдриана.
''Эйдриан и Яник - два совершенно разных гитариста", объясняет Дэйв, единственный неизменный участник группы с самого начала (кроме Стива, разумеется). "Эйдриан будет работать до тех пор, пока у него что-то получается, а Яник никогда ничего не делает заранее: идеи появляются у него в процессе работы, и он никогда не останавливается. Есть еще некоторая разница между ним и Эйдрианом, с которым Яника все время сравнивают. Но потом практически все переходят на сторону Яника."

Яник (или по-польски скорее Ян) Роберт Герс (Janick Robert Gers) родился в Хартпуле 27 января 1957 года. Его отец был польским военным моряком, он остался в Англии после того, как встретил мать Яника (Позднее он поступил на службу в Британский военно-морской флот). Плавание, футбол и музыка - "именно в таком порядке" располагались главные интересы Яника, когда он был ребенком. Но все изменилось когда он немного подрос и начал проявлять серьезный интерес к гитаре.
"Сперва я хотел быть Джоном Ленноном, но когда я действительно научился играть на гитаре, то предпочитал быть Ричи Блэкмором", улыбается он. Яну было 18, когда ему купили его первый Gibson Fender Stratocaster, гитару, которым он до сих пор пользуется. "Я купил его уже поддержаным у одного парня в Дарлингтоне за две сотни фунтов и, как сейчас помню, думал: "Ну ни хуя себе!""

В 1970 году его любимыми группами были DEEP PURPLE, Рори Галлахер и T-REX. Позднее он "был пронзен" музыкой LED ZEPPELIN, но Ричи Блэкмор всегда играл так "что для меня ему не было равных. Я думал, что если смогу играть как он, то умру счастливым".
Его первой серьезной группой была местная WHITE SPIRIT, к которой он присоединился в 1975. Сингл "Back to the Grind", напоминавший Purple, LED ZEPPELIN и RUSH был выпущен независимой компанией Neat Records в 1978 году. "Для нас это было большим успехом, на самом же деле это ничего не значило. Я просто был счастлив выпустить пластинку, на которой играю я. Но мы все равно жили на пособия по безработице".

Позднее, подписав контракт с MCA на их первый альбом "WHITE SPIRIT", который по иронии судьбы вышел в свет в том же 1980 году, когда Мэйдены выпустили свой первый одноименный альбом. Но пока Мэйден находились впереди "новой волны британского heavy-metal", наблюдая как их альбом ворвался в британские чарты на четвертое место, WHITE SPIRIT был не очень известен и их альбом продавался куда хуже.
"Вся эта волна вообще прошла мимо нас", признает Яник. "Мы жаловались, что не смогли привлечь достаточное внимание прессы. Ну что ж, правда в том, что Мэйден сделали лучшую запись, теперь я вижу это". Но тем не менее он не впал в депрессию, а когда в том же восьмидесятом году WHITE SPIRIT играл на разогреве у GILLAN, Яник познакомился с одним из своих героев - бывшим вокалистом DEEP PURPLE Яном Гилланом.

"Это было так, будто я встретил Санта Клауса уже будучи взрослым!", смеется он. Несколькими месяцами позднее его пригласили играть в GILLAN и, по его выражению, он был в полном трансе. Это был короткий, но очень продуктивный период, во время которого Яник сыграл на двух лучших альбомах GILLAN: концертный "Double Trouble" попал в британскую Top10 в 1981, а "Magic" уже в 1982. Когда же Гиллан решил прекратить существование группы, Яник отнесся к этому по-философски.

"Я был расстроен, но думал: "Ладно, жизнь дает мне шанс проявить себя как-то по-другому". Он играл в различных группах всю свою взрослую жизнь и сделал очень неожиданный поступок, уйдя из колледжа, где учился на факультете гуманитарных наук. "Я ждал что что-нибудь произойдет, думал что это может быть полезно", объясняет он. В 1986 году у него был разговор о присоединении к бывшему певцу TWISTED SISTER Ди Снайдеру, потом мне предложили образовать группу с бывшими вокалистом и ударником Мэйден Полом ДиАнно и Кливом Бурром названную совершенно по-идиотски: Gogmagog, в которую также должны были войти бывший гитарист DEF LEPPARD Пит Уиллис и бывший басист WHITESNAKE Нил Мюррэй. Но из этого ничего не вышло, а появление в качестве почетных гостей с MARILLION на Уэмбли, в 1988 году, только приблизило конец этого неудачного проекта.

К счастью для него на свете нашелся такой человек, как Брюс Дикинсон, который тогда еще был в Мэйден. Когда Брюс начал работу над своим первым сольным альбомом "Tattooed Millionaire" в 1990, он обратился за помощью именно к Янику после успеха первого сольного альбома Фиша - вокалиста MARILLION "Vigil in the Wilderness of Mirrors", на котором Яник был соавтором песни "View From the Hill" - одного из самых удачных треков альбома.
"Я знал Брюса еще с тех пор, когда он пел в SAMSON", отзывается Яник. "Он хотел сделать что-то вне Мэйден и я ему подходил. Потом он однажды подозвал меня и спросил могу ли я исполнить что-нибудь из номеров Мэйден. Я очень удивился и спросил: "Зачем?". А он ответил: "Эйдриан уходит из группы и нам нужен кто-нибудь, кто сможет его заменить. Ты заинтересован?". Я был настолько ошеломлен, что даже не знал что ответить!"
Несмотря на то, что Яник присоединился к группе слишком поздно, чтобы принять участие в написании песен для "No Prayer for the Dying", он приложил свою руку к созданию одной из самых скандальных песен Iron Maiden: "Bring Your Daughter... to the Slaughter".
"У Брюса была песня, которая звучало немного похоже на AC/DC, и я сказал "Хм, она должна быть больше похожа на это..." Я поменял местами аккорды, затем переделал припев. Звучало великолепно и очень просто. Это-то и был "Bring Your Daughter… to the Slaughter".
Сначала эта песня задумывалась как саундтрек к фильму "Кошмар на улице вязов. Часть пятая", но когда Стив услышал ее, он сказал Брюсу: "Слушай, это слишком хорошая вещь, чтобы растрачивать ее на какой-то саундтрек, давай сыграем это в Мэйден!". Что они и сделали. Песня вышла как второй сингл с альбома "No Prayer for the Dying" в январе 1991 года. "Bring Your Daughter... to the Slaughter" сразу взлетела на первое место английских чартов, где оставалась в течение трех недель, став первым для Мэйден синглом, ставшим первым в Великобритании. Но это было только начало карьеры Яника. Он начал набирать творческие обороты, и это подтвердит любой из тех, кто является свидетелем более ранних работ Яника. Именно он автор "Lord of the Flies" и "The Unbeliever", которые Яник написал вместе со Стивом в 1994 году для "The X Factor", или "Como Estais Amigos" (в переводе - "Как у вас дела, друзья"), которую он написал вместе с Блэйзом для "Virtual XI".
Его секрет, как он говорит, это никаких секретов. "Просто будь собой - вот мой совет".

Безусловно это правило работает для Яника.
http://ifolder.ru/2324709
http://ifolder.ru/2324704
__________________
"i wanna thank poon...oops"
Motor вне форума   Цитата
Старый 12.06.2007, 22:28   #18
brrrrrrr
everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: юао
Сообщений: 4,164
Рейтинг мнений:

John Alec Entwistle
Джон Алек Энтуистл родился 9 октября 1944 года в Лондоне. Родители его были музыкантами, поэтому неудивительно, что в детстве Джон научился играть на фортепиано, а затем освоил трубу, французский рожок и тромбон. В самом начале 60-х Энтуистл начал играть в джаз-бэнде со своим приятелем Питом Тауншендом. Через некоторое время Джон перешел с духовых на бас-гитару, которую, кстати, он сделал своими руками. После получения приглашения от Роджера Долтри вступить в группу "Detours" Энтуистл притащил за собой и Пита Тауншенда.

Вскоре "Detours" поменяли название на "The Who", а после выхода песни "My Generation" о них узнал весь мир. Отсутствие в группе соло-гитары побудило Джона использовать в этом качестве басуху. Именно таким образом он и создал уникальный саунд "Who". Мощная техника игры позволила Джону стать одним из самых лучших басистов в мире (Энтуистла можно назвать даже Джими Хендриксом бас-гитары).

В отличие от своих "буйных" коллег Энтуистл вел себя на сцене очень сдержанно. Из-за своего роста музыкант получил прозвище "Ox" ("Бык"), другими его кличками были "Thunderfingers" и "Big Johnny Twinkle". Помимо того, что он отлично играл на своем инструменте, Джон всегда оставался талантливым вокалистом и сочинителем песен. Широкий диапазон голоса позволял ему перескакивать с детского фальцета на низкий бас, а его песни "Boris The Spider" и "Heaven And Hell" можно причислить к классике "The Who". Энтуистл был первым из группы, выпустившим сольный альбом. На "Smash Your Head Against The Wall" 1971 года он продемонстрировал не только свой садистский юмор в песнях, но и великолепное владение инструментом.

Следующие его альбомы также стали классикой рока, но наиболее ценными они являются для бас-гитаристов, так как содержат в себе кучу навороченных ходов. В 1975-м Энтуистл собрал новую команду, названную "The Ox", с которой совершил успешный тур по США.

На протяжении 70-х годов Энтуистл помимо работы в "The Who" и сольного творчества помогал записывать музыку коллегам по группе в их альбомах, а также сочинял саундтреки к разным фильмам. В самом начале 80-х Джон выпустил диск "Too Late The Hero", однако дальше продолжения не последовало. Лишь в 1996 году, принимая также участие во всевозможных кратковременных реюнионах "The Who", Энтуистл возобновил сольную деятельность, собрав трио "The John Entwistle Band" и выпустив с ними три неплохих альбома. В свободное от концертов время Джон занимался коллекционированием различных бас-гитар, которых собралось у него более двухсот штук.

К сожалению его карьера, также как и жизнь, прекратилась 27 июня 2002 года в Лас-Вегасе в результате сердечного приступа, вызванного приемом огромного количества кокаина. Произошло это накануне американского тура возрожденных "The Who". Уже после его смерти огромная коллекция гитар Энтуистла была распродана на аукционе в Сотби.
everybodysontherun вне форума   Цитата
Старый 13.06.2007, 21:34   #19
S.K.A.T.E.R.
привет хочешь со мной поспорить?привет хочешь со мной поспорить?привет хочешь со мной поспорить?привет хочешь со мной поспорить?привет хочешь со мной поспорить?привет хочешь со мной поспорить?привет хочешь со мной поспорить?привет хочешь со мной поспорить?привет хочешь со мной поспорить?привет хочешь со мной поспорить?привет хочешь со мной поспорить?
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,512
Рейтинг мнений:
Jim Morrison

Джим Моррисон (англ. Jim Morrison, настоящее имя Джеймс Дуглас Моррисон — англ. James Douglas Morrison) — американский певец, поэт и музыкант, лидер группы The Doors. Родился 8 декабря 1943 в Мельбурне, штат Флорида. Умер 3 июля 1971 в Париже.


Отец Джима Моррисона — адмирал Стив Моррисон. Мать Джима, Клара Моррисон, также служила на флоте. Позже, в интервью 1967 года, Джим скажет, что они оба погибли.

В жизни военных часты переезды, и однажды, когда Джиму было всего четыре года, в штате Нью-Мексико произошло нечто, что впоследствии он описывал как одно из важнейших событий своей жизни: на дороге перевернулся грузовик с индейцами, и их окровавленые тела валялись по дороге. «Я впервые открыл смерть (…) я думаю, в тот момент души тех мертвых индейцев, может одного или двух из них, носились вокруг, корчась, и вселились в мою душу, я был как губка, с готовностью впитавшая их».

Поступив в UCLA, на факультет кинематографии, он ведет богемный образ жизни, много читает, принимает психотропные вещества, увлекается мистицизмом и битниками. Дипломная работа Джима вызывает неоднозначную реакцию преподавателей, и он со скандалом покидает университет.

Вскоре со своим другом, также студентом UCLA Рэем Манзареком и присоединившимися к ним гитаристом Робби Кригером и барабанщиком Джоном Денсмором, они создают квартет the Doors, взяв название из строчки Уильяма Блейка: «If the doors of perception were cleansed,/Every thing would appear to man as it is, infinite» (русск. Когда двери восприятия чисты/Всё предстаёт таким, как есть — бесконечным).

Группа начала выступать по местным кабакам и их выступления были откровенно слабыми, отчасти из-за дилетантизма музыкантов, отчасти от робости Джима Моррисона: поначалу он даже стеснялся поворачиваться лицом к публике и пел спиной к залу. Кроме того Джим часто приходил на выступления нетрезвым. К счастью для группы, у них была армия девушек-поклонниц, и очередной «последний раз» рассерженого владельца клуба оборачивался звонками девиц с вопросами когда же они снова увидят «того волосатого парня».


Вскоре группу заметил продюсер Пол Ротшильд с недавно открывшегося лейбла Elektra, выпускавшего до этого только джазовых исполнителей, который рискнул предложить Doors контракт (группа вошла в обойму Электры с такими гигантами, как Love). Первый сингл группы «Break On Through» вошел в первую десятку американского хит-парада Billboard, а следующий, «Light My Fire», занял в хит-параде первое место — крайне успешный дебют. Вышедший в начале 1967 года первый альбом «The Doors» также занял первое место в хит-параде и положил начало «дорзомании». Употребление галлюциногенов, в частности LSD, оказало непосредственное влияние на творчество Джима и Doors: мистицизм и шаманизм стали частью сценического акта. «I am a Lizard king. I can do anything.» — сказал про себя Джим в одной из песен («Я король-ящерица, я всё могу»).

В дальнейшем судьба Джима представляла собой скоростной спуск по наклонной прямой: пьянство, аресты за непристойное поведение и драку с полицейскими, превращение из идола для девочек в толстого бородатого неряху. Всё больше материала писал Робби Кригер, все меньше — Джим Моррисон. Поздние концерты «Дверей» представляли по большей части переругивания пьяного Джима с публикой. В 1971 году истаскавшаяся рок-звезда отправляется со своей подругой Памелой Кёрсон в Париж — отдыхать и работать над книгой стихов, где вскоре умирает. Вокруг его смерти до сих пор ходят слухи. Единственным человеком, видевшим его тело была Памела Карсон, умершая три года спустя.

Джим Моррисон похоронен в Париже на кладбище Пер-Лашез. Его могила стала местом культового поклонения фанатов, исписывющих соседние могилы надписями о своей любви к кумиру и строчками из песен The Doors.

В начале 90-х режиссёр Оливер Стоун снял фильм «The Doors», посвященный Моррисону. Роль лидера The Doors исполнил Вэл Килмер.

В 1978 году был выпущен альбом American Prayer: незадолго до смерти Джим надиктовал свои стихи на магнитофон, а музыканты The Doors наложили на стихи музыкальное сопровождение.

__________________
m u d a k
привет вне форума   Цитата
Старый 13.06.2007, 22:29   #20
...............
Motor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербогMotor гипербог
 
Аватар для Motor
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,593
Рейтинг мнений:
Joey Ramone

Джеффри Хайман родился 19 мая 1951 года в Нью-Йорке и вырос в районе Форрест Хиллзю.Его мать была художником и коллекционером картин, отец - владельцем транспортной кампании. Его бабушка работала в огромном магазине, где иногда играла на пианино и пела. Однажды Джефф получил в подарок аккордеон, который через некоторое время был заменен барабаном.

Его родители развелись, когда ему было восемь. В тринадцать бабушка подарила ему барабанную установку, так что теперь он мог подражать своим идолам, ударникам Кейту Муну (The Who), Ринго Старру (The Beatles) и Джинджер Бейкер (Cream). За время обучения в Forest Hills High школе он научился управляться со своим инструментом, репетируя в подвальчике маминой художественной галереи. Его мать настаивала на продолжении обучения в институте. "У меня было не такое уж и плохое детство", - вспоминает он, - "но выделялся "синдором дома" - у меня было три разных отца".
"The Beatles, Marc Bolan и T Rex, the Stones и Jagger, Elvis Presley, Little Richard, Buddy Holly, Gene Vincent, Phil Spector, Ronnie Spector, Noddy Holder и Slade, The Who, Herman's Hermits, The Stooges, MC5, Dave Clark Five, Beach Boys, Kinks, Gary Glitter, Del Shannon, Dusty Springfield, Dylan... столько различных стилей повлияли на меня, они сформировали мой характер", - говорит Джоуи, перечисляя свои первые музыкальные вкусы. Однако, он признает, что Джон Леннон действительно сыграл огромную роль. Когда ему пришлось петь, то главным примером этого занятия для него был Элис Купер ("Мне нравился его драматизм, хотя и довольно простой, как у Игги и Студжис, который помог мне стать увереннее").
В семнадцать лет Джоуи зарабатывал 50 баксов в неделю, разнося газеты и журналы. Он не мог сосредоточиться ни на школе, ни на доме, ни на своем окружении. И из-за употребления галлюциногенов его поместили в психиатрическую клинику.
В семидесятых Джоуи собрал первый состав The Ramones. У него уже был кое-какой опыт в области рока: он пел в банде под названием Sniper и прошел прослушивание как ударник, чтобы присоединиться к группе, которая была на разогреве у поп-певца по имени Keith.
В последние годы Джоуи жил в Нью-Йорке и писал для интернет-рок-журнала Addicted to Noise. Джоуи частенько пел на концертах The Independents. Джоуи говорил, что он хотел сформировать новую банду, открыть клуб, продюсировать другие банды и продолжать писать для Addicted to Noise, петь с друзьями.
Умер 15 аперля 2001 года в 2 часа 40 минут пополудни в Нью-Йоркском госпитале в окружении своей семьи после многолетней борьбы с раком лимфатической системы

Joey Ramone - Don't Worry About Me
Joey Ramone - What A Wonderfull World
__________________
"i wanna thank poon...oops"
Motor вне форума   Цитата
Ответ

« | »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot