Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Музыка > Стили музыки
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2005, 20:43   #221
Габбер
Katharina есть куда стремиться
 
Аватар для Katharina
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Riiga
Сообщений: 494
Рейтинг мнений:
МолекуЛ, всё ок!!Щас попробую!

Katharina добавил:
Gabber
На сегодняшний день в электромузыкальном мире произошли огромные изменения, если за точку отсчета брать конец восьмидесятых - начало девяностых, когда клубная культура еще только ассимилировалась в Европе. Теперь уху и ногам молодежи уже достаточно привычен джангл, хэппи-хардкор считается попсой, а handbag house имеет огромное количество своих поклонников. Только голландский gabberhouse почему-то остался проигнорированным на пострэйвовых музыкальных просторах.

Gabber (или, как его пишут в слэнговом варианте, gabba) - наиболее экстремальная версия ультрабыстрого hardcore techno, которое еще популярно в Северной Европе и Шотландии. И если цифровой хардкор иногда иронично называют электронным вариантом хэви-метала, то gabber - рэйвовый эквивалент трэша: очень быстрый (от 180 до 250BPM), монотонный, энергичный и безумный.

Английское значение слова "gab" (говорить быстро и необдуманно) просто великолепно вписывается в концепцию этого стиля музыки. Однако на голландском это же слово имеет другое значение - "паршивец", "молокосос". Многие говорят, что этот роттердамский "хулиганский хаус" на самом деле является антагонизмом на гораздо более приличной по сравнению с ним амстердамской рэйв-сцене. Gabber просто пропитан адреналинизированной, амфетаминной энергетикой, присущей в основном мужскому полу. Все вышесказанное вовсе не означает, что gabber - плохой или неинтересный стиль. Есть действительно очень много прикольного и оригинального gabber.

"Это не является музыкой", - говорят люди, просто не готовые воспринимать музыкальный экстремизм, который отражает все сумасшествие и безумие современного мира, захлебывающегося от избытка желаний, амбиций и излишней информации. И ранний английский арткор и thrash/speed/death-metal в свое время также награждались нелестными отзывами и порицанием со стороны консервативно настроенных меломанов, но это вовсе не помешало им в развитии и дальнейшем признании.

Чистый gabber - очень ритм-ориентированная музыка. Каждый музыкальный элемент - бухающая бас-бочка, тоненькие хэты, однотонный бас, жестокие аналоговые синтезаторные звуки - функционируют, исходя из ритмических алгоритмов, однако алгоритмы эти предельно просты и доступны. Здесь нет полиритмической структуры.

Другой важный элемент, который помогает понять суть стиля gabber - достаточно тесная связь с рэпом. Это происходит потому, что многие голландские музыкальные "хулиганы" испытывают слабость к стилю жизни и музыке афро-американской (читай: негритянской) урбанистической субкультуры. Например, трек "Battlegrounds" содержит в себе множество вокальных сэмплов из композиций PUBLIC ENEMY...

Любовь и пристрастие к PUBLIC ENEMY объясняется тем, что из всех рэп-команд эта - одна из наиболее быстрых, а ее саунд благодаря продюсеру Hank Shocklee содержит большое количество высоких частот, чтобы имитировать атмосферу паники и страха. Gabber удачно эксплуатирует этот эффект.

Однако, если смотреть в общем, то музыкальный стиль, с которым gabber имеет прямо-таки неразрывные корни, - это метал. Возьмем хотя бы такие милитаристически настроенные команды, как ANNIHILATOR, STRONTIUM 9000, SEARCH AND DESTROY.

К счастью, те люди, которые занимаются gabber, не подходят к этой музыке слишком серьезно, как это зачастую делают поклонники рэпа или тяжелой гитарной музыки. Иногда в hardcore и gabber-культуре можно даже наблюдать пародии на некоторые атрибуты металлической культуры. Например, логотип gabber-лейбла K.N.O.R. - это ужасающий демон, но в пеленках...

Если попытаться охватить gabber-культуру в целом, то основой ее идеологии является здоровый анархизм или нигилизм в достаточно цивилизованной и культурной форме. Да, на больших gabber-вечеринках может быть даже военный дизайн, да, это музыка жесткая и агрессивная, но ее агрессия направлена в никуда. Это несколько новое понимание анархии.

Настоящие фанаты gabber выступают против приятных и сладеньких мелодий, которыми изобилуют такие стили, как happy hardcore или happy-gabber. Стили punk-core, scare-core и doomtrooper - вот что почитают настоящие фанаты gabber. "Я не хочу, чтобы люди были счастливы, когда я играю. Я хочу, чтобы они прочувствовали, что такое безумие. Слишком много дебильной радости на танцполах..." - говорит Longroover, один из наиболее известных английских ди-джеев gabber-сцены.

Gabber все еще в андеграунде, но этот стиль способен принять под свои знамена и электронщиков, и металлистов. Это объединяющий стиль, хотя он и является в достаточной степени сумасшедшим. Многие люди не понимают специфики цифрового хардкора и gabber. Например, некоторые авторы московского журнала "Птюч" описывают вышеназванные стили как музыку для "бритых парней в спортивных костюмах". Очень предвзято и недостаточно профессионально, на мой взгляд, ибо такие лейблы, как Fischkopf, Cold Rush, Napalm, Gangster Toons Industry, Digital Hardcore, PCP, Kotzaak, Shockwave, Overdrive, Drop Bass Network; artists like DOA, Rage Reset, Temper Tantrum, Leathernecks, Delta 9, Disintegrator и C-Tank, издают большое количество очень интересной музыки, которая иногда весьма сильно превосходит многие хаус- и техно-релизы.

Рекомендуется для прослушивания:

THE ORIGINAL GABBER "Pump That Pussy" (лейбл Mokum);
ROTTERDAM TERMINATION SOURCE "Poing" (лейбл Rotterdam);
DYE WITNESS "Only If I Had One More" (лейбл Midtown);
SPERMINATOR "No Woman Allowed" (лейбл Rotterdam);
LENNY DEE "English Muffin" (лейбл Industrial Strength);
PCP "6 Million Ways To Die" (лейбл PCP);
KNIGHTVISION "Knight of Visions" (лейбл Ruffneck);
ANNIHILATOR "IТll Show You My Gun" (лейбл Mokum);
WEDLOCK "IТm the Fuck You Man" (лейбл Ruffneck);
HUMAN RESOURCE "Fuck Them" (лейбл K.N.O.R.);
INFERNO BROTHERS "Slave To The Rave" (лейбл Dance Ecstasy 2001)
__________________
GOD IS A GABBA!
Katharina вне форума   Цитата
Старый 13.04.2005, 13:55   #222
DeadMAN
Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: ВНУТРИ СЕБЯ
Сообщений: 12,611
Рейтинг мнений:
Катарина а ты ходишь на вечерины или на опен эиры?!
__________________
Ну вот хз чё тут писать....неужели обязательно должна быть подпись?
Suite вне форума   Цитата
Старый 13.04.2005, 14:46   #223
Габбер
Katharina есть куда стремиться
 
Аватар для Katharina
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Riiga
Сообщений: 494
Рейтинг мнений:
Suite, хожу.На обычные дискотеки часто,реже на рейвы,т.к. не очень много тех,которые мне нравятся.На концертах тоже бываю.Кстати,знаешь группу White Snake?Я лет 9 назад на их концерте была
__________________
GOD IS A GABBA!

Последний раз редактировалось Katharina; 13.04.2005 в 14:52..
Katharina вне форума   Цитата
Старый 13.04.2005, 23:34   #224
DeadMAN
Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: ВНУТРИ СЕБЯ
Сообщений: 12,611
Рейтинг мнений:
если ходишь на рэйвы то мне интересно чем ты закидываешься?? Спиды? Экстази или ещё чтонить?
__________________
Ну вот хз чё тут писать....неужели обязательно должна быть подпись?
Suite вне форума   Цитата
Старый 14.04.2005, 01:29   #225
Габбер
Katharina есть куда стремиться
 
Аватар для Katharina
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Riiga
Сообщений: 494
Рейтинг мнений:
Suite, неа.Не угадал.Я иду специально на такие рейвы,где могу наслаждаться музыкой,а не чем либо ещё.один раз,на свою голову,пошла на рейв CLASSIC HOUSE.Замучилась.С тех пор хожу только на то,что на самом деле нравится.
__________________
GOD IS A GABBA!
Katharina вне форума   Цитата
Старый 14.04.2005, 02:02   #226
DeadMAN
Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: ВНУТРИ СЕБЯ
Сообщений: 12,611
Рейтинг мнений:
причём здесь нравится? ....)))
Невозможно вынести всю вечерину без допинга
__________________
Ну вот хз чё тут писать....неужели обязательно должна быть подпись?
Suite вне форума   Цитата
Старый 14.04.2005, 02:07   #227
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Suite, всю нельзя... но может она отпляшет 2 часа, а потом в чилауте зависает)
  Цитата
Старый 14.04.2005, 13:58   #228
S.K.A.T.E.R.
*reЯw* есть куда стремиться*reЯw* есть куда стремиться
 
Аватар для *reЯw*
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Рейтинг мнений:
Спиды + техно = нончилаут онли данс
*reЯw* вне форума   Цитата
Старый 14.04.2005, 14:33   #229
DeadMAN
Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: ВНУТРИ СЕБЯ
Сообщений: 12,611
Рейтинг мнений:
Скорость говно по сравнению с Вечеринкой под E
__________________
Ну вот хз чё тут писать....неужели обязательно должна быть подпись?
Suite вне форума   Цитата
Старый 14.04.2005, 14:43   #230
brrrrrrr
everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?everybodysontherun хочешь со мной поспорить?
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: юао
Сообщений: 4,164
Рейтинг мнений:
О,Да
everybodysontherun вне форума   Цитата
Старый 14.04.2005, 15:03   #231
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
давайте, не будем говорить про наркотики, помоему нета тема которую надо выносить на обсуждение)

Dexy добавил:
и ещё: вечеринки не должны ассоциироваться с наркотиками, наркота- лишь способ ярче понять эмоции музыки) когда можно обойтись без них- лучше обойтись без них -)
  Цитата
Старый 14.04.2005, 15:14   #232
Габбер
Katharina есть куда стремиться
 
Аватар для Katharina
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Riiga
Сообщений: 494
Рейтинг мнений:
Suite, поверь,очень даже возможно Я могу без остановки часа 4-5 плясать.Сама порой удивляюсь.Может теперь ты поймёшь,что значит для меня эта музыка.Не нужен мне никакой допинг.
:thumb:
__________________
GOD IS A GABBA!
Katharina вне форума   Цитата
Старый 14.04.2005, 19:41   #233
~
Fn смотрите у него уже аура на головеFn смотрите у него уже аура на головеFn смотрите у него уже аура на головеFn смотрите у него уже аура на головеFn смотрите у него уже аура на головеFn смотрите у него уже аура на головеFn смотрите у него уже аура на головеFn смотрите у него уже аура на головеFn смотрите у него уже аура на голове
 
Аватар для Fn
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Рейтинг мнений:
а скорость + E вообще сказка
__________________
last.fm
Fn вне форума   Цитата
Старый 14.04.2005, 19:44   #234
Габбер
Katharina есть куда стремиться
 
Аватар для Katharina
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Riiga
Сообщений: 494
Рейтинг мнений:
А что такое Е?
__________________
GOD IS A GABBA!
Katharina вне форума   Цитата
Старый 14.04.2005, 20:41   #235
POSI EDGE CREW
PUNX уже зазнаетсяPUNX уже зазнаетсяPUNX уже зазнаетсяPUNX уже зазнаетсяPUNX уже зазнаетсяPUNX уже зазнаетсяPUNX уже зазнаетсяPUNX уже зазнаетсяPUNX уже зазнаетсяPUNX уже зазнаетсяPUNX уже зазнается
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: !
Сообщений: 422
Рейтинг мнений:
Панк/хардкор, ска - панк, рокстеди(скинхед регги)... Олд панк - есть пару нормальных вещей...

Ska - oi ещё забыл, Емо - панк тоже парочка нормальных вещей...
Чё такое Е?

Последний раз редактировалось PUNX; 14.04.2005 в 22:35..
PUNX вне форума   Цитата
Старый 04.06.2005, 23:01   #236
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Arrow RAGGA-JUNGLE.RU

Все о музыке RAGGA JUNGLE, а так же dancehall, reggae, ragga, jungle, soca на новом сайте

www.ragga-jungle.ru

Так же там работает форум, где проходят обсуждения музыки и самых последних вечеринок!!! Заходите не пожалеете
  Цитата
Старый 07.06.2005, 21:12   #237
_________
solovey путь к славе только началсяsolovey путь к славе только началсяsolovey путь к славе только началсяsolovey путь к славе только началсяsolovey путь к славе только началсяsolovey путь к славе только началсяsolovey путь к славе только началсяsolovey путь к славе только начался
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: 53rd & 3rd
Сообщений: 537
Рейтинг мнений:
вот ты и попался хитрый ches
solovey вне форума   Цитата
Старый 07.06.2005, 21:53   #238
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Люблювсе проявления в стиле hip-hop и альтернативные стили музыки: nu metal,alternative,punk.
Любимые группы\исполнители : Jay-Z, DMX,50cent,KREC.Destiny`s Child,Stigmata,Korn,GreenDay,Sum41,Slipknot.



ЗЫ: Предлагаю называть исполнителей любимых стилей...
  Цитата
Старый 07.06.2005, 21:58   #239
Infection. смотрите как он пишетInfection. смотрите как он пишетInfection. смотрите как он пишетInfection. смотрите как он пишетInfection. смотрите как он пишетInfection. смотрите как он пишетInfection. смотрите как он пишетInfection. смотрите как он пишетInfection. смотрите как он пишетInfection. смотрите как он пишетInfection. смотрите как он пишет
 
Аватар для Infection.
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 443
Рейтинг мнений:
слушаю Post-rock, Hardcore, Metal-core, Math-core, Indie, experimental, japanese mowning filled with bukkake and a little fudge covered with roast beef ozone layered umbrella
Infection. вне форума   Цитата
Старый 19.06.2005, 01:32   #240
groovy
сквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербогсквосем супербог
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: спб
Сообщений: 990
Рейтинг мнений:
Infection.,
"japanese mowning filled with bukkake and a little fudge covered with roast beef ozone layered umbrella"
*****тый стиль!:thumb:
__________________
The Worst Taste In Music
сквосем вне форума   Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot