Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Свалка > Бумажные компакт диски на 25 гигабайт
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2004, 13:03   #1
admin
el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для el
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Митино
Сообщений: 7,863
Рейтинг мнений: 467
el Вконтакте el на Facebook el LiveJournal
Бумажные компакт диски на 25 мегобайт

В Японии представлены первые в мире "бумажные компакт-диски" для аудио- и видеопроигрывателей - CD и DVD.


В отличие от обычных носителей, которые практически полностью изготавливаются из экологически вредного пластика, новые более чем на 50% состоят из простой бумаги. Они разработаны корпорацией Sony в сотрудничестве с типографской компанией Toppan, передает ИТАР-ТАСС.


Использование бумаги позволяет существенно снизить затраты на материалы при расширении емкости носителя. Объем памяти новых полубумажных дисков стандартного 12-сантиметрового диаметра составляет 25 гигабайт - то есть примерно в 5 раз больше, чем пластиковых DVD.


Привлекательность бумаги состоит также в том, что она дает богатые возможности для высокохудожественного типографского оформления и неприхотлива для утилизации. Демонстрируя новинку, сотрудник Sony, в частности, показал, как она легко режется ножницами.


Внедрение бумаги в производство аудио- и видеодисков стало возможным после того, как год назад в Японии были разработаны новые стандарты записи DVD повышенной емкости, основанные на голубом лазере.


Бумага не пропускает лучи света и ее нельзя применять для обычных дисков, так как слой, на котором содержится информация, спрятан у них внутри. В случае же со сверхъемкими дисками на голубом лазере этот слой находится снаружи, поэтому все остальное можно заменить на более легкие материалы.


Появление бумажной новинки от Sony эксперты связывают с "войной форматов" следующего поколения, которая ведется сейчас между крупнейшими производителями цифровых средств записи. Главными конкурентами Sony, заодно с которой действуют, в частности, Pioneer и Sharp, выступают Toshiba и NEC, также разработавшие свой стандарт записи на голубом лазере.

со ньюсру взял=)
__________________
http://www.skateboarding.ru решает

- не засоряем форум бессмысленными сообщениями. Пишите строго по темам.
- благодарим участников за их крутые видосы, фотки, шутки, ссылки и т.д., добавляя свой вес к репутации.
el вне форума   Цитата
Старый 15.04.2004, 13:25   #2
•ant• реально крут•ant• реально крут•ant• реально крут•ant• реально крут•ant• реально крут•ant• реально крут•ant• реально крут•ant• реально крут•ant• реально крут•ant• реально крут•ant• реально крут
 
Аватар для •ant•
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: М
Сообщений: 3,384
Рейтинг мнений:
Ел, тока ты написал что 25 МЕГОВ =))
•ant• вне форума   Цитата
Старый 15.04.2004, 14:22   #3
Reijii есть куда стремитьсяReijii есть куда стремиться
 
Аватар для Reijii
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Курск
Сообщений: 2,231
Рейтинг мнений:
блин, афигеть!!!
я читал недавно что в Америке тестируют нет с пропускной способностью 100 гб/с . представьте себе это!
Reijii вне форума   Цитата
Старый 15.04.2004, 17:22   #4
DeadMAN
Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: ВНУТРИ СЕБЯ
Сообщений: 12,611
Рейтинг мнений:
Но когда это всё дойдёт до общего пользования....
__________________
Ну вот хз чё тут писать....неужели обязательно должна быть подпись?
Suite вне форума   Цитата
Старый 15.04.2004, 18:46   #5
Reijii есть куда стремитьсяReijii есть куда стремиться
 
Аватар для Reijii
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Курск
Сообщений: 2,231
Рейтинг мнений:
SuiTe, ага, ну это примерно лет через 20-30 будет уже нормой (наверное))
Reijii вне форума   Цитата
Старый 15.04.2004, 19:14   #6
--
Berk! смотрите у него уже аура на головеBerk! смотрите у него уже аура на головеBerk! смотрите у него уже аура на головеBerk! смотрите у него уже аура на головеBerk! смотрите у него уже аура на головеBerk! смотрите у него уже аура на головеBerk! смотрите у него уже аура на головеBerk! смотрите у него уже аура на головеBerk! смотрите у него уже аура на головеBerk! смотрите у него уже аура на голове
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: still@3002Nov,Atari_fet_Office
Сообщений: 4,700
Рейтинг мнений:
крута буит
нада буит заливэ попросить видоса катнуть на такую болваначку, а пама - музню))
__________________
--
Berk! вне форума   Цитата
Старый 15.04.2004, 19:17   #7
WAR WAR WAR!!!!
Барбос есть куда стремитьсяБарбос есть куда стремиться
 
Аватар для Барбос
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Москва,центр
Сообщений: 1,410
Рейтинг мнений:
Узкоглазые рулят!!
__________________
Best in the world!!!
Drew A.K.A Chief the best!!
Человек-тапочек покарает вас!
Барбос вне форума   Цитата
Старый 15.04.2004, 19:18   #8
S.K.A.T.E.R.
pampam первые шагиpampam первые шагиpampam первые шагиpampam первые шаги
 
Аватар для pampam
Регистрация: 05.03.2003
Сообщений: 1,395
Рейтинг мнений:
сначала скиньтесь мне на пишущий сюдюк такой))
около косаря зеленых или более)
pampam вне форума   Цитата
Старый 15.04.2004, 21:02   #9
солнышко
leska есть куда стремиться
 
Аватар для leska
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: Neverland
Сообщений: 371
Рейтинг мнений:
да лан вам.....лет через 5 максимум все что хотите получите
leska вне форума   Цитата
Старый 15.04.2004, 21:08   #10
**VIP**
Special на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном пути
 
Аватар для Special
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Москва, Ленинский проспект
Сообщений: 1,044
Рейтинг мнений:
тапарь ещё больше леса пострадают(
Special вне форума   Цитата
Старый 15.04.2004, 21:11   #11
green penguin fall asleep under jazz.
LaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крутLaLaBanana реально крут
 
Аватар для LaLaBanana
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: где не живу.
Сообщений: 6,343
Рейтинг мнений: 93
японца разгоняются-(
решили переделать мир
скоро карманные рентгены будут и аська в кармане...пипец...
просто жизнь осталась в прошлом
__________________
подарить мне *обнимашку*
LaLaBanana вне форума   Цитата
Старый 15.04.2004, 21:23   #12
**VIP**
Special на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном пути
 
Аватар для Special
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Москва, Ленинский проспект
Сообщений: 1,044
Рейтинг мнений:
Sk84GirlSoul,
Нет, не в прошлом))) у меня на даче (смоленская область) ещё такие вещи, как компьютер считаются 8м чудом света!) очень люблю туда ездить!
Special вне форума   Цитата
Старый 15.04.2004, 21:51   #13
DeadMAN
Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Suite Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: ВНУТРИ СЕБЯ
Сообщений: 12,611
Рейтинг мнений:
Не пугайтесь ребята это ещё не скоро настанет...
__________________
Ну вот хз чё тут писать....неужели обязательно должна быть подпись?
Suite вне форума   Цитата
Старый 15.04.2004, 22:23   #14
**VIP**
Special на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном пути
 
Аватар для Special
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Москва, Ленинский проспект
Сообщений: 1,044
Рейтинг мнений:
SuiTe,
Скоро-скоро! А о будущем нужно в любом случае думать.
Special вне форума   Цитата
Старый 15.04.2004, 22:58   #15
S.K.A.T.E.R.
KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для KiR
Регистрация: 12.12.2003
Адрес: юго-западная
Сообщений: 9,150
Рейтинг мнений: 144
технический прогресс решает!
KiR вне форума   Цитата
Старый 15.04.2004, 23:13   #16
**VIP**
Special на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном путиSpecial на правильном пути
 
Аватар для Special
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Москва, Ленинский проспект
Сообщений: 1,044
Рейтинг мнений:
KiR,
см. тему "интересно"
Special вне форума   Цитата
Старый 15.04.2004, 23:23   #17
S.K.A.T.E.R.
KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для KiR
Регистрация: 12.12.2003
Адрес: юго-западная
Сообщений: 9,150
Рейтинг мнений: 144
ок,ок, вменяемый (т.е. без катастроф) технический прогресс решает
KiR вне форума   Цитата
Старый 16.04.2004, 05:58   #18
S.K.A.T.
Dax есть куда стремиться
 
Аватар для Dax
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: Moscow city
Сообщений: 176
Рейтинг мнений:
Хачу такова много
__________________
I WOULD LIKE...
Dax вне форума   Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot