Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Разговорчики > смысл...
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2006, 14:16   #41
S.K.A.T.
Nice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном пути
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Рейтинг мнений:
FermerPunk
Ты дурак что ли совсем ? Какая вообще может быть связь между войной СССР с Гитлером в 1941-1945 годах и необходимостью защищать сегодня свой собственный дом, свои традиции, свой образ жизни, свою семью, своих друзей или хотя бы самого себя от окончательно обнаглевших да еще и вооруженных до зубов бандитсвующих нацменьшинств спокойно устраивающие перестрелку из гранатометов прямо в центре Москвы. Пока ты будешь так красиво рассуждать обо всех этих идиотских принципах интернационализма. Какой ни будь хачик тебе просто горло перережет, прямо на красной площади, потому что в его понимании ты просто обычная русская свинья не чтущая заветов пророка Муххамеда, да к тому же еще и что-то там бормочущая на непонятном ему русском языке. Ты вообще никогда не задумывался, почему среди гастарбайтеров практически нет русских, которых почти 30 миллионов человек влачит свое жалкое существование в бывших союзных республиках. Да потому что строительством в Москве занимаются те же самые хачики, но только побогаче. Вот и получается, что хачики оккупировали всю Москву и всю Россию от самого верха и до самого низа. И не сами все эти бедные таджики или узбеки приезжают в Россию на заработки. Их организованно целыми составами привозят в Россию те же самые хачики, которые выбивают себе подряды на строительство сверх дорогого жилья в центре Москвы. Тогда как русские в Узбекистане, Туркменистане, Таджикистане сидят на чемоданах и не могут скопить себе денег даже на железнодорожный билет хотя бы до первого приграничного российского села. Потому что все эти хачи создали у себя на родине совершенно невозможные условия для работы и для проживания русских, живущих в Узбекистане, Азербайджане, Грузии, Туркмении, Армении и т.д. Ты только вслушайся в эту цифру 30 миллионов русских живет в странах бывшего СССР как настоящие заложники, потому что нет денег, что бы выбраться из них, так как нет денег даже на то что бы просто пожрать. На работу русских во всех этих странах бывшего СССР местные националисты не берут под предлогом незнания ими армянского, грузинского, казахского, узбекского, азербайджанского и прочих языков несмотря на то что все вокруг прекрасно говорят и понимают по русски.

Последний раз редактировалось Nice Boy; 18.12.2006 в 14:19..
Nice Boy вне форума   Цитата
Старый 18.12.2006, 14:35   #42
Charming Man
F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для F-U-N-K-U
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Funky Quarter
Сообщений: 3,492
Рейтинг мнений:
Тошнит от вас всех нихуя не наете и пиздите...

И да простят меня за мат, ибля я в бешенстве.

Вы жертвы расситских предрассудков...и Фафа в 1 рядах.
Не зависит это от цвета кожи, или нации, Фаф, сгоняй так по приколу в глубинку Российскую к гопничкам в дерёвню и сравни реакцию....

Гопники с Кавказа ничем не хуже и не лучше гопников Русских, и ведут они себя одинаково, разве что гопники русские не продают арбузы и шаурму.

Да может кто-то оч замарачивается по поводу религии, тада да вы там хз можете недолюбливать Азербайджанцев или Чеченцев там....но вот например что вам православные Армяне сделали? Они за нашу страну воевали с Нашими, русскими парнями, тылы нам прикрывали, с Масульманами воевали постоянно...и после этого вы ещё чё-то там говорите блять.
Да, с Грузией ща тёрки какие-то неясные...ну это ПОЛИТИКА БОЛЬШАЯ зачем же гражданам государств друг на друга бычить из-за того что 2 старых пердуна чё-то не подилили тоже....
БЕСЯТ меня ЭТИ ПОПЫТКИ всех под 1 гребенку- ХАЧИ- не хачи...

Разберись с человеком лично если он тебе не нравица...и скажи ему- ПАЦАН ТЫ МУДАК, если он *****. Или пожми руку и выпей с ним водки, если он нормальный человек...но зачем перед тем же общением сразу ставить лейбл- Тёмный- НАчит *****. или Белый- Начит наманый.
Нет ну мне честно даже пох кто человек там по убеждениям, пусть даже нацист я не побрезгаю общатся с ним если он нормальный парень и не будет мне втирать свою идеологию и ***** мозг...кароче бля.

[ADDED=Spirit Of 69]1166438154[/ADDED]
SKAzo4nik
чё я смарю ты прям настоящий русский СКАШНИК бля...давай ещё зигу повскидывай под ска.
Тоже считаешь что ска и нацистские мысли и идеи хорошо пожходят друг-другу?
F-U-N-K-U вне форума   Цитата
Старый 18.12.2006, 16:20   #43
S.K.A.T.
American Idiot! путь к славе только началсяAmerican Idiot! путь к славе только началсяAmerican Idiot! путь к славе только началсяAmerican Idiot! путь к славе только началсяAmerican Idiot! путь к славе только началсяAmerican Idiot! путь к славе только начался
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Пляж
Сообщений: 174
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Spirit Of 69
Разберись с человеком лично если он тебе не нравица...и скажи ему- ПАЦАН ТЫ МУДАК, если он *****. Или пожми руку и выпей с ним водки, если он нормальный человек...но зачем перед тем же общением сразу ставить лейбл- Тёмный- НАчит *****. или Белый- Начит наманый.
жжошь...прям по понятиям
American Idiot! вне форума   Цитата
Старый 18.12.2006, 22:42   #44
.
Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Камшотэр!!!
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,584
Рейтинг мнений:
Кроме двух человек на 3 листах отписали остальные детский бред...Аж смешно стало))
Камшотэр!!! вне форума   Цитата
Старый 18.12.2006, 23:15   #45
Charming Man
F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для F-U-N-K-U
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Funky Quarter
Сообщений: 3,492
Рейтинг мнений:
Камшотэр!!!
не удивительно...кстати если причитаться то я уверен на 100% что 90% мыслей тут не свои домыслы, а кто-тогде-томнесказалмнепонравилось и теперь явыдаюэтозасвоимысли.
F-U-N-K-U вне форума   Цитата
Старый 18.12.2006, 23:20   #46
S.K.A.T.E.
FermerPunk первые шагиFermerPunk первые шагиFermerPunk первые шагиFermerPunk первые шаги
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 195
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Nice Boy
Ты дурак, что ли совсем? Какая вообще может быть связь между войной СССР с Гитлером в 1941-1945 годах
Хахахах причём тут война и СССР?
Кто тут дурак? Ты тему почитай!
Значит ты за скинов и за весь этот РАСИЗМ?
Я каждый день вижу так называемых хачей! Чёто пака не один мне горло не перерезал а режут тока эти дебилы скины и гопники! Кстати ты не один из них?
Хахах да такого дурака я давно невстичал)))
Если ты прешься на хачей, а потом они тебя вздрю**ли я невиноват и нечего на меня обижаться
FermerPunk вне форума   Цитата
Старый 18.12.2006, 23:31   #47
~Путь Самурая~
ReozK уровень РеозкаReozK уровень РеозкаReozK уровень РеозкаReozK уровень РеозкаReozK уровень РеозкаReozK уровень РеозкаReozK уровень РеозкаReozK уровень РеозкаReozK уровень РеозкаReozK уровень РеозкаReozK уровень Реозка
 
Аватар для ReozK
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Столица Мира-Москва Россия!
Сообщений: 2,172
Рейтинг мнений:
вай!
зачэм такой тема подняли?





ничего у нас "ОН" непроцветает.всё окей.
__________________
ДВА КОСЯКА ГИДРЫ

Суппортёр Рубина
ReozK вне форума   Цитата
Старый 18.12.2006, 23:31   #48
Charming Man
F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для F-U-N-K-U
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Funky Quarter
Сообщений: 3,492
Рейтинг мнений:
Так ещё услышу слово Скины применительно к Националистам ей богу ёбну.
F-U-N-K-U вне форума   Цитата
Старый 18.12.2006, 23:39   #49
.
Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Камшотэр!!!
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,584
Рейтинг мнений:
Появился 3 человек нормальный))
Камшотэр!!! вне форума   Цитата
Старый 18.12.2006, 23:44   #50
S.K.A.T.
Nice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном пути
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от FermerPunk
Хахахах причём тут война и СССР?
Кто тут дурак? Ты тему почитай!
Значит ты за скинов и за весь этот РАСИЗМ?
Я каждый день вижу так называемых хачей! Чёто пака не один мне горло не перерезал а режут тока эти дебилы скины и гопники! Кстати ты не один из них?
Хахах да такого дурака я давно невстичал)))
Если ты прешься на хачей, а потом они тебя вздрю**ли я невиноват и нечего на меня обижаться
Да конечно я за скинхедов, а за кого же мне еще быть то, за идиотов интернационалистов что ли ? Интернационализм очень хорош, когда ты говоришь хачику. Я интернационалист и мы с тобой братья навек, но я здесь живу и это мой дом, будь добр соблюдай мои правила поведения в моем доме. Если хачик тебе отвечает хорошо брат держи мою руку, ты то же мне брат навеки вечные я буду соблюдать ваши обычаи и традиции. Но редко какой хачик тебе такое ответит, большинство тебя просто пошлют нах с твоим интернационализмом. Русские слишком долго играли в глупую игру под названием интернационализм, а сейчас Лужков надумал снести к 2010 году вообще все старые хрушевки в который пока, что к большому раздражению хачиков и живут в основном русские коренные москвичи. Если сечас всем не поддержать национальную идею то боюсь, что к 2010 году в Москве вообще не останется ни одного русского. Потому что покупать новое жилье по московским ценам русским просто не по карману. А хачики не говоря уже о нигерийских, колумбийских или боливийских наркобаронах могут позволить себе купить любой жилье в самом центре столицы России. Потому что них денег навалом. Ну и нах нам нужен такой интернационалим ? Ты что нас совсем за идиотов что ли держишь ?

Последний раз редактировалось Nice Boy; 18.12.2006 в 23:49..
Nice Boy вне форума   Цитата
Старый 18.12.2006, 23:53   #51
Charming Man
F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!F-U-N-K-U Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для F-U-N-K-U
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Funky Quarter
Сообщений: 3,492
Рейтинг мнений:
Nice Boy
Бля я помоему предупреждал....
F-U-N-K-U вне форума   Цитата
Старый 18.12.2006, 23:56   #52
S.K.A.T.E.
FermerPunk первые шагиFermerPunk первые шагиFermerPunk первые шагиFermerPunk первые шаги
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 195
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Nice Boy
Ты что нас совсем за идиотов что ли держишь ?
Да
Цитата:
Сообщение от Nice Boy
позволить себе купить любой жилье в самом центре столицы России
Завидно? Иди работай)
FermerPunk вне форума   Цитата
Старый 18.12.2006, 23:57   #53
.
Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Камшотэр!!!
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,584
Рейтинг мнений:
Слышь да задалбалы всякую куйню писат да!
Скинхады ебт
Камшотэр!!! вне форума   Цитата
Старый 18.12.2006, 23:59   #54
Get yourself together
Isleworks +ближе к солнцу+Isleworks +ближе к солнцу+Isleworks +ближе к солнцу+Isleworks +ближе к солнцу+Isleworks +ближе к солнцу+Isleworks +ближе к солнцу+Isleworks +ближе к солнцу+Isleworks +ближе к солнцу+Isleworks +ближе к солнцу+Isleworks +ближе к солнцу+Isleworks +ближе к солнцу+
 
Аватар для Isleworks
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Shitilike
Сообщений: 2,048
Рейтинг мнений:
Spirit Of 69
забей, тут ты никому ничего не докажешь, это форум 13 летних подростков...
и не надо переносит онлайновые скандалы в жизнь
__________________
HEAT WAVE!
Isleworks вне форума   Цитата
Старый 19.12.2006, 00:36   #55
S.K.A.T.
American Idiot! путь к славе только началсяAmerican Idiot! путь к славе только началсяAmerican Idiot! путь к славе только началсяAmerican Idiot! путь к славе только началсяAmerican Idiot! путь к славе только началсяAmerican Idiot! путь к славе только начался
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Пляж
Сообщений: 174
Рейтинг мнений:
давайте лучше узнаем кто в каких кедах ходит.........
American Idiot! вне форума   Цитата
Старый 19.12.2006, 00:49   #56
S.K.A.T.E.
Я!... смотрите как он пишетЯ!... смотрите как он пишетЯ!... смотрите как он пишетЯ!... смотрите как он пишетЯ!... смотрите как он пишетЯ!... смотрите как он пишетЯ!... смотрите как он пишетЯ!... смотрите как он пишетЯ!... смотрите как он пишетЯ!... смотрите как он пишетЯ!... смотрите как он пишет
 
Аватар для Я!...
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: msk
Сообщений: 185
Рейтинг мнений:
Тема:СМЫСЛ...(*смылс)
нет смысла...Come down....there is NO sense at all
Я!... вне форума   Цитата
Старый 19.12.2006, 00:56   #57
S.K.A.T.
American Idiot! путь к славе только началсяAmerican Idiot! путь к славе только началсяAmerican Idiot! путь к славе только началсяAmerican Idiot! путь к славе только началсяAmerican Idiot! путь к славе только началсяAmerican Idiot! путь к славе только начался
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Пляж
Сообщений: 174
Рейтинг мнений:
а если посути, то все это ***ня, найс бой как я понял трепло еще то, сидит там чето пишет, я никогда не был за агрессию, поэтому не поддерживаю его идею..Типа Зиг хай!

нерусские у нас будут всегда. Агрессия, насилие, грабижи тоже будут, у нас 70% народа синии ходят, под водярой такое творят, так что они не лучше.Мы просто нетерпимы к людям, и ведь не важно какая оболочка важно что внутри( сами знаете),

напримере девушки, у многих есть подруга , не красавица, но умная и добрая и всегда поможет. Так почему грузин не может быть добрым человеком? и среди белых братьев говна навалом.
Надо просто самому смотреть на все трезвым взглядом, что нам эти гасторбайтеры? сидят в своих вагончиках, и наверное многие из вас на рынок не так часто ходят, за петрушкой. И наверное стоит посмотреть как им достаются деньги и как нам...(бандитов врасчет не берем)
American Idiot! вне форума   Цитата
Старый 19.12.2006, 01:06   #58
S.K.A.T.
bonnan путь к славе только началсяbonnan путь к славе только началсяbonnan путь к славе только началсяbonnan путь к славе только началсяbonnan путь к славе только началсяbonnan путь к славе только началсяbonnan путь к славе только начался
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Мэ
Сообщений: 181
Рейтинг мнений:
бля вы ******
такую ***ню развели если ваще нихера не знаете про историю скинхедов и идеалогию националистов и ваще тема дерьмо
не для скейтфорума
и пытаться тут филосовствовать и умничать полный бред
bonnan вне форума   Цитата
Старый 19.12.2006, 01:12   #59
S.K.A.T.
American Idiot! путь к славе только началсяAmerican Idiot! путь к славе только началсяAmerican Idiot! путь к славе только началсяAmerican Idiot! путь к славе только началсяAmerican Idiot! путь к славе только началсяAmerican Idiot! путь к славе только начался
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Пляж
Сообщений: 174
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от bonnan
бля вы ******
такую ***ню развели если ваще нихера не знаете про историю скинхедов и идеалогию националистов и ваще тема дерьмо
не для скейтфорума
и пытаться тут филосовствовать и умничать полный бред
объясни нам умник..почему мы так убоги?И что ты знаешь об фашизме?
American Idiot! вне форума   Цитата
Старый 19.12.2006, 01:36   #60
S.K.A.T.E.R.
_!nFerno смотрите у него уже аура на голове_!nFerno смотрите у него уже аура на голове_!nFerno смотрите у него уже аура на голове_!nFerno смотрите у него уже аура на голове_!nFerno смотрите у него уже аура на голове_!nFerno смотрите у него уже аура на голове_!nFerno смотрите у него уже аура на голове_!nFerno смотрите у него уже аура на голове_!nFerno смотрите у него уже аура на голове_!nFerno смотрите у него уже аура на голове
 
Аватар для _!nFerno
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 344
Рейтинг мнений:
да сама тема про национализм уже вызывает у вас агрессию... да и практически каждый кто тут пишет считает что он больше остальных знает правду. если человеку на самом деле интересна эта тема, он сможет и так найти кучу статей где пишут компетентные люди, а те кто хочет потрепаться могут сделать это в другой теме...
__________________
Ļąşŧ•ſɱ
$ʞɒɨə ɯōɹə
StopIt
_!nFerno вне форума   Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot