Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Скейтбординг > Для новичков > Преодолеем трудности вместе
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 17:19   #2321
S.K.A.
Murakamy есть куда стремиться
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Брянск, Россия
Сообщений: 56
Рейтинг мнений: 1
BitLeonid сам живу, в попе мира, и то флет площадок у меня около дома 3-4. А вот ни скейт парка, ни кикеров нигде по городу нету)) нашли недавно 3 мануал бокса, в виде магазинных крылец)) гоняют порой, зато учимся 50-50. Походи по своему городу поищи норм споты, обычно на крупных площадях, где есть памятники и т.п., норм асфальт, или плитка и есть где попрыгать.
Murakamy вне форума   Цитата
Старый 11.07.2011, 21:24   #2322
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 263
Tricker Twitter
Цитата:
Сообщение от Sined160395 Посмотреть сообщение
понятно, а фирма скейта нормальная?или китай?а то в поиске пусто по этому делу!
походу Китай
ты за скоко брал?)
__________________
Tricker вне форума   Цитата
Старый 11.07.2011, 22:59   #2323
Gugagara есть куда стремиться
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 6
Рейтинг мнений:
Норм будет взять скейт с колесами средней жосткости диаметром 52-53 мм, доска 19,5 см. А по поводу конкейва я еще не определился - посоветуйте плиз, мб средний? есть ли у когонибудь фото видов конкейва(низкий, средний, высокий)?

Последний раз редактировалось Gugagara; 11.07.2011 в 23:50..
Gugagara вне форума   Цитата
Старый 11.07.2011, 23:09   #2324
BitLeonid первые шагиBitLeonid первые шагиBitLeonid первые шагиBitLeonid первые шаги
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 11
Рейтинг мнений:
Скейт парк это супер! Думаю что при ОГРОМНОМ желании можно его сделать... Надо то всего ничего: голову, связи в администрации и много-много друзей скейтеров )))
BitLeonid вне форума   Цитата
Старый 12.07.2011, 02:22   #2325
BitLeonid первые шагиBitLeonid первые шагиBitLeonid первые шагиBitLeonid первые шаги
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 11
Рейтинг мнений:
http://www.youtube.com/watch?v=GkdiRJHNPeU вот парни строят скейт парк )) Не так много надо что бы сделать интересную площадку
BitLeonid вне форума   Цитата
Старый 12.07.2011, 10:51   #2326
Sined160395 есть куда стремиться
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 10
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Tricker Посмотреть сообщение
походу Китай
ты за скоко брал?)
за бесплатно, друг отдал

ps подшипники abec1, 608zz
__________________
Главное - стремление!
Sined160395 вне форума   Цитата
Старый 12.07.2011, 12:26   #2327
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 263
Tricker Twitter
Цитата:
Сообщение от Gugagara Посмотреть сообщение
Норм будет взять скейт с колесами средней жосткости диаметром 52-53 мм, доска 19,5 см. А по поводу конкейва я еще не определился - посоветуйте плиз, мб средний? есть ли у когонибудь фото видов конкейва(низкий, средний, высокий)?
норм, бери full concave. А там уже как удобнее будет нат о и будешь ориентироваться, кому-то глубокий нравится, кому-то не очень.
Фото нет, у разных фирм разные конкейвы. Поищи в нете, мб есть что-нибудь)
Цитата:
Сообщение от Sined160395 Посмотреть сообщение
за бесплатно, друг отдал

ps подшипники abec1, 608zz
ну да Китай судя по всему)
__________________
Tricker вне форума   Цитата
Старый 12.07.2011, 23:30   #2328
Gugagara есть куда стремиться
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 6
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Tricker
норм, бери full concave. А там уже как удобнее будет нат о и будешь ориентироваться, кому-то глубокий нравится, кому-то не очень.
Фото нет, у разных фирм разные конкейвы. Поищи в нете, мб есть что-нибудь)
Мммм, нашол фото конкейва, думаю мне будет удобнее со средним конкейвом т.к. я сегодня пытался ехать на фул конкейве, не понравилось.
Gugagara вне форума   Цитата
Старый 13.07.2011, 01:02   #2329
S.K.A.
Murakamy есть куда стремиться
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Брянск, Россия
Сообщений: 56
Рейтинг мнений: 1
BitLeonid поржал над укр речью спс)))
Murakamy вне форума   Цитата
Старый 13.07.2011, 12:27   #2330
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 263
Tricker Twitter
Цитата:
Сообщение от Gugagara Посмотреть сообщение
Мммм, нашол фото конкейва, думаю мне будет удобнее со средним конкейвом т.к. я сегодня пытался ехать на фул конкейве, не понравилось.
Ну я и говорю что у разных фирм по разному стандарты конкейва идут. Я вот привык к full concave на Almost
__________________
Tricker вне форума   Цитата
Старый 13.07.2011, 18:38   #2331
vapiti есть куда стремиться
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 2
Рейтинг мнений:
Всем привет) Меня хотели приобщить к велосипеду, но после нескольких попыток, порванных штанов и падений, поняла, что они мне не нравятся)). Посему купила скейт BONE вот такой http://www.sportmaster.ru/catalog/251/71961/ (к сожалению, не прочитав этой темы), решив, что с него падать ниже, асфальт ближе) Покаталась первый день на скейте, на второй день покаталась на такси в травмпункт, посему на досуге решила задуматься над возникшими вопросами, пока есть перерыв.
1. С одного-двух толчков проехать получается очень маленькое расстояние, по асфальту метра 1.5-2 и скейт тормозит, по бетонной гладкой плите метра 3, не больше. Надо сильней толкаться? Или есть какая-то особая техника толчка, дающая сильный разгон? Или нужно много-много толчков сделать сначала, а потом запрыгнуть и ехать? или это особенность колес/подшипников? Или просто левая нога слабая (почему-то я не смогла встать левой вперед, сразу встала на правую и поехала, хотя в остальных видах деятельности правой пользуюсь лучше)
2. Поворачивать нормально получается только в сторону толчковой ноги (левая у меня, стою правой вперед), сам скейт при езде все время косит вправо, поэтому я стараюсь его выровнять (и от переноса веса он тормозит еще больше)
3. Не могу понять вообще, где у него нос и хвост Ориентируюсь на надпись на наклейке, но вдруг китайцы её перепутали. А по высоте, мне кажется, они одинаковые.

4. И вообще, реально ли использовать скейтборд именно в качестве городского транспорта для передвижения от одной точки до другой, как замену велосипеду, трюков всяких сложных я не планирую (пока).

5. Вообще сейчас попробовала покрутить колеса просто руками - останавливаются быстро после прокрутки, при этом с разной скоростью. Может, что-нибудь где-то нужно развинтить/подкрутить?
vapiti вне форума   Цитата
Старый 13.07.2011, 22:45   #2332
BitLeonid первые шагиBitLeonid первые шагиBitLeonid первые шагиBitLeonid первые шаги
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 11
Рейтинг мнений:
Ёшкин кот!

Первым делом:
Возьми подходящий ключи и поработай над креплением колес. Добейся того что бы колесо не много (услышишь слабое тык-тык-тык) перемещалось когда его тащишь туда-сюда))) Добейся одинакового люфта на всех колесах.
Нос, хвост... Все равно, и там и там, не замораживавшийся.
В качестве городского транспорта.... Вполне реально, при условии, если ты освоишь азы скейтбординга и поставишь резиновые колеса, ехать будет спокойнее, но сила сцепления намного больше (( (покрытие почти везде не идеальное).
А как правильно и что да как? Зайди в раздел для новичков, потом в тему научите кататься и там есть моё сообщение о некоторых учебных фильмах, там очень все наглядно объясняют.
BitLeonid вне форума   Цитата
Старый 14.07.2011, 11:29   #2333
vapiti есть куда стремиться
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 2
Рейтинг мнений:
BitLeonid, спасибо! "Туда-сюда" это от центра к краям скейтборда?
vapiti вне форума   Цитата
Старый 14.07.2011, 15:46   #2334
S.K.A.
Murakamy есть куда стремиться
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Брянск, Россия
Сообщений: 56
Рейтинг мнений: 1
2 vapiti
1) "Или нужно много-много толчков сделать сначала, а потом запрыгнуть и ехать?" От души порадовала это фраза, поржал, спс))) Объясни плиз на досуге как ты хотела это реализовать, я себе представить не смог)) А вообще по теме если, смажь эти подшипники, они находятся в колёсах, это в принципе не очень сложно, или может кого из друзей попроси, помогут. Скейты в таких магазах лежат месяцами и без плёнки, засыхают быстро. Или же попробуй поставить подшипники стандарта ABEC 5, они пошустрее будут. Да и + ко всему, у тебя колёса 50мм, если хочешь быстро кататься, ставь 53-55+. Но я лично думаю, что дело не в подшип. и не в колёсах, а просто в неумение. Пробуй, и всё придёт)
2)У меня так тоже было изначально. Со временем научишься поворачиваться. А косит потому что ты поворачиваешь путём смещения веса, на 1 из частей доски, и траки запросто могли погнуться. Пока что это нормально, все через это проходят. Позже научишься норм поворачиваться.
3)На таком уровне это абсолютно не важно. Нос делают немного больше хвоста, чтобы удобнее было доску вытягивать при прыжках, флипах, слайдинге.
4)Зависит от вашего города. Если хорошие дороги, то вполне. Простенькое олли освоишь и все дороги перед тобой открыты))
5)Я уже ответил на это в пункте 1. А вообще если будут ещё вопросы пиши, постараемся помочь.
Murakamy вне форума   Цитата
Старый 15.07.2011, 03:56   #2335
éS_the_best_part
Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Patrick Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Patrick
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Barcelona
Сообщений: 2,302
Рейтинг мнений: 343
Patrick Вконтакте Patrick на Facebook Patrick Twitter
Sined160395
ты ведь из Новокузнецка, Кальдиков тоже от туда, у вас там есть памятник с граньками и маленькими сетами и много всего, поищи вконтакте ребят которые тоже катаются и из своего города, неважно каких, просто чтоб подсказали где это место, а там уже обзаведешься связями нужными!
Patrick вне форума   Цитата
Старый 16.07.2011, 09:09   #2336
Sined160395 есть куда стремиться
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 10
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Patrick Посмотреть сообщение
Sined160395
ты ведь из Новокузнецка, Кальдиков тоже от туда, у вас там есть памятник с граньками и маленькими сетами и много всего, поищи вконтакте ребят которые тоже катаются и из своего города, неважно каких, просто чтоб подсказали где это место, а там уже обзаведешься связями нужными!
Спасибо)
__________________
Главное - стремление!
Sined160395 вне форума   Цитата
Старый 17.07.2011, 13:20   #2337
S.K.
kot95 есть куда стремиться
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 29
Рейтинг мнений:
Ребят, вопрос такой.
Вот олли через палку.
http://www.youtube.com/watch?v=l-0ZKvu8h1M

такое получается 1-2 раза за 30 попыток. какие можете советы дать? (касаемо техники)

кстати вы заметили, что я когда дэку выравниваю, то не полной подошвой , а только носком. А еще похоже я даже ногу не веду а просто переставляю. Я прав? просто у меня кед тяжело ведется по доске.(может из-за того, что кеды не для катания?)

пробовал ставить палку потолще -вообще не получается:

когда прыгаю, либо очень сильно вывожу ногу( прям за доску) ,
либо вывожу хорошо, но задняя нога с доски слазит и не успевает на неё встать ,
либо слабо щелкаю и цепляюсь задней подвесой.

а ведь главное когда в движении без палки делаю - то высота примерно сантиметров 20, то есть в теории палку можно перелететь.
че за хер вообще? как привыкнуть к "новой высоте" ?

пишите любые неточности по видео, может я что-то забыл написать.
kot95 вне форума   Цитата
Старый 17.07.2011, 14:02   #2338
S.K.A.
Murakamy есть куда стремиться
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Брянск, Россия
Сообщений: 56
Рейтинг мнений: 1
Во первых как ты сам сказал ты вытягиваешь доску носком. У тебя дека начинает закручиваться от этого. Это нормально, все через это проходят, придёт с опытом. Во вторых ты толчковую ногу вообще не отрываешь от скейта. То есть как. Ты делаешь щелчок и слабо очень подпрыгиваешь и получается что передняя нога вытягивает доску, конец доски ударяется о толчковую ногу и падает. Поэтому у тебя получается оли как бы под углом. Ты не используешь весь потенциал своего прыжка. Пробуй при олли, правую ногу сильнее под себя поджимать. И ещё 1 совет. Все начинают через палку и т.п. Я как вижу ты катаешься с другом. Попробуй отжать у него доску, и прыгай через неё. У тебя получится, высоты должно хватать. Это придаст тебе уверенности. Я почти уверен что ты и не пробовал что то кроме палки)
Murakamy вне форума   Цитата
Старый 17.07.2011, 14:14   #2339
S.K.
kot95 есть куда стремиться
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 29
Рейтинг мнений:
спасибо)

Цитата:
Сообщение от Murakamy
Попробуй отжать у него доску, и прыгай через неё.
через доску пару раз пробовал, не получилось) но буду стараться) просто не могу же я через его доску все время прыгать, ему же тоже кататься надо)


Цитата:
Сообщение от Murakamy
Пробуй при олли, правую ногу сильнее под себя поджимать.
ты наверное имел в виду левую ногу, я же гуфи )
Цитата:
Сообщение от Murakamy
Пробуй при олли, правую ногу сильнее под себя поджимать.
просто впринципе непривычно так прыгать, когда сильно подпрыгиваю, вывожу ногу слишком сильно, задняя не успевает, приземляю на нос, и чуть шпагат не делаю)

Последний раз редактировалось kot95; 17.07.2011 в 14:17..
kot95 вне форума   Цитата
Старый 17.07.2011, 15:06   #2340
S.K.A.
Murakamy есть куда стремиться
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Брянск, Россия
Сообщений: 56
Рейтинг мнений: 1
пардон оговорился. Сделай для себя как бы оли в 3 этапа. 1 - это толчок. Делай его как можно сильнее. Второй этап - вытягивание. Тут у тебя вроде проблем нету, единственное немного неровно нога идёт, но это придёт. Третий этап - поджимай под себя толчковую ногу не полностью, но хотя бы на уровне прыжка. У тебя станет получаться, нормальное оли 30+ см) И ещё 1 факт на который я не обратил внимания при первом просмотре видео. Ты как ехал на прямых ногах так и едешь)) перед прыжком немного приседай, сила толчка увеличиться в разы, да и куда удобнее. Тоже самое делай после приземления. http://www.youtube.com/watch?v=66l_I7XkLRw обрати внимание как парень приседает вначале, для лучшего прыжка, и в конце, для более мягкого приземления. Удачи. Будут ещё вопросы - пиши.
Murakamy вне форума   Цитата
Ответ

« | »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot