Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Скейтбординг > О скейтбординге ... > Закон !
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2004, 11:13   #1
admin
el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для el
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Митино
Сообщений: 7,863
Рейтинг мнений: 467
el Вконтакте el на Facebook el LiveJournal
Закон !

Нашел интересное указание по городу Москве, читайте


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
КОМИТЕТ ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ
УКАЗАНИЕ от 23 января 2002 г. N 6

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОСОБИЯ К МГСН 4.08-97
"МАССОВЫЕ ТИПЫ ФИЗКУЛЬТУРНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ". ВЫП. 2 "ФИЗКУЛЬТУРНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ
ЦЕНТРЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ. КОМПЛЕКСЫ
ФИЗКУЛЬТУРНО - РЕКРЕАЦИОННЫХ СООРУЖЕНИЙ"

2.2.2. Детский физкультурно - рекреационный городок

2.2.2.1. Детский физкультурно - рекреационный городок предназначен для самостоятельных и организованных физкультурно - оздоровительных занятий, игр и спортивных развлечений детей различного возраста. Детский физкультурно - рекреационный городок проектируется в составе комплекса физкультурно - рекреационных сооружений в качестве изолированной зоны. Состав сооружений детского физкультурно - рекреационного городка, площадок спортивных игр следует принимать на основании приложения 12 к МГСН 4.08-97.
2.2.2.2. При проектировании детского физкультурно - рекреационного городка рекомендуется выделять три основных группы сооружений:
- физкультурно - игровой комплекс для детей младшего возраста (6-10 лет);
- полосу препятствий и площадки рекреационных игр для детей от 6 до 14 лет;
- скейтпарк для роллерспорта и скейтбординга для детей от 11 до 14 лет, подростков и молодежи.
2.2.2.3. Схемы площадок подвижных игр представлены на рис. 20.
2.2.2.4. В состав скэйтпарка рекомендуется включать трассы для слалома, чаши для выполнения трюков, переносные и стационарные устройства для выполнения трюков. Схемы сооружений для роллерспорта и скейтбординга представлены на рис. 21.
2.2.2.5. В соответствии с заданием на проектирование при условии размещения оборудования в павильоне или под навесом допускается оборудование "экстримзоны" площадью от 50 до 200 кв. м (с учетом зон безопасности) в зависимости от состава оборудования.
В состав оборудования, размещаемого в экстримзоне, рекомендуется включать:
- рампу (полутрубу с плоским дном) с радиусом закруглений 1,5-3,0 м;
- трамплины высотой от 0,35 до 2,0 м;
- горки высотой от 0,35 до 2,0 м;
- ступени высотой 0,5 м;
- "ремешок" (две параллельные металлические трубы) высотой 0,3 м.
Габаритные схемы различных устройств для роллерспорта представлены на рис. 22.
Примеры решений рамп для выполнения трюков при занятиях роллерспортом и скейтбордингом представлены на рис. 23. Примеры решений рамп со сложными профилями для выполнения трюков при занятиях роллерспортом и скейтбордингом даны на рис. 24.
2.2.2.6. На основании задания на проектирование при соответствующем увеличении площади скейтпарка допускается проектирование площадки роллерхоккея для хоккея на роликовых коньках и площадки фигурного и массового катания на роликовых коньках. Габаритные схемы площадок представлены на рис. 25.


Роллерспорт и скейтбординг - катание на роликовых коньках и роликовых досках. Роллерспорт включает как массовые физкультурно - оздоровительные занятия, так и спортивные дисциплины, в т.ч. хоккей на роликовых коньках, фристайл на роликовых коньках и роликовых досках, фигурное катание на роликовых коньках, скоростной бег на роликовых коньках. Для фристайла используются специальные устройства: рампы, трамплины, раскатные горки и пр. Комплексы сооружений для роликовых коньков и скейтбординга включают в основном сооружения двух типов: роликодромы, строящиеся в настоящее время в Москве, и скейтпарки, получившие большое распространение за рубежом. Скейтпарк - комплекс с развитым составом спортивных сооружений для роликовых коньков и скейтбординга, включающий как крытые, так и открытые сооружения, в т.ч. площадки различных видов, дорожки, прямые наклонные трассы, наклонные изогнутые трассы, чаши, бассейны с полуцилиндрами. Составы сооружений различных скейтпарков, их габариты определяются по месту и варьируются в большом диапазоне.
Сноуборд - скольжение по естественному заснеженному склону на специальной доске (зимний олимпийский вид спорта). Сноуборд включает следующие дисциплины: параллельный слалом, слалом - гигант, супергигант, хальфпайп (полутруба), бордеркросс (кросс на сноуборде). Трассы сноуборда оборудуются на естественных и искусственных склонах. Параметры трасс определяются на основании требований правил соревнований с учетом местных условий.
Для дисциплин хальфпайп и бордеркросс предусматриваются стационарные трассы. Дня бордеркросса рекомендуется оборудовать постоянный городок бордеркросса, включающий комбинацию препятствий: трамплинов, ванн, ям с водой, развязок, виражей с повышением трассы на поворотах по типу санно - бобслейной трассы.
__________________
http://www.skateboarding.ru решает

- не засоряем форум бессмысленными сообщениями. Пишите строго по темам.
- благодарим участников за их крутые видосы, фотки, шутки, ссылки и т.д., добавляя свой вес к репутации.
el вне форума   Цитата
Старый 05.01.2004, 11:24   #2
sex
Tony-k имеет много гордостиTony-k имеет много гордостиTony-k имеет много гордостиTony-k имеет много гордостиTony-k имеет много гордостиTony-k имеет много гордостиTony-k имеет много гордостиTony-k имеет много гордостиTony-k имеет много гордостиTony-k имеет много гордостиTony-k имеет много гордости
 
Аватар для Tony-k
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: питер
Сообщений: 2,666
Рейтинг мнений:
Фига себе такую тему замутили.
Таким парням нада давать триктипы писать.
Там Kickflip - 2тома.
тыц тыц тыц тыц
__________________
магазин готовой еды
Tony-k вне форума   Цитата
Старый 05.01.2004, 11:44   #3
Reijii есть куда стремитьсяReijii есть куда стремиться
 
Аватар для Reijii
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Курск
Сообщений: 2,231
Рейтинг мнений:
:shocked:
Reijii вне форума   Цитата
Старый 05.01.2004, 14:02   #4
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
везёт вам бля ((
  Цитата
Старый 05.01.2004, 14:18   #5
We're approval junkies.
.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для .Rck_Cnd.
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Outer space
Сообщений: 5,711
Рейтинг мнений: 0
мда скейтпарк детям с 11-14))))
__________________
mm...just fuck it. Everything`s gonna be great.

B
Flickr
.Rck_Cnd. вне форума   Цитата
Старый 05.01.2004, 15:07   #6
МАСТА
digital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известностьdigital chaos сама известность
 
Аватар для digital chaos
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Moscow State Technical University
Сообщений: 4,667
Рейтинг мнений:
еее....типа мазовое описание

только
массовые физкультурно - оздоровительные занятия, - это как на досках ???

ваще не понял такая толпа малышей на досках одновременно делает разные фишки ?
__________________
жидкий (с) - это бренд, а на каком он сайте и что именно сейчас пишет, не имеет никакого значения.

И какой русский не любит быстрой езды? - тот на котором ездят ... (с)
digital chaos вне форума   Цитата
Старый 05.01.2004, 15:42   #7
admin
el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для el
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Митино
Сообщений: 7,863
Рейтинг мнений: 467
el Вконтакте el на Facebook el LiveJournal
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ

УКАЗАНИЕ от 23 января 2002 г. N 7

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ
МЕЖРАЙОННЫХ ЦЕНТРОВ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ,
ПРЕСТУПНОСТИ, АЛКОГОЛИЗМА, НАРКОМАНИИ И СПИДа
СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ


5.7. В физкультурно - оздоровительной зоне рекомендуется предусматривать: площадку для метания мяча и прыжков (60 x 40 м); гимнастическую площадку (15 x 16 м); легкоатлетическое спортядро с круговой беговой дорожкой длиной 250 м; площадки для нетрадиционных видов спорта (катание на роликах, скейтборде, игры и др.).
__________________
http://www.skateboarding.ru решает

- не засоряем форум бессмысленными сообщениями. Пишите строго по темам.
- благодарим участников за их крутые видосы, фотки, шутки, ссылки и т.д., добавляя свой вес к репутации.
el вне форума   Цитата
Старый 05.01.2004, 16:05   #8
...
Бубен первые шагиБубен первые шагиБубен первые шаги
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: TPT
Сообщений: 1,582
Рейтинг мнений:
ну вот пусть теперь и строят!!!!!
Бубен вне форума   Цитата
Старый 05.01.2004, 16:16   #9
Reijii есть куда стремитьсяReijii есть куда стремиться
 
Аватар для Reijii
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Курск
Сообщений: 2,231
Рейтинг мнений:
нетрадиционный выид спорта! ХАХХАХАХА ХАХ ХА ХА ХА!!! )))))
как гей-спорт
Reijii вне форума   Цитата
Старый 05.01.2004, 17:18   #10
По умолчанию
Балтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишетБалтика №5 смотрите как он пишет
 
Аватар для Балтика №5
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,940
Рейтинг мнений:
И как всегда все в Москве. Когда Матвиенка перенесет кремль в Питер...
Балтика №5 вне форума   Цитата
Старый 05.01.2004, 17:32   #11
...
Бубен первые шагиБубен первые шагиБубен первые шаги
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: TPT
Сообщений: 1,582
Рейтинг мнений:
Michael,
она ваще ни кто!!!
Бубен вне форума   Цитата
Старый 05.01.2004, 17:46   #12
admin
el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для el
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Митино
Сообщений: 7,863
Рейтинг мнений: 467
el Вконтакте el на Facebook el LiveJournal
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 30 октября 2002 г. N 1669-РП

О ПРОЕКТИРОВАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОБЪЕМНЫХ И ПЛОСКОСТНЫХ
СООРУЖЕНИЙ ДЕТСКОГО ЛАНДШАФТНОГО ПАРКА В ЮЖНОМ БУТОВО

В целях улучшения ландшафта и городского дизайна, а также развития социальной сферы в жилом районе Южное Бутово, в соответствии с распоряжением Премьера Правительства Москвы от 08.07.99 N 637-РП "О благоустройстве территории между микрорайонами А-1 и Д-1 и строительстве детского ландшафтного парка в Южном Бутово", решением Городской конкурсной комиссии по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов по объектам нежилого фонда города Москвы от 28.02.2002 (протокол N 6):
1. Принять предложение префекта Юго - Западного административного округа о привлечении ООО "МПО Аргон" в качестве инвестора по проектированию и строительству в 2002 году с последующей эксплуатацией объемных и плоскостных сооружений детского ландшафтного парка в Южном Бутово между микрорайонами А-1 и Д-1 согласно приложению 2 к распоряжению Премьера Правительства Москвы от 08.07.99 N 637-РП.
2. Префекту Юго - Западного административного округа:
2.1. Заключить с ООО "МПО Аргон" в установленном порядке инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта (п. 1).
2.2. Совместно с ООО "МПО Аргон" в течение месяца с момента заключения инвестиционного контракта (п. 2.1) представить его в Москонтрактрегистрацию для проведения учетной регистрации.
2.3. После завершения строительства произвести распределение площадей зданий и сооружений в следующем соотношении:
2.3.1. В собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы:
- площади административно - бытового корпуса с хозблоком и пунктом проката около 350 кв. м - 40%;
- площадка для роллеров и скейтборда около 6000 кв. м;
- летний театр на 400 зрителей площадью около 1000 кв. м.
2.3.2. В собственность инвестора - ООО "МПО Аргон":
- площади административно - бытового корпуса с хозблоком и пунктом проката около 350 кв. м - 60%;
- кафе на 80 посадочных мест с летними террасами общей площадью около 760 кв. м;
- городок аттракционов общей площадью около 1200 кв. м;
- теннисные корты площадью около 150 кв. м;
- летние кафе площадью около 150 кв. м.
2.4. После сдачи объектов (п. 1) в эксплуатацию оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта согласно контракту.
3. Функции заказчика по проектированию и строительству объектов (п. 1) возложить на ООО "МПО Аргон".
4. Заказчику - ООО "МПО Аргон" заказать Москомархитектуре разработку в договорные сроки исходно - разрешительной и проектно - сметной документации на строительство объектов.
5. В случае фактически понесенных затрат, подтвержденных документально, на выполнение дополнительных работ и услуг при реализации инвестиционного проекта (п. 1) инвестору произвести их компенсацию в соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Москвы от 20.04.99 N 332 "О мерах по оптимизации инвестиционных процессов по реконструкции объектов городской собственности и новому строительству".
6. ООО "МПО Аргон" оформить в Москомземе договор краткосрочной аренды земельного участка на период проектирования и строительства объектов в соответствии с исходно - разрешительной документацией Москомархитектуры.
7. Принять к сведению обстоятельства инвестора, что после сдачи объектов (п. 1) в эксплуатацию оформление и регистрация имущественных и земельных прав будут произведены в установленном законом порядке.
8. Департаменту имущества города Москвы:
8.1. Оформить в собственность города Москвы площади, являющиеся долей города.
8.2. После окончания строительства дать предложения по использованию доли города.
9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Юго - Западного административного округа Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков


------------------------------------------------------------------
__________________
http://www.skateboarding.ru решает

- не засоряем форум бессмысленными сообщениями. Пишите строго по темам.
- благодарим участников за их крутые видосы, фотки, шутки, ссылки и т.д., добавляя свой вес к репутации.
el вне форума   Цитата
Старый 05.01.2004, 17:59   #13
...
Бубен первые шагиБубен первые шагиБубен первые шаги
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: TPT
Сообщений: 1,582
Рейтинг мнений:
блин ну почему все в такой жопе строят????
Бубен вне форума   Цитата
Старый 05.01.2004, 18:09   #14
admin
el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для el
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Митино
Сообщений: 7,863
Рейтинг мнений: 467
el Вконтакте el на Facebook el LiveJournal
Бубен, правильно, хотим на Красной площаде...
__________________
http://www.skateboarding.ru решает

- не засоряем форум бессмысленными сообщениями. Пишите строго по темам.
- благодарим участников за их крутые видосы, фотки, шутки, ссылки и т.д., добавляя свой вес к репутации.
el вне форума   Цитата
Старый 05.01.2004, 18:15   #15
...
Бубен первые шагиБубен первые шагиБубен первые шаги
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: TPT
Сообщений: 1,582
Рейтинг мнений:
Да.да....на Красной площади....ГИП-ГИП УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бубен вне форума   Цитата
Старый 05.01.2004, 20:18   #16
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
поздравляю вы обогнали театралов 1000 vs 6000 кв. м
  Цитата
Старый 05.01.2004, 22:53   #17
распиздяй-мозготрах
Todd есть куда стремиться
 
Аватар для Todd
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: United Stairs of Emerica
Сообщений: 990
Рейтинг мнений:
забавно
а у нас как всегда очередной сраный памятник откроют
одновременно
8(
__________________
he was too mad to live
and too unique to die
Todd вне форума   Цитата
Старый 05.01.2004, 22:54   #18
Reijii есть куда стремитьсяReijii есть куда стремиться
 
Аватар для Reijii
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Курск
Сообщений: 2,231
Рейтинг мнений:
а на красной площади ск8парк это круто было бы!
а вместо ленина- тони или олли.
Reijii вне форума   Цитата
Старый 05.01.2004, 22:59   #19
...
Бубен первые шагиБубен первые шагиБубен первые шаги
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: TPT
Сообщений: 1,582
Рейтинг мнений:
не на луне самое оно!!!
Бубен вне форума   Цитата
Старый 05.01.2004, 23:38   #20
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
в москве вся сила
  Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot