Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Скейтбординг > О скейтбординге ... > Грамотная статейка о развитии скейтборда в России
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2006, 20:57   #41
S.K.A.
Zverozub первые шагиZverozub первые шагиZverozub первые шаги
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Simfi
Сообщений: 79
Рейтинг мнений:
статья хорошая, но как бы написана не из центра движения. в принципе она этим и хороша.
и ситуацию, когда скейтерами, считающие себя в своем районе королями, да еще и со старшим предводителем вдруг видят настоящее катание, я наблюдал не один раз - в Ялте в 1993 там был Лолет из 10 микрорайона и в Севастополе в 1992 - там было очень много парней 16-17 лет, которые были богами, потому что умели разворачивать скейты вокруг руки, опертой на асфальт. но когда они увидели, что ялтинцы и симферопольцы 12-13 лет делают олли через 5-6 скейтов, это был большой удар.
мне понравилось в статье, что автор все же вроде благодарен своему предводителю, хоть он и выдумал свое чемпионство. все-таки он привел их в настоящую скейтерскую тусовку.
статья не столько о скейтбординге, сколько о стритовой одежде. все описано очень точно.
летом 1993 года чемпионом Москвы стал Максим Полянский. он и его друг Андрей Лавров Перестрелка носили длинные майки в толстую вертикальную полоску.
из тех кто перечислен в статье, в Крыму в 1992-94 году побывали
Перестрел, Слюнтяй, Лонг, Хом бой, Туркмен.
Хороший уровень (точнее примерно такой как в Крыму) был только у Перестрела и Дениса Мархасина (Туркмен), еще Котов (Киса) здорово прыгал олли.
но все остальные действительно были интересные и стильные ребята. я всем благодарен за то, что они много общались с местными ребятами младше себя, что в общем не типично. это на долгие годы определило развитие уличной культуры в Крыму. сейчас несколько альтернативных музыкальных альбомов выпущено, я уже не говорю о видео.
музыкальные вкусы московских скейтеров были пошире чем написано в статье. конкретно в Крыму они определились и до сих определяются тем, что Перестрел оставил свой сборник на кассете, под которую он катался. это RHCP, Ramones, Green day, Offspring. у нас к тому времени уже популярны были Бисти бойз.
что касается более общей картины советского скейтбординга, то она изложена в двух моих статьях, они были подготовлены для московского журнала экстрЁм
Регулировщики уличного движения
или кто был кто в советском стристайле
и Sk8 & Destroy! - Лозунг, погубивший Движение
возвращаясь к статье на модном сайте - хороший подбор фотографий. особенно понравилась куртка с большим крестом индепендент. мой сын вышивал такие нашивки, маленькие продавал по паре долларов, большую индепендент за 10. учитывая, что деки Перестрела были лучше американских, а брал он с нас за деку 12 долларов (и траки Мархасина, кажется продавались по 5 или 6 долларов за пару, были грубоваты, но крепче американских и лучше по сплаву), бизнес на вышивании был неплохой
в отношении здорового образа жизни, который якобы вели скейтеры в отличие от нескейтеров - в статье сильно преувеличено. московская тусовка которая собиралась на балкончике какой-то станции метро (куда Денис мне приносил траки) обычно пила водку из бутылки и вела умные разговоры про деки, темы и видео. конечно, когда появлялся Перестрел со своими друзьями, одетыми все как один в клубные американские куртки (красные со светло-серыми рукавами) и бейсболки с гнутыми козырьками - это производило впечатление. их было трое или четверо и они первые в Москве получили спонсорство. но не первые в России. какое-то время Москва вообще стояла далеко внизу на фоне соперничества Ленинграда и Саратова. спонсорами Саратова были Сбербанк России и Пепси-кола.
кстати о напитках, Хом Бой не в силах вынести откровенное превосходство крымских малолеток в Севастополе пришел на соревнования с трехлитровым бутылем пива. выпил его сам и потом просто валялся на асфальте. всех это очень веселило.
но при этом его очень уважали, потому что он очень много знал и умел рассказывать. скейт-культура это не спорт, так что не важно как ты катаешься.
ну и еще. поколение тридцатилетних скейтеров надеюсь уже поняло, что они в детстве не просто валяли дурака, а действительно создали альтернативную культуру. при этом она во многом лучше американской, потому что в ней нет замкнутости. это современная русская городская культура. конечно в ней важны тряпки и тапки американских фирм (да еще и сделанные в Китае), но моральные ценности в ней все равно русские.

[ADDED=Zverozub]1164387456[/ADDED]
по поводу моды и гламура. если бы вокруг скейтовой культуры не крутились мажоры всякие, которые просто пялят на себя скейтовые вещи, существование фирменных скейт-шопов и вообще просто поставки скейт-компонентов в Россию были бы не реальны.
у торговли свои законы.
и могу сказать, что хорошо развивались только те скейт-тусовки в которых была пара тройка богатеньких парней и девушек. они ничего не достигали в катании, но много чего могли себе купить.
я два года работал для адидас-Москва, когда была большая программа адидас стритбол челендж. и занимался выбором вещей по каталогам для поставки в магазины Крыма. тогда была волна роликов. скейты были на спаде. но дело не в этом. стритовая одежда все равно была создана до этого скейтерами. и ее носили в тысячу раз больше народу, чем тех кто катается реально.
отрицание моды в развитии скейтборда - более чем странно. очень легко вычислить, в каких годах в Москве скейтборд развивался, а в каких были многолетние паузы.
Денису. а я парк Победы снимал, когда там рампу поставили первую и фанбокс. наверное в 1996 году. только у меня кассеты не отцифрованы. их еще найти надо. и есть Лужники 1997 года. Да буги крю там танцевали. Зубы пели. Митя Таракан смешно катался на скейте. на подъеме были роллы. на скейтеров смотрели с уважением как на мамонтов, оттаявших из мерзлоты. но катание было слабенькое.
Zverozub вне форума   Цитата
Старый 27.11.2006, 13:38   #42
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Офигенная статейка.
+1.
  Цитата
Старый 27.11.2006, 16:30   #43
Permanently Banned
Gagr0074 смотрите у него уже аура на головеGagr0074 смотрите у него уже аура на головеGagr0074 смотрите у него уже аура на головеGagr0074 смотрите у него уже аура на головеGagr0074 смотрите у него уже аура на головеGagr0074 смотрите у него уже аура на головеGagr0074 смотрите у него уже аура на головеGagr0074 смотрите у него уже аура на головеGagr0074 смотрите у него уже аура на головеGagr0074 смотрите у него уже аура на голове
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Где? Где? в Гараганде!
Сообщений: 689
Рейтинг мнений:
Понравилась статья Зверозуба
=)
__________________
А НУ СТОЯТЬ! ДРОЖАТЬ! БОЯЦЦА!!!
www.p r o s k a t e r. ru
www.skateboardshop.ru
Gagr0074 вне форума   Цитата
Старый 27.11.2006, 17:20   #44
Х.Е.Р
LAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущее
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,291
Рейтинг мнений:
[QUOTE=Zverozub]статья хорошая, но как бы написана не из центра движения. в принципе она этим и хороша.
и ситуацию, когда скейтерами, считающие себя в своем районе королями, да еще и со старшим предводителем вдруг видят настоящее катание, я наблюдал не один раз - в Ялте в 1993 там был Лолет из 10 микрорайона и в Севастополе в 1992 - там было очень много парней 16-17 лет, которые были богами, потому что умели разворачивать скейты вокруг руки, опертой на асфальт. но когда они увидели, что ялтинцы и симферопольцы 12-13 лет делают олли через 5-6 скейтов, это был большой удар.
мне понравилось в статье, что автор все же вроде благодарен своему предводителю, хоть он и выдумал свое чемпионство. все-таки он привел их в настоящую скейтерскую тусовку.
статья не столько о скейтбординге, сколько о стритовой одежде. все описано очень точно.
летом 1993 года чемпионом Москвы стал Максим Полянский. он и его друг Андрей Лавров Перестрелка носили длинные майки в то....
... Эт статья так статья! Зверозубу +1 как тока смогу)
__________________
ЖИГУЛЬ CREW




LAY'S вне форума   Цитата
Старый 27.11.2006, 17:38   #45
Black Tea - Earl Gray Fantasy
English Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербогEnglish Breakfast гипербог
 
Аватар для English Breakfast
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: г. Самара
Сообщений: 2,328
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Денис М
Оно есть на vhs
возможно оцифровать? Мне было бы очень интересно посмотреть. Думаю не только мне)
English Breakfast вне форума   Цитата
Старый 27.11.2006, 19:14   #46
Sherhan есть куда стремиться
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Рейтинг мнений:
[QUOTE=Zverozub]статья хорошая, но как бы написана не из центра движения. в принципе она этим и хороша.


Zverozub, очень приятно получить ответ о тебя. Спасибо за информацию. Кстати Кису я тоже знал. И всех кого ты перечислил.
Мне очень понравился твой текст. Супер и респект!!!
Sherhan вне форума   Цитата
Старый 27.11.2006, 19:42   #47
Beastie Boy
Soap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербог
 
Аватар для Soap
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Город Енотов
Сообщений: 1,445
Рейтинг мнений:
зачёт зачёт) История у Руля!!!
__________________
ОколоскейтборД
Soap вне форума   Цитата
Старый 27.11.2006, 19:49   #48
EL DUDERINO
Zephyr Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Zephyr Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Zephyr Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Zephyr Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Zephyr Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Zephyr Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Zephyr Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Zephyr Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Zephyr Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Zephyr Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Zephyr Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Zephyr
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: в Лондонах не бывал, и как говорится, королеве под юбку не заглядывал..
Сообщений: 2,395
Рейтинг мнений:
да..в то время скейтбординг был совсем другим чем сейчас....
__________________
*

Стекло, фарфор и репутацию сломать легко, а склеить трудно.
Бенджамин Франклин
Zephyr вне форума   Цитата
Старый 27.11.2006, 19:57   #49
[ Изменить статус ]
БЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербог
 
Аватар для БЕЗ ИМЕНИ...
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Korolevfornia
Сообщений: 1,145
Рейтинг мнений: -29
БЕЗ ИМЕНИ... Вконтакте
Вот,теперь я понял,почему у всяких там гопарей и говнопанков,мы ассоциируемся с репитосами...Просто давным давно,скейт,как я помню,был одним из основных атрибутов стиля реперов,да и скейтеры раньше оч смахивали на репитосов....Хехех,значит гопники живут в прошлом веке!!!
__________________
Befreien Sie sich von der Furcht und Angst, und starten Sie dann ein Rock n 'Roll!
БЕЗ ИМЕНИ... вне форума   Цитата
Старый 27.11.2006, 19:58   #50
Beastie Boy
Soap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербог
 
Аватар для Soap
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Город Енотов
Сообщений: 1,445
Рейтинг мнений:
БЕЗ ИМЕНИ...
эээ ну ваще то изначально с рэппом не связан ваще.. это толькор в 90 х и прото в шир штанах удобнее катать)
Zephyr
не кто и не спорит.
__________________
ОколоскейтборД
Soap вне форума   Цитата
Старый 27.11.2006, 20:06   #51
EL DUDERINO
Zephyr Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Zephyr Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Zephyr Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Zephyr Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Zephyr Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Zephyr Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Zephyr Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Zephyr Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Zephyr Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Zephyr Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Zephyr Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Zephyr
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: в Лондонах не бывал, и как говорится, королеве под юбку не заглядывал..
Сообщений: 2,395
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от БЕЗ ИМЕНИ...
Хехех,значит гопники живут в прошлом веке!!!
они в средневековье живут!
__________________
*

Стекло, фарфор и репутацию сломать легко, а склеить трудно.
Бенджамин Франклин
Zephyr вне форума   Цитата
Старый 27.11.2006, 20:33   #52
[ Изменить статус ]
БЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербог
 
Аватар для БЕЗ ИМЕНИ...
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Korolevfornia
Сообщений: 1,145
Рейтинг мнений: -29
БЕЗ ИМЕНИ... Вконтакте
Цитата:
Сообщение от Soap
эээ ну ваще то изначально с рэппом не связан ваще.. это толькор в 90 х и прото в шир штанах удобнее катать)
Я просто не в курсе,как и когда что было,просто мои экс друзья-реперы,вечно про скейтборд говорили,и у всех были доски...Тогда я ещё не понимал,что это за доски,но мне казалось,что они крутые,т.к. олли делали и менл в 2 метра)))))))
__________________
Befreien Sie sich von der Furcht und Angst, und starten Sie dann ein Rock n 'Roll!
БЕЗ ИМЕНИ... вне форума   Цитата
Старый 27.11.2006, 20:47   #53
заткнись!
superheroes Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!superheroes Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!superheroes Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!superheroes Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!superheroes Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!superheroes Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!superheroes Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!superheroes Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!superheroes Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!superheroes Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!superheroes Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: 4-9
Сообщений: 2,474
Рейтинг мнений:
Цитата:
Он объяснил нам, что плоские доски на четырех колесах, с приклеенной к поверхности наждачной бумагой называются скейтами
забавная статья воопще
superheroes вне форума   Цитата
Старый 29.11.2006, 00:45   #54
**V I P**
Денис М брилиантовое будущееДенис М брилиантовое будущееДенис М брилиантовое будущееДенис М брилиантовое будущееДенис М брилиантовое будущееДенис М брилиантовое будущееДенис М брилиантовое будущееДенис М брилиантовое будущееДенис М брилиантовое будущееДенис М брилиантовое будущееДенис М брилиантовое будущее
 
Аватар для Денис М
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 994
Рейтинг мнений:
Не затруднитесь и прочтите, автор статьи, как я понял - Дима Шапошников, с двумя высшими образованиями, знанием 5 языков и преподователь в Кэмбридже! ) У него много заслуг, но основная то, что один из первых скейтеров Москвы:
http://www.pro-men.ru/main/extremal/skeit/75y9w53g
__________________
ezekielusa.com
sndct.ru


Подходит Дрозд к Какуше и говорит: «Ген, какие у тебя странные уши?!»
Гена: «Да ладно странные, уши как уши!»
Boarduck.ru


Hektor - спасёт форум!
Денис М вне форума   Цитата
Старый 29.11.2006, 00:59   #55
Good Day Sunshine
Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Sunshine Day Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Sunshine Day
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: M
Сообщений: 5,225
Рейтинг мнений: 169
Цитата:
Сообщение от Smelton
Интересная статья.спасибо за ссылку +1
всего-то лет за десять наш скейтбодинг очень сильно изменился
Sunshine Day вне форума   Цитата
Старый 29.11.2006, 01:45   #56
S.K.A.T.E.
cyber.dog первые шагиcyber.dog первые шагиcyber.dog первые шаги
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 262
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Денис М
Не затруднитесь и прочтите, автор статьи, как я понял - Дима Шапошников, с двумя высшими образованиями, знанием 5 языков и преподователь в Кэмбридже! ) У него много заслуг, но основная то, что один из первых скейтеров Москвы:
http://www.pro-men.ru/main/extremal/skeit/75y9w53g
да! вот это крутая статья.... в отличае от предыдущей...
почитать было очень интересно
cyber.dog вне форума   Цитата
Старый 29.11.2006, 01:45   #57
[ Изменить статус ]
БЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербогБЕЗ ИМЕНИ... гипербог
 
Аватар для БЕЗ ИМЕНИ...
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Korolevfornia
Сообщений: 1,145
Рейтинг мнений: -29
БЕЗ ИМЕНИ... Вконтакте
Не,вот на самом деле,мне очень интересно было узнать,как-же всётаки пришёл скейтбординг в Россию!Делая вывод из этих статей,я так понял,что скейтборд в россии придумали практически заново....В то время,как за бугром,было всё идеально,начиная от досок и заканчивая обувью,то у нас же всё пошло с нуля!!!Эти люди,которым я вырожаю огромнейшую благодарность,чьи имена были упомянуты в статьях,придумали скейтборд с нуля,и этим надо гордиться!Многие сейчас думают,что в России нет практически прогресса,а на самом то деле,скейтборд у нас только на стадии созревания,когда в той же самой Америке,скейтбординг уже продвигается всё ближе и ближе к пику возможного в исскустве катания на доске с колёсами.Так что,народ,не надо с огромной завистью смотреть на заморский уровень!Всё ещё будет!Катайтесь себе в удовольствие и старайтесь добиваться чегото,в рамках своих возможностей и за пределы таковых...!)
__________________
Befreien Sie sich von der Furcht und Angst, und starten Sie dann ein Rock n 'Roll!
БЕЗ ИМЕНИ... вне форума   Цитата
Старый 29.11.2006, 01:48   #58
классика + анал
Евродвор смотрите у него уже аура на головеЕвродвор смотрите у него уже аура на головеЕвродвор смотрите у него уже аура на головеЕвродвор смотрите у него уже аура на головеЕвродвор смотрите у него уже аура на головеЕвродвор смотрите у него уже аура на головеЕвродвор смотрите у него уже аура на головеЕвродвор смотрите у него уже аура на головеЕвродвор смотрите у него уже аура на головеЕвродвор смотрите у него уже аура на головеЕвродвор смотрите у него уже аура на голове
 
Аватар для Евродвор
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: всё хорошо
Сообщений: 493
Рейтинг мнений:
пацаны тренили бордюры
"рамп"
__________________
КАРТЕЛЬ
МАФИЯ
ВЛАСТЬ ТОЛПЫ
ПРИВЕТ!


ПЁЗДсемья
Евродвор вне форума   Цитата
Старый 29.11.2006, 16:19   #59
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Блин! Статья мне очень понравилась!!!!! Надеюсь, что автор напишет что-нибудь еще. +1
  Цитата
Старый 29.11.2006, 23:01   #60
S.K.A.
Zverozub первые шагиZverozub первые шагиZverozub первые шаги
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Simfi
Сообщений: 79
Рейтинг мнений:
1. скейтбординг в России и Союзе изначально был связан с панковской культурой и гранжой. уж точно не с рэпом. некоторые скейтеры стали слушать т.н. тяжелый рэп в 1993 году. фактически это было второе поколение скейтеров. и рэперов было все равно мало даже в этом поколении поколении (год рождения 1980 примерно).
2. скейтбординг в России и Советском Союзе развивался только там где были прямые контакты с американцами или немцами и прямые подарки в виде досок и видеокассет, как это произошло с группой ялтинских врачей летом 1991 года. они были с официальным визитом в городе побратиме Ялты, в Санта Барбаре. их повели на мануфактуру Павел Перальта и подарили всем по деке и по видеокассете (Энимал чин, Боунз бригейд)
действительно московские скейтеры делали отличные деки и траки, это были точные копии американских, но материалы были другие и технологии авторские.
был конечно период, когда рулил журнал юный техник и народ делал деревянные бобышки и колеса из резиновых эспандеров. но это было в 1982 году. то есть стрита тогда не было, был только слалом.
статью Шапошникова пока только пробежал глазами. забавно что он называет Печкина главным ялтинским скейтером.
1. в скейтбординге не бывает главных. психология групп как бы настаивает на том, что в любой малой группе есть лидер. а вот в скейтерских тусах лидерство не приветствуется. в Ялте пытался быть в 1991-02 годах главным Хороня (Виктор Хорошко), он был лет на 3-5 старше Минимакса и Печкина. но они его задразнили, в 1992 году они уже оба катались значительно лучше его. Хороня в газетном интервью представился что он главный, и что у него команда Тони Бригэйд. я его устроил в подростковый клуб официально на ставку тренера, так что он был первым профи на Украине.
2. в 1993 году Печкин безусловно был лучшим в Советском Союзе. с ним мог конкурировать только Дима Беляев, но Беляев катал олд скул с большими разгонами и долгими эйрами. то есть реально если давать очки за трюки, то Печкин успевал за полторы минуты закрутить 18 хил флипов, прешуров и других заморочек в стиле кик-флип, который тогда только появился.
автор прав что летом в Ялте мало кто катался, потому что на жаре это не реально. я и соревнований никогда не проводил летом, поэтому саратовцы сохранили воспоминания о Крыме как о вечно холодном крае
единственное, что в январе 1991 года было +19. а потом осенью или весной им уже так не везло с погодой.
соревнования которые в те времена устраивал Саратов были просто супер. в Москве ничего подобного не было ни тогда, ни потом.
Zverozub вне форума   Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot