Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Скейтбординг > Для новичков > Преодолеем трудности вместе
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2014, 00:05   #2461
Apfelschorle есть куда стремиться
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 6
Рейтинг мнений:
Спасибо.

Не расслаивается, даже гнётся при наступании на "брюхо". Не очень сильно правда.

А можно уточнить, откурочить чуть-чуть надо ту гайку в центре, да? Логически измышляя, можно догадаться, что ослаблять больше нечего, ну так, на всякий случай. Случаи нечаянного слома уже были.

Цитата:
Сообщение от Tricker
По передвижению по городу сказать не могу, но предостерегу, что колёса в большинстве случаев на современных комплитах ставят жёсткие, соответственно на неровном покрытии и асфальте радости от простого катания не будет.

Благодарю за предупреждение. Есть ОГРОМНЫЙ промежуток с современным асфальтом (в который добавляют примесей больше по сравнению со старыми образцами). Буду учиться на нём, а на неровных покрытиях ещё успею покататься. А там глядишь, и разберёмся, что надо докупить ))
Apfelschorle вне форума   Цитата
Старый 23.07.2014, 02:37   #2462
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 263
Tricker Twitter
Гнётся не очень сильно это только в плюс.
Ну, сам я лично никогда кингпины не ломал ни при каких обстоятельствах за все 7 лет катания. Но крутить именно "гайку в центре". Если ослаблять больше нечего - новые аморы купить или даже лучше новые подвески.
__________________
Tricker вне форума   Цитата
Старый 23.07.2014, 12:38   #2463
Apfelschorle есть куда стремиться
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 6
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Tricker
Ну, сам я лично никогда кингпины не ломал ни при каких обстоятельствах за все 7 лет катания. Но крутить именно "гайку в центре". Если ослаблять больше нечего - новые аморы купить или даже лучше новые подвески.
Еще раз спасибо. Хоть теперь нормально поворачиваю.
Apfelschorle вне форума   Цитата
Старый 23.07.2014, 13:52   #2464
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 263
Tricker Twitter
Apfelschorle,
__________________
Tricker вне форума   Цитата
Старый 29.07.2014, 02:03   #2465
Apfelschorle есть куда стремиться
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 6
Рейтинг мнений:
Очень понравилось кататься! Как можно было закинуть такую прелесть в шкаф? Прямо затмение на меня нашло в тот момент.

Не совсем получается аккуратненько приподнять скейт за хвост на пару сантиметров. Не контролируя себя я могу очень точно нажать на тейл. Дажр аналог тик-така сделать. А когда сам пыхтишь несколько раз приходилось садиться на асфальт со всех дури.

Вооть. Буду тренировать, ибо свободного времени много.

А ещё тут со смартфона не очень удобно сидеть ((
Apfelschorle вне форума   Цитата
Старый 30.07.2014, 09:40   #2466
eldrain есть куда стремиться
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Рейтинг мнений:
У меня такой вопрос! Вчера учился делать Олли (разбил локоть и коленку, вывихнул ногу - но не суть). Чуть чуть начало получаться. Но - я не могу приземлиться на доску - она всегда уходить чуть вперед?

И еще - критично ли что я катаюсь не в скейтерских кедах, а в обычных лакост? Сильно ли отличается подошва на обуви?

Всем мерси=)
__________________
eldrain вне форума   Цитата
Старый 02.08.2014, 22:38   #2467
dirtybastard есть куда стремиться
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Рейтинг мнений:
Доброго времени суток, у меня проблема. Кататься удобнее как гуфи, но пытаться делать трюки как регуляр. Что посоветуете?
dirtybastard вне форума   Цитата
Старый 03.08.2014, 00:27   #2468
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 263
Tricker Twitter
Цитата:
Сообщение от eldrain Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос! Вчера учился делать Олли (разбил локоть и коленку, вывихнул ногу - но не суть). Чуть чуть начало получаться. Но - я не могу приземлиться на доску - она всегда уходить чуть вперед?

И еще - критично ли что я катаюсь не в скейтерских кедах, а в обычных лакост? Сильно ли отличается подошва на обуви?

Всем мерси=)
Ну, если ведущая нога остаётся на доске - то и ладно. Тут главное на ходу учиться, особенно если на месте уже все элементы получаются. Если же доска просто вылетает вперёд - вес на переднюю ногу больше. По обуви - лучше от брендов скейтовых купить.

Цитата:
Сообщение от dirtybastard Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, у меня проблема. Кататься удобнее как гуфи, но пытаться делать трюки как регуляр. Что посоветуете?
В обоих стойках и катай) вообще трюки стараются учить в той стойке, которая удобнее при обычной езде. Решай сам.
Если взять Родни, который последние лет 7 катал в гуфи, чтобы стереть разницу от стойки на физическом уровне - он советует вообще начинать в обеих стойках катать как можно раньше.
__________________
Tricker вне форума   Цитата
Старый 03.08.2014, 03:01   #2469
dirtybastard есть куда стремиться
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Рейтинг мнений:
спасибо
dirtybastard вне форума   Цитата
Старый 05.08.2014, 00:17   #2470
registered
garman есть куда стремиться
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: SPB
Сообщений: 1
Рейтинг мнений:
Ребят, есть идея сделать крепления для ног на доску. Если кто пробовал, подскажите.
garman вне форума   Цитата
Старый 27.08.2014, 17:37   #2471
Apfelschorle есть куда стремиться
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 6
Рейтинг мнений:
Cool

Цитата:
Сообщение от garman Посмотреть сообщение
Ребят, есть идея сделать крепления для ног на доску. Если кто пробовал, подскажите.
Я даже где-то видела такие доски. Раз делают - значит кому-то нравится
А вообще, на обычный скейт делать крепления верх идиотизма. Шкурка и так держит очень крепко, а если прибавить ещё другие силы, воздействующие на доску и тело на ней, то в некоторые момента крупная шкурка держит крепче клея (сосед физик-пенсионер посчитал, не знаю как, у меня хронический гуманитарий мозга).

Кто-нить пробовал на 22-ух дюймовом пенни делать трюки? Имхо, нереально (конечно, куда мне свою лапу сорокового размера поставить )

Пы. Сы
Инет магазин привез кеды Vans (по распродаже выловила). Открываю я коробку, а там ботинки в полтора раза больше моей ноги (0_o). Я специально посмотрела по шкале размеров, всё точно я брала =))) Мораль - никогда не надейся, что тебе доставят то, что ты заказывал )))

Последний раз редактировалось Apfelschorle; 27.08.2014 в 19:45..
Apfelschorle вне форума   Цитата
Старый 20.09.2014, 14:25   #2472
registered
4erkasov есть куда стремиться
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Рейтинг мнений:
Помогите с проблемой, пожалуйста. Купил ребенку скейт (магазин профильный), но его все время уводит в сторону, даже если на доске никто не стоит по ровной поверхности она катится вправо. На глаз вроде все ровно, колеса отвинчивал-привинчивал, никаких дефектов не заметил, возможно нужно какое-то оборудование чтобы тестировать этот брак? Или это легко устраняется?
4erkasov вне форума   Цитата
Старый 21.09.2014, 15:35   #2473
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 263
Tricker Twitter
проверьте насколько подвески затянуты. Скорее всего в амортизаторах дело ибо поворачиваться больше нечему.
__________________
Tricker вне форума   Цитата
Старый 09.10.2014, 17:00   #2474
Алексc есть куда стремиться
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Рейтинг мнений:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста. купил ребенку скейт, а у него радиус разворота больше ширины автодороги. может ли это происходить из за болтающихся кингпинов, и вообще на сколько критично что они наклоняются вместе с подвеской.
Спасибо.
Алексc вне форума   Цитата
Старый 10.10.2014, 20:31   #2475
Алексc есть куда стремиться
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Рейтинг мнений:
Людиии! ну подскажите пожалуйста.
Алексc вне форума   Цитата
Старый 11.10.2014, 01:36   #2476
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 263
Tricker Twitter
Кингпины болтаться не могут) подвеска регулируется гайкой, которая на кингпин накручивается конечно, но поворот обеспечивают амортизаторы. Если радиус поворота сильный - закрутите гайки. Если и это не поможет - меняйте амортизаторы или подвески целиком.
__________________
Tricker вне форума   Цитата
Старый 11.10.2014, 21:32   #2477
Алексc есть куда стремиться
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Рейтинг мнений:
Спасибо БОЛЬШОЕ! что откликнулись на мои мольбы но кингпин у меня на скейте болтается, если положить доску на спину и надавить на одно из колес то видно отклонение болта вместе с амортизаторами где то на пол сантиметра, а то и больше.
я снял платформу, из которой торчит кингпин и внутри сделана выборка, в дне просверлено сквозное отверстие и вставлен болт с квадратной шляпкой который ничего кроме дна не касается, то есть он болтается как хочет, а многие пишут что не могут его от туда выбить. вот и хочу понять надо мне как то дополнительно зафиксировать кингпин, или это не столь критично. а аморы не хочу сильней тянуть, потому что тогда ребенок вообще не сможет их продавить. извините если чего непонятно написал.
Алексc вне форума   Цитата
Старый 13.10.2014, 00:42   #2478
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 263
Tricker Twitter
интересно, что кингпин болтается)) он обычно к базе (бэйзплейт) крепится...
Если он никак не фиксируется, то стоит немного затянуть всё же гайку, чтобы он хотя бы прижимался через амортизаторы к бейзплейту и поворот не был таким сильным, как вы описали.
__________________
Tricker вне форума   Цитата
Старый 13.10.2014, 22:48   #2479
Алексc есть куда стремиться
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Рейтинг мнений:
Спасибо большое за помощь! просто не был уверен в своем предположении что он должен жестко крепиться к базе, а в инете не нашел ни одной похожей проблемы. теперь я его немного доработаю, и больше он никуда не шелохнется еще раз Спасибо!!!
Алексc вне форума   Цитата
Старый 29.10.2014, 15:42   #2480
registered
Серго есть куда стремиться
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: На вогзале
Сообщений: 1
Рейтинг мнений:
br4k3-,
Я профессионал имхо
Серго вне форума   Цитата
Ответ

« | »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot