Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Скейтбординг > Для новичков > Преодолеем трудности вместе
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2013, 15:20   #2441
S.K.
CREATE есть куда стремитьсяCREATE есть куда стремиться
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Аминьевское шоссе д12 кв 66
Сообщений: 31
Рейтинг мнений:
CREATE Вконтакте
бля, ну у меня рост 187 и вес около 80 +- 3 кг, ступени щёлкаю, всё ништяк, ноги на болты и всё отлично
CREATE вне форума   Цитата
Старый 01.07.2013, 19:35   #2442
Bottomslash есть куда стремиться
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Ростов-На-Дону
Сообщений: 4
Рейтинг мнений:
ребят, помогите кто может, что лучше будет для новичка взять?
это: http://www.proskater.ru/product_info...cts_id=1063347
или это: http://www.destroyshop.ru/product/info/125830.html

Последний раз редактировалось Bottomslash; 09.07.2013 в 11:12..
Bottomslash вне форума   Цитата
Старый 09.07.2013, 16:08   #2443
S.K.A.T.E.
cth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнается
 
Аватар для cth`uf
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 246
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Bottomslash
ребят, помогите кто может, что лучше будет для новичка взять?
бери любой, какой больше нравится. они оба одинаково подходят для новичка. у SD подшипы, вероятнее всего, получше
__________________
last.fm
cth`uf вне форума   Цитата
Старый 12.07.2013, 18:28   #2444
registered
zarina17 есть куда стремиться
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: taraz
Сообщений: 1
Рейтинг мнений:
привет.я недавно взяла скейт.может у кого то была уже такая проблема,помогите. повело деку,не знаю что делать
zarina17 вне форума   Цитата
Старый 14.07.2013, 13:11   #2445
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 263
Tricker Twitter
повело деку говоришь? скорее всего дека некачественная, про такое обычно говорят - винтовая. Мб просто прогнулась так. В любом случае нехорошо) в таких случаях новую ставят и всё)
__________________
Tricker вне форума   Цитата
Старый 16.07.2013, 00:19   #2446
CoreKid есть куда стремиться
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Cамара
Сообщений: 9
Рейтинг мнений:
Народ такая проблема, скрепят траки что делать поменять резинки или что?
__________________
Самара
CoreKid вне форума   Цитата
Старый 16.07.2013, 15:44   #2447
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 263
Tricker Twitter
Скрипят скорее, и да это вернее всего амортизаторы. Либо чуток подлей маслица какого, либо замени. Вообще скрип это не такая уж проблема)
__________________
Tricker вне форума   Цитата
Старый 16.07.2013, 21:41   #2448
CoreKid есть куда стремиться
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Cамара
Сообщений: 9
Рейтинг мнений:
Катал на доске толщиной 19см, но вот она сломалась, а траки новые. Хочу купить новую доску шириной 20 см(попробывать).
Вопрос можно ли поставить подвеску с тонкой доски на толстую? или лучше купить треки для 20 см?
__________________
__________________
Самара
CoreKid вне форума   Цитата
Старый 22.06.2014, 23:07   #2449
registered
Luintsky есть куда стремиться
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Рейтинг мнений:
Luintsky Вконтакте
Ребят, доброго времени суток. Мне нужна ваша помощь, ибо я совсем нуб.
Ситуация следующая: у меня есть скейтборд. Покупался он, очевидно, сразу в сборке. И все бы ничего, но не поворачивает. Я попробовала немного ослабить гайку на подвеске (вроде это была она), и при ОЧЕНЬ огромном желании он-таки стал поворачивать по ОЧЕНЬ большой дуге. Короче, не торт.
С чем это может быть связанно, и можно ли это каким-то образом исправить? Например снять с деки все, что было родного, и присобачить на нее нечто новое?
Luintsky вне форума   Цитата
Старый 03.07.2014, 15:26   #2450
Мажитель есть куда стремиться
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Рейтинг мнений:
Мажитель Вконтакте
Привет всем.
Вперся скейт (до этого были велик, ролики и самокат, на всем периодически катаю, но чего-то не хватает). В скейтах полный ноль, не умею вообще.
Какой лучше выбрать - обычный (не лонгборд) или кэндиборд?
Я склоняюсь к кэндиборду, потому что легкий, маленький и транспортабельный (на рюкзак повесил и пошел), но слышала мнения, что на обычном учиться проще.

Если решусь брать, возьму на первое время бюджетный до 2500 рэ максимум, пойдет - ок, со временем куплю и соберу, не пойдет - не будет жаль бесцельно просранного.

И еще вопрос - как на нем тормозить и как поворачивать?
Мажитель вне форума   Цитата
Старый 03.07.2014, 18:57   #2451
Мажитель есть куда стремиться
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Рейтинг мнений:
Мажитель Вконтакте
Отбой, мне его купили внезапно.
Остался вопрос - как на нем поворачивать? Спрыгивать я уже научилась.
Мажитель вне форума   Цитата
Старый 05.07.2014, 12:32   #2452
buzida есть куда стремиться
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
Рейтинг мнений:
Если есть кому ответить, расскажите вот что:
1) Можно ли поменять шкурку на деке, не меняя деку?
2) Что делать, если на большой скорости (еду где-нибудь по дороге) доска начинает немного вилять? Это бывает достаточно опасным, потому что когда заношу толкающую ногу на доску - устойчивость на доске очень низкая, один раз чуть в салат не покрошился так.
3) Насколько сильно нужно закручивать траки, чтобы не сломать кингпин очень быстро? Просто я привык так закручивать, чтобы колеса не касались деки при сильных поворотах, то есть достаточно крепко, но боюсь - не сломается ли
buzida вне форума   Цитата
Старый 05.07.2014, 21:25   #2453
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 263
Tricker Twitter
Цитата:
Сообщение от Мажитель Посмотреть сообщение
Отбой, мне его купили внезапно.
Остался вопрос - как на нем поворачивать? Спрыгивать я уже научилась.
перенося вес на носки или пятки (в зависимости от того куда поворачивать), но так не сильный поворот будет. Основной способ - вес на тейл переносишь и разворачиваешь на задней подвеске доску в нужную сторону. Можешь загуглить tick tac skate. По сути олдскульное движение, но на начальных порах поможет понять суть. Засчёт его элементов и поворачивают.

Цитата:
Сообщение от buzida Посмотреть сообщение
Если есть кому ответить, расскажите вот что:
1) Можно ли поменять шкурку на деке, не меняя деку?
2) Что делать, если на большой скорости (еду где-нибудь по дороге) доска начинает немного вилять? Это бывает достаточно опасным, потому что когда заношу толкающую ногу на доску - устойчивость на доске очень низкая, один раз чуть в салат не покрошился так.
3) Насколько сильно нужно закручивать траки, чтобы не сломать кингпин очень быстро? Просто я привык так закручивать, чтобы колеса не касались деки при сильных поворотах, то есть достаточно крепко, но боюсь - не сломается ли
1) Можно, но сложно.
2) Тут только подвески закрутить, или, если не помогает, поставить амортизаторы жёстче.
3) Кингпин в принципе не должен ломаться от сильного затягивания. На него основная сила не в эту сторону действует (в плане физики). Тут больше амортизаторы страдают. Поэтому бояться поломки кингпина из-за затягивания не стоит)
__________________

Последний раз редактировалось Tricker; 12.07.2014 в 13:12..
Tricker вне форума   Цитата
Старый 05.07.2014, 21:39   #2454
buzida есть куда стремиться
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Tricker
1) Можно, но сложно.
2) Тут только подвески закрутить, или, если не помогает, поставить амортизаторы жёстче.
3) Кингпин в принципе не должен ломаться от сильного затягивания. На него основная сила не в эту сторону действует (в плане физики). Тут больше амортизаторы страдают. Поэтому боятся поломки кингпина из-за затягивания не стоит)
__________________
Спасибо тебе, ты просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ )
buzida вне форума   Цитата
Старый 07.07.2014, 14:08   #2455
registered
NipersoN есть куда стремиться
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1
Рейтинг мнений:
Приветсвую, нашел скейт в гараже но есть проблема, фанера т.е доска расслоилась, менять доску планирую после того как научусь делать олле. Подскажите как можно склеить эти слои на первое время( если есть смысл)
NipersoN вне форума   Цитата
Старый 07.07.2014, 21:49   #2456
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 263
Tricker Twitter
Цитата:
Сообщение от buzida
Спасибо тебе, ты просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ )
Пожалуйста, сибиряк тем более соседи географически)

Цитата:
Сообщение от NipersoN
Приветсвую, нашел скейт в гараже но есть проблема, фанера т.е доска расслоилась, менять доску планирую после того как научусь делать олле. Подскажите как можно склеить эти слои на первое время( если есть смысл)
Не вижу смысла. Но раз времени не жалко, можешь попробовать на эпоксидный клей.
__________________
Tricker вне форума   Цитата
Старый 12.07.2014, 06:25   #2457
Мажитель есть куда стремиться
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Рейтинг мнений:
Мажитель Вконтакте
Большое спасибо за ответ.
Мажитель вне форума   Цитата
Старый 12.07.2014, 13:13   #2458
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 263
Tricker Twitter
Мажитель, рад помочь)
__________________
Tricker вне форума   Цитата
Старый 22.07.2014, 03:30   #2459
Apfelschorle есть куда стремиться
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 6
Рейтинг мнений:
Доброго времени суток, скейтеры. В силу того, что таскаться пешком по Москве мне надоело, я вытаскиваю из шкафа скейт. Лежал он там полтора года, фирмa hello wood, покупался (со слов подарившей его родственницы) в скейтмаге, условия хранения вполне обычные, тепло, не влажно, на нём ящик с пастелью находился, пару раз просыпался. А так, на нём практически не катались. В основном потому что очень туго поворачивал.

Вопрос такой, для учения скейт в данном состоянии подойдёт? Как вылечить тугоповоротность? И насколько будет удобно передвигаться по городу среднему новичку на скейте, в принципе?

Можно ли будет свинтить подвеску с этого скейта и переставить на другую доску? Ибо жаба душит зелеными лапками.

Оговорюсь ещё раз, скейт нужен не совсем для трюкачества, а для ускорения передвижения по городу. Заранее спасибо.

Доброго времени суток, скейтеры. В силу того, что таскаться пешком по Москве мне надоело, я вытаскиваю из шкафа скейт. Лежал он там полтора года, фирмa hello wood, покупался (со слов подарившей его родственницы) в скейтмаге, условия хранения вполне обычные, тепло, не влажно, на нём ящик с пастелью находился, пару раз просыпался. А так, на нём практически не катались. В основном потому что очень туго поворачивал.

Вопрос такой, для учения скейт в данном состоянии подойдёт? Как вылечить тугоповоротность? И насколько будет удобно передвигаться по городу среднему новичку на скейте, в принципе?

Можно ли будет свинтить подвеску с этого скейта и переставить на другую доску? Ибо жаба душит зелеными лапками.

Оговорюсь ещё раз, скейт нужен не совсем для трюкачества, а для ускорения передвижения по городу. Заранее спасибо.
Apfelschorle вне форума   Цитата
Старый 22.07.2014, 12:45   #2460
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 263
Tricker Twitter
Если доска не расслаивается, то вполне подойдёт. Затянутость подвесок как ни странно лечится ослаблением Крутить против часовой стрелки. Если и это не помогает - амортизаторы купить отдельно помягче и заменить.
По передвижению по городу сказать не могу, но предостерегу, что колёса в большинстве случаев на современных комплитах ставят жёсткие, соответственно на неровном покрытии и асфальте радости от простого катания не будет.
__________________
Tricker вне форума   Цитата
Ответ

« | »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot