Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Скейтбординг > Для новичков > совсем чайник,помогите советами
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 18:54   #1
санни есть куда стремиться
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: москва
Сообщений: 6
Рейтинг мнений:
совсем чайник,помогите советами

решила освоить скейт.пыталась читать советы на форуме- что-то поняла,но совсем мало))
в итоге купила недорогую доску(скейт укомплектованный) наобум.
надеюсь на ней
а) научиться стоять на месте и на ходу
б)научиться катиться без обрушений по прямой и ровной
в)поворачивать и тормозить на небольшой скорости

а так же без всякой на то причины купила защиту минус 2 размера.через 2 дня поеду менять на свой))
вот характеристики доски с сайта магазина:
серия "Hello Wood"
Дека: 100 % канадский клен , 7слоев
Размер деки: 7,75"x31" дюймов (201,5х800 мм.)
Колеса: PU литые 53 х 31 мм 95 А
Подшипники: ABEC-5 хромированные
Подвеска: 5", стальная Virus-тип
Нанесение: шелкография
могла купить с колесами 100А.но ,как здесь прочитала,они более жесткие,и быстрее катят.побоялась.

подскажите-эта доска подойдет для указанных целей?или сдать ее обратно?стоимость ее 2000 руб.больше тратить на первую доску не вижу смысла.
собирать и что-то менять не буду,не умею по причине женского пола.
если сдать,то какой комплект тогда в указанной сумме или немного больше стоит взять,чтобы сразу не развалился?
спасибо,други, кто мимо не пройдет))
санни вне форума   Цитата
Старый 20.07.2011, 15:59   #2
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 263
Tricker Twitter
пойдёт
__________________
Tricker вне форума   Цитата
Старый 20.07.2011, 20:15   #3
S.K.A.
Murakamy есть куда стремиться
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Брянск, Россия
Сообщений: 56
Рейтинг мнений: 1
Холли Вуд - отличный выбор, и не только для новичка. Знаю, на почти личном опыте) У друга была, который катается уже 8 лет, и весьма талантлив. Сломалась за 3 месяца, это на таких то нагрузках, а для ваших целей, прослужит и не 1 год)) Защита кстати вам не нужна, ибо скейтбординг во преки всему, очень безопасный вид спорта. Тем более если вы пока что не думаете осваивать прыжки и т.п. Сам процесс "катания" вы освоите минут за 30, то есть за это время я думаю вы уже будете не плохо стоять на доске, и катиться) Успеха вообщем, в начинаниях.
Murakamy вне форума   Цитата
Старый 21.07.2011, 00:51   #4
санни есть куда стремиться
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: москва
Сообщений: 6
Рейтинг мнений:
спасибо всем,кто отозвался))
защиту все-равно планирую одевать-боюсь падений.я на него встала, а он из-под меня уехал))
когда-то ходила на дзюдо,первое,что освоили-технику падения.тогда ее пришлось довести до автоматизма.сча все забылось.
но могу посоветовать ценный прием.еще помню.
перед падением надо с силой ударить ладонями об пол.сперва падать с колен назад,потом стоя,потом из любого положения.
несколько занятий на матах или ковре раз сто подряд-и впоследствии удар ладонями об пол будет непроизвольным и сильно смягчит падение.правда,ладони поперву будут гореть,но бить надо сильно)))
вспомните-в дзюдо людей перекидывают через плечо об пол плашмя.и пофигу им,но не потому что они резиновые)))
видела в нете падения скейтбордиств-жесть, но никто из них не страхуется ударом,не знает просто этого.
падения никогда не ждешь.потому подобные навыки автоматические весьма полезны.
санни вне форума   Цитата
Старый 21.07.2011, 01:27   #5
S.K.A.
Murakamy есть куда стремиться
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Брянск, Россия
Сообщений: 56
Рейтинг мнений: 1
За неделю падаю 1-2 раза, и то без травм практически) Синячок - предел)) Больше ноги отбиваешь, костяшки, когда неудачно приземляешься. Вот это действительно больно( А вообще не бойся кататься, это абсолютно безопасный вид спорта... ну почти)
Murakamy вне форума   Цитата
Старый 30.09.2011, 15:20   #6
S.K.
Девочка-скейтер путь к славе только началсяДевочка-скейтер путь к славе только началсяДевочка-скейтер путь к славе только началсяДевочка-скейтер путь к славе только началсяДевочка-скейтер путь к славе только началсяДевочка-скейтер путь к славе только начался
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Владивосток сити
Сообщений: 26
Рейтинг мнений:
Девочка-скейтер Вконтакте Девочка-скейтер на Facebook Девочка-скейтер Twitter Девочка-скейтер LiveJournal
санниУдачи тебе девочка) тренируйся и все получица) не так уж и сложно это, катаца как мальчики, болновато,но оно того стоит....а вообще желательно найти себе подобных(фанерщиков), так и общения побольше, да и помоч могут))
Девочка-скейтер вне форума   Цитата
Старый 21.12.2011, 03:06   #7
registered
SkateAndChill есть куда стремиться
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: одесса
Сообщений: 4
Рейтинг мнений:
SkateAndChill Вконтакте SkateAndChill на Facebook SkateAndChill Twitter
Подскажите,норм собрал?
фанерка-http://www.online.stuff-shop.com/skeietbordi/deki/deka-enjoi-sponsored-r7-barletta-7.75-fa11.html
траки-http://www.online.stuff-shop.com/skeietbordi/podveski/podveski-thunder-red-dip-ii-hi-145-fa11.html
колёса-http://www.online.stuff-shop.com/skeietbordi/kolesa/kolesa-spitfire-wheels-bighead-white-51-fa11.html
подшипники-http://www.online.stuff-shop.com/skeietbordi/zapchasti/podshipniki/podshipniki-girl-gold-su11.html
SkateAndChill вне форума   Цитата
Старый 04.01.2012, 02:29   #8
registered
hp_store13 есть куда стремиться
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1
Рейтинг мнений:
ребята, для чистого катания ей вот этот потянет=)http://namnepesh.com/publ/krash_test..._pro/22-1-0-72 вот это лудше всего для простого тупова катания! И РАЗГОН ЗАШИБЕННЫЙ И МАНЕВРИННОСТЬ! ТУТ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ, ТАК НА ВЫБОР)http://namnepesh.com/publ/dvukhkoles...jdery/4-1-0-89
hp_store13 вне форума   Цитата
Старый 06.03.2012, 16:18   #9
Блэки есть куда стремиться
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Приморский край. г. Большой Камень
Сообщений: 14
Рейтинг мнений:
Блэки Вконтакте
пОЙДЕТ =) Я такую же покупал щитай адин в один с кроликом.. =) А ваще лучше мои колеса забери 98А а свои 95 атай =)) Оч надо. Я считаю самые нормальные если в небольшом городе живешь и вес ьасфальт гавно то лучше на мягких кататься т.к. они быстрее и лучше скорость держут,а если асфальт отличный или там ваще гладкая поверхность то 98 и 100,да хоть 101 максимум пойдет! Скорость отлично будет и в каждую трещину впиваться не будет как 101 на хреновам асфальте =)
Блэки вне форума   Цитата
Старый 19.07.2012, 14:27   #10
S.K.A.T.E.R
Никита_510 смотрите у него уже аура на головеНикита_510 смотрите у него уже аура на головеНикита_510 смотрите у него уже аура на головеНикита_510 смотрите у него уже аура на головеНикита_510 смотрите у него уже аура на головеНикита_510 смотрите у него уже аура на головеНикита_510 смотрите у него уже аура на головеНикита_510 смотрите у него уже аура на головеНикита_510 смотрите у него уже аура на голове
 
Аватар для Никита_510
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Рейтинг мнений: 52
Никита_510 Вконтакте
да рормале комплект
__________________
SKATEBOARDING IS NOT A DIE
Никита_510 вне форума   Цитата
Ответ

« | »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot