Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Другой extreme > Другие виды спорта > Мотофристайл
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2008, 23:36   #1
Ognennaya есть куда стремиться
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Ufa
Сообщений: 4
Рейтинг мнений:
Мотофристайл

Мотофристайл – один из самых молодых видов спорта, но история его появления утеряна. Доподлинно известно, что в конце 80-х он уже существовал в США в формате циркового шоу. И только попав на благодатную европейскую почву, окончательно оформился в самостоятельное соревнование со своими правилами, регламентом и местом проведения. И только попав на благодатную европейскую почву, окончательно оформился в самостоятельное соревнование со своими правилами, регламентом и местом проведения.

На первый взгляд все просто: разогнавшись и выпрыгнув с рампы, за 6-7 секунд полета фристайлер выполняет определенную фигуру, затем приземляется на точно такую же рампу. Всего за 2-3 минуты (в зависимости от регламента соревнования) он должен выполнить несколько трюков, каждый из которых оценивает жюри. Принцип судейства позаимствован у КВН: приглашенные эксперты выставляют за каждый прыжок оценки, исходя из сложности трюка, чистоты исполнения и зрелищности, после чего выводится средний балл. Изначально оценки выставлялись с помощью шумомера, фиксирующего аплодисменты, улюлюканье и прочие возгласы. Но когда в 2001 году за организацию соревнований взялся Red Bull, от необъективного шумомера отказались. Впрочем, зрителей не забыли: один из пяти судей оценивает именно реакцию публики.

Изменились и сами спортсмены: если раньше это были бесшабашные юнцы, прыгающие где попало на чем попало (и зачастую без шлемов и прочей защитной экипировки), то сейчас все они как на подбор. Самому старшему 29 лет, самому молодому – 19. Все невысокие, подтянутые и в меру «накачанные», поскольку кроме гибкости и координации, необходимых в полете, на старте и во время приземления, важна «грубая мужская сила», чтобы сорвать и удержать мотоцикл.
Источник: autocentre.ua/article/10003.html

Последний раз редактировалось Ognennaya; 02.08.2008 в 23:39..
Ognennaya вне форума   Цитата
Старый 03.08.2008, 15:56   #2
ежка есть куда стремиться
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: россия
Сообщений: 7
Рейтинг мнений:
Мой муж заядлый мотоциклист, да что там греха таить и мне очень нравиться прокатиться с ветерком на мотике Постоянно по телеку смотрим соревнования на мотоциклах, ну и выкрутасы пацаны там мочат . В пятницу пойдем на мото фестиваль в Крылатском, обещают классное зрелище, а фишкой будут- снегоходы на воде Гребного канала. Я в недоумении и как они на воде держаться будут? Хоть бы билет купить без проблем получилось.
ежка вне форума   Цитата
Старый 03.08.2008, 18:38   #3
Ognennaya есть куда стремиться
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Ufa
Сообщений: 4
Рейтинг мнений:
Блин, жалко, что не у нас где-нибудь такой фестиваль!!! Москвичам всегда везет! Я читала, что туда приедут Джереми Руане и Морган Карлсон. Не знаю, если получится вырваться, может, приедем с другом...а нет, так опять по телеку смотреть, хотя бы! Может, видео, кто выложит на ютьюбе
Ognennaya вне форума   Цитата
Старый 03.08.2008, 22:43   #4
.....
МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 3,356
Рейтинг мнений: 173
Цитата:
Сообщение от ежка
В пятницу пойдем на мото фестиваль в Крылатском
а это число будет 8??? я тоже хочу пойти! по теме:мотофристайл АД. обожаю!) собираюсь себе купить кроссовик замой,когда подешевле будет))
ЕЖКА напиши плз кода там чо во скока и т.д.
МЕЧ! вне форума   Цитата
Старый 04.08.2008, 16:53   #5
ежка есть куда стремиться
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: россия
Сообщений: 7
Рейтинг мнений:
Да это все будет именно 8 августа. Официальное время начала Фестиваля Фристайла в Крылатском - 20.00. Но билеты начнут продавать только за 2 часа до него! Цена всего 400рублей, я думаю, это немного за такое зрелище. Еще можно приобрести билет у тех, кто купил его в мае, когда фестиваль отложили Или же по участвуй в конкурсе и будет шанс выиграть его бесплатно
ежка вне форума   Цитата
Старый 04.08.2008, 17:02   #6
Ognennaya есть куда стремиться
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Ufa
Сообщений: 4
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от ежка
Да это все будет именно 8 августа. Официальное время начала Фестиваля Фристайла в Крылатском - 20.00. Но билеты начнут продавать только за 2 часа до него! Цена всего 400рублей, я думаю, это немного за такое зрелище. Еще можно приобрести билет у тех, кто купил его в мае, когда фестиваль отложили Или же по участвуй в конкурсе и будет шанс выиграть его бесплатно
Мне вообще вчера сказали, был какой-то тоже такой фест, только байкерский, билет стоил 5 тысяч рублей!!!! Это ж надо!
А где выиграть??? Может, я выиграю, и начальству придется меня отпустить?
Ognennaya вне форума   Цитата
Старый 05.08.2008, 20:20   #7
ежка есть куда стремиться
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: россия
Сообщений: 7
Рейтинг мнений:
Да цены конечно . Хорошо хоть, что этот фестиваль не такой дорогой, а значит и людей должно быть много. На сайте moto.ru*(http://www.moto.ru/frames.html) в форуме в теме тусовка-онлайн, нужно выставить самую крутую фотку, какую найдешь на тему мотофристайла или видео, и можно так выиграть бесплатный билет. Пробуй , а вдруг повезет, тогда начальству не отвертеться.
ежка вне форума   Цитата
Старый 05.08.2008, 23:23   #8
S.K.
-fil_skatefan- отстой-fil_skatefan- отстой-fil_skatefan- отстой-fil_skatefan- отстой
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 33
Рейтинг мнений:
Это не мото-фристайл,это мото-кросс!
-fil_skatefan- вне форума   Цитата
Старый 09.08.2008, 00:52   #9
.....
МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!МЕЧ! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 3,356
Рейтинг мнений: 173
Цитата:
Сообщение от -fil_skatefan-
Это не мото-фристайл,это мото-кросс!
дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа?????????????????????????????? ничего себе!!!!!


бл я а я сегодня забыл про это...(((((((((((((((((((((((((((((((ваще так обидно очень хотел съездить туда....(
МЕЧ! вне форума   Цитата
Старый 25.04.2012, 15:14   #10
registered
PilotMoto есть куда стремиться
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Рейтинг мнений:
27 апреля - Казань
5 мая - Челябинск
17 мая – Санкт-Петербург
Начало в 20:00

Мотофристайл Шоу «Высший пилотаж» — это экстремальное событие года с участием лучших FMX райдеров: Gabi Villada (Испания), William Van den Putte (Бельгия), Dany Torres (Испания), Vanni Ordera (Италия), Carlo Caresana (Италия), Kevin Ferrari (Италия), Caleb Moore (США), Алексей Айсин (Россия), Антон Смирнов (Россия), Кирилл Гаврилов (Россия).
Каждый прыжок спортсмена сопровождается трюком. Основная сложность данного шоу — это закрытое ограниченное пространство. Поэтому райдеры вынуждены контролировать высоту и длину прыжка. Арена будет оборудована таким образом, что прыжки смогут совершать несколько мотокроссменнов одновременно, это сделано для большей зрелищности выполняемых трюков.
Одной из главных особенностей этого шоу будет выполнение одним из спортсменов трюков на квадроцикле и снегоходе. Безусловно, 4-х колесная техника требуют дополнительного обустройства площадки. При этом сложность трюков не уступает трюкам, выполняемым райдерами на мотоцикле.

Билеты на сайте кассир.ру
Подробности на сайте: fmxshow.ru/, а так же в группе на http://vk.com/fmxshow

fmxshow.ru
PilotMoto вне форума   Цитата
Ответ

« | »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot