Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Скейтбординг > Трюки > для тех кто не умеет или хочет очень классно
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2008, 04:19   #21
павлик
Dead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнается
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: спб
Сообщений: 1,039
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от 1248a5
делая бэкфут 360 инвард хил
чё ???
Цитата:
Сообщение от 1248a5
побольше девок
ага

про удовольстивие эв самую точку
Dead Moon Night вне форума   Цитата
Старый 16.04.2008, 09:34   #22
S.K.A.T.
KostyaVl отстойKostyaVl отстойKostyaVl отстойKostyaVl отстойKostyaVl отстой
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 104
Рейтинг мнений:
помойму ети рассуждения не к многому приведут, ты на перилы попрыгай там порассуждаешь, что ты пишешь , это ясно во флэте легко учится а ты попробуй рефлексом со ступеней сделай ченить, ступенек так с 11
KostyaVl вне форума   Цитата
Старый 16.04.2008, 15:00   #23
♣♣♣♣♣♣♣
оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+
 
Аватар для оптимист
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 862
Рейтинг мнений: 92
всем привет. как поживаешь? хорошо. и я хорошо.


щас отвечал на коменты и вспомнил еще одну штуку. в общем ничего особого. но довольно важная.


невозможное возможно (пел мальчик, который еще года 4 назад грузил ящика на прилавок. он то действительно понимает эти слова)

еще был такой случай. я по крайней мере его приметил. в жиме лёжа. может в цифрах немного ошибся, но понять ситуацию дам.

был чемпион. ну он жал там 200кг. никто. абсолютно никто не мог больше. как не пытались. но хый им. выжимали может 170. может 190. но больше не могли. пока не появился другой чемпион, который выжал 250. всё. те кто хотел мог уже спокойно 200 выжимать. они поняли что это по сути фикня. нет, не просто на словах, что там человек способен на многое, что может и больше. сознательно они может и верили, но подсознание говорило совсем другое. а когда на примере увидела. опа. а ведь он 250 выжал. и начали ввыжимать спокойно и 220. и 240.

ну вот такая штука. я знаю что ты уже всё на скейтбординг перевёл. и у нас таких убеждений выше крыши. ну кто сказал что в России скейтбординг - это туфта полная. что за бугром лучше, всё у них лучше и в общем у нас такого никогда не будет. вот кто? покажите пальцем на него, мне интересно. ну и прочее соответственно.









Dead Moon Night. это когда я щелчковой делаю бс360шовит+хил

KostyaVl. я щас просто про себя напишу. так будет результативнее. я когда во флету делал трюки, то всё норм, ну сам знаешь, бывает что там неполучилось, но это редко, обычно результативность почти 100%, но когда я поднялся на гэп, ну там он вообще мизер, см 40-50, то хз как делать, я с них не прыгал. и я зассал. ну млин, страшно. но разогнался. естественно я нихрена не сделал, просто доска хрень какую-то в воздухе прокрутила и упала. но это было раньше. щас то я знаю что трюк во флете не чем толком не отличается от трюка со ступеней или гэпа, или через препятствие. единственное различие может будет в приземлении. причем не просто знаю там по статья, чужим коментам, или с книг каких, а просто тупо на практике. что ты делаешь тоже самое и всё получается.

здесь главное что. просто понять что разницы нет. я щас конечно расписываю, но для тех кто этого раньше не знал, ну просто пользы не принесёт, только скелет будет. как набросок на чертеже или рисунке. потом конечно сверишь ситуацию, и выводы уже пойдут. но пока еще рано. пока ты увидишь ситуацию перед собой, что там шанс травму получить как 2 пальца под струю пустить, и собстно ты больше поверишь этим страхам получить травму, чем мне. это надо понять с опытом. с практикой.
__________________
________________
девушки любят пивной животик. он нужен, чтобы шаловливо шлепать их по попе в позиции догги-стайл.
P.S. получаем 50$ на халяву здесь
оптимист вне форума   Цитата
Старый 27.04.2008, 10:35   #24
♣♣♣♣♣♣♣
оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+
 
Аватар для оптимист
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 862
Рейтинг мнений: 92
буонес диаз
порадую вкусным (:

вчера в общем не особо покатал, но торкнула одна вещь. вообще раньше про неё писал, но мимолётно оч. про позитивное мышление.

выходишь на улице и говоришь "я умею". только поверь в это. вообще можешь это вдолбить в голову, говоря минут 10 "я умею, я умею, умею, умею", но это вуду получается (: просто вспомни как это. ты один раз делаешь удачно трюк и считай ты его уже умеешь, дело пары часов максимум, чтобы до стабильности довести.

но я не это хотел рассказать. я вот по улице иду и улыбаюсь, а знаете что в ответ? в ответ мне улыбаются. даже если невкатывают почему это я иду, улыбаюсь, что такого то, но на лице у них все равно полуулыбка возникает.

и трерье сюда. это как коктели, кто на диску ходит, видел не раз как всё смешивают и в итоге штуки убойные получаются. третье это желание. вот и всё (:

выводы:

-грить себе постоянно что ты умеешь делать трюки, если ты и не можешь его правильно сделать. если знаешь почему не можешь, то говори лучше "мне чтобы удачно его сделать надо там например вытяжку получше. но я его умею, я его делаю. всё ок". и хорошо если ты этому будешь находить маленькие доказательства.
-хотеть. действительно хотеть заниматься скейтбордингом. это уже от человека зависит, насколько он цели ставит.
-катать всегда в компаниях. еще лучше если они умеют очень классно, а ты нихрена почти

всем весны приятной. и думаю топик можно закрыть уже
__________________
________________
девушки любят пивной животик. он нужен, чтобы шаловливо шлепать их по попе в позиции догги-стайл.
P.S. получаем 50$ на халяву здесь
оптимист вне форума   Цитата
Старый 27.04.2008, 11:08   #25
MGIMO
Johnny Bravo Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Bravo Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Bravo Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Bravo Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Bravo Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Bravo Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Bravo Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Bravo Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Bravo Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Bravo Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Bravo Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Johnny Bravo
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,399
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от 1248a5
весна. солнышко пригрело) хорошо всё же.

просто в перемешку психологию, биологию, физику, и скейт. но понять дам.




-ты уверен что хочешь это читать?
-да. а зачем ты это написал?
-просто захотелось. нет. не пьсиками померяться. мне это незачем. а просто захотелось про это написать


про трюк.

-трюк. чё эт вообще такое? ну понятно. когда ты на доске. она под тобой. ты дрыгаешь ногами, доска что то делает.
-млин. я думал чё умное скажешь

-скажу. но чуть позже. когда ты родился ты тоже почти ничего не умел. ты начал изучать язык, движения, манипуляции. да, да. в самом детстве. ты орал когда хотел покушать и говорил "а-а" когда хотел в туалет сходить. потом ты встал на скейт и всё что от тебя требуется это делать, делать, делать пока не получится рефлекс.
-ну понятно. это как колокольчик у Павлова

-правильно мыслите, юноша. только почему когда говоришь человеку "практика" он что-то обижается.
-ну понятно. он хотел сразу раз и научится. а тут ему грят просто "практика". да и мотивация падает вроде как

-конечно. по этому скажи ему что он неудачник раз не умеет и показать на того кто умеет. при желании побежит и посмотрит как это так получается. побежит на свою доску встанет. сделает. не. не так получается. сделает по другому. а потом ему в голову стукнет. а ведь практика решает
-ясен пень. Ыыы

-чем больше у тебя практики, тем больше шансов трюку научится. если человек учится один, то он не знает как лучше делать трюк, он самоучка и сам всё делает. это сложнее. но это первй закон скейтбординга.
-Ыыы. эт ты щас что такое заумное сказал? какие-то законы

-ты главное слушай. потом будет может что прикольное. закон второй. бывает так что у человека мышцы не те. или вес большой (: не в этом суть. но он хочет сделать высоко. по сути видишь, опять практика и тренеровки. но он хочет сразу и выскоко. посмотри лучше под ноги. видишь землю. а ведь планета большая и тебе её не побороть.
-ну ты сказанул. вес большой. ты бы еще сказал что он доски тоже многое зависит

-зависит. но не так много. если человек прыгун от природы, то он сделает так же хорошо хоть на китайке. но если это новичок, то ему будет проще учиться на скейте облегченном. только не спеши винты скручивать. лучше поставь подвески полегче
-ага. у меня вон дека элемент. щелчок хороший, правда дохнет быстро. я доволен

-и когды ты на скейте. не напрягайсы. та не на родах. скажи се просто "это сложно. но в конце дня я сделаю это. и раслабся, и забудь про цель". все будет хорошо, я проверял. и ты сам не успеешь опомниться как раз и у тебя получается.
-эээ....это еще почему?

-да просто. есть сознание. есть подсознание. вот то что ты сейчас в голове думаешь это 3% твоих возможностей. а так ты пустишь эту цель в подсознанку где поистине велики возможности
-ну эт круто конечно. но когда прыгаешь со ступеней, то страх аж пробирает то костей. муражки по коже

-а думаешь так не должно быть? организ твой хочет жить. и от этого не исбавится. хотя не. думаю избавится можно, но это будет уже не человек. бояться значит не знать исход, а когда ты прыгаешь то хз как получится. потом с практикой ты конечно понимаешь что или ногу там подвернул или все хорошо. и все лучше намного получается. но это потом. хотя всё равно немного страшновато, хоть и в норме.
-эм...ну понятно вроде как.

-а бывает так что доска отлетает? да можешь не отвечать. я сам знаю что бывает. это физика. просто прижми её посильнее. здесь действительно немного напрягись. и прижми. оп. и ты уже там. и на доске.
-ну ты мля батан. ты как это всё понял?

-практика. опять же она родная. только с другого направления. но это уже другая история. о ней я может расскажу потом
-хорошо. а пока. пока (:


мляяя)))))ну ты ё филосов, скока твоих сообщений не видел все дох*ра огромные.........
__________________
enjoi
Johnny Bravo вне форума   Цитата
Старый 27.04.2008, 11:23   #26
коршуны налетели
Johnny Blaze Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Blaze Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Blaze Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Blaze Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Blaze Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Blaze Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Blaze Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Blaze Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Blaze Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Blaze Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Johnny Blaze Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Москва+++++
Сообщений: 3,719
Рейтинг мнений: 24
Цитата:
Сообщение от 1248a5
просто забыть. забыть про развитие, про все трюки, схемы, описания. мол просто. чтобы там вериал хил сделать надо ногой так и так, а этой так. представили. выкинули их головы. и сделали. потому что когда мы хотим, мы не получаем. кроме случаев когда мы будет въобывать по полной при своём этом желании.
+1
простой пример в весение каникулы научился фэйки фс хилл (при этом я не умел хилл)просто когда играл в скейт друг заказал я попробовал так в шутку ну и приземлил на рисунок,подумал надо попробовать и в течение 1-2 мин я сделал его, но не было такого что я до этого неделями его учился намеренно,затем через недели 2 приехал на спот,смотрю мои друзья бс флип пробуют....взял попробовал бс хилл через 20 мин приземлил его и через 4-5 дней спокойно заказывал его в скейт,хилл я так и не умел...через еще пару дней играл в скейт...чувак заказал хилл ...я опять просто так попробовал от жопы как говорится...и удевило что случайно нога передняя на приму попала...после того как доиграли стал пробовать и через 1 мин научился хилл...
всё это к тому что не надо выбирать трюк потом читать втупую бредовые трик типы идти на след день и дрочить его 2 месяца...лучше научится что идёт,т.к. если для тебя время не пришло это то ты раньше не научишся...(равносильно тому что каждый сейчас для себя начнёт учить какой-нибудь запредельный трюк или захочет сделать с какихнить ацких ступенек...ведь всёравно не сделает\не научится...но потом когда-нибудь сделает, только не сейчас)
Johnny Blaze вне форума   Цитата
Старый 27.04.2008, 11:39   #27
41
LeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербог
 
Аватар для LeoRomero
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Disco in moscow
Сообщений: 1,714
Рейтинг мнений:
чё за гавно
__________________
last fm
LeoRomero вне форума   Цитата
Старый 27.04.2008, 12:08   #28
S.K.A.T.E.R.
Flipok смотрите у него уже аура на головеFlipok смотрите у него уже аура на головеFlipok смотрите у него уже аура на головеFlipok смотрите у него уже аура на головеFlipok смотрите у него уже аура на головеFlipok смотрите у него уже аура на головеFlipok смотрите у него уже аура на головеFlipok смотрите у него уже аура на головеFlipok смотрите у него уже аура на головеFlipok смотрите у него уже аура на головеFlipok смотрите у него уже аура на голове
 
Аватар для Flipok
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: В постели
Сообщений: 461
Рейтинг мнений:
читать лень....
__________________
Flipok
а ты можешь сам себе член полизать ??

Flipok
как кайот

FREAKE
Не

FREAKE
У меня пузо )))))
Flipok вне форума   Цитата
Старый 27.04.2008, 12:25   #29
S.K.A.T.E.
m@ssiv путь к славе только началсяm@ssiv путь к славе только началсяm@ssiv путь к славе только началсяm@ssiv путь к славе только началсяm@ssiv путь к славе только началсяm@ssiv путь к славе только начался
 
Аватар для m@ssiv
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Solar.sys
Сообщений: 243
Рейтинг мнений:
да неее, олли вуд правильно пишет...
__________________
Невообразимые и немыслимые трюки и па, опасные кульбиты, а иногда и демонстрация сверхъестественных человеческих возможностей...
m@ssiv вне форума   Цитата
Старый 27.04.2008, 13:05   #30
S.K.A.
Macky путь к славе только началсяMacky путь к славе только началсяMacky путь к славе только началсяMacky путь к славе только началсяMacky путь к славе только началсяMacky путь к славе только начался
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Рейтинг мнений:
всё ясно..
__________________
бацилло
Macky вне форума   Цитата
Старый 28.04.2008, 11:49   #31
S.K.A.T.
_kche_ есть куда стремиться
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 165
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от 1248a5
-ну понятно. это как колокольчик у Павлов
Не колокольчика собачка........
А вобще кул текст.
_kche_ вне форума   Цитата
Старый 01.05.2008, 19:20   #32
ElvirVam есть куда стремиться
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: City
Сообщений: 17
Рейтинг мнений:
Иди в дурку псих!!!

Иди лечи башку чертовый психопат!!!
ElvirVam вне форума   Цитата
Старый 01.05.2008, 19:30   #33
God is Universal,he is the Ruler Universal
^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!^^ Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для ^^
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: В Нирване
Сообщений: 3,123
Рейтинг мнений:
а для чего ты все это пишешь?
что ты хочешь донести до нас,простых смертных??
__________________
Would you kindly

Fox in The Box,Sheep in the fridge
^^ вне форума   Цитата
Старый 02.05.2008, 12:32   #34
S.K.A.
FuN есть куда стремиться
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: А зачем тебе?)))
Сообщений: 77
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от m@ssiv
говорил "а-а" когда хотел в туалет
Это ты говорил когда хотел в туалет?
Ладно про че вообще текст?
FuN вне форума   Цитата
Старый 02.05.2008, 17:38   #35
♣♣♣♣♣♣♣
оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+
 
Аватар для оптимист
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 862
Рейтинг мнений: 92
LeoRomero, в топку. даже коментить не буду

ElvirVam, принял за оскорбление, это первое. а второе, чтобы ты понял, что ты не просто не в тему здесь высказался со своими понтами, которых много кстати у тех кто семки щелкает на лавочках в костюмах абибас, но хорошо что без мата, а еще и показал себя со стороны неадекватом. читай комменты, что пишут? что все хорошо. ну вот и хорошо. а твою эту фикню я больше комментить не буду

^^, ))))) донести я ничего не хочу. я просто говорю. кому нравится, хорошо, кому нет, тоже хорошо. я же не доллар, чтобы всем нравится.


FuN. не в настрой попал. не оценил
а текст про всё понемногу
__________________
________________
девушки любят пивной животик. он нужен, чтобы шаловливо шлепать их по попе в позиции догги-стайл.
P.S. получаем 50$ на халяву здесь
оптимист вне форума   Цитата
Старый 02.05.2008, 18:36   #36
S.K.A.
kostyaopr первые шагиkostyaopr первые шагиkostyaopr первые шагиkostyaopr первые шаги
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 80
Рейтинг мнений:
хорошо всё впринципе
только чего ты решил тут всё так расписывать?))
kostyaopr вне форума   Цитата
Старый 02.05.2008, 18:43   #37
♣♣♣♣♣♣♣
оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+
 
Аватар для оптимист
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 862
Рейтинг мнений: 92
kostyaopr. а я сам этого не знал : )
пока не написал
__________________
________________
девушки любят пивной животик. он нужен, чтобы шаловливо шлепать их по попе в позиции догги-стайл.
P.S. получаем 50$ на халяву здесь
оптимист вне форума   Цитата
Старый 09.06.2008, 06:51   #38
james509 есть куда стремиться
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 11
Рейтинг мнений:
Мне оч понравилось, как новичек, требую еще!=) Оч помогает учиться кататься, еще!!!!!!
james509 вне форума   Цитата
Старый 09.06.2008, 10:58   #39
Yelda
кукан +ближе к солнцу+кукан +ближе к солнцу+кукан +ближе к солнцу+кукан +ближе к солнцу+кукан +ближе к солнцу+кукан +ближе к солнцу+кукан +ближе к солнцу+кукан +ближе к солнцу+кукан +ближе к солнцу+кукан +ближе к солнцу+кукан +ближе к солнцу+
 
Аватар для кукан
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,379
Рейтинг мнений:
хех интересно посмотреть как ты катаешь)
кукан вне форума   Цитата
Старый 09.06.2008, 11:10   #40
меня прёт ^^
Mr.Rap хочешь со мной поспорить?Mr.Rap хочешь со мной поспорить?Mr.Rap хочешь со мной поспорить?Mr.Rap хочешь со мной поспорить?Mr.Rap хочешь со мной поспорить?Mr.Rap хочешь со мной поспорить?Mr.Rap хочешь со мной поспорить?Mr.Rap хочешь со мной поспорить?Mr.Rap хочешь со мной поспорить?Mr.Rap хочешь со мной поспорить?Mr.Rap хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для Mr.Rap
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: НА ВПИСКЕ
Сообщений: 1,940
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от 1248a5
Dead Moon Night. это когда я щелчковой делаю бс360шовит+хил
ащ, это 360прежер бланковый )
__________________
http://vkontakte.ru/id3299665
Сtrl Production
Сцена скейтбординга

ПланчикПланчикПланчикПланчик
ГаррисонГаррисонГаррисонГаррисон
ПоникаПоникаПоникаПоникаПоника
Mr.Rap вне форума   Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot