Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Скейтбординг > Для новичков > Нубские вопросы
 

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2006, 04:37   #1
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Нубские вопросы

Всем привет... заранее извиняюсь, если что не так назову, но надеюсь кто буде тчитать поймет о чем я...
Купил доску... а точнее доску, на какую денег хватило и не жалко было бы убить, если, можно сказать первый раз в жизни встал на нее... Короче, бес прелюдий...
1. Поздновато узнал, что влага - враг... >_< скрипит (если я правильно понял про что я говорю) один амортизатор при повороте в одну сторону...
Как его смазать? Чем - понимаю, но надо ли что-то откручивать и что и где именно смазывать - подскажите плиз
2. Бесит, что созданю чрезмерно много шума при выезде на тротуарную плитку, хотя просто по ровному асфальту тоже далеко не самый тихий звук...
Если поставить более мягкие колеса, насколько существенней будет разница?... если она вобще будет...
3. Почитал другие темы в этом разделе, но так и не вкурил, надо ли плотно закручивать колеса... Правильно они должы вращаться только на подшипниках или все вместе должно прокручиваться вокруг втулки амортизатора?
 
Старый 15.06.2006, 05:10   #2
•ant• реально крут•ant• реально крут•ant• реально крут•ant• реально крут•ant• реально крут•ant• реально крут•ant• реально крут•ant• реально крут•ant• реально крут•ant• реально крут•ant• реально крут
 
Аватар для •ant•
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: М
Сообщений: 3,384
Рейтинг мнений:
Kazim

для начала, советую как можно раньше купить человеческий комплект... хотя бы деку, и возможно колеса... даже можно б/у

1. доску вообще не мочи - если попало много грязи, то тебе поможет сухая щетка... от влаги рассыхается и портится дека, ржавеют подшипники, лысеет шкурка... аммортизатор можно смазать солидолом, литолом, вообщем любой достаточно густой смазкой... откручивать все просто - пробуй опытным путем, разберешься... сильно закручивать подвески не советую

2. мягкие колеса - это плохо, шум это нормально... придется смирится... чем жестче колеса - тем лучше

3. затягивать колеса не стоит, гайка должна быть закручена настолько, чтобы ось подвески не торчала - иначе она обобьется и гайка будет слетать...

удачи!
•ant• вне форума  
Старый 15.06.2006, 11:07   #3
+++
LIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербог
 
Аватар для LIMPER
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: возле ежей
Сообщений: 6,963
Рейтинг мнений:
Kazim
•ant• все очень хорошо расписал!
от меня совет, посторайся сменить комплит
__________________
мой ЖЖ: http://limpermasta.livejournal.com/
LIMPER вне форума  
Старый 15.06.2006, 11:14   #4
We're approval junkies.
.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!.Rck_Cnd. Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для .Rck_Cnd.
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Outer space
Сообщений: 5,711
Рейтинг мнений: 0
3. затягивать колеса не стоит, гайка должна быть закручена настолько, чтобы ось подвески не торчала - иначе она обобьется и гайка будет слетать...

она заварится просто напросто же...что ваще не снимешь...если колёса нада будет менять
__________________
mm...just fuck it. Everything`s gonna be great.

B
Flickr
.Rck_Cnd. вне форума  
Старый 15.06.2006, 14:47   #5
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Спасибо большое... на все три вопроса три исчерпывающих ответа )

Доску буду менять, только не в ближайшую неделю-две ) тут еще вопрос... один знакомый сказал, что большинство комплитов не особо отличаются друг от друга... чтобы купить хорошую доску, надо ее собирать? И у меян в городе нет специализированнных магазинов, только спорт магазины а-ля Спорт Мастер и Высшая Лига... в таком случае лучше заказывать в нете?
 
Старый 20.06.2006, 11:05   #6
S.K.A.T.E.R.
Jey первые шагиJey первые шагиJey первые шагиJey первые шагиJey первые шаги
 
Аватар для Jey
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Мурманск, Город-Герой
Сообщений: 439
Рейтинг мнений:
Почему все говорят что мягкие колеса - это плохо ) 4й год на мягких катаюсь и счастлив радует, что на мягких колесах маленькие камешки от которых на твердых колесах народ малеться мордой в асфальт не помеха )
Jey вне форума  
Старый 20.06.2006, 11:50   #7
+++
LIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербог
 
Аватар для LIMPER
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: возле ежей
Сообщений: 6,963
Рейтинг мнений:
Jey
кому что, предпочтения у всех разные...
__________________
мой ЖЖ: http://limpermasta.livejournal.com/
LIMPER вне форума  
Старый 20.06.2006, 12:13   #8
S.K.
pendalf есть куда стремиться
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Рейтинг мнений:
А надо ехать какой стооной вперед ШИРОКОЙ с большим подьемом или УЗКОЙ с маленьким!

А то мне вчера сказали, что я не проавильно езжю!
pendalf вне форума  
Старый 20.06.2006, 12:21   #9
duranduranduran
Terrence брилиантовое будущееTerrence брилиантовое будущееTerrence брилиантовое будущееTerrence брилиантовое будущееTerrence брилиантовое будущееTerrence брилиантовое будущееTerrence брилиантовое будущееTerrence брилиантовое будущееTerrence брилиантовое будущееTerrence брилиантовое будущееTerrence брилиантовое будущее
 
Аватар для Terrence
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: piu_piu?
Сообщений: 534
Рейтинг мнений:
широкой
__________________
ВЕЛКАМ ТУ АЙС-КРИМ
Сэй У!Лала!1,2,3,4!Гуд гай)
ФОТОСАЙТ
"Сальвия была ниочём!"
■■▐▌█▌▌■■▀▐▌█▌▌▌■
Terrence вне форума  
Старый 20.06.2006, 16:21   #10
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Ммммм вроде темы не нашёл, решил тут написать! Вообщем у мя акая трабла: Я подвески уже под самую никуда затянул, а они всё равно болтаются! Я хз чё делать 8(( мож шайб какихнить туда впихнуть???Если я на доску встану то мне будет казаться што они вообще не затянуты =((
 
Старый 20.06.2006, 16:27   #11
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от kill_me_baby
Ммммм вроде темы не нашёл, решил тут написать! Вообщем у мя акая трабла: Я подвески уже под самую никуда затянул, а они всё равно болтаются! Я хз чё делать 8(( мож шайб какихнить туда впихнуть???Если я на доску встану то мне будет казаться што они вообще не затянуты =((
они болтаются или виляют?
вабще подвески нельзя закручивать по самое не балуй а то 100 пудов вилять будут
 
Старый 20.06.2006, 17:23   #12
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Ньюбский вопрос: на каких кАлёсах кататся: полууритан, и гелькаучук(если такие, конечно, есть). Или кому как удобно?

[ADDED=-=RaIDeЯ=-]1150806209[/ADDED]
Да еще. Как называются трюки_с_места. Ну например я умею флиповать доску с ребра.(ну на ребро встаешь и прыгаешь_флипуешь), там в стойке каспера флипуешь и встаешь....
 
Старый 20.06.2006, 17:25   #13
in your TV
Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+Teply +ближе к солнцу+
 
Аватар для Teply
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: SOHO
Сообщений: 3,061
Рейтинг мнений:
-=RaIDeЯ=-
фристайл
__________________

kung__fu__is__everything



отвернись.не люблю, когда смотрят
Teply вне форума  
Старый 22.06.2006, 00:14   #14
Emo-Queen))
королева брилиантовое будущеекоролева брилиантовое будущеекоролева брилиантовое будущеекоролева брилиантовое будущеекоролева брилиантовое будущеекоролева брилиантовое будущеекоролева брилиантовое будущеекоролева брилиантовое будущеекоролева брилиантовое будущеекоролева брилиантовое будущеекоролева брилиантовое будущее
 
Аватар для королева
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: а разве это так важно?
Сообщений: 382
Рейтинг мнений:
я задаю серьезно очень тупой вопрос. у меня не получается олли на месте...блин..меня это так бесит и убивает!
королева вне форума  
Старый 22.06.2006, 00:22   #15
+++
LIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербог
 
Аватар для LIMPER
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: возле ежей
Сообщений: 6,963
Рейтинг мнений:
королева
старайся, прыгай....не бойся и все пойдет....
__________________
мой ЖЖ: http://limpermasta.livejournal.com/
LIMPER вне форума  
Закрытая тема

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot