Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Скейтбординг > О скейтбординге ... > скейтбординг популярен уже с 1984 года, но игнорируется властями и масс-медиа
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2006, 22:18   #21
say10
Toha хочешь со мной поспорить?Toha хочешь со мной поспорить?Toha хочешь со мной поспорить?Toha хочешь со мной поспорить?Toha хочешь со мной поспорить?Toha хочешь со мной поспорить?Toha хочешь со мной поспорить?Toha хочешь со мной поспорить?Toha хочешь со мной поспорить?Toha хочешь со мной поспорить?Toha хочешь со мной поспорить?
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: DHS
Сообщений: 2,008
Рейтинг мнений:
да просто экстрим пакашт не нашол внимания у тех людей каторые любят там футбол например, это там всякие люди у каторых возраст побольше будит, ес же экстрим находит внимание среди молодежи, он тока молодежи и интересен, но всему свае время, но просто для более старших людей он наверна ваще не интересен
Toha вне форума   Цитата
Старый 29.11.2006, 23:14   #22
S.K.A.
Zverozub первые шагиZverozub первые шагиZverozub первые шаги
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Simfi
Сообщений: 79
Рейтинг мнений:
то есть из всех версий про заговоры, подлости или глупости реальной версией оставляем только инерцию.
то есть сменяться поколения и все будет клево.

s1ck - политикам памятники культуры еще менее интересны чем дети. политики за детей не возьмутся, потому что бабок на это мне заработаешь. можно конечно (и в принципе втихаря они это делают) торговать органами.
а что касается памятников - если пацан на борде покорежил кромку на памятнике, это конечно плохо. но зато он в это время не бил в школе стекла и не сжег ничего. а согласитесь, что сжечь дом гораздо легче, чем траками поцарапать мрамор?
если футбольные фанаты во всех странах портят электрички, автомобили, магазины и т.д. на это закрывают глаза, потому что если это быдло не будет отрываться на стадионах, то они могут громить все еще в больших масштабах.
Библия учит нас, что у всех людей есть недостатки. допустим да, у скейтеров много недостатков. но людей они не убивают. споты конечно портят, но при этом сами об них бьются куда с большим ущербом для себя, чем для железа или бетона.
так что вернемся к тому, что надо обратиться к восточной мудрости
сиди сыпокойно у ворот твоего сакля и перед ними пронесут труп твоего врага
Zverozub вне форума   Цитата
Старый 29.11.2006, 23:30   #23
you think so?
Endy смотрите как он пишетEndy смотрите как он пишетEndy смотрите как он пишетEndy смотрите как он пишетEndy смотрите как он пишетEndy смотрите как он пишетEndy смотрите как он пишетEndy смотрите как он пишетEndy смотрите как он пишетEndy смотрите как он пишетEndy смотрите как он пишет
 
Аватар для Endy
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: whatever
Сообщений: 608
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Zverozub
а что касается памятников - если пацан на борде покорежил кромку на памятнике, это конечно плохо. но зато он в это время не бил в школе стекла и не сжег ничего. а согласитесь, что сжечь дом гораздо легче, чем траками поцарапать мрамор?
вообщето дело не в том что там поцарапается что-то. это просто называется вандализм. представь что стоит памятник героям Великой Отечественной Войны... и тут значит приезжает толпа скейтеров, разхерачивает все нах и сваливает. конечно я говорю абстракцией, но для понимания проблемы подойдет. от слайдов мрамор оч сильно портится, сам видел пару раз как просто от жестких трюков целые куски отваливались... поэтому лично я никогда не катаю на памятниках... ну если только на ступенечках, а вот грани не трогаю...
так что насчет признания и всего прочего... пускай конечно строят парки (особенно бетонных бы непомешало ), мне больше ниче и не надо...
__________________
Don't do it!
Endy вне форума   Цитата
Старый 30.11.2006, 15:23   #24
cheevyus есть куда стремиться
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 7
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Zverozub
cheevyus - а чего ты так носишься с реальностью? тебе там (в реальности) отдельные деньги платят за ее защиту?
пересмотри плз первый эпизод звездных войн. там очень просто сформулировано - реальность зависит только от нашего восприятия.
если идет человек кривой и хромой и видит перильца - думает, ну клево, счас обопрусь (и его прет от этой реальности), а что думает скейтер когда видит перильца?
По поводу того, кто что видит ...
Xui все правильно расписал.
У проблемы есть 2 стороны:
отсутствие бабла на это все в отличие от европы и штатов
и с другой стороны менталитет
Получается замкнутый круг...
Вот и все причины
cheevyus вне форума   Цитата
Старый 30.11.2006, 15:38   #25
S.K.A.
Zverozub первые шагиZverozub первые шагиZverozub первые шаги
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Simfi
Сообщений: 79
Рейтинг мнений:
дело не в осутствии бабла, а в традициях не тратить деньги на молодежь, на то, что ей действительно интересно.
с западом не так все просто. в Англии и во многих штатах США только в 1960-е годы отменили физические наказания в школе. а так у них выпускалось видов 20 всяких колотушек для школьников. как-то у них под влиянием проигранной войны во Вьетнаме и хиппи резко стали все думать, чем молодежь занять.
потом выяснилось, что на школьниках старше 12 лет серьезный бизнес можно делать - музыка там, шмотки, сейчас компутерные игры.
из-за того, что в России экономика на продаже нефти и другого сырья основана, люди в принципе особо и не нужны. тем более, что дешевая раб сила сама прет со всех щелей из-за границы.
так что замкнутый круг действительно есть, но сам он не прорвется. все-таки некую агрессивность информационную надо проявлять.
в России то есть программы по экстриму и молодежным движениям постоянные? или одна попса?
на Украине нет нихрена. хотя было много попыток в 1994-97 годах и интересные ребята делали программы. фактически пока я делал программы на Крым и во многих других местах были программы. потом как-то все сдохло одновременно. и как-то действительно синхронно с подъемом цен на нефть...
про менталитет. ты на мир смотришь абсолютно так же как твои родители? если нет, значит менталитет меняется.
понятно, что скейтеров мало, их и должно быть мало. масса в принципе никогда ничего не решала.
Zverozub вне форума   Цитата
Старый 30.11.2006, 15:53   #26
My Mirrors Are Black
3go 3go 3go 3go 3go 3go 3go 3go 3go 3go 3go
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: For you
Сообщений: 961
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от xyu
скейтборд не спорт и некогда им небудет
3go вне форума   Цитата
Старый 30.11.2006, 15:58   #27
cheevyus есть куда стремиться
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 7
Рейтинг мнений:
Ты не обращал внимания на то, что у нас много чего нет, что есть в Европе?;-) Количество и качество парков тех же обычных, где погулять с детьми можно)? Что на улицах грязи нет) Так что дело не в традициях не тратить деньги на молодежь. При СССР в кажом квартале дом пионеров, cекций кружков всяких халявных было, коробка хоккейная в каждом дворе...
А менталитет - это извини не то, как смотришь на мир)
cheevyus вне форума   Цитата
Старый 30.11.2006, 16:17   #28
S.K.A.T.
Madblind есть куда стремитьсяMadblind есть куда стремиться
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Зимбабвэ
Сообщений: 172
Рейтинг мнений:
экстрим он на то и экстрим чтоб не палится особо))) скейтборд-андеграунд слова синонимы! (щас конечно уже меньше но все равно.)
Madblind вне форума   Цитата
Старый 02.12.2006, 02:43   #29
LOVE LOVE LOVE
карты $ имеет много гордостикарты $ имеет много гордостикарты $ имеет много гордостикарты $ имеет много гордостикарты $ имеет много гордостикарты $ имеет много гордостикарты $ имеет много гордостикарты $ имеет много гордостикарты $ имеет много гордостикарты $ имеет много гордостикарты $ имеет много гордости
 
Аватар для карты $
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: ruins that we hold
Сообщений: 1,214
Рейтинг мнений:
нетак уж он и популярен... а к тому же травмоопасен! к чему его рекламировать если он может быть вреден для здоровья?
__________________
♠ ♣ ♦
карты $ вне форума   Цитата
Старый 02.12.2006, 17:54   #30
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
просто власти не пониммают кайфа этого спорта.думают что мы тока и можем что портить памятники и бухать.они ГЛУБОКО ошиаются
  Цитата
Старый 03.12.2006, 02:33   #31
S.K.A.T.E.
cyber.dog первые шагиcyber.dog первые шагиcyber.dog первые шаги
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 262
Рейтинг мнений:
пожалуй в росии на молодежи денег много не заработаешь, в отличае от запада... поэтому, в часности, по спортивным каналам нам с большей охотой покажут товарищескую встречу футбольных комманд самой отстойной группы, на мокром деревенском поле(по совместительству пастбище) с косыми воротами, и 15тью пьяными болельщиками, чем крупный контест по скейт-/сноубордингу...

ибо во время футбола можно рекламировать пиво...

видимо из тех же самых соображений у нас деньги, выделяемые на спорт идут на развитие того же футбола или тенниса(хотя против него я ничего не имею), вместо того, что бы в каждом городе оборудовать несколько нормальных спотов, что гораздо дешевле, чем строить стадионы или коробки...
и это видимо потому, что чиновники наши живут сегодняшним днем, и расчитывают заработать побольше сейчас...
cyber.dog вне форума   Цитата
Старый 03.12.2006, 12:07   #32
Banned by Warnings for 5 days
Richie путь к славе только началсяRichie путь к славе только началсяRichie путь к славе только началсяRichie путь к славе только началсяRichie путь к славе только началсяRichie путь к славе только началсяRichie путь к славе только начался
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: With Sid...
Сообщений: 874
Рейтинг мнений:
А меня устраивает то что скейтбординг игнорят.
Richie вне форума   Цитата
Старый 03.12.2006, 15:19   #33
S.K.A.T.E.R.
HOT DOG путь к славе только началсяHOT DOG путь к славе только началсяHOT DOG путь к славе только началсяHOT DOG путь к славе только началсяHOT DOG путь к славе только началсяHOT DOG путь к славе только началсяHOT DOG путь к славе только началсяHOT DOG путь к славе только начался
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: ЛЮБЛИНО
Сообщений: 197
Рейтинг мнений:
а когда первую доску придумали?
HOT DOG вне форума   Цитата
Старый 06.12.2006, 20:30   #34
S.K.A.
Zverozub первые шагиZverozub первые шагиZverozub первые шаги
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Simfi
Сообщений: 79
Рейтинг мнений:
первую доску придумали где-то в 1960-х годах.
в начале 1980-х это дело появилось в СССР.
в принципе - хороший вопрос - когда.
но уровень катания был наивысшим в России и постсоветском пространстве в 1994 году. вот в чем фигня.
был еще некоторый подъем в 2000 году. ну и теперь вроде.
дело не в этом. футбол нравится совсем примитивным слоям. и от них в принципе ничего не зависит. посмотрите фильмы про футбольных болельщиков из Англии - эта гопота еще хуже нашей. скейтборд нравится тем, кого принято называть нон-конформистами. то есть это те, кто от рождения предназначен для того, чтобы изменить мир. разве России этого прямо сейчас не надо?
Zverozub вне форума   Цитата
Старый 06.12.2006, 20:49   #35
хз
!!!MELKIY!!! реально крут!!!MELKIY!!! реально крут!!!MELKIY!!! реально крут!!!MELKIY!!! реально крут!!!MELKIY!!! реально крут!!!MELKIY!!! реально крут!!!MELKIY!!! реально крут!!!MELKIY!!! реально крут!!!MELKIY!!! реально крут!!!MELKIY!!! реально крут!!!MELKIY!!! реально крут
 
Аватар для !!!MELKIY!!!
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: -НовОгирЕеВо-
Сообщений: 552
Рейтинг мнений:
А мне нрав скеит вот и се=)
!!!MELKIY!!! вне форума   Цитата
Старый 06.12.2006, 20:54   #36
S.K.A.T.E.
Rogerio путь к славе только началсяRogerio путь к славе только началсяRogerio путь к славе только началсяRogerio путь к славе только началсяRogerio путь к славе только началсяRogerio путь к славе только начался
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 224
Рейтинг мнений:
Zverozub Чушь! Англия-футбольная страна!Там футбол-это религия!
Люди на стадио ходят семьями!Болеют за один клуб из поколения в поколение!
И у большинства скейтбордеров,bmxеров есть свои любимые клубы которые они поддерживают на стадионе!...А отморозки есть везде(У большинства российских подростков просто МЕНТАЛЬНАЯ ЯМА!Что впрочем объяснимо(гораздо проще следовать общественным стереотипам и сложно вырабатывать свои принципы и не вестись на пропаганду)

"футбол нравится совсем примитивным слоям"-это вообще без комментариев(БРЕД).Тогда в Европе и Южной Америке-100% примитивные дебилы) тока в футбол играют круче России и катаются в разы лучше!
Ещё мне "нравится"( выражение "тупые америкосы".Вот только когда они к нам приезжают все бегут смотреть их демо с горящими глазами и автографы вымаливать.Зачем же тогда так говорить???!!!

"ТЕ,кто от рождения предназначен для того, чтобы изменить мир"-Громкие имперские лозунги уже просто смешны(Отголоски СССР) )))
Можно подумать если ты катаешься то футбол тебе не может нравится по определению и наоборот!(Вот абсурд то бредовый)

Последний раз редактировалось Rogerio; 06.12.2006 в 21:05..
Rogerio вне форума   Цитата
Старый 07.12.2006, 00:25   #37
S.K.A.
Ghoul есть куда стремитьсяGhoul есть куда стремиться
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Рейтинг мнений:
Rogerio а ты думаешь что в Америке большинство не 100% дебилы?
Zverozub +1 хорошая точка зрения, которая стоит на твердых постах с содержанием, а не " это бред", "мне плевать" и т.д.

Есть возможность продвигать культуру.
Я не согласен с тобой в том, что ты ставишь в пример другие страны, как у них все уже развито. А по сути дела чиновники везде все коростны и очень. Просто в Германии (да и вообще в Европе) хорошо развита соц. система, поэтому и доят на скейт-парки и т.п. А в америке дофига людей, рубящих в бизнессе и которые могут гавно в молоко пропиарить и все будут его пить...
В америке тоже самое что и у нас... только у нас не вешают знаки с зачеркнутым скейтом, роликами и т.п. (так что повезло еще). Шел сериал SKATE по MTV... Прикол не в том что сериал сняли, а в том что они в нем отразили. В америке полицейские скейтеров в обезьяники сажают, поэтому они собирают петиции на стройку скейт-парков за гос. бюджет. Приводят дохотчивые факты. И у них строят как ни странно.
В принципе можно попробовать это и в России. Главное обдумать все правильно, подключить скейт-шопы (я имею ввиду их администрацию, могут ребята помочь) и медиа. Начать петицию, собирать подписи... Если это будет массово то постороят (у нас в Универе потребоватлось конечно 8тыс. подписей, что б построили переход через дорогу. Но интересно, что добились, так статистика была малоспорная - 20 смертей в год)... Просто игнорить не смогут.
Zverozub ты говоришь поколение которое совершает перевороты, так что лясы точим?
Ghoul вне форума   Цитата
Старый 07.12.2006, 00:37   #38
КириллкA
></////0> брилиантовое будущее></////0> брилиантовое будущее></////0> брилиантовое будущее></////0> брилиантовое будущее></////0> брилиантовое будущее></////0> брилиантовое будущее></////0> брилиантовое будущее></////0> брилиантовое будущее></////0> брилиантовое будущее></////0> брилиантовое будущее></////0> брилиантовое будущее
 
Аватар для ></////0>
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: ESPAÑA
Сообщений: 1,820
Рейтинг мнений:
мне это всё немешает!
__________________
1% Б Р Е Д А

http://www.youtube.com/watch?v=PjMCFAKKSnE

Benidorm Tour
></////0> вне форума   Цитата
Старый 07.12.2006, 17:37   #39
красноголовый
Ronald McDonald реально крутRonald McDonald реально крутRonald McDonald реально крутRonald McDonald реально крутRonald McDonald реально крутRonald McDonald реально крутRonald McDonald реально крутRonald McDonald реально крутRonald McDonald реально крутRonald McDonald реально крутRonald McDonald реально крут
 
Аватар для Ronald McDonald
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: где накрыло...там и дом
Сообщений: 655
Рейтинг мнений:
Скейтбординг эт уличное движение его нельзя контролировать
А то что нельзя контролировать в игнор
__________________
What? Where are my friends?
All my friends are dead!

Ronald McDonald вне форума   Цитата
Старый 07.12.2006, 18:24   #40
S.K.A.
Ghoul есть куда стремитьсяGhoul есть куда стремиться
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Ronald McDonald
Скейтбординг эт уличное движение его нельзя контролировать
А то что нельзя контролировать в игнор
можно контролировать... есть много способов...
просто у нашего гос-ва такая хорошая политика по отношению к спорту:
что не входит в олимпийскую програму, то и не спонсируется. Это и проверяется легко: кто слышал что проводились контесты на администраттивной инициативе? вотъ такъ...
Если попытаться добиться поддержки в создании скейт-парка (и то - В ПОДДЕРЖКЕ) будет хорошо, хотя не факт что он будет бесплатным как на западе.
Ghoul вне форума   Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot