Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Скейтбординг > Посоветовать > как тормозить на скейте??
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2010, 01:20   #1
S.K.A.
For FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только начался
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 56
Рейтинг мнений:
как тормозить на скейте??

ВСем Привет))
Собственно заголовок говорит сам за себя,хотелось бы узнать о методах тормажения на скейте,и всякие варианты типа спрыгнуть с нее и т.п не хляют))
Заставило меня обратиться на форум с таким вопросом вот что..)катаюсь относительно недавно около 2х недель и за это время вроде особых там травм не было,ну если не считать вывих ноги..это приемлимо...)
Седня я решил попытать свое счастье на спуске..)))я даже не ожидал что он будет такой крутой)))и так спуск около километра...я знач еду по нему разогнался прилично,ну км 30/ч было точно)))и вот буквально в 20 метрах от меня стоянка,а перед ней бардюр)))бля в этот момент надо было видеть мою рожу))скорость все набирается и набирается, а я нихрена не знаю чо мне делать))прыгать или сразу падать нахъ)))короче решил попробывать затормозить ногой)))и сразу же пожелел об этом))я расстелился на полу и перевернулся раза 3-4)))вокруг все ржут бля..так обидно((весь расцарапанный и в ушибах попер домой,кроме того вывехнул пальцы на ногах,и колено чето болит...))
Я видел пару раз как пацан сьежает с бардюра там наклон приличный градусов на 135 дет и после того как он приземляется ему на тормозной путь метра три небольше,он както выворачивает деку боком и тормозит почти моментально на окуенной скорости))
Ну так вот кто мог бы подробно описать технику быстрого и безопасного тормажения на скейте))буду очень признателен))
For FuN вне форума   Цитата
Старый 10.07.2010, 01:36   #2
колдунии-мудрецы
B_i_F гипербогB_i_F гипербогB_i_F гипербогB_i_F гипербогB_i_F гипербогB_i_F гипербогB_i_F гипербогB_i_F гипербогB_i_F гипербогB_i_F гипербогB_i_F гипербог
 
Аватар для B_i_F
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: автодор
Сообщений: 502
Рейтинг мнений: 63
на скейте не нужно тормозить
ну а по теме
я делаю повер слайд http://www.youtube.com/watch?v=WZ1CTTPRiiE ( колеса можешь сквадратить)
либо заднюю ногу, не задерживаясь, ставлю на землю и так в несколько раз сбрасываю скорость. ( подошва стирается)
ну или передней ногой жмешь на ноус, моментально спрыгиваешь и рукой сзади ловишь доску и надеяшся что ноги не подведут.
все придет)))
__________________
у меня есть исусья тряпка
B_i_F вне форума   Цитата
Старый 10.07.2010, 01:57   #3
S.K.A.
For FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только начался
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 56
Рейтинг мнений:
ВО Во точно как на видосе тот пацан тормозил,но у него тормозило почти моментально,мош не очень то и быстро ехал))
Про ноус оочень)смутно понял))куда отпрыгивает, зачем))щелкаешь типа чтоле?))
а про то что заднюю ногу ставить как-то пистец стремно))))мля я в тот момент хотел оказаться дома на диване епт)))
For FuN вне форума   Цитата
Старый 10.07.2010, 12:55   #4
S.K.A.T.E.R.
Voodoo child уже зазнаетсяVoodoo child уже зазнаетсяVoodoo child уже зазнаетсяVoodoo child уже зазнаетсяVoodoo child уже зазнаетсяVoodoo child уже зазнаетсяVoodoo child уже зазнаетсяVoodoo child уже зазнаетсяVoodoo child уже зазнаетсяVoodoo child уже зазнаетсяVoodoo child уже зазнается
 
Аватар для Voodoo child
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 383
Рейтинг мнений:
ABS ставь
Voodoo child вне форума   Цитата
Старый 10.07.2010, 13:43   #5
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 266
Tricker Twitter
Добавлю ещё что можно тормозить и так:
заднюю ногу ставишь на носок, чтоб пятка с тейла свисала, прям с края и жмёшь на тейл (будет как manual токо засчёт пятки тормозишь и тейла).
Tricker вне форума   Цитата
Старый 10.07.2010, 22:59   #6
S.K.A.
Lobstermelon отстойLobstermelon отстойLobstermelon отстой
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Рейтинг мнений:
Я вообще носком задней ноги торможу: пяткой стоишь на задних болтах и носком ведешь по асфальту. Рассказ рассмешил от души
Lobstermelon вне форума   Цитата
Старый 10.07.2010, 23:58   #7
S.K.
Sky Girl путь к славе только началсяSky Girl путь к славе только началсяSky Girl путь к славе только началсяSky Girl путь к славе только началсяSky Girl путь к славе только началсяSky Girl путь к славе только началсяSky Girl путь к славе только начался
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Рейтинг мнений:
Блин, никогда не заморачивалась как тормозить, просто ставлю несколько раз ногу на асфальт, скейт замедляется
Sky Girl вне форума   Цитата
Старый 11.07.2010, 00:29   #8
♣♣♣♣♣♣♣
оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+
 
Аватар для оптимист
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 862
Рейтинг мнений: 92
http://www.youtube.com/watch?v=WZ1CTTPRiiE
хрена он проскользил
__________________
________________
девушки любят пивной животик. он нужен, чтобы шаловливо шлепать их по попе в позиции догги-стайл.
P.S. получаем 50$ на халяву здесь
оптимист вне форума   Цитата
Старый 11.07.2010, 01:04   #9
S.K.A.
For FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только начался
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 56
Рейтинг мнений:
Цитата:
ABS ставь
Шо За Чудо Штука ТАкая?о_О
Цитата:
Блин, никогда не заморачивалась как тормозить, просто ставлю несколько раз ногу на асфальт, скейт замедляется
я же сказал

Цитата:
вое счастье на спуске..)))я даже не ожидал что он будет такой крутой)))
Цитата:
я знач еду по нему разогнался прилично,ну км 30/ч было точно))
Там заморачиваца времени не было я в ступоре был..))моск отключился нафик))


Всем спасибо за советы очень дельные)буду пробывать..)
For FuN вне форума   Цитата
Старый 11.07.2010, 01:18   #10
S.K.A.T.E.
cth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнается
 
Аватар для cth`uf
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 246
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Sky Girl Посмотреть сообщение
Блин, никогда не заморачивалась как тормозить, просто ставлю несколько раз ногу на асфальт, скейт замедляется
значит у тебя скорости не те

помню когда катался ещё на красном пластмассовом скейте, катался на трассе для биатлона. было пару поворотов крутых, но я в них научился входить на скорости. однажды решил смазать подшипники, а то че они скрипят. смазал, все круто. крутятся, не скрипят. смазал и забыл. поехал с горы как обычно. разогнался просто ад какой-то, скейт болтать начинает и там не до торможений. попытался войти в поворот, но попытка потерпела неудачу ) я так в**бался в вертикально стоящее бревно, просто пи**ец. память на всю жизнь
повезло что не сломал ниче. лица кавказкой национальности, которые что-то неподалеку строили, дико ржали и помню что было очень обидно)
с тех пор я умею тормозить и пауэрслайдами, и другими способами) и тебе, For FuN советую научиться это делать не в последнюю очередь )
вот как тут в конце попробуй
__________________
last.fm
cth`uf вне форума   Цитата
Старый 11.07.2010, 02:18   #11
S.K.A.
For FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только начался
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 56
Рейтинг мнений:
Ага понимаю тебя))особенно бесит то что стоят и ржут))хочеца подойти и подвесками в ебло захуярить)))
Насчет торможения тейлом,разве щелчковая поверхность не стираеца после таких тормажений?
а насчет видоса я думаю если тормозить вторым способом который чувак показал,то у тя падошва загорица нахъ)
Самый трушный способ это то что на первом видео,повер слайд чтоли,но если чесно я не могу представить как там равновесие держать надо..ну попробую скажу вощем)
For FuN вне форума   Цитата
Старый 11.07.2010, 05:04   #12
S.K.A.T.E.
cth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнаетсяcth`uf уже зазнается
 
Аватар для cth`uf
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 246
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от For Fun
Насчет торможения тейлом,разве щелчковая поверхность не стираеца после таких тормажений?
Там не доской надо тормозить, а ставить ногу так, чтобы пятка свисала и этой самой пяткой тормозишь
Цитата:
Сообщение от For Fun
а насчет видоса я думаю если тормозить вторым способом который чувак показал,то у тя падошва загорица нахъ)
не загорится) но естественно надо стараться тормозить так поменьше. вообще этот способ наверное самый безопасный. при торможении тейлом, есть вариант что у тебя скейт улетит в сторону. при поуэрслайде, если опыта маловато, то можешь или нырнуть в асфальт как пловец, или завалиться на спину и стереть до крови ладони и ноги
__________________
last.fm
cth`uf вне форума   Цитата
Старый 11.07.2010, 06:25   #13
S.K.A.T.E.R.
$E@T на правильном пути$E@T на правильном пути$E@T на правильном пути$E@T на правильном пути$E@T на правильном пути$E@T на правильном пути$E@T на правильном пути$E@T на правильном пути
 
Аватар для $E@T
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Усть-Илимск/Иркутск
Сообщений: 363
Рейтинг мнений:
30клм в час.. ага
__________________
2 из 10 стиль имеют
Стиль - важнее сложности трюков.
Стиль - решает.
Стиль - и дар, и при желании можно добиться самому .

Не слишком ли много о стиле?)
$E@T вне форума   Цитата
Старый 11.07.2010, 20:40   #14
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Ответ про ABS хороший!
Hektor вне форума   Цитата
Старый 11.07.2010, 21:37   #15
S.K.
Sky Girl путь к славе только началсяSky Girl путь к славе только началсяSky Girl путь к славе только началсяSky Girl путь к славе только началсяSky Girl путь к славе только началсяSky Girl путь к славе только началсяSky Girl путь к славе только начался
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Рейтинг мнений:
Кстати ABS не поможет, потому что колеса не блокируются )))
Sky Girl вне форума   Цитата
Старый 11.07.2010, 22:23   #16
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Цитата:
Сообщение от Sky Girl Посмотреть сообщение
Кстати ABS не поможет, потому что колеса не блокируются )))
Верно, колеса ведь блокируются)
Тогда остается только тапком тормозить)
Hektor вне форума   Цитата
Старый 12.07.2010, 19:48   #17
S.K.A.
For FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только начался
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 56
Рейтинг мнений:
Эй вы эрудиты блин...че такое ABS?)

Последний раз редактировалось For FuN; 12.07.2010 в 20:01..
For FuN вне форума   Цитата
Старый 12.07.2010, 20:06   #18
S.K.A.
For FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только начался
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 56
Рейтинг мнений:
О нашел))Юмористы блин))

ABS, или АБС – это антиблокировочная система тормозов на автомобиле. Основная задача ABS состоит в том, чтобы независимо от условий, при которых происходит торможение, оно было максимально эффективным, а автомобиль при этом максимально устойчивым. Тогда не произойдет так называемого «юза» и потери управления.
For FuN вне форума   Цитата
Старый 12.07.2010, 23:55   #19
S.K.
Sky Girl путь к славе только началсяSky Girl путь к славе только началсяSky Girl путь к славе только началсяSky Girl путь к славе только началсяSky Girl путь к славе только началсяSky Girl путь к славе только началсяSky Girl путь к славе только начался
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Рейтинг мнений:
Ну раз уж пошел такой разговор могу посоветовать торможение коробкой ))) ну или п. 10.1 ПДД ))))))))
Sky Girl вне форума   Цитата
Старый 13.07.2010, 01:05   #20
S.K.A.
For FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только началсяFor FuN путь к славе только начался
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 56
Рейтинг мнений:
Ну раз уж пошел такой разговор предлогаю блеснуть своими знаниями в области автопрома на каком нибудь форуме посвященному автолюбителям
For FuN вне форума   Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot