Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Скейтбординг > Посоветовать > Скейтборд для ребенка
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 01:29   #21
Gaquarezis есть куда стремиться
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Рейтинг мнений:
Тоже интересуюсь, какой скейт предпочтительно купить для дочки - ей почти 12, вес около 40 кг, рост около 150, хорошо катается на роликах. В основном, я думаю, будет кататься во дворе-на даче (по декоративным плиткам и асфальту), хотя рядом есть скейт-заведение, с горками всякими Но если туда она и пойдёт (если они не прикрылись ), то только с осени, я думаю.
Что посоветуете? Параметры. Может, марки. В общем, за все рекомендации буду благодарна

В частности, стоит ли ориентироваться на это мнение: "Для ребенка подойдут небольшие доски типа "ARBOR Pocket Rocket" или "Sector9 Reno SS10", вот здесь продаются такие модели - http://www.traektoria.ru/longboards/long/. Выдержат они и взрослого человека. На таких досках детям кататься гораздо веселее и интереснее, чем на "падонковских", ибо, как показывает практика, ребенок очень быстро осваивает слаломную доску, ездиющую зигзагами, и уверенно на ней держится. " ?

И ещё пара вопросов: читала про более мягкие и более жёсткие колёса - какие лучше в данной ситуации? На мягких, как я поняла, лучше учиться, но не сносятся ли они быстро на декоративной плитке? Хотя, если можно их потом заменить...
И второй вопрос - про конкейв - лучше поглубже, или поплоще, или средний? Опять-таки на первом месте, пожалуй, скорость обучения, удовольствие и безопасность. Трюков пока, конечно, не предполагается.
Спасибо
Gaquarezis вне форума   Цитата
Старый 18.04.2011, 13:22   #22
ПавелSurf есть куда стремиться
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 3
Рейтинг мнений:
ПавелSurf Вконтакте
На мнение автора ориентироваться можно, но то, что понравилось его детям, Вашим может и не понравится.Проще всего сделать так - попробовать покататься на разных досках и тогда определиться.Слалом нравится не всем.
Касательно размеров
http://vkontakte.ru/id11545623#/album11545623_24565258
6 лет - 20"
8 лет - 22-25
старше можно обычного размера

Gaquarezis,
http://vkontakte.ru/id11545623
ПавелSurf вне форума   Цитата
Старый 18.04.2011, 17:50   #23
Gaquarezis есть куда стремиться
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Рейтинг мнений:
Спасибо, я посмотрела ссылки ВКонтакте. Попробовать покататься можно в магазине? Но если дочка ещё не стоит на доске, то вряд ли получится
Про размер доски я поняла, и, наверное, лучше колёса с более мягкой резиной?

Последний раз редактировалось Gaquarezis; 18.04.2011 в 17:54..
Gaquarezis вне форума   Цитата
Старый 18.04.2011, 19:06   #24
ПавелSurf есть куда стремиться
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 3
Рейтинг мнений:
ПавелSurf Вконтакте
Колеса действительно лучше максимально мягкие.
Попробовать покататься можно взять мои,звоните.Катание по магазину будет достаточно странным.
ПавелSurf вне форума   Цитата
Старый 18.04.2011, 20:55   #25
Gaquarezis есть куда стремиться
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от ПавелSurf Посмотреть сообщение
Попробовать покататься можно взять мои,звоните.Катание по магазину будет достаточно странным.
На роликах можно покататься Спасибо!
Gaquarezis вне форума   Цитата
Старый 20.04.2011, 01:08   #26
ПавелSurf есть куда стремиться
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 3
Рейтинг мнений:
ПавелSurf Вконтакте
И кстати скейт на 6 летн. (20") нормальный был куплен только в Финляндии
ПавелSurf вне форума   Цитата
Старый 28.06.2011, 02:12   #27
Thomasino есть куда стремитьсяThomasino есть куда стремиться
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 5
Рейтинг мнений:
Лучше сразу брать хорошую доску, не китай, чтобы потом не покупать вторую. Пару советов:

1.Самая прочная и гибкая доска делается из канадского клена.
2. Длина доски для начинающих, в принципе, не имеет значения, если только ребенок не очень крупный..
3. На ширину обратите внимание сразу. Для невысоких, с небольшим размером ноги, скейтеров подойдет доска шириной примерно 7,5 дюйма и меньше.
Рослым необходима доска шириной до 8 дюймов. После того, как ваш ребенок освоил азы катания, подбирайте ширину доски в зависимости от стиля. Узкие доски более маневренны, их легче «крутить». А широкие более устойчивы, прыгать со ступенек и делать «слайды» лучше на них. Универсальный средний размер 7,75.
И последнее: я брал своему младшему брату (возраст с вашим ребенком почти тот же) двухколесный скейт - или "рипстик" - классная штука, он был очень доволен. Насколько я знаю, они сейчас в моде)). Не хочу оффтопить, почитайте - http://forumripstik.ru/index.php?topic=6.0 - очень информативно и доступно как о скейтах, так и о рипстиках (как выбирать доску, где лучше купить, где покататься и т.д.)

Последний раз редактировалось Thomasino; 28.06.2011 в 02:17.. Причина: Редактирование текста
Thomasino вне форума   Цитата
Старый 06.02.2015, 20:41   #28
Ripstik есть куда стремиться
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Odessa
Сообщений: 5
Рейтинг мнений:
nikZ,
для ребенка можно попробовать двухколесный скейтборд Рипстик фирмы Razor или модель Ripster. RIpster укороченный вариант рипстика.
Ripstik вне форума   Цитата
Старый 06.02.2015, 21:11   #29
registered
Юра Егоров есть куда стремиться
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Рейтинг мнений:
да точно. пусть classic попробует
Юра Егоров вне форума   Цитата
Старый 26.03.2015, 12:41   #30
registered
beaverig есть куда стремиться
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Рейтинг мнений:
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, какой купить нормальный 4-х колесный скейтборд сыну 10 лет и где. Ребенок крупный, 55 кг. Москва.
beaverig вне форума   Цитата
Старый 06.07.2015, 22:19   #31
Tomb есть куда стремиться
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Рейтинг мнений:
если не знаете, забейте в поисковике ))
Tomb вне форума   Цитата
Старый 15.08.2015, 17:24   #32
Losev есть куда стремиться
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Рейтинг мнений:
Купите Penny Board ребенку. Это пластиковый скейт или мини лонгборд, кто как называет, правильное название круизер. Яркие цвета, небольшой вес, детям очень нравится, можно по парку на нем ездить и в школу, компактный. Купить скейт можно в интернет-магазине, лучше выбирайте мультибрендовые точки продаж. Мы покупали в Sportmoskva, там есть оригинальные австралийские Пенни Борд и аналоги дешевле по цене. Качество хорошее, девчонки катаются, радуются, в Москве-то полно таких досок, а в регионы России не завезли. Еще взяли там же светящиеся колеса для Пенни, вообще красота, не так дешево. Короче, если решили приобрести скейтборд ребенку, рекомендуем купить Пенни в московском интернет-магазине лонгбордов.
Losev вне форума   Цитата
Старый 10.09.2015, 17:29   #33
Серега. есть куда стремиться
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Рейтинг мнений:
Вам пойдет стандартная доска. Обращайте внимание на качество доски и из чего сделана ( китайский\канадский клен). Подшипники 5 ка или 7 ка вам в самый раз будет. Я себе брал в Аксиомспорте, там цены хорошие.
Серега. вне форума   Цитата
Старый 09.02.2016, 11:48   #34
registered
pwo есть куда стремиться
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 2
Рейтинг мнений:
Вам нужна базовая модель для новичка. Посмотрите здесь
pwo вне форума   Цитата
Старый 15.06.2016, 14:42   #35
registered
antossio есть куда стремиться
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 1
Рейтинг мнений:
Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл брать скейты размеров 20 X 6, 24 х 6
или они будут совсем хреновые? Рост ребенка примерно 110 см.
Никак не могу подобрать размер доски.
antossio вне форума   Цитата
Ответ

« | »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot