Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Форум по технике > HD камера vs vx2100
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2008, 23:31   #1
S.K.A.
Lom есть куда стремиться
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Рейтинг мнений:
HD камера vs vx2100

Всем привет!

Вот хотел проконсультироваться у знающих людей...

задумался о покупке видео камеры,главным критерием для себя считаю качество картинки!!!

Новая vx2100 стоит порядка 65р,а топовая не профессиональная hd сони ,панасоник,кэнон 25-40р.....

вот такой вопрос,где качество будет лучше,ведь зачем тратить 65 если можно купить hd,к тому же панасоник делает 3 матричные hd???
Lom вне форума   Цитата
Старый 18.09.2008, 00:42   #2
Time is unreal
Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для Stay Gold
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 2,317
Рейтинг мнений: 24
Я тоже стоял перед таким выбором, и всё-таки купил HD. Не обломался особо, картинка яркая, красивая, кайф... только если ты будешь монтировать, то с HD будет наверн тяжеловато)
__________________
Z1Gi (21:30:05 11/03/2008)
А кто из профиков москвичей скейтеров самый нормальный
В душе?
Stay Gold вне форума   Цитата
Старый 18.09.2008, 01:05   #3
S.K.A.
Lom есть куда стремиться
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Рейтинг мнений:
А почему тяжеловато???
Lom вне форума   Цитата
Старый 18.09.2008, 01:33   #4
Time is unreal
Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для Stay Gold
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 2,317
Рейтинг мнений: 24
Потому что не все программы поддерживают такое разрешение.... для некоторых (я например работаю в сони вегас) приходится конвертировать в более популярные форматы....
__________________
Z1Gi (21:30:05 11/03/2008)
А кто из профиков москвичей скейтеров самый нормальный
В душе?
Stay Gold вне форума   Цитата
Старый 18.09.2008, 02:03   #5
S.K.A.
Lom есть куда стремиться
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Рейтинг мнений:
аа,ну я думаю в адоб премьер все гуд будет...

спасибо за ответ...



есть ещё мнения у кого нибудь по этому поводу...
Lom вне форума   Цитата
Старый 18.09.2008, 03:09   #6
F.I.L.M.E.R.
moloko на правильном путиmoloko на правильном путиmoloko на правильном путиmoloko на правильном путиmoloko на правильном путиmoloko на правильном путиmoloko на правильном путиmoloko на правильном пути
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: Sp-B
Сообщений: 712
Рейтинг мнений:
ну . 2100 это мега камера на самом деле . несколько лет снимал на неё .и только сейчас перешёл на hd . топовая не профессиональная камера . это всё таки не профессиональная камера . я бы взял на твоём месте 2100 .! смотря что и как ты хочешь снимать .hdtv в россии нет . blue ray тоже .то есть . и с хд камеры в итоге всё будет в стандартном разрешении .
moloko вне форума   Цитата
Старый 18.09.2008, 15:17   #7
S.K.A.
Lom есть куда стремиться
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Рейтинг мнений:
Ну вообще я хотел на неё снимать сноубординг,а там больше крупные планы,чем съёмка дорожек с фишаем....хотя это тоже интересно!!!

ну на телевизоре я не планирую это смотреть,глвное чтобы на компьютере было в хорошем качестве...

то есть получаеться если я запишу файл с видео ,которое я снял на hd допустим на двд и засуну в двд плеер то качество будет не 1920х1080,а обычное,или двд плеер вообще прочитать это не сможет???

Последний раз редактировалось Lom; 18.09.2008 в 15:21..
Lom вне форума   Цитата
Старый 18.09.2008, 19:29   #8
Photographer
Лёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишет
 
Аватар для Лёша
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: msk
Сообщений: 687
Рейтинг мнений:
ты засунешь туда максимум минут 10, и то если засунешь, тем более рв уже изначально сжато, так что потом качество лучше не получешь...
__________________
Я Всоюзе
Лёша вне форума   Цитата
Старый 18.09.2008, 20:42   #9
S.K.A.
Lom есть куда стремиться
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Рейтинг мнений:
не совсем понял на счёт рв??? двд рв имееться ввиду??

как пишут на сайтах производителей камер что 60гигов - это 7 часов видео в hd качестве,произведя простой подсчет получим что в 4гигах(двд) будет примерно 30 минут видео...
Lom вне форума   Цитата
Старый 20.09.2008, 13:55   #10
F.I.L.M.E.R.
moloko на правильном путиmoloko на правильном путиmoloko на правильном путиmoloko на правильном путиmoloko на правильном путиmoloko на правильном путиmoloko на правильном путиmoloko на правильном пути
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: Sp-B
Сообщений: 712
Рейтинг мнений:
не . ну конеш если грамотно запистаь диск .то качество и в стандартном разрешении полученное сhdv будет по круче выглядеть . тут речьтоо другом . ясно панятночто hd лучше чем dv . просто помоемулучше купить 2100 . чем маленькую игрушку . либо добавить немного совсем . и взять panasonic dvx100b
moloko вне форума   Цитата
Старый 20.09.2008, 18:28   #11
Photographer
Лёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишет
 
Аватар для Лёша
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: msk
Сообщений: 687
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Lom
рв
это пунто свитчер, я писал hd уже изначально сжато.так что качества с dv на обычном телеке одинаковое будет, а если серьезно то лучше остановиться пока на dv//
__________________
Я Всоюзе
Лёша вне форума   Цитата
Старый 21.09.2008, 00:09   #12
S.K.A.
Lom есть куда стремиться
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Рейтинг мнений:
Спасибо за ответы....

Просто чтобы кпить 2100 надо добавть к топовой hd 25-30,что не мало)))

На самом деле я думаю что камера 2100 совсем скоро устареет,так как хд прёт по всем фронтам....
Lom вне форума   Цитата
Старый 21.09.2008, 00:38   #13
boardak skateshop
pin имеет много гордостиpin имеет много гордостиpin имеет много гордостиpin имеет много гордостиpin имеет много гордостиpin имеет много гордостиpin имеет много гордостиpin имеет много гордостиpin имеет много гордостиpin имеет много гордостиpin имеет много гордости
 
Аватар для pin
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Ростов-на-Dону
Сообщений: 968
Рейтинг мнений:
pin Вконтакте pin на Facebook pin Twitter
У меня vx2100 и я рад как сука радостная!
__________________
Rostovskater.ru - На этом сайте такое написано ууу... На этом сайте такие фотки ооо... На этом сайте есть такое видео уххх... Кто небыл на этом сайте тот фууу...


JUST SKATE IT !!!
pin вне форума   Цитата
Старый 21.09.2008, 01:13   #14
Photographer
Лёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишет
 
Аватар для Лёша
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: msk
Сообщений: 687
Рейтинг мнений:
Lom,
Слушай, если ты хочешь hd? но собираешься брать камеру дешевле на 30к чем 2100, то тогда нет смысла брать такое хд, потому что качество будет г....
мое личное мнение..
__________________
Я Всоюзе
Лёша вне форума   Цитата
Старый 21.09.2008, 01:14   #15
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Цитата:
Сообщение от Лёша
потому что качество будет г...
А HD-формат хуже ?
Hektor вне форума   Цитата
Старый 21.09.2008, 01:40   #16
Photographer
Лёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишетЛёша смотрите как он пишет
 
Аватар для Лёша
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: msk
Сообщений: 687
Рейтинг мнений:
Hektor,
я к тому что в таком ценовом диапазоне лучше всего взять более проверенные камеры формата дв...мое мнение.)
__________________
Я Всоюзе
Лёша вне форума   Цитата
Старый 22.09.2008, 05:00   #17
S.K.A.T.E.R.
ГЛЕБ первые шагиГЛЕБ первые шагиГЛЕБ первые шагиГЛЕБ первые шаги
 
Аватар для ГЛЕБ
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: АД
Сообщений: 844
Рейтинг мнений:
Чего за бред естественно бери 2100 даже думать нечего...если шд брать то минимум FX 1 посмотри подержаную в инете за твои деньги найдешь без проблем!
__________________
WWW.GLUMTEAM.RU -Crazy Facking
ГЛЕБ вне форума   Цитата
Старый 24.09.2008, 02:12   #18
F.I.L.M.E.R.
moloko на правильном путиmoloko на правильном путиmoloko на правильном путиmoloko на правильном путиmoloko на правильном путиmoloko на правильном путиmoloko на правильном путиmoloko на правильном пути
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: Sp-B
Сообщений: 712
Рейтинг мнений:
бесплатный сыр....
moloko вне форума   Цитата
Старый 01.10.2008, 02:50   #19
S.K.A.
Lom есть куда стремиться
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Рейтинг мнений:
Ок,всем спасибо за ответы,буду раздумывать))
Lom вне форума   Цитата
Старый 13.10.2008, 16:00   #20
Ushak есть куда стремиться
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: ОЖЕРЕЛЬЕ
Сообщений: 6
Рейтинг мнений:
Может кто нить написать у кого 2100 стоит её щас брать тем более новую?? Я вот видал в хорошем состояние 2100 за 40р Просто заебись и фишь кней где купить???
Ushak вне форума   Цитата
Ответ

« | »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot