Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Разговорчики > "Понос" напал на Билла Гейтса
 

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2007, 08:31   #1
S.K.A.T.
Nice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном пути
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Рейтинг мнений:
"Понос" напал на Билла Гейтса

Он получает 170 евро в месяц, живет в 10 тысячах километров от Сиэтла в деревне, затерянной где-то в Уральских горах, носит довольно странную фамилию и бороду старообрядца, и его обвиняют в том, что он обокрал самого богатого человека в мире. Он якобы нанес "особо серьезный ущерб" (около 7600 евро), нарушив авторские права Microsoft. Иными словами, он установил пиратскую версию Windows, и теперь ему грозят 5 лет тюрьмы. Но в качестве компенсации Александр Поносов из никому не известного директора провинциальной школы превратился в самого известного россиянина на данный момент: в его защиту выступили Михаил Горбачев и Владимир Путин, посетители интернета заявляют о солидарности с ним, маленьким человеком, ставшим жертвой двух бездушных колоссов – российского правосудия и компании Microsoft Билла Гейтса.
Путь Поносова к национальной славе начался не по его воле 1 сентября 2005 года, когда в уральской деревне Сепыч – одном из самых затерянных мест в России, которые невозможно отыскать ни на одной географической карте, – наконец, была открыта новая школа. Ее начали строить еще во времена Брежнева, но чудо свершилось лишь спустя 30 лет благодаря стараниям нового директора Александра Поносова. Человек, посланный провидением, говорили о нем в деревне: молодой, непьющий, большой труженик, сам напросившийся на распределение, от которого все старались увильнуть, воодушевляемый своей старообрядческой верой. Ему удалось найти спонсора, и среди деревянных изб, которые все еще отапливаются дровяными печками, появилась образцовая школа: двухэтажная, из прочного кирпича, с физкультурным залом, столовой и даже компьютерами, которые дети из Сепыча раньше видели только в кино. Подарок спонсоров, говорил гордый директор.

Поносов, которого его ученики называли "Понос", лично взялся за преподавание информатики. Учеников оказалось 380 человек, в возрасте от 6 до 17 лет, которых каждый день привозил настоящий школьный автобус, как в американских фильмах, объезжавший 15 деревень. Но этот счастливый остров оказался островом "пиратским", как объяснила милиция, которая в один прекрасный день конфисковала 12 ПК, вменив директору в вину установку пиратского оборудования. Ущерб был оценен в 266 тысяч рублей (7600 евро), мировое соглашение оценивалось в 2 тысячи евро: цифра, которая в Сепыче кажется столь же астрономической, как и миллиарды Билла Гейтса.

Ни к чему не привели оправдания "пирата" по поводу того, что он получил компьютеры с уже установленным программным обеспечением: "Я даже не в состоянии отличить фальшивый Windows от оригинала". Тем, кто участвует в форумах в защиту Поносова, получивших название "Убить Билла", стоит сообщить следующую деталь: Microsoft отказалась выступать в роли гражданской стороны, принимая во внимание, что директор "не является закоренелым пиратом". Но неумолимая машина российского правосудия уже запущена. Дело в том, что одним из условий приема России в ВТО является борьба с пиратством, а в Москве пиратскую версию Windows можно купить всего за 5 евро. Но бедный директор оказался на скамье подсудимых и теперь пребывает под подпиской о невыезде. Его учеников, выступивших в его поддержку, быстренько доставили в прокуратуру. "Я волновалась, меня допрашивали впервые", – говорит 14-летняя Аня, которую мучил следователь, желавший выяснить, не пользовался ли своим служебным положением директор, чтобы призвать учеников выйти на манифестацию.

В защиту Поносова выступил даже Владимир Путин: "Вот так хватать человека, который купил компьютер, и грозить ему тюрьмой – это чушь собачья", – заявил он в своей обычной манере, не допускающей экивоков. Михаил Горбачев между тем избрал другой путь. Он попытался использовать метод убеждения, написав Биллу Гейтсу письмо: "Учителю, посвятившему свою жизнь воспитанию детей и получающему за свою работу весьма скромное вознаграждение, несопоставимое с доходами даже рядовых сотрудников вашей компании, грозит тюремное заключение в сибирских лагерях. Его вина не установлена, прошу вас быть великодушным". Билл так и не ответил, но ответила Microsoft, выразившая надежду на "мировое соглашение", подчеркнув при этом, что находится бок о бок с Кремлем в борьбе с пиратством: "Это российские власти начали судебное дело, надеемся на справедливое решение суда". Жители Сепыча, не многое понимающие в компьютерах и авторских правах, уже вынесли решение, основываясь на том, что они увидели по ТВ: "Директор казался таким хорошим, а на самом деле оказался вором".

/me
По моему у все этой странной истории есть для компании Майкрософт очень пренеприятнейший момент, сейчас все перепуганные директора всех школ и институтов по всей России снесут нахер на всех учебных компьютерах Windows и заменят его на бесплатный Linux. И ваще мелкомягкие всегда компанию IBM расшифровывали как (Idiot Becomes Manager) "Идиот Становится Менеджером". А сами в деле с Паносовым показали себя такими идиотами, что дальше уже просто некуда. Ведь самое худшее что может произойти с компанией Майкрософт в России это то, что на учебных компьютерах в школах и институтах по всей России будет установлен бесплатный Линукс. Это решение может вообще стать началом конца Майкрософт. Пипец какой то Александр Паносов сам того не осознавая замочил софтверного гиганта.
Nice Boy вне форума  
Старый 09.02.2007, 11:11   #2
Ммм , i like bananas
kREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербог
 
Аватар для kREIzi
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 859
Рейтинг мнений:
И что если снесут? Он же пиратский! Майкрософт с него не копейки не получал. Так что на майкрософт вообщем это никак не отразится. И уж тем болеее никакого начала конца не будет)
__________________
***********
kREIzi вне форума  
Старый 09.02.2007, 11:23   #3
so fucked????
Crash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербог
 
Аватар для Crash 22
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,199
Рейтинг мнений:
Crash 22 на Facebook
опять ты делаешь из откровенных мелочей грандиозные выводы
Это - показуха и никто не будет после этого сносить пираткие винды и ставить линукс
чтобы пользоватся линуксом нада как минимум разбираться в программировании
и под него пока немного прог вроде

Ваще чесн я клал на майкрософт и не собираюсь бегом идти покупать лицензию
я помню ещё када продавал компы то мы никада не ставили на месте пираткие винды
за 70$ мы продавали оемные виндоус 2000 профешанл

и ставили их на компы

кароч показуха и больше ничо
пускай они все идут на ЙУХ
Crash 22 вне форума  
Старый 09.02.2007, 11:42   #4
S.K.A.T.
Nice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном пути
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Рейтинг мнений:
Да кстати вот еще что я еще подумал. Ну скажите мне каким таким боком прокуратура могла заинтересоваться каким то директором сельской школы в Степычах и каким то пиратским софтом, который установлен практически во всех 100 % всех школ и институтов России ? Короче, когда в России какая нибудь очередная гнустность происходит, нужно всегда искать рядом православного попа. И точно, ну кто, кто мог настучать на старообрядческого директора сельской школы кроме православного батюшки. В деревнях же стучать куда надо вообще то кроме попов некому. Поэтому стопудово на старообрядца Поносова стуканул куда надо православный батюшка, стуканул потому что просто хотел сместить его с должности директора сельсткой школы, никто же не знал какой резонанс приобретет всё это провинциальное дело.
Nice Boy вне форума  
Старый 09.02.2007, 12:10   #5
S.K.A.T.E.R.
KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!KiR Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для KiR
Регистрация: 12.12.2003
Адрес: юго-западная
Сообщений: 9,150
Рейтинг мнений: 144
попЫ виноваты конечно)
KiR вне форума  
Старый 09.02.2007, 12:12   #6
Igår gick jag på mammas gata Vissa dagar kan jag sakna Tryggheten från gammla dagar men det finns ingen som kan få dom tillbaka
yokosoko Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!yokosoko Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!yokosoko Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!yokosoko Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!yokosoko Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!yokosoko Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!yokosoko Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!yokosoko Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!yokosoko Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!yokosoko Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!yokosoko Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для yokosoko
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Marselle
Сообщений: 2,128
Рейтинг мнений:
бедный мужик
вот так делаешь людям добро
а из тибя гавно сделают
__________________
last.fm


жж

Последний раз редактировалось неМестный; 09.02.2007 в 19:14..
yokosoko вне форума  
Старый 09.02.2007, 12:15   #7
S.K.A.T.
Nice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном пути
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от kREIzi
И что если снесут? Он же пиратский! Майкрософт с него не копейки не получал. Так что на майкрософт вообщем это никак не отразится. И уж тем болеее никакого начала конца не будет)
Основным источником сверхдоходов фирмы Майкрософт является монополия на операционные системы. Если сечас всех школьников и студентов силой загнать под Linux то это всё это конец монополии Майкрософт. Потому что вся Монополия Майкрософт основанна на том что конечному пользователю просто лень изучать, что то еще кроме Windows. Но если пользователя силой, под страхом 5 лет лишения свободы заставить изучить Linux, то это писец всему монопольному положению Майкрософт на рынке операционных систем в России.

Поэтому я просто уверен, что компания Майкрософт к этому делу вообще скорее всего не имеет ни малейшего отношения. Это все попы православные затеяли так как борются за сельскую паству со своим старообрядческим конкурентом. Пиратский софт это всего лишь повод для преследования старообрядческого директора школы. Потому что прокурорам можно было не ездить так далеко в глубинку, заходи в любую школу и сажай директора. Так что директора скорее всего все же посадят.
Nice Boy вне форума  
Старый 09.02.2007, 12:15   #8
Ммм , i like bananas
kREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербогkREIzi гипербог
 
Аватар для kREIzi
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 859
Рейтинг мнений:
хахахахахахаха , попы работают на майкрософт)))))

это уже слишком ...
__________________
***********
kREIzi вне форума  
Старый 09.02.2007, 12:35   #9
S.K.A.T.
Nice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном путиNice Boy на правильном пути
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от kREIzi
хахахахахахаха , попы работают на майкрософт)))))
это уже слишком ...
Да не на Майкрософт попы православные работают, а на себя и на своего шефа, а на Поносова они поди давно донос какой нибудь сочинить хотели, да просто повода не было никакого. Ну вот представь себе директор школы ваще не пьет ни курит, бабки с родителей не вымогает, позатыльниками учеников своих не воспитывает, ну не прикопаешся ты к этому Поносову, все у него чики-пики. А тут такая мазя, компьютеры спонсоры халявные подкинули, ну и естественно что на них был установлен пиратский софт. Потому что никому даже в голову не пришло, что православные попы специально привезут прокуроров показать какой матерый пират завелся у них в Российской глубинке.
Nice Boy вне форума  
Старый 09.02.2007, 12:46   #10
S.O.R.R.Y.
enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!enot`s Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для enot`s
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: там, где хорошо
Сообщений: 1,806
Рейтинг мнений:
майкрософт попы!
гоу!!!
хаххахахх)
найс бой,в своём репертуре)
__________________
enot`s вне форума  
Старый 09.02.2007, 13:13   #11
ЧиJIJIи-ВиJIJIи Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!ЧиJIJIи-ВиJIJIи Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!ЧиJIJIи-ВиJIJIи Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!ЧиJIJIи-ВиJIJIи Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!ЧиJIJIи-ВиJIJIи Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!ЧиJIJIи-ВиJIJIи Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!ЧиJIJIи-ВиJIJIи Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!ЧиJIJIи-ВиJIJIи Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!ЧиJIJIи-ВиJIJIи Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!ЧиJIJIи-ВиJIJIи Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!ЧиJIJIи-ВиJIJIи Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Мск
Сообщений: 1,600
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от enot`s
найс бой,в своём репертуре

ахаххахахаххаа....
бедный гейтс...ахаххахахаххах)
ЧиJIJIи-ВиJIJIи вне форума  
Старый 09.02.2007, 16:31   #12
.
Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Камшотэр!!! Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Камшотэр!!!
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,584
Рейтинг мнений:
АХхахахахаххахахахх!!!!
Попы виновны во всех грехах человеческих)
ахах
ах
а

ах
хах
ах
аххахахах
а
а
хах
ах
ах
хахаххах!!!!
Камшотэр!!! вне форума  
Старый 09.02.2007, 16:36   #13
Рагон Мухтар
aragons хочешь со мной поспорить?aragons хочешь со мной поспорить?aragons хочешь со мной поспорить?aragons хочешь со мной поспорить?aragons хочешь со мной поспорить?aragons хочешь со мной поспорить?aragons хочешь со мной поспорить?aragons хочешь со мной поспорить?aragons хочешь со мной поспорить?aragons хочешь со мной поспорить?aragons хочешь со мной поспорить?
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Hustla
Сообщений: 2,153
Рейтинг мнений:
мир управляется попами
aragons вне форума  
Старый 09.02.2007, 16:36   #14
S.K.A.T.E.R.
chuchaki Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!chuchaki Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!chuchaki Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!chuchaki Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!chuchaki Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!chuchaki Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!chuchaki Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!chuchaki Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!chuchaki Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!chuchaki Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!chuchaki Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для chuchaki
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: тушино
Сообщений: 2,050
Рейтинг мнений:
богохульство
chuchaki вне форума  
Старый 09.02.2007, 16:38   #15
so fucked????
Crash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербогCrash 22 гипербог
 
Аватар для Crash 22
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,199
Рейтинг мнений:
Crash 22 на Facebook
у найс боя большое будущее в желтой прессе
тока у него так получается все время винить попы во всем
Crash 22 вне форума  
Старый 09.02.2007, 16:49   #16
Х.Е.Р
LAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущееLAY'S брилиантовое будущее
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,291
Рейтинг мнений:
Даже до конца нестал читать.
__________________
ЖИГУЛЬ CREW




LAY'S вне форума  
Старый 09.02.2007, 19:03   #17
******модель
заливной!! хочешь со мной поспорить?заливной!! хочешь со мной поспорить?заливной!! хочешь со мной поспорить?заливной!! хочешь со мной поспорить?заливной!! хочешь со мной поспорить?заливной!! хочешь со мной поспорить?заливной!! хочешь со мной поспорить?заливной!! хочешь со мной поспорить?заливной!! хочешь со мной поспорить?заливной!! хочешь со мной поспорить?заливной!! хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для заливной!!
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: stirka bar
Сообщений: 10,680
Рейтинг мнений:
LAY'S
не стал и что? сейчас давай скажи что найс бой *****, ага..
__________________
ТАЯ, сука мне ПО*** что ты там уходишь куда-то. Иди на ***!!! (с)
заливной!! вне форума  
Старый 09.02.2007, 20:16   #18
Тeam menager
ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+ВАНЮША +ближе к солнцу+
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: досок не дам
Сообщений: 1,637
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от неМестный
бедный мужик
__________________
администрация адреналина сосёт хер
ВАНЮША вне форума  
Старый 09.02.2007, 20:39   #19
the girl
Jasy HilL смотрите как он пишетJasy HilL смотрите как он пишетJasy HilL смотрите как он пишетJasy HilL смотрите как он пишетJasy HilL смотрите как он пишетJasy HilL смотрите как он пишетJasy HilL смотрите как он пишетJasy HilL смотрите как он пишетJasy HilL смотрите как он пишетJasy HilL смотрите как он пишетJasy HilL смотрите как он пишет
 
Аватар для Jasy HilL
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Москоу,Новокосино
Сообщений: 317
Рейтинг мнений:
жесть!
__________________
Let's get together and feel all right
была HilL
Jasy HilL вне форума  
Старый 09.02.2007, 20:40   #20
S.K.A.T.E.
Sorrey путь к славе только началсяSorrey путь к славе только началсяSorrey путь к славе только началсяSorrey путь к славе только началсяSorrey путь к славе только началсяSorrey путь к славе только начался
 
Аватар для Sorrey
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Рейтинг мнений:
ура найс боя забанили. Извеняюсь что не потеме, но такие копированные темы напрягают лучшеб ссылку оставил )))
__________________
Усилительный каскад с эмиттерным повторителем и коэффициентом усиления 15 децибелл в 70% влажности при нелинейном токе.
Sorrey вне форума  
Закрытая тема

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot