Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Разговорчики > смертная казнь за или против?
 

Результаты опроса: смертная казнь за или против ?
За 172 45.50%
Против 138 36.51%
Че ? 68 17.99%
Голосовавшие: 378. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2008, 21:48   #441
S.K.A.T.E.R.
suvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущееsuvorov.d брилиантовое будущее
 
Аватар для suvorov.d
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: моск.обл. г.Ступино
Сообщений: 290
Рейтинг мнений:
я всегда против.

при нашей правовой и судебной системе надо не только забыть про смертную казнь но и тюрьмы запретить! выбы хоть раз посмотрели какую клоунаду на судах устраевают а какой смертной казни может идти реч? хотя если ты придерживаешся сталинских методов шаг в лево шаг в право расстел то я тебя понять могу. только хочу напомнить одну историческую подробность. при сталине преступность не уменьшалась а только росла! и крепчала.
suvorov.d вне форума   Цитата
Старый 21.03.2008, 22:22   #442
о_0 есть куда стремиться
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: пыр-пыр
Сообщений: 6
Рейтинг мнений:
хм.. ну все имеет свои граници и свой смысл. я все понимаю, но битцевскому маньяку смертная казнь обязательно нужна без вариантов.. так что я походу за.. только в разумных пределах.. просто за некоторые поступки не человеческие и наказания должня быть соответственными!!
о_0 вне форума   Цитата
Старый 22.03.2008, 02:01   #443
влюбился епт
nazgul брилиантовое будущееnazgul брилиантовое будущееnazgul брилиантовое будущееnazgul брилиантовое будущееnazgul брилиантовое будущееnazgul брилиантовое будущееnazgul брилиантовое будущееnazgul брилиантовое будущееnazgul брилиантовое будущееnazgul брилиантовое будущееnazgul брилиантовое будущее
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Semi
У нас в стране давно пора ужесточить наказания, я не спорю, народ ТУПОЙ и агрессивный в своей общей массе (я не перехожу на личности) и, что самое страшное, попросту опьяненный безнаказанностью. Я просто считаю, что не все так просто.
Я тоже так считаю
nazgul вне форума   Цитата
Старый 22.03.2008, 02:13   #444
Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Капитан
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Inna Babylon
Сообщений: 4,247
Рейтинг мнений:
Как писал Чезаре Беккария, и как понимали еще ранее: Не тяжесть наказания, а его неотвратимость останавливает преступника.

Радеть за жестокость наказания - заблуждаться в привинтивном методе борьбы с преступностью.
__________________

нам нужно лишь быть чуть поближе к Богу

RENEGADE is LOVE

Не стоит недооценивать врага и переоценивать друга.
Капитан вне форума   Цитата
Старый 22.03.2008, 14:45   #445
S.K.
wh1skas первые шагиwh1skas первые шагиwh1skas первые шаги
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Moscow, ВАО
Сообщений: 45
Рейтинг мнений:
Я за смертную казнь, т.к. думаю жизнь лубят все, а отнять жизнь - самое страшное, и у государства меньше средств будет тратится на содержание этих людей. Только вот наврядли кто захочет заниматся такой работой...
wh1skas вне форума   Цитата
Старый 23.03.2008, 00:43   #446
soulmates
Semi Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Semi Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Semi Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Semi Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Semi Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Semi Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Semi Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Semi Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Semi Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Semi Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Semi Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Semi
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Noir York City
Сообщений: 1,526
Рейтинг мнений: 251
Цитата:
Сообщение от Би
Как писал Чезаре Беккария, и как понимали еще ранее: Не тяжесть наказания, а его неотвратимость останавливает преступника.
Мне кажется, в нашей стране понятие "неотвратимость наказания" по большей части нечто мифическое.
К сожалению.
Цитата:
Сообщение от black bit
Я тоже так считаю
Молодец, что аргументируешь.
__________________
I was in heaven, I was in hell
Believe in neither but fear them as well
Semi вне форума   Цитата
Старый 23.03.2008, 00:59   #447
Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Капитан
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Inna Babylon
Сообщений: 4,247
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Semi
Мне кажется, в нашей стране понятие "неотвратимость наказания" по большей части нечто мифическое.
Верно, но я к тому, что столько людей радеют за ужесточение, не понимая простых вещей таких. Не о том беспокоиться надо.
__________________

нам нужно лишь быть чуть поближе к Богу

RENEGADE is LOVE

Не стоит недооценивать врага и переоценивать друга.
Капитан вне форума   Цитата
Старый 23.03.2008, 17:55   #448
S.K.A.
Frylock первые шагиFrylock первые шагиFrylock первые шаги
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Рейтинг мнений:
Сори, только нашёл тему , проголосав против.
Ведь какие-либо обстоятельства не могу решить. жить человеку или нет. нужно наказание, из-за которого человек сможет осознать вину, хотя бы просто напугать смертью , человек раскаится сразу.
я считаю что убийство , это последнее дело в нашем мире
Frylock вне форума   Цитата
Старый 23.03.2008, 18:53   #449
hustle
Копец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербог
 
Аватар для Копец
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Дома
Сообщений: 903
Рейтинг мнений:
Кстати даже если смертная казнь светит преступнику надо вот о чём подумать.Ну допустим расстрел.Ну да прступник немного помается перед смертью...но потом бах и всё.То-есть он не мучается,а всё его наказание сводится к лишению жизни.То-есть если он допустим маньяк,то я думаю для него это слишком легко.Надо дать преступнику осознать что он сделал,и что он должен за это ответить.Что вы думаете лучше для перступника-сидеть всю жизнь(ну или принудительное лечение,в ходе которого он превратится в овоща) или пуля в затылке???Ведь исход один и тот же.
__________________
Копец вне форума   Цитата
Старый 27.03.2008, 12:08   #450
S.K.A.T.E.R.
ACDC супербогACDC супербогACDC супербогACDC супербогACDC супербогACDC супербогACDC супербогACDC супербогACDC супербогACDC супербогACDC супербог
 
Аватар для ACDC
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: СЗАО
Сообщений: 339
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от kET4YП
только если человек 100 пудово полнейшие чмо которое недостоин жить
все достойны жить) кроме террористов)
__________________
ACDC вне форума   Цитата
Старый 29.03.2008, 03:49   #451
Как бы сру есть куда стремиться
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: bezdna
Сообщений: 7
Рейтинг мнений:
Смертную казнь стоит ввести, но при этом нужно увеличить уровень рассмотрения каждого дела, чей владелец является претендентом на сие наказание, чтобы такого рода расправу получал лишь достойный ее человек.
Как бы сру вне форума   Цитата
Старый 29.03.2008, 04:02   #452
Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Капитан
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Inna Babylon
Сообщений: 4,247
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Как бы сру
Смертную казнь стоит ввести, но при этом нужно увеличить уровень рассмотрения каждого дела, чей владелец является претендентом на сие наказание, чтобы такого рода расправу получал лишь достойный ее человек.
Как это: увеличить уровень рассмотрения каждого дела? Т.е. каждое такое дело Верховный Суд чтобы рассматривал, или чего?
__________________

нам нужно лишь быть чуть поближе к Богу

RENEGADE is LOVE

Не стоит недооценивать врага и переоценивать друга.
Капитан вне форума   Цитата
Старый 29.03.2008, 15:43   #453
Как бы сру есть куда стремиться
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: bezdna
Сообщений: 7
Рейтинг мнений:
Я имел ввиду, что к каждому делу должен быть свой подход, да и в целом, чтобы рассматривались дела более тщательно.

Если помнишь, недавно был такой случай, когда отца судили за то, что он избил(переборщил с избиениями=убил) насильника(которого, между прочем, застал во время совершения злодеяния) своего мелкого сына(дочки, точно не помню), да и дали ему вроде лет 6-7. Но суть не в этом.
Я не поддерживаю самосуд, однако, можно ли настолько засаживать человека, нельзя обойтись хотя бы условным сроком? Ведь, как никак, он защищал свое чадо, ясно было, что он находился в состоянии аффекта и не отвечал за свои поступки. Можно ли судить такого человека наравне с кончеными уголовниками- убийцами, насильниками, ворами?
Еще был случай, когда девушка поймала попутку, а мужик через какое-то время остановил машину и начал начал угрожать ей ножом. Так она выхватила нож и ненароком перерезала ему сонную артерию- дядя умер. Ей тоже срок повесили, в общем, аналогичный случай самозащиты.
Все это к тому, что таким людям надо второй шанс давать, а не вешать сроки, чтобы последующий пяток-десяток лет они сидели наравне с сознательно приступившими закон.

Возвращаясь к смертной казни, хочется сказать о том, что уголовнику нужно давать выбор- пожизненный срок ему сидеть или получить смертельную инъекцию. Для кого-то гораздо страшнее остаться в закрытых стенах на неопределенные сроки, чем получить инъекцию и заснуть вечным сном.
Как бы сру вне форума   Цитата
Старый 29.03.2008, 15:58   #454
Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Капитан
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Inna Babylon
Сообщений: 4,247
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Как бы сру
Возвращаясь к смертной казни, хочется сказать о том, что уголовнику нужно давать выбор- пожизненный срок ему сидеть или получить смертельную инъекцию. Для кого-то гораздо страшнее остаться в закрытых стенах на неопределенные сроки, чем получить инъекцию и заснуть вечным сном.
Я так понял, нужно давать выбор уголовнику, и применять наказание, противоположное тому, которое Он выбрал для себя?
__________________

нам нужно лишь быть чуть поближе к Богу

RENEGADE is LOVE

Не стоит недооценивать врага и переоценивать друга.
Капитан вне форума   Цитата
Старый 29.03.2008, 16:12   #455
Как бы сру есть куда стремиться
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: bezdna
Сообщений: 7
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Би
Я так понял, нужно давать выбор уголовнику, и применять наказание, противоположное тому, которое Он выбрал для себя?
Ну я, к сожалению, не настолько зол) Я имел ввиду как раз то, что выбор бы облегчил страдания некоторым сидящим. Пускай он уйдет из жизни более цивильно, нежели порежет вены в камере или на рожон полезет к охране. Да и плюс ко всему, это один из путей немного освободить тюрьмы.
Как бы сру вне форума   Цитата
Старый 29.03.2008, 17:25   #456
hustle
Копец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербогКопец гипербог
 
Аватар для Копец
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Дома
Сообщений: 903
Рейтинг мнений:
А ты думаешь что если преступник убил много людей ему можно давать выбор???
__________________
Копец вне форума   Цитата
Старый 29.03.2008, 17:43   #457
Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Капитан Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Капитан
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Inna Babylon
Сообщений: 4,247
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Копец
А ты думаешь что если преступник убил много людей ему можно давать выбор???
Я так думаю.
__________________

нам нужно лишь быть чуть поближе к Богу

RENEGADE is LOVE

Не стоит недооценивать врага и переоценивать друга.
Капитан вне форума   Цитата
Старый 29.03.2008, 17:57   #458
I can't get you outta my mind
super bender смотрите у него уже аура на головеsuper bender смотрите у него уже аура на головеsuper bender смотрите у него уже аура на головеsuper bender смотрите у него уже аура на головеsuper bender смотрите у него уже аура на головеsuper bender смотрите у него уже аура на головеsuper bender смотрите у него уже аура на головеsuper bender смотрите у него уже аура на головеsuper bender смотрите у него уже аура на голове
 
Аватар для super bender
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Рейтинг мнений:
против, я ненавижу террористов, вы не понимаете шоль, смерть для них это подарок, их расстреляли, или поджарили, помучались немного и всё, а если оставить в тюрьме...то они будут страдать, их там будут педрить, они будут очень сожалеть о том что сделали...
а смерть это просто не наказание, эт просто так, небольшая агония
super bender вне форума   Цитата
Старый 29.03.2008, 23:42   #459
Как бы сру есть куда стремиться
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: bezdna
Сообщений: 7
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от super bender
а смерть это просто не наказание, эт просто так, небольшая агония
Ну для тебя может и так, однако, у каждого своя точка зрения на загробную жизнь. И вот тут все это дело пересекается с религией, ибо, если рассматривать это дело с точки зрения тех же "террористов"(мне кажется, корректнее будет назвать их моджахедами-участниками джихада(джихад в одной из граней - это борьба с кафирами, которыми называют неверующих в исламе.)), то для них умереть- значит подтвердить свою верю в Аллаха, тобишь стать шахидом. Вот тогда казнь не имеет смысла, с другой стороны, стоит ли их держать на этой Земле, не легче дать им уйти в мир иной, чтобы зря не тратить налоги, отдаваемые на содержание и без того переполненных тюрем? Тем более, не факт, что мировоззрения очередного такого "террориста" действительны. Может за совершенные злодеяния, он проведет остатки своего существования в "гиене огненной".) На это дело ведь тоже существует множество предположений.
Как бы сру вне форума   Цитата
Старый 30.03.2008, 03:47   #460
S.K.A.T.E.R.
ACDC супербогACDC супербогACDC супербогACDC супербогACDC супербогACDC супербогACDC супербогACDC супербогACDC супербогACDC супербогACDC супербог
 
Аватар для ACDC
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: СЗАО
Сообщений: 339
Рейтинг мнений:
Против)
__________________
ACDC вне форума   Цитата
Ответ

« | »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot