Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Скейтбординг > Посоветовать > смазка подшипников
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2006, 15:54   #1
vpil есть куда стремиться
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 16
Рейтинг мнений:
смазка подшипников

Кароч решил поставить себе новые колёса, выковырял из старых подшипники, а они все грязные, плохо крутят. Можно ли промыть их чем нибудь, напр водой или ацетоном, а потом смазать, напр обычным машинным маслом или ещё чем нибудь?
И ваще как вы подшипники к новому сезону подгатавливаете?
vpil вне форума   Цитата
Старый 12.03.2006, 15:56   #2
LRG+
give5 брилиантовое будущееgive5 брилиантовое будущееgive5 брилиантовое будущееgive5 брилиантовое будущееgive5 брилиантовое будущееgive5 брилиантовое будущееgive5 брилиантовое будущееgive5 брилиантовое будущееgive5 брилиантовое будущееgive5 брилиантовое будущееgive5 брилиантовое будущее
 
Аватар для give5
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,708
Рейтинг мнений:
я сам так не делал но
ты возьми банку налей туда масла и подшипы пложи на день туда
круто будет
give5 вне форума   Цитата
Старый 12.03.2006, 16:07   #3
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
вообще почти никто не париться по этому поводу как я знаю.все новые берут просто!!! а вот роллеры некоторые точно подшипы разбирают, все в бензине промывают!! и смазывают херью какойто...вспомню как называеться напишу...можешь в принципе в любом шиномонтаже спросить тебе подскажут.....она там 10-15 р. стоит!!!
  Цитата
Старый 12.03.2006, 16:18   #4
павлик
Dead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнается
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: спб
Сообщений: 1,039
Рейтинг мнений:
салидолом смазывают или ПС ещё литолом можно
Dead Moon Night вне форума   Цитата
Старый 12.03.2006, 17:53   #5
41
LeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербогLeoRomero гипербог
 
Аватар для LeoRomero
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Disco in moscow
Сообщений: 1,714
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от dofel
я сам так не делал но
ты возьми банку налей туда масла и подшипы пложи на день туда
круто будет
Я так делал...подшипники сразу быстрее ездить стали даже лучше чем раньше
__________________
last fm
LeoRomero вне форума   Цитата
Старый 12.03.2006, 22:48   #6
S.K.A.T.
d3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шаги
Регистрация: 02.05.2005
Сообщений: 112
Рейтинг мнений:
не все подшибы разбираются - это так ?

как-то раз смазывал свои , разобрал , кинул в банку бензина на ночь . утром прополоскал в свежем бензине и еще раз в еще свежем ( брал карандаш , на него подшиб , раскручиваешь и в бензин ) смазывал литолом ( громадная банка - рублей 50 на заправке ) собирал ... все круто !
d3Nsk8eR вне форума   Цитата
Старый 12.03.2006, 22:54   #7
павлик
Dead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнается
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: спб
Сообщений: 1,039
Рейтинг мнений:
в масло а потом ПС
Dead Moon Night вне форума   Цитата
Старый 12.03.2006, 23:53   #8
Beastie Boy
Soap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербог
 
Аватар для Soap
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Город Енотов
Сообщений: 1,445
Рейтинг мнений:
Вазелином попробуй!
__________________
ОколоскейтборД
Soap вне форума   Цитата
Старый 13.03.2006, 01:30   #9
+++
LIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербог
 
Аватар для LIMPER
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: возле ежей
Сообщений: 6,963
Рейтинг мнений:
vpil
лучше купи новые....
а вообще зайди в шоп, для профилактики засорения купи специальные штуки на подщибник, чтобы не засорения не было........
солидолом и прочим бредом не маж, потом пипец что будет....
__________________
мой ЖЖ: http://limpermasta.livejournal.com/
LIMPER вне форума   Цитата
Старый 13.03.2006, 01:41   #10
павлик
Dead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнается
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: спб
Сообщений: 1,039
Рейтинг мнений:
LIMPER
ничего не будет кроме масла на руках
Dead Moon Night вне форума   Цитата
Старый 13.03.2006, 01:46   #11
Beastie Boy
Soap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербогSoap гипербог
 
Аватар для Soap
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Город Енотов
Сообщений: 1,445
Рейтинг мнений:
Не на самом деле я Так делал! Отмачивал в Керосине.. Бензин подойдёт.. И потом маслом для швейных машинок и они как новые!!!
__________________
ОколоскейтборД
Soap вне форума   Цитата
Старый 13.03.2006, 01:54   #12
павлик
Dead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнается
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: спб
Сообщений: 1,039
Рейтинг мнений:
Soap
машиным маслом
Dead Moon Night вне форума   Цитата
Старый 13.03.2006, 11:47   #13
Permanently Banned
crank гипербогcrank гипербогcrank гипербогcrank гипербогcrank гипербогcrank гипербогcrank гипербогcrank гипербогcrank гипербогcrank гипербогcrank гипербог
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Niggas hood
Сообщений: 1,541
Рейтинг мнений:
лучше не мучайся,я пробовал смазывать и промывал-они ток хуже будут крутиться и трещать будут,купи лучше новые-мой совет
crank вне форума   Цитата
Старый 13.03.2006, 13:18   #14
а ты?
Scum уже зазнаетсяScum уже зазнаетсяScum уже зазнаетсяScum уже зазнаетсяScum уже зазнаетсяScum уже зазнаетсяScum уже зазнаетсяScum уже зазнаетсяScum уже зазнаетсяScum уже зазнаетсяScum уже зазнается
 
Аватар для Scum
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: P.Side
Сообщений: 526
Рейтинг мнений:
Никогда не смазывал их!! Когда совсем засыхали покупал новые, нах извращаться над ними!!??
__________________
Have problems? - fuck them!
Scum вне форума   Цитата
Старый 13.03.2006, 14:09   #15
S.K.A.T.E.R.
Mr.kickflip первые шагиMr.kickflip первые шагиMr.kickflip первые шагиMr.kickflip первые шаги
 
Аватар для Mr.kickflip
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 533
Рейтинг мнений:
после таких операций с подшибами...
руки надо отмывать за несколько заходов
Mr.kickflip вне форума   Цитата
Старый 13.03.2006, 18:49   #16
+++
LIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербогLIMPER гипербог
 
Аватар для LIMPER
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: возле ежей
Сообщений: 6,963
Рейтинг мнений:
-=SLacker13=-
потом это вся тема застынет с подшипнике и если захочешь поменять то фиг снимешь....
короче это мое мнение....
каждому свое
__________________
мой ЖЖ: http://limpermasta.livejournal.com/
LIMPER вне форума   Цитата
Старый 14.03.2006, 22:45   #17
S.K.A.T.
d3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шагиd3Nsk8eR первые шаги
Регистрация: 02.05.2005
Сообщений: 112
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от LIMPER
vpil
лучше купи новые....
а вообще зайди в шоп, для профилактики засорения купи специальные штуки на подщибник, чтобы не засорения не было........
солидолом и прочим бредом не маж, потом пипец что будет....
можно ли где в нете заказать эту хрень для профилактики засорения , колпаки , как я понял ? и как они называются правильно ?
d3Nsk8eR вне форума   Цитата
Старый 14.03.2006, 22:59   #18
Любите какой есть!
Goony смотрите у него уже аура на головеGoony смотрите у него уже аура на головеGoony смотрите у него уже аура на головеGoony смотрите у него уже аура на головеGoony смотрите у него уже аура на головеGoony смотрите у него уже аура на головеGoony смотрите у него уже аура на головеGoony смотрите у него уже аура на головеGoony смотрите у него уже аура на головеGoony смотрите у него уже аура на голове
 
Аватар для Goony
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: На студии
Сообщений: 428
Рейтинг мнений:
Wd 40 попробуй!Сам пользуюсь!!Супер вещь
__________________
А я иду...шагаю по Москве...

Леди дабл диллер...Гет аут оф май вей.....

Лази...Джаст стей ин бед....
Goony вне форума   Цитата
Старый 15.03.2006, 01:12   #19
павлик
Dead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнаетсяDead Moon Night уже зазнается
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: спб
Сообщений: 1,039
Рейтинг мнений:
LIMPER
в машинах ,в мотоциклах смазывают ничего не застыявает а скейт чем хуже))) ладно у каждого своё мнение,я бы новые купил
Dead Moon Night вне форума   Цитата
Старый 15.03.2006, 01:18   #20
nevermind!
Nevermind смотрите как он пишетNevermind смотрите как он пишетNevermind смотрите как он пишетNevermind смотрите как он пишетNevermind смотрите как он пишетNevermind смотрите как он пишетNevermind смотрите как он пишетNevermind смотрите как он пишетNevermind смотрите как он пишетNevermind смотрите как он пишетNevermind смотрите как он пишет
 
Аватар для Nevermind
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 881
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от -=SLacker13=-
я бы новые купил
Если старые не жалко (не дорогие, убитые) то можно и новые прикупить конешн!
__________________
О многом писать можно гораздо смелее, чем говорить..., а есть люди, даже мысли свои облачающие согласно требованиям моды...
Nevermind вне форума   Цитата
Ответ

« | »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot