Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Скейтбординг > Для новичков > Идеальный скейт чтобы начать
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2014, 21:56   #1
Freakmeister есть куда стремиться
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Рейтинг мнений:
Идеальный скейт чтобы начать

Привет всем. Я читал F.A.Q, по-моему он не достаточно подробный, хотелось бы чуть более углубиться в детали. Дело такое - мне 28 лет, недавно расстался со старым хобби и появилась куча лишнего времени, хочу скейт. Скейт хочу для двух целей - быстрое перемещение из пункта А в пункт Б и задрачивание флатов для дальнейшего их применения при перемещении из пункта А в пункт Б. Перила и прыжки с лестниц меня категорически не интересуют, потому что я не хочу себе ничего ломать и растягивать. Первую доску мне было бы интересно собрать самому, деньги есть, но не знаю что купить.) Дека нужна в стиле "митол", ибо слушаю дэтх, мне пока приглянулся бренд Darkstar, но с размером я хз. Прошу также посоветовать по подвескам, колесам, винтам и прочим амортизаторам, т.к. я полный баклан в этом вопросе. Мой рост 162 см, вес 60 кг, размер ноги 41, размер члена писать не буду.

Да, ещё вопрос такой - тут появились какие-то лонгборды и крузеры богохульные. Я лет 10 за индустрией не следил. Они вообще чем отличаются, если подробней? Трюки на них делаются вообще? Может мне есть смысл лонгборд взять под мои цели? Спс заранее.
Freakmeister вне форума   Цитата
Старый 31.08.2014, 23:20   #2
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 265
Tricker Twitter
Ну, FAQ тут давненько наверняка составляли, плюс сам форум уже отмирает, судя по активности за эти 2 года.

Тут всё-таки, исходя из целей, нужно понять, что важнее - круизить по городу или трюки? Это имхо в условиях России две вещи не очень совместимые. Хотя изворачиваться никто не мешает.
Начиная с конца, что лонгборды, что круизеры ещё давно в мире скейтбординга известны, просто недавно на них снова мода пошла и ещё более недавно до России это дело дошло. Лонги обычно юзают при катании в даунхилл (т.е. вниз по наклонной), иногда и по улицам на них катают. Круизеры как раз для того, чтобы просто перемещаться. Тут только надо понимать, что есть олдскульные круизеры (форма "рыбкой", ноуз прямой, тейл есть, сама доска широкая), а есть вариации узкие и небольшие (моду имхо на них сделали Globe с вариантом Bantam, а потом уже подхватили Penny, отсюда и хипстоватое название пенниборд ). Вот последний вариант имхо почти и не нужен в реалиях. Олдскульный круизер имхо в самый раз подойдёт, катать можно, ибо доска широкая, тейл загнут, плюс олдскул типа вариаций boneless делать можно. [всё вышенаписанное имхо, поэтому могу ошибаться в кое каких догадках + я не особо жалую моду на пенниборды и прочую чушь в виде скимбордов]
Как вариант конечно взять стандартную даблкинковую доску (тот же приглянувшийся вам Darkstar), поставить подвески mid, колёса мягкие поискать и диаметр побольше. В теории это скомпенсирует не очень приятный асфальт при обычном катании по улице.
В плане самого набора - ну пускай доска Darkstar любая из свежего каталога, ширина не менее 7.8 (сейчас повальная мода на широкие доски вообще как мне кажется в самом зените); по подвескам Thunder, Tensor, Independent, тут скорее важно что-нибудь типа 5.25 по ширине и mid по высоте; колёса к примеру Bones серии ATF (All terrain formula); винты лучше крестовые (phillips) 1", фирма особого значения не имеет; амортизаторы идут в комплекте с подвесками; подшипники Abec-5 или 7, пускай Speed Demons к примеру, но в целом тоже не особо важно.
__________________
Tricker вне форума   Цитата
Старый 01.09.2014, 15:54   #3
Freakmeister есть куда стремиться
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Рейтинг мнений:
Спасибо за дельные советы.) А разница в скорости вообще хоть сколько-нибудь значительна у крузеров и простых скейтов? Если кататься не даунхилл, а по горизонтальной поверхности или в горку.
Freakmeister вне форума   Цитата
Старый 01.09.2014, 16:55   #4
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 265
Tricker Twitter
Тут ничего не могу сказать, ибо опыта нет) на скорость влияют колёса, подшипники и покрытие.
Фиговое покрытие - лучше колёса взять более мягкие (полиуретан обычно так ранжируется, по твёрдости/мягкости). Поэтому думается мне, что скорость одинаковая будет.
__________________
Tricker вне форума   Цитата
Старый 01.09.2014, 17:12   #5
Apfelschorle есть куда стремиться
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 6
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Tricker Посмотреть сообщение
Тут ничего не могу сказать, ибо опыта нет) на скорость влияют колёса, подшипники и покрытие.
Фиговое покрытие - лучше колёса взять более мягкие (полиуретан обычно так ранжируется, по твёрдости/мягкости). Поэтому думается мне, что скорость одинаковая будет.
Вверх скейт обычный пошустрее будет. По кочкам и в толпе - круизер-мини, он маневреннее, по ровному асфальту с мелкими вкраплениями камушков - обычный, по плитке - имхо, лучше на скейте, ибо с круизера маленького очень просто слететь.
Пенни не покупайте если в вас больше шестидесяти килограмм, пластик под вами тупо начинает гнутся!
А на олдскул - нет разницы, везде будет как и обычный скейт.
Apfelschorle вне форума   Цитата
Старый 01.09.2014, 18:24   #6
Freakmeister есть куда стремиться
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Рейтинг мнений:
Ясно, возьму обычный скейт, спасибо. Для меня пара вопросов остались невыясненным - ширина колес и ширина подвески. На какие характеристики влияет ширина колеса и ширина подвески? Под какие случаи лучше использовать узкие / широкие колеса / подвески?
Freakmeister вне форума   Цитата
Старый 01.09.2014, 20:57   #7
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 265
Tricker Twitter
эх, вроде написал какие лучше брать именно по размерам, кроме колёс)
ок...
Ширина колёс обычно не учитывается, тут суть диаметр. Больше диаметр - меньше влияние на скорость плохого покрытия, больше удерживание скорости (про уретан тоже не забываем), и больше живучесть (стачиваются колёса). Я бы взял что-то типа 54-56 под ваши запросы.
Ширина подвески зависит от ширины доски уже. Если будете брать больше чем 7.8, лучше искать 5.25 подвеску.
В целом узкие доски и соответственно менее широкие подвески юзают в стриту, ибо проще флиповать. Широкие доски и подвески юзают в вёрте (боул, рампа, минирампа) чтобы площадь соприкосновения была побольше.
__________________

Последний раз редактировалось Tricker; 01.09.2014 в 21:00..
Tricker вне форума   Цитата
Старый 01.09.2014, 22:38   #8
Freakmeister есть куда стремиться
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Рейтинг мнений:
То есть, на устойчивость ширина доски и подвески практически не влияют? Я просто не пойму зачем мне широкая доска тогда, если боул, рампа, минирамп меня не интересуют, а мне нужен наоборот флэт.
Если я возьму здоровенные колеса, например эти, то с ними флиповать вообще не трудно будет?
Freakmeister вне форума   Цитата
Старый 02.09.2014, 01:09   #9
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 265
Tricker Twitter
на устойчивость немного влияет ширина доски, но это чаще имхо от личных предпочтений зависит. Просто чисто круизить на широкой удобнее, чем на узкой.
При чём тут флипы и здоровенные колёса?) коли основное время скейт для передвижения - я считаю лучше поставить колёса диаметром побольше, дабы нивелировать влияние негладкого асфальта.
Вобщем как примеры - http://www.blacksheepstore.co.uk/eba...size-guide.jpg
http://www.warehouseskateboards.com/...s-do-you-need/

Про вёрт я написал "в целом". Как ещё один вариант использования широких досок и диаметра колёс побольше. Само собой больше колёса - больше вес в большинстве случаев.
__________________
Tricker вне форума   Цитата
Старый 06.09.2014, 02:16   #10
registered
Stronglori есть куда стремиться
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Рейтинг мнений:
Привет всем!

Ситуация следующая. В юности пробовал освоить катание на скейте по ровной поверхности, не толкаясь ногой, дугами, и у меня ничего не получилось. Обидно было до соплей: друзья и подруги вовсю рассекали по ровному и в горку, а у меня за полгода - ноль прогресса. В конце концов решил, что это не мое, и плюнул на это дело. Прошло двадцать лет и тут недавно товарищу подарили доску Carver Kerrlage Complete 31.75", он меня позвал покататься, показал основные движения и я, сначала держась за стенку, а потом самостоятельно, не толкаясь, поехал по автостоянке. На следующий день, я, вдохновленный успехом, решил продолжить это дело и купить доску.

В магазине мне сказали, что для спокойного катания по ровному и вверх самый лучший вариант - взять любой Carver с подвеской C7. Я бы так и сделал, но прощелкал клювом и Карверы в магазине кончились. Вот и думаю, заказывать Карвер из Штатов или в магазине погорячились и есть доски, подходящие для моей задачи не хуже.

Поделитесь соображениями, пожалуйста.
Stronglori вне форума   Цитата
Старый 08.09.2014, 17:57   #11
Super Moderator
Tricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущееTricker брилиантовое будущее
 
Аватар для Tricker
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 722
Рейтинг мнений: 265
Tricker Twitter
Stronglori,
ну, коли судя по фото в Гугле вам приглянулся круизер/олдскул, то ищите просто аналогичные варианты. Если именно такой вариант нравится - заказывайте со штатов. Как вариант (ну и если графика нравится) можно Globe Butthead Cruiser взять)
__________________
Tricker вне форума   Цитата
Старый 23.10.2014, 00:33   #12
registered
babebym есть куда стремиться
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Донецк
Сообщений: 1
Рейтинг мнений:
ТАКОЕ ВИДЕЛИ)) В ИНЕТЕ НАРЫЛ... ПЕРВЫЙ В МИРЕ ЛЕТАЮЩИЙ (СКЕЙТБОРД) HOVERBOARD http://prohitech.ru/pervyj-v-mire-le...rd-hoverboard/
babebym вне форума   Цитата
Старый 24.10.2014, 17:25   #13
registered
ЛерокGryffindor есть куда стремиться
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Рейтинг мнений:
babebym,
прикольно

Скейт USD pro,норм для начинающих?
ЛерокGryffindor вне форума   Цитата
Старый 21.12.2014, 00:28   #14
registered
Grindcore есть куда стремиться
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 1
Рейтинг мнений:
Всем привет. У меня есть опыт катания толькона классическом вместе. Хочу что то новенькое. Хочу освоить прыжки а также скажи нужен для езды по городу по ровной дороге. Что посоветуете? Думаю о флникогда но может для моих целей больше подходит договора или что то другое?
Grindcore вне форума   Цитата
Старый 24.08.2015, 02:44   #15
Losev есть куда стремиться
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Рейтинг мнений:
Хочешь научиться кататься и исполнять трюки на скейте? Тогда просто с указанными параметрами иди за покупкой. Скейт для начинающего можно купить, зайдя в любой интернет магазин скейтов, ориентируйся по цене, которая по карману и слушай советы продавцов. В любом случае, нужно посмотреть на доску и сравнить с другими визуально, на ощупь и прокатившись по залу. Легко найдешь скейтборд по нраву в крупных скейтшопах, таких, как Траектория. Защиту купи, если не хочешь ничего травмировать, катайся на здоровье.

Последний раз редактировалось Losev; 24.08.2015 в 02:48..
Losev вне форума   Цитата
Старый 14.11.2015, 22:22   #16
registered
Andrey_z есть куда стремиться
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 1
Рейтинг мнений:
https://www.youtube.com/watch?v=5vaRdRDRXEg
Вот нормальный вариант. не сломаешь неудачным приземлением.
Andrey_z вне форума   Цитата
Старый 11.02.2016, 19:12   #17
registered
zoomfr13 есть куда стремиться
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 1
Рейтинг мнений:
Всем привет,что можете сказать об этом скейте? http://www.destroyshop.ru/product/ko..._multi_colors/
zoomfr13 вне форума   Цитата
Старый 02.04.2016, 22:21   #18
registered
Dmitrii orlov есть куда стремиться
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Рейтинг мнений:
Кто-нибудь заказывал себе пластик на этом сайте?
http://goo.gl/RR2jV6
Как-то кидально смотрится их заголовок)
Dmitrii orlov вне форума   Цитата
Ответ

« | »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot