Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Общий форум > Форум по технике > HD, строб в прогрессиве, выдержка
 

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 11:13   #1
S.K.A.
Botan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на голове
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Лысьва
Сообщений: 61
Рейтинг мнений:
HD, строб в прогрессиве, выдержка

С переходом на HD возникла необходимость снимать аккуратней, т.к. итоговое видео будет в качестве 720p (выбрано исходя из соотношения вес/совместимость/размер) и появилась проблема.

Как бы я не снимал (интерлейс с переводом в прогрессив методом интерполяции или сразу прогрессив) возникает строб при горизонтальном перемещении камеры. Съёмка ведётся при выдержке 1/100. Камера Canon hfs100.

Посмотрев debacle сделал вывод, что всё зависит от камеры, т.к. выдержка у них 1/100 и более, это заметно по стоп кадрам. Театр Абсурда DVD тоже идёт в поргрессиве, если я не ошибаюсь и там проблема строба так же отсутствует.

Попробовал снимать 1/50. Вроде ничего, но друг сказал, что всё стало размыто. Ну это понятно, движения в кадре дофигища.

Итак задача: избежать строба и сохранить чёткость кадра в прогрессиве. Какие будут предложения? Хотелось бы знать, на каких выдержках снимают наши профики в солнечную погоду. Спасибо.
Botan вне форума   Цитата
Старый 26.03.2010, 11:20   #2
S.K.A.
Botan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на голове
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Лысьва
Сообщений: 61
Рейтинг мнений:
Гы, чё никто в HD не снимает в прогрессиве?
Botan вне форума   Цитата
Старый 26.03.2010, 23:15   #3
♣♣♣♣♣♣♣
оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+оптимист +ближе к солнцу+
 
Аватар для оптимист
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 862
Рейтинг мнений: 91
я вообще не понимаю про что ты)
__________________
________________
девушки любят пивной животик. он нужен, чтобы шаловливо шлепать их по попе в позиции догги-стайл.
P.S. получаем 50$ на халяву здесь
оптимист вне форума   Цитата
Старый 26.03.2010, 23:21   #4
member
ctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущее
 
Аватар для ctrl
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 452
Рейтинг мнений:
Botan,


хз на обычно снимают либо 24 либо 25 фпс

ну если надо делать невъебенное замедление то снимают 50-60 и более фпс а потом растягивают до 24-25
ctrl вне форума   Цитата
Старый 26.03.2010, 23:25   #5
member
ctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущее
 
Аватар для ctrl
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 452
Рейтинг мнений:
когда я снимал на д90 в 24фпс (там других нету) и пытался замедлять то выходила полная херня. Щас куплю кэнон 7д и буду доволен. Сорри за флуд
ctrl вне форума   Цитата
Старый 26.03.2010, 23:28   #6
member
ctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущееctrl брилиантовое будущее
 
Аватар для ctrl
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 452
Рейтинг мнений:
бляяя дата
ctrl вне форума   Цитата
Старый 27.03.2010, 09:38   #7
S.K.A.
Botan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на голове
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Лысьва
Сообщений: 61
Рейтинг мнений:
мда = )

Зачем мне замедление, я про строб спрашивал. Строб, это когда в обычном режиме изображение слегка дёргается. В интерлейсе 50i такого нет, так как там 50 кадров.

Ожидал ответа из двойки Худ/Елисей =) Может в личку написать им? Они тут сидят хоть сейчас?
Botan вне форума   Цитата
Старый 27.03.2010, 13:44   #8
carbon based lifeforms
DebosH +ближе к солнцу+DebosH +ближе к солнцу+DebosH +ближе к солнцу+DebosH +ближе к солнцу+DebosH +ближе к солнцу+DebosH +ближе к солнцу+DebosH +ближе к солнцу+DebosH +ближе к солнцу+DebosH +ближе к солнцу+DebosH +ближе к солнцу+DebosH +ближе к солнцу+
 
Аватар для DebosH
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Moscowww
Сообщений: 1,347
Рейтинг мнений: -2
Странно, в прогрессиве проблем таких быть не должно...
Вообще и Дебакл и большинство видео скейтбовых что на hvx200 (к примеру) снимаються, снимают в 720p,
и таких проблем тоже не возникает.
Сам снимал и на 720p 25fps и на 720p 60fps, и не возникало ничего такого.
Скорее в обработке дело.

Елисею в контакт напиши. быстрее и думаю яснее ответит
__________________
Цитата:
Сообщение от daddy Посмотреть сообщение
стиль или есть, или его нет

Последний раз редактировалось DebosH; 27.03.2010 в 13:49..
DebosH вне форума   Цитата
Старый 27.03.2010, 16:15   #9
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Цитата:
Сообщение от Botan
Ожидал ответа из двойки Худ/Елисей =) Может в личку написать им? Они тут сидят хоть сейчас?
Когда Худ последний раз заходил сюда?)
Пиши в жж им обоим, оба ведут блоги или тут через личку.
Hektor вне форума   Цитата
Старый 27.03.2010, 18:13   #10
S.K.A.
Botan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на голове
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Лысьва
Сообщений: 61
Рейтинг мнений:
DebosH
Я почитал форумы по видео, там в основном строб убирают более аккуратной съёмкой (меньше болтаем камерой) и выставлением выдержки 1/50 вместо 1/100. Больше никаких секретов не нашёл. Может и в обработке дело, я фитрами чуть сгладил, но всё равно не то.

Ещё есть грешок на камеру hvx200 и т.д. стоят в 3 раза дороже, там наверное всё это дело сглаживает хз какими путями.

720p 60fps конечно проблему устранит, но у меня камера только 25.

Спасибо, попробуй выловить Операторов =)
Botan вне форума   Цитата
Старый 27.03.2010, 19:20   #11
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!
 
Аватар для Hektor
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Узнайте при встрече)
Сообщений: 4,266
Рейтинг мнений: 113
Вот Ел: http://users.livejournal.com/el_/profile
А вот Худ: http://khud.livejournal.com/profile

Пиши кому нужно)
Hektor вне форума   Цитата
Старый 31.03.2010, 21:17   #12
S.K.A.
Botan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на голове
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Лысьва
Сообщений: 61
Рейтинг мнений:
Вот. Можете целиком не смотреть, половинку интро в HD качестве грузите, разворачивайте на полный экран и скажите, есть строб или нет. Глазам неприятно? А то друг говорит, что всё адски дёргается =)

http://vimeo.com/10572087
Botan вне форума   Цитата
Старый 12.04.2010, 11:23   #13
Time is unreal
Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?Stay Gold хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для Stay Gold
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 2,317
Рейтинг мнений: 24
Друг пусть купит себе нормальный комп. Всё хорошо смотрится
__________________
Z1Gi (21:30:05 11/03/2008)
А кто из профиков москвичей скейтеров самый нормальный
В душе?
Stay Gold вне форума   Цитата
Старый 13.04.2010, 03:37   #14
admin
el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для el
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Митино
Сообщений: 7,863
Рейтинг мнений: 466
el Вконтакте el на Facebook el LiveJournal
в солнце - на панасе я ставлю выдержку 1/2000
__________________
http://www.skateboarding.ru решает

- не засоряем форум бессмысленными сообщениями. Пишите строго по темам.
- благодарим участников за их крутые видосы, фотки, шутки, ссылки и т.д., добавляя свой вес к репутации.
el вне форума   Цитата
Старый 15.04.2010, 12:14   #15
S.K.A.
Botan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на голове
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Лысьва
Сообщений: 61
Рейтинг мнений:
Цитата:
Друг пусть купит себе нормальный комп. Всё хорошо смотрится
ак на одном компе смотрим )))

Цитата:
в солнце - на панасе я ставлю выдержку 1/2000
у меня при 1/1000 адская рябь начинается, больше не рискнул снимать так. Если только камеру на штатив ставить и не трогать, или просто на месте стоять и не дёргаться, тогда наверное и потянет
Botan вне форума   Цитата
Старый 10.06.2010, 23:16   #16
S.K.A.
Botan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на головеBotan смотрите у него уже аура на голове
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Лысьва
Сообщений: 61
Рейтинг мнений:
Если кому интересно, вот что нарыл. Оказывает всё не так, как говорили добрые дяди, что нет разница между 25 кадрами и 30. Разница ЕСТЬ =) Особенно это видно на HD. Сейчас посмотрел монтажик на проф камеру 25 кадров, стробит ужас. Так что...
Botan вне форума   Цитата
Старый 12.06.2010, 02:49   #17
admin
el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?el хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для el
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Митино
Сообщений: 7,863
Рейтинг мнений: 466
el Вконтакте el на Facebook el LiveJournal
Я со строб на HD ниразу еще не встречался, может что-то не так делаешь? я на пал и нтси снимал и все хорошо
__________________
http://www.skateboarding.ru решает

- не засоряем форум бессмысленными сообщениями. Пишите строго по темам.
- благодарим участников за их крутые видосы, фотки, шутки, ссылки и т.д., добавляя свой вес к репутации.
el вне форума   Цитата
Старый 11.01.2011, 09:00   #18
ladymybizwin есть куда стремиться
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Рейтинг мнений:
HD строб в прогрессиве выдержка

Не могу побороть строб. Жал в разные форматы. Если снимаешь без стедишота, то видео при кодировании не стробит. Только включишь стабилизатор - сразу застробило. С руки снимать спортивные мероприятия приходилось, поэтому без стабилизатора не обойтись.
Кто на Премьере может знает как это побороть?
ladymybizwin вне форума   Цитата
Ответ

« | »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot